Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх высоты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Да уж, когда поет весь борт-это действительно помогает!
Кстати, тоже все время смотрю в иллюминаторы или в дверь, когда ее открывают-если видно... Не знаю, мне очень многие говорили, что "переломным", самым страшным у них был второй прыг... По-моему, он легче первого. Но это лично мои ощущения. ;)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Цитата

Эльф:
самым страшным у них был второй прыг... По-моему, он легче первого
Вот и у меня то же самое, просто уже знаешь, что будет! :rolleyes:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Цитата

Эльф:
самым страшным у них был второй прыг... По-моему, он легче первого
Вот и у меня то же самое, просто уже знаешь, что будет! :rolleyes:
Вот по этому и страшнее! :unsure:
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
У нас тоже был "отказник". Первый раз с вертушки он шкаланул, в следующий раз совершил прыжок. Был он в корабле последним, и что среди нас есть отказник узнали лишь на месте сбора - парень ненашутку занимался "спортом". А когда, уволившись, прислал в роту фотку по форме с гражданки (на полгода старше меня призывом он был) - мы припухли (матом низзя ведь). Это туловище нацепило тошнотик с десяткой и "капля" самопальная... Сейчас орет небось "Я в небе стропы грыз зубами"...  :angry:
 
Отказника в армии один раз видел, когда первый раз с "горбатого" прыгали. Парень до этого 2 прыга с "фанеры" сделал, а тут, когда рампу и люки открыли, перешкалил, отстегнул карабин и удрал в хвост самолета - а там рампа открытая...  :blink:  , ну, она ему бодрости не добавила  ;) А подъем крайний был - так он и улетел в Арциз к летунам в гости :)
Самого шкала пробивала перед дембелем ( ИМХО, у большинства так...), но прыгал, ясное дело...
А в крайний раз это было года три обратно, после десятилетнего перерыва... Пошел соревнования по прыгам посмотреть, там с друзьями решили "дембельский" борт соорудить ( за тугрики, ясное дело :( ). Одели купола, ждем борт, смотрю - братишки подозрительно так DZ рассмативают, типа, куда "с неба об землю...", все в кроссовках, майках, а половина еще и в шортах :blink: У меня и у самого мысли разные в голову полезли... Но как борт взлетел, люк открюли, чтобы стабик на прстрелку выбросить - народ развеселился :)  В резалте все как с трамвая вышли, без напрягов, а на земле решили повторить :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Беретта  пишет
Цитата
Гражданский  пишет
Цитата

Эльф:
самым страшным у них был второй прыг... По-моему, он легче первого
Вот и у меня то же самое, просто уже знаешь, что будет! :rolleyes:
Вот по этому и страшнее! :unsure:
Полностю согласен, что второй страшнее первого !!
По своей натуре не подколоть не могу на прыгах так вот, стоим ждем борт рядом молодые бойцы, мы давай интересоваться какой у них прыг ближний поворачивается к нам и отвечает мол 101  :)  Ну ну особенно это читалось по его лицу стоим дальше прикалываемся, анекдоты как всегда в тему минут дык через 15 оборачиваемся стоит серый как покойник смотрим дальше, на ребятах лица нет, и решили мы идти в перед решили не рисковать обязательно нужен был прыг 6-ой в году
Записки
 За ВДВ !!!
 
Я видел двоих отказников. Смешнее рож не придумаешь. Один за ногу схватился будто бы на ВДК повредил. И видно, что наверное если бы он прыгнул ему был бы точно пи...ц. Это как то чуствовалось. Хотя конечно же нога у него была в порядке.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
При мне были 2 отказника - парень и девушка. Ну с девушкой все понятно - им прощается  ;) , а вот парень.. Уперся в косяк (Ан-2) руками, даже пинки выпускающего не сработали.  :)
  Жаль, не видел этой картины - как правило выхожу первым. А вот кореш должен был выходить как раз за ним. Говорит, мол, хорошо что не первый раз прыгал, а то бы точно не смог выйти после созерцания такой картины!
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Имно как такового переломного прыжка нет...   Страшно было после первого открытия запаски.. При отработке новых дисцеплин.. помню как меня трясло перед "зарядкой".. Может это не страх а просто некая лихорадка мандражная ... Многие ребята имеюшие по 3 сотни прыгов говорят о том же..  счас после крайнего прыга нога заживет наверно опять страшно будет :)
 
Цитата
Voland  пишет
Имно как такового переломного прыжка нет...   Страшно было после первого открытия запаски.. При отработке новых дисцеплин.. помню как меня трясло перед "зарядкой".. Может это не страх а просто некая лихорадка мандражная ... Многие ребята имеюшие по 3 сотни прыгов говорят о том же..  счас после крайнего прыга нога заживет наверно опять страшно будет :)
Позволю себе не согласиться... :( переломный есть у каждого,и у каждого он свой, 3,15,100... и каждый по разному его воспринимает...
 
По-моему самое страшное- прыгать после большого перерыва . Я чувствовал себя как чмо  когда с трясущимися ногами влез в вертолёт с вымученной улыбкой после14 лет перерыва. Надо прыгать без больших перерывов. Тгода не будешь бояться. Вот.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
По-моему самое страшное- прыгать после большого перерыва . Я чувствовал себя как чмо  когда с трясущимися ногами влез в вертолёт с вымученной улыбкой после14 лет перерыва. Надо прыгать без больших перерывов. Тгода не будешь бояться. Вот.
Да, кроме того, большие перерывы в прыгах еще и опасны, особенно, когда уже на крыле народ прыгает. Чтобы прыги были безопасными нужно прыгать много.
 
Цитата
лабус  пишет
По-моему самое страшное- прыгать после большого перерыва . Я чувствовал себя как чмо  когда с трясущимися ногами влез в вертолёт с вымученной улыбкой после14 лет перерыва. Надо прыгать без больших перерывов. Тгода не будешь бояться. Вот.
Да нет вроде, у меня после 16 лет перерыва нормально пошло.  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
2Skiff чистого неба тебе и миллион высоты :). У меня друг  14 лет не прыгал, а тут на 2 августа вытащили его.. Теперь не остановить :)  затянуло :) уже за сотню ушел за полтора года

2MYR  ну я может не правильно выразился. Тот кто начинает прыгать осознано обычно проходит кризис на 2-3 прыге.. А дальше идет именно  мандраж наверно. Помню меня за сутки трясло до 1 прыга на 4 тысячи. А ночью приснилась вся программа прыжка :) И все :) как рукой сняло :) В вертолет садился никаких мыслей кроме о программе  прыга.

А вот отказников никогда не видел, было конечно что человек в дверях задерживался но ласковые напутствие выпускаюшего всем помогало :)
 
После отцепки две недели не мог прыгнуть. Кстати после травмы прыгаю только если на 100% уверен, что смогу контролировать ситуацию. Моя знакомая скайдайверша перестала прыгать после того как увидела открытый перелом, который получил парашютист на приземлении.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Был у меня во взводе отказник. Собрали их раз в Ан-2 приехал генерал старенький и все прыгнули с ним. А перед армией нам девочку сажали в самолёт лет14 с косичками .Она прыгала и мы -как не прыгнуть-стыдно...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Писал и я о своем страхе...впервый раз, он у меня этот прыжок пока крайний,
вот я и думаю как я буду на втором шалеть...Когда говорят что потом еще страшнее...
А на первом точно как глянул в илюминатор ах мааать, а потом еще увидел там тело болталось, который прыгнул...жууть я по правому 3 -й был так двигался не вставая....сам руками вцепился в скамейку, а жопу двигаю к двери....не удержался глянул так и хватануло...пейзаж...
Встал по каманде....а тут еще кукрузник кидать начало, меня аж замутило...
руки на край двери поставил ...инструктор говорит убери-я убрал....и тут же чуть не упал на него...самолет еще шатало, потом выровнялся я вместе с ним...
и тут мне спокойней стало и сам уж хотел (ну же думаю, когда?) и инструктор меня выпускает и я Пошел!!! и все равно страх меня не покидал ни на минуту  и после ракрытия и до приземления, когда тока на ноги встал, тогда приход пошел!!!!!кааайф!!! в момент набора высоты и возле двери страх был максимален, а что дальше будет?на втором...боюсь подумать, а страх сдетсва высоты панический,но первый раз прыгнул....и хочется снова..
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Крайний прыжок в Егорьевске прыгал с сознательным  удовольствием-так приятно пережить все манцы всего за 500 руб. за такую ничтожную сумму поиздеваться над собой. Как самого толстенького посадили у двери и я не теряя ни копейки и ни минуты смотрел и нюхал и вообще вбирал всё так как знал что следующий раз будет нескоро. Какой кайф когда не толкают- можно стоять у двери и смотреть вниз и никто не толкает- просто кивок головой- пора! И сам без вульгарных похлопываний делаешь шаг- сознательно двигаешь ногой- и ... Потом лежишь и прёшься... И никто не гонит. Спокойно собираешь купол ... Спокойно идёшь по дороге мох выдрал для ландшафта- посадил хорошему человеку . Не ребя это штука посильнее Фауста...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ну я незнаю братишки как вы, а мне не страшно. Только потом спина сильно болит. Крайний прыжок в декабре совершил. Сейчас пока времени в обрез, а тос удовольствием прыгнул. И НЕСТРАШНО !!!
Я считаю что если суждено умереть сидя на унитазе так оно и будет.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Страхи есть - они не могут не есть :)
Был страх глубины - воды как таковой не боялся, но глубины...
Сейчас ныряю на 15 метров - все страх ушел.
Остался страх высоты. Почитал на форуме - в ближайшее время пойду его лечить... :)
 
Мне казалось, прыгнуть не сложно :P .
А как представил себя у края "кукурузника", стало жудко :huh: .
Но летом собираюсь прыгать :) .
 
Цитата
Antoha2  пишет
Мне казалось, прыгнуть не сложно :P .
А как представил себя у края "кукурузника", стало жудко :huh: .
Но летом собираюсь прыгать :) .
Мне как-то один человек знающий, давно-давно, сказал: "Парашют, мол, - это такая вещь - просто берешь и прыгаешь". Это, конечно, во многом в шутку сказано было (т.е. готовится обязательно нужно долго и внимательно), но всякие кошмарные рассуждения в темноте в ночь перед прыжком :unsure:  - это тоже лишнее. Никому это не помогло еще. Просто приезжаешь на аэродром, занимаешься и прыгаешь! И так столько раз, сколько захочешь. Все.
 
Согласен.
"Не думай о страхе -и его не будет".(с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Нибояться только дураки и трупы.
 
Ещё пьяные не боятся :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Витёк! Речь не про "нибояться", а про то, что накручивать себя не стоит. Особенно, заранее. На аэродром приедешь - тогда начинай бояться :rolleyes:
 
Мои три копейки на общак.... :)

Для меня самое страшное была вышка. Земля не очень далеко, но и не близко. Но в моё время было проще - без 3-х допризывных прыжков оказаться в СпНазе или ВДВ было практически невозможно. Хотя были ребята и не имевшие "свала".
"Приступочки" - "колени и ступни вместе, держи палку, козё..." инструктор все соки из тебя высосет. А если при соскоке зажатая палка из ног выскользнула - по хребту черенком. "Горочка", вышка.  Да с борта "фанеры" сам убежишь, лишь бы инструктор не нахмурился.

Ну а в "потоке", да ещё если по весу ты в серединке, то тормози, не тормози... :) Хотя с каждым прыгом понимаешь, что вероятность она от количества, и может подкрадываться.... Не лучшие ощущения. Вот и приходилось шевелить большим пальцем левой ноги. Для успокоения. Если про палец вспомнил - значит успокоился. Да и перед воинами неудобно. Всё таки офицер (после срочной и училища).

Страх есть у любого, но его надо преодолевать. А вот этому и должны научить. Основное чувство - что ты обязан приземлиться (заветвиться, если не очень прёт и уводниться, если совсем не попёрло :) ) без эксцессов. Главное - момент касания. В воздухе ещё ни один предмет навсегда не зависал.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Для меня самое страшное была вышка. Земля не очень далеко, но и не близко.
Для меня тоже.
Вот он отказник прыгать с вышки, это я.
В учебке откосил от вышки, а с борта прыгал с удовольствием.
 
Я помню из за одного отказника борт посадили и с этого борта не кто не прыгнул, а отказника слышал на хоз блок перевели за свиньями убирать.
 
Помню один случай.
Перед мною выходил бугай такой, и вдруг перед порогом складывается в таблетку... Выпускающий не стал его =выпинывать=, а резво так схватил за подвесную и в сторону... Ну, секунд 7 потеряли. Потом выяснилось, перню аж с сердцем плохо стало... Не для него, значит, ВДВ.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой