Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки со стабилизацией падения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
Да, действительно, "русский экстрим"  :blink:  Причем экстрим не в выборе летательно аппарата, а в выборе парашюта...

ЗЫ Я прыгал с подобного мотодельтаплана с ПО-16, и мы подумывали о том, чтобы бросить одного экстремальщика из пилотов (прыжков не было!) с Т-4 на приборе. Но здравый смысл подсказал отказаться от этой затеи...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
WEll пишет
Никто не угадал. Прыжки проводились с мотодельтаплана.


Таки и никто ....  su-27  достаточно точно ответил помоему.
 
Согласен! Su-27 ответил почти правильно. Передача про эти прыжки была года три назад.  Так что кадры достаточно старые.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
Des пишет
Есть интересная фотография. Хотелось бы послушать комментарии собственно по прыжку и как этот момент сфотографировали.
Сразу говорю, что сам я не знаю правильного ответа, есть только догадки.

Парашют скорее всего Д-6. Фотография найдена где-то в интернете.
Скорее всево купол ПТЛ, возможен вариант упражнения "капля" нно обычно делается со спортивными куполами.  Прыгали либо с шара либо на "каплю" т.к положение тела  вероятнее всево "лежит на потоке" а фотограф падает рядом. Если с шара то было одновременное отделение (очень похоже).  Если вариант "капли" то просто 3и парашютиста падаю на на небольшом растоянии двое  сначала в обнимку потом один отделяется после открытия купола первова а 3й оператор просто падает рядом на некотором удалении 5-7 метров. Купол очень похож на ПТЛ хотя их давно уже в частях как таковых не встретиш, если только в РОСТО или у летунов завалялся.
Все выпьют от крови до пота!
И кости в труху превратят!
Сестрица МОРСКАЯ ПЕХОТА!
И братец ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ!
 
Линкор521: почитайте выше, уже давно выяснили :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Стало быть я выиграл? Где мой приз? :)

Кстати, если присмотреться, то под летчиком видно маленькую белую коробочку, это есть быстродействующая парашютная система, производства фирмы, где я сейчас работаю испытателем.

Спасает весь аппарат целиком, есть уникальные кадры испытаний, жаль не могу такие объемы в сеть выкладывать :(
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
За призом-это к администрации. А вот здесь:  http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=17  можно еще посмотреть более ранние снимки пилотов МАИ и подготовки к прыжкам с мотодельтаплана.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой