Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с парашютами типа Арбалет-2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Прыжки с парашютами типа Арбалет-2
 
Выводы комисии и данная тема как-то взаимосвязаны?
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Выводы комисии и данная тема как-то взаимосвязаны?

Конечно же нет. Просто непонятна цель обсуждения. Выслушать мнения всех? Извольте.
Любой прыжок с парашютом, это смертельная опасность, как бы мы не лукавили. Именно поэтому он является средством выброса адреналина в кровь. Если бы это было не так, то для желающих попрыгать вполне хватило бы игровых приставок. Другое дело - ЦЕЛЬ прыжка. Если это необходимость - риск оправдан, если это средство пощекотать нервы, есть бюджетный вариант - гусарская рулетка.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ну вот и допрыгались. Как бюджетный вариант замены прыжка с парашютом предлагается-гусарская рулетка. То есть эффект тот же, но за меньшие деньги. Что-то я сомневаюсь, что согласных с такой точкой зрения будет много. Хотя, ХЗ.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Ну вот и допрыгались. Как бюджетный вариант замены прыжка с парашютом предлагается-гусарская рулетка. То есть эффект тот же, но за меньшие деньги. Что-то я сомневаюсь, что согласных с такой точкой зрения будет много. Хотя, ХЗ.
Well - без обид, хотелось мнений? Их есть у меня. А согласен - не согласен, дело индивидуальное. Просто Девочку жалко.
Я учился на последних курсах МАИ, не то что, летать-прыгать, тяжелей стакна ничего поднимать нельзя было.  А девчушка Лена (прости господи, потом на Сухова лётчиком-испытателем работала, неадеюсь до сих пор трудится) меня ещё и успокаивала. Так что каждый выбирает калибр для себя. РУЛЕТКА!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Рассказать скольких мне было жалко???
Но занятие деятельностью,связанной с риском и непонимание возможности погибнуть не совсем уместно на форуме ВДВ.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Вы знаете,сколько от 2 500 р. отдается на ДЗ?Я знаю.
...

Сергей, я тоже знаю.

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
...
Если бы у меня были сомнения,неужели бы моя дочь прыгала бы с Арбалетом? первые прыжки???
...

Только я думаю, что Вы с дочкой позанимались поболе чем полчаса на стапелях.

И выросла она у Вас видимо на аэродроме . Да и генетика - дело не последнее.



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Kuzia пишет
...
Любой прыжок с парашютом, это смертельная опасность...

А вот с этим не согласен категорически.
У каждого ЧП есть конкретная причина.
Не хотите ЧП - следуйте правилам.
Парашют - это не атракцион. Парашют - это средство спасения, средство доставки парашютиста и пр.


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А вот с этим не согласен категорически.

Блажен кто верует.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Напомню древнюю пословицу ПДСников
"Наибольшая безопасность достигается минимальным количеством выполнения парашютных прыжков."

Свежий случай с тандем мастером и пассажиром тому подтверждение.Что теперь?Тандемы-зло?

Дочь получила тренаж по точности приземления по дороге на аэродром.Далее не вмешивался.И это было никак не полчаса.


"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Напомню древнюю пословицу ПДСников
"Наибольшая безопасность достигается минимальным количеством выполнения парашютных прыжков."

...

ПДСники всегда отличались здоровым цинизмом.  ;)



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
ПДСники всегда отличались здоровым цинизмом.  ;)

И среди ПДников хватало людей, которые боятся прыгать, а сидит как прыщ на должности (год за 1,5 все-таки хочется), тольько всякие стишки да поговорки выдумывает, а чтом самому взять парашют умение свое в воздухе показать, так мы сразу "дежурный по площадке и т.д.".
Безопасность и количество прыжков связаны несколько другими формулами, а отнюдь не такой. И замечено:кто меньше прыгает, тот больше пи......т! :angry:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
И среди ПДников хватало людей, которые боятся прыгать, а сидит как прыщ на должности (год за 1,5 все-таки хочется), тольько всякие стишки да поговорки выдумывает, а чтом самому взять парашют умение свое в воздухе показать, так мы сразу "дежурный по площадке и т.д.".
Безопасность и количество прыжков связаны несколько другими формулами, а отнюдь не такой. И замечено:кто меньше прыгает, тот больше пи......т! :angry:

Куда дым-туда и ветер. Из той же оперы. У каждого рода войск свои приколы. Жаль, что этот армейский подход переносится в гражданский быт.
Уровень безопасности всегда определялся двумя факторами: подготовка личного состава и надежность техники. Зачастую надежность техники сводилась к нулю неподготовленностью л/с.
Что, собственно, и произошло.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Куда дым-туда и ветер. Из той же оперы. У каждого рода войск свои приколы. Жаль, что этот армейский подход переносится в гражданский быт.
Уровень безопасности всегда определялся двумя факторами: подготовка личного состава и надежность техники. Зачастую надежность техники сводилась к нулю неподготовленностью л/с.
Что, собственно, и произошло.

Абсолютно надёжной техники не бывает. Вероятность безотказной работы людской парашютной системы 0,9999, умножаем на человеческий фактор, вносим коэффициент учитывающий различные случайностные факторы...

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8561&hl=
Static-Line студент по программе подготовки к армии SPHAIR (армия оплачивает обучение).
Место: Бернский аэродром (Biel-Kappeln)
Дата: 21.07.2009, позднее утро
3й прыжок с 1500 метров. информация из газет абсолютно непонятна и несколько раз менялась пока полиция проводила расследование. наиболее поздние сведения говорят о том, что была отцепка, запаска не вводилась, процесс автоматического раскрытия ЗП пошел, но неудачно. установить причины отказа невозможно. (более ранние новости говорят, что ни запаска, ни основной вообще не открывались)
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой