Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Высадка десанта


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Цитата
s_33  пишет
Эта задача на СЕГОДНЯШНИЙ день РЕАЛЬНА???
Кого и ДЛЯ ЧЕГО нужно СЕЙЧАС высадить за 700 км???
1. Десант, независимо от его количества.
2. Из 700 км около половины, а то и больше будет пролет над своей территорией, из-за дальности действия армейской авиации, реактивной и ствольной артиллерии, расположения аэродромов и т.д.
 
Repeat: ВДП в ВДВ на сегодняшний день - не более, чем дань ТРАДИЦИЯМ, плюс, конечно, психологическая подготовка. Что-то вроде ритуала (берет как же вручать-то??). Я вот не прыгал, и берета у меня нет, хотя часть службы и прошла в СпН. Даже в СОВЕТСКИЕ времена (с 70-х) в БОЕВЫХ действиях НИКОГДА не использовался ПАРАШЮТНЫЙ десант, только ПОСАДОЧНЫМ способом.
В генштабе, пожалуй, не глупые люди...
 
Высадка парашютным способом  - уже РИСК. В условиях БД - РИСК ВДВОЙНЕ! Как бы ни обидно это звучало для вас, братья-десантники, но прыжки с парашютом - только в мирное время. В период БД - посадочный способ или вертолет. В любом ином случае либо от затеи откажутся, либо доедут на танках и бЭтрах...
 
Цитата
s_33  пишет
Repeat: ВДП в ВДВ на сегодняшний день - не более, чем дань ТРАДИЦИЯМ, плюс, конечно, психологическая подготовка. Что-то вроде ритуала (берет как же вручать-то??). Я вот не прыгал, и берета у меня нет, хотя часть службы и прошла в СпН. Даже в СОВЕТСКИЕ времена (с 70-х) в БОЕВЫХ действиях НИКОГДА не использовался ПАРАШЮТНЫЙ десант, только ПОСАДОЧНЫМ способом.
В генштабе, пожалуй, не глупые люди...
Тогда к Вам нет вопросов :blink:  :unsure:  :ph34r:
Непонятно тогда что вы делаете на этом форуме - здесь все связано с ВДВ, а не с пехотой :(  :(  :(
 
Сейчас Вы мне напоминаете ПАЦАНА в п-ке Горького 2-го августа, который пытается доказать ВСЕМ что он самый КРУТОЙ и все ОСТАЛЬНЫЕ вообще не имеют права на жизнь в этом городе. Правда, 3-го числа (в милиции, в больнице, или просто дома) выясняется, что не он один самый КРУТОЙ, и не только ОН имеет право как на посещение парка Горького и проживания в этом городе...
P.S. С возрастом иногда приходит не опыт, а геморрой.
 
Цитата
s_33  пишет
Сейчас Вы мне напоминаете ПАЦАНА в п-ке Горького 2-го августа, который пытается доказать ВСЕМ что он самый КРУТОЙ и все ОСТАЛЬНЫЕ вообще не имеют права на жизнь в этом городе. Правда, 3-го числа (в милиции, в больнице, или просто дома) выясняется, что не он один самый КРУТОЙ, и не только ОН имеет право как на посещение парка Горького и проживания в этом городе...
P.S. С возрастом иногда приходит не опыт, а геморрой.
Пацаны здесь ни при чем. Просто очень мало вертолетов летающих далее 700 км. :P  :P  :P
 
Во-первых, Вы сами сделали предположение о том, что "около половины, а то и больше... над своей территорией", а вертолет можно посадить и у границы (это по поводу ерничестви и ехидства).  А во-вторых, речь шла о том, что НЕЗАВИСИМО от расстояния, ПАРАШЮТНЫЙ способ не применялся с 70-х годов и в условиях БД применятся уже, ВИДИМО, не будет. При решении БОЕВЫХ задач, штаб исходит ПРЕЖДЕ ВСЕГО из того, что они должны быть решены с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями и с МИНИМАЛЬНЫМ риском, а не из того, что раз десантура умеет прыгать, то пусть и прыгает...
Таковы реалии (это по поводу опыта - мы ведь практически ровесники)
P.S.Прошу прощения за тон, но Вы - первый, кто высказал претензии по поводу моего нахождения на этом форуме.
 
Цитата
s_33  пишет
Во-первых, Вы сами сделали предположение о том, что "около половины, а то и больше... над своей территорией", а вертолет можно посадить и у границы (это по поводу ерничестви и ехидства).  А во-вторых, речь шла о том, что НЕЗАВИСИМО от расстояния, ПАРАШЮТНЫЙ способ не применялся с 70-х годов и в условиях БД применятся уже, ВИДИМО, не будет. При решении БОЕВЫХ задач, штаб исходит ПРЕЖДЕ ВСЕГО из того, что они должны быть решены с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями и с МИНИМАЛЬНЫМ риском, а не из того, что раз десантура умеет прыгать, то пусть и прыгает...
Таковы реалии (это по поводу опыта - мы ведь практически ровесники)
P.S.Прошу прощения за тон, но Вы - первый, кто высказал претензии по поводу моего нахождения на этом форуме.
Несколько проблем по поводу посадки вертолетов у границы:
1. Границы чего? И вертолеты никто у границы сажать не будет. Группа вертолетов - это не иголка которую можно спрятать в стоге сена.
2.
Цитата

2. Из 700 км около половины, а то и больше будет пролет над своей территорией, из-за дальности действия армейской авиации, реактивной и ствольной артиллерии, расположения аэродромов и т.д.
[/COLOR] - подразумевалось за противника. Иначе десант прекратит свое существование до этапа посадки.
3. Остается открытым вопрос по средствам ПВО противника, которые какбы плохи не были а  по высоте наши вертолеты достают, а до момента включения своих средств обнаружения практически невидимы и являются мобильными средствами.
4. После ВОВ кроме Афганистана ничего не было. А в горы бросать тоже проблематично, а местами невозможно, а вот на территорию Западной Германии, Франции и т.д. вертолет явно не дотянет.
 
1. Если группа вертолетов - "не иголка", то группа летящих самолетов ВТА, конечно, со спутников, не видна.
2. п.2 Я, признаться, просто не понял, о чем Вы в нем хотели сказать..
3. А что, есть самолеты ВТА, до которых средства ПВО НЕ ДОСТАЮТ??? Кроме того, всегда считал (и буду считать), что ПВО СЛОЖНЕЕ бороться с вертолетами, чем с самолетами.
4. "После ВОВ кроме Афганистана ничего не было". Из истории ВОВ ЛИЧНО МНЕ известно только о ДВУХ ПАРАШЮТНЫХ десантах (может, было больше)... Значит, ни Венгрии, ни Чехословакии, ни Египта, ни Вьетнама, ни Ирака , ни Марокко, ни Анголы, ни Югославии (а о скольких странах мы еще не знаем???) НЕ БЫЛО ??? Я уж о ДВУХ "чеченских войнах" молчу... Во всех этих странах были и горные, и равнинные участки. Была ВОЗМОЖНОСТЬ осуществлять десантирование парашютным способом, но выбрали ПОСАДОЧНЫЙ.
P.S. А во Францию и Германию - ТОЛЬКО посадочным способом. Покупаешь билет в Люфтганзе - и ты там (шутка).
 
<br/>
i <br/><br/>Не заводитесь! <br/> <br/>
По поводу десантирования парашютным способом.
Этот способ был , есть и будет, просто в современных условиях речь идет не о полках и дивизиях, а о взводах,ротах и батальонах.
Хотите обсудить?
Я готов.
 
Парашютный СПОСОБ был, есть и будет (есть  :D ). С этим спорить глупо. Спор идет об ЭФФЕКТИВНОСТИ этого способа в сравнении с посадочным в условиях БОЕВЫХ действий. Спорить можно сколько угодно, но ПАРАШЮТНЫЙ способ в практике БОЕВЫХ действий с 70-х годов НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ НИ КЕМ !!! (если кто-либо укажет мне на имеющие место факты - только спасибо). Отсюда ЛИЧНО Я делаю вывод - парашютный способ десантирования - дань традициям, психологическая подготовка и т.п.
 
Спорить конечно трудно, большие парашютные десанты действительно с 70 годов нигде не применялись (последний вроде в Конго бельгийцами).
Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект, а если говорить об эффективности.... то он гораздо эффективней посадочного, особенно для малых подразделений звена взвод-батальон.
 
Цитата

4. "После ВОВ кроме Афганистана ничего не было". Из истории ВОВ ЛИЧНО МНЕ известно только о ДВУХ ПАРАШЮТНЫХ десантах (может, было больше)... Значит, ни Венгрии, ни Чехословакии, ни Египта, ни Вьетнама, ни Ирака , ни Марокко, ни Анголы, ни Югославии (а о скольких странах мы еще не знаем???) НЕ БЫЛО ??? Я уж о ДВУХ "чеченских войнах" молчу... Во всех этих странах были и горные, и равнинные участки. Была ВОЗМОЖНОСТЬ осуществлять десантирование парашютным способом, но выбрали ПОСАДОЧНЫЙ.
С кем из перечисленных государств СССР (РФ) находились в состоянии войны??? :blink: Оказывалась военно-техническая помощь, проводились миротворческие операции под эгидой ООН, если я не ошибаюсь. А это несколько другое. :ph34r: Чечня вообще контртеррористическая операция, проводимая внутри страны. Войска там принимают участие только потому что эту задачу ВВ не могут выполнить. По большому счету ни ВДВ, ни СВ, ни МП там быть близко не должно. :ph34r:
Вопрос трудности борьбы с вертолетами и самолетами спорный.
 
[QUOTE]Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект,

Если бы такое имело место быть, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы записано. И вот почему. Сейчас в Беларуси  муссируется вопрос об изъятии ВДП, как НЕЭФФЕКТИВНОГО элемента боевой подготовки мобильных войск.
 
2 Проверка.
Так РФ и сейчас ни с кем не находится в состоянии войны, и в обозримом будущем, насколько я понимаю, в такое состояние переходить не собирается.
Во ВСЕХ этих странах находились подразделения ВДВ-ДШВ (или СпН), и НИ РАЗУ при участии в БД не применялся ПАРАШЮТНЫЙ способ десантировния.
 
Цитата
[QUOTE]Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект,

Если бы такое имело место быть, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы записано. И вот почему. Сейчас в Беларуси  муссируется вопрос об изъятии ВДП, как НЕЭФФЕКТИВНОГО элемента боевой подготовки мобильных войск.
Чем то это аргументируется? Или ссылкой на отсутствие опыта высадки на протяжении последних десятилетий??? :blink:
 
Пусть это не будет расценено как десантный шовинизм.
Но иэьять ВДП.... это слишком.
Задача:
Обьект - атомная станция (или что то подобное), подступы просматриваються.
Задача - захват, вывод из строя.
Ответ - посадочный десант или парашютный?
 
Именно отсутствием ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ парашютного способа и аргументируется. Вопрос финансов, думаю, тоже занимает не последнюю позицию.
 
2 МИР.
Ответ: НЕ ПАРАШЮТНЫЙ. Высадка 2 (3, 4, ...) групп на вертолетах по фалам. В 5 бр. СпН (Марьина Горка) отрабатывался в свое время такой сценарий.
 
Цитата
s_33  пишет
Именно отсутствием ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ парашютного способа и аргументируется. Вопрос финансов, думаю, тоже занимает не последнюю позицию.
Если не секрет и есть инфа - состав ВТА ВС РБ?  :(
 
Ребятки, очень приятно было с Вами пообщаться, но... есть дела. До встречи.
P.S. После прочтения данного сообщения админ (модер) может его удалить.
До встречи.
 
Мужики конечно осуществлять высадку парашютным способом праблематично но в некоторых случаях необходимо.А по поводу атомной станции.Во время войны объекты такой важности будут усилены дополнительными средствами охраны.Вот и смотрите как будет смотрется вертушка при посадочном способе десантирования.А с другой стороны....
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ВТА для десантирования в РБ уже практически нет (МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!).
Десантирование осуществляется с вертолетов МИ-8 (Марьина Горка). В 103-й и 38-й - не знаю....
 
Цитата
s_33  пишет
2 МИР.
Ответ: НЕ ПАРАШЮТНЫЙ. Высадка 2 (3, 4, ...) групп на вертолетах по фалам. В 5 бр. СпН (Марьина Горка) отрабатывался в свое время такой сценарий.
Поправляю не МИР, а МУР :)
На обьект, на тросах, с вертолетов :) , там что глухие сидят :) , не смешите :) .
Вопрос: что такое низко висящий вертолет? :) Хорошая цель или не очень?
Что такое снижающийся на парашюте (пусть даже в непосредственной близости от обьекта) ночью, или в условиях недостаточной видимости? :)
 
Цитата
s_33  пишет
ВТА для десантирования в РБ уже практически нет (МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!).
Десантирование осуществляется с вертолетов МИ-8 (Марьина Горка). В 103-й и 38-й - не знаю....
Скорее всего вопрос стоит не в эффективности парашютного способа,а в отсутствии средств. :(
 
2 MYR
Извините за неправильный перевод.
Положите руку на сердце и ответьте: сколько ОФИЦЕРОВ ( даже не солдат) подразделения, в котром Вы служили в УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ (или ночью), с приличной высоты (ниже - "они ж не глухие") приземлятся в площадку 1км Х 1 км??? Только честно ??? Два? Три?
 
Нотогда при посадочной кокойто пьяный солдат из охраны объекта лупнит по вам с ПЗРК и всем привет вместе с вертушкой.Это вы уже через чур.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
MYR  пишет
Спорить конечно трудно, большие парашютные десанты действительно с 70 годов нигде не применялись (последний вроде в Конго бельгийцами).
Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект, а если говорить об эффективности.... то он гораздо эффективней посадочного, особенно для малых подразделений звена взвод-батальон.
Французы ( 2REP), 19мая 1978 года, Катанга. Полк высадился двумя потоками (~500чел.)с задачей взять город с 2500 повстанцами. Ну никакие вертолеты за это время из Франции бы туда не долетели (если только сложенными в Ан :))
Потери: 6 чел.
 
А если без шуток ,то ваша вертушка даже не подойдет к месту для высадки десанта посадочным способом.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
s_33  пишет
2 MYR
Извините за неправильный перевод.
Положите руку на сердце и ответьте: сколько ОФИЦЕРОВ ( даже не солдат) подразделения, в котром Вы служили в УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ (или ночью), с приличной высоты (ниже - "они ж не глухие") приземлятся в площадку 1км Х 1 км??? Только честно ??? Два? Три?
Зря ты так братишка.
Не буду и не хочу казаться крутым, но РДВ в составе 25 человек без техники, точно бы смог.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой