Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ул.Псковских десантников в Грозном.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ул.Псковских десантников в Грозном., 23 февраля 2008 в Грозном состоится вечер памяти погибших в 2000-м.
 
Улица Псковских десантников в Грозном. Репортаж 1 канала. ВИДЕО.


"Таблички с новым названием улицы появились совсем недавно. Власти города планируют в этом году установить мемориальную плиту. Сквер для этого очистят, поставят лавочки, и посадят новые деревья. Да и дома по улице обещают восстановить.
Место для мемориала выбрано не случайно. Старый тихий сквер - подходящее место для того, чтобы вспомнить и почтить память погибших.
Родственники погибших десантников приглашены в Грозный на 23 февраля. На этот день намечен ряд церемоний - торжественное открытие улицы и вечер памяти".

На имя Президента ЧР Рамзана Кадырова поступила телеграмма от командира воинской части 07264, дислоцированной в г.Пскове, гвардии генерал-майора Александра Колпаченко, в которой от имени всех военнослужащих выражает благодарность главе Чеченской Республики Р. Кадырову в связи с переименованием улицы г. Грозного в улицу имени 84-х псковских десантников.
В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Рамзан Ахматович! Выражаем Вам искреннюю признательность за увековечивание памяти погибших 84 псковских десантников и оказание материальной помощи семьям погибших десантников. Память о подвиге гвардейцев навечно останется в наших сердцах».
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=3330

Решение Кадырова выплатить компенсацию семьям псковских десантников негативно воспринято в Чечне.
Вслед за переименованием одной из улиц города Грозного в улицу 84-х псковских десантников. Рамзан Кадыров заявил о намерении оказать финансовую помощь их семьям, что вызвало неоднозначную реакцию в Чечне.
По 50 тысяч рублей будут выданы семьям погибших в феврале 2000-го года в районе села Улус-Керт Шатойского района военнослужащим шестой роты Псковской дивизии ВДВ. Об этом Кадыров заявил в интервью одному из российских СМИ. На минувшей неделе было объявлено о том, что одна из улиц в Старопромысловском районе Грозного будет носить имя 84-х псковских десантников.
Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", действия властей вызвали неоднозначную реакцию у населения республики. Многие считают, что присвоение улице в Грозном имени погибших в Чечне десантников и выплата их семьям денежных компенсаций, серьезно подрывает авторитет действующей власти в республике.
"Я не могу понять, почему семьям этих десантников решено выплатить по 50 тысяч рублей, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" житель Грозного Саид Апхазуров. - Давайте тогда выплатим компенсации все остальным участникам так называемой "контртеррористчиеской операции". Пусть снова приедут нас убивать. Давайте выплатим деньги семьям Буданова, Ульмана, Аракчеева, Худякова и других убийц. Материально поддержим семью генерала Гаджиева, который в буквальном смысле слова терроризировал жителей Урус-Мартановского района и в конце-концов был убит девушкой-смертницей, которая таким образом отомстила ему за убийство своего мужа и близких родственников".
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1206908.html

Официальное письмо из мэрии Грозного о наименовании улицы.
 
ИМХО мудрый ход Кадырова.

(Если он, конечно, сам до этого догадался).

Мириться-то все рано надо рано или поздно...
 
Балаган развели.... :angry:  Уроды, млять, уже не знают как изголяться над паматью...

Мириться-то все рано надо рано или поздно...

Ага, йопт, уже 300 лет миримся ненамиримся... Было бы с кем...

"Я не могу понять, почему семьям этих десантников решено выплатить по 50 тысяч рублей, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" житель Грозного Саид Апхазуров. - Давайте тогда выплатим компенсации все остальным участникам так называемой "контртеррористчиеской операции". Пусть снова приедут нас убивать. Давайте выплатим деньги семьям Буданова, Ульмана, Аракчеева, Худякова и других убийц.

Хотелось бы этому абреку сказать одно- вернёмся и ни раз, если того потребует Родина и ситуация. Вот такие мы оккупанты-убийцы.

Тьфу... читать даже тошно....
Я не тот кого вам заказали...
 
Эх, этот алхазуров и иже с ними лучше бы не трогали эту тему... Кто кому должен - это еще вопрос.
И перетирать память ребят - не стоит. Назвали улицу - хорошо. Сквер и мемориальную доску - придется ставить караул, чтобы не срывали, как в советские времена памятник Ермолову.
Память тем и дорога, что о ней не кричат.
А память об ШЕСТОЙ РОТЕ - священная память.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
<br/>
i <br/><br/>Тема создана для обсуждения события - переименование улицы г. Грозного в улицу имени 84-х псковских десантников.

Ругань оставьте для личных разговоров.<br/> <br/>
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет


Отвечаю в тему. Лично я против что бы улица этого города была названа в честь наших павших десантников.На то имею много причин. Расписывать их здесь не буду. :angry:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Мириться придётся полюбому.И все здравомыслящие люди это понимают.Неплохо было бы,чтоб цветы живые у памятника не переводились...
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Мириться придётся полюбому.И все здравомыслящие люди это понимают.Неплохо было бы,чтоб цветы живые у памятника не переводились...

Здравомыслие на ту землю снизойдёт нескоро.А памятник мне просто жалко.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Леший пишет
ИМХО мудрый ход Кадырова.

(Если он, конечно, сам до этого догадался).

Ему подсказали ;)

Вот смотрите как дело было:
http://youtube.com/watch?v=eB6qfodFUeU

Вот так с него было получено это обещание на съезде "Единой России" 17 декабря 2007.
 
Полностью согласен с gaboi и GANGSTERом.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я поддерживаю на все 100%:gaboi,Gangster,Scorpion218.И очень жалею,что когда Мы Все там были,не было у нас вождя Адольфа Висарионовича Пиначета,тогда б уж точно  не открывали своей поганой пасти шакалы типо этого.А родственников погибших зачем туда приглашать?Что бы эти продажные шакалы ухмылялись,видя реакцию и скорбь родственников.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Пусть будет мир на российской земле. Если он от души это сделал - честь ему и хвала.  Пусть такое больше никогда не повторится.Спасибо Вам - всем ; кто там установил мир. Вечная Память тем ; кто за Россию отдал свою жизнь...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Присоединяюсь к gaboi,Gangster,Scorpion218, gebirgsjager.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
max108pdp пишет
Присоединяюсь к gaboi,Gangster,Scorpion218, gebirgsjager.
И я думаю точно так-же.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Эти Ребята защищали Россию,а не отдельное государство,как это было с Афганистаном.Семьям погибших не 50 штук надо выдать,а как это в Америке, пожизненную пенсию.
 
Цитата
Ком1 пишет
Эти Ребята защищали Россию,а не отдельное государство,как это было с Афганистаном.Семьям погибших не 50 штук надо выдать,а как это в Америке, пожизненную пенсию.

Да вообще то здесь несколько другая тема. О деньгах можно порассуждать отдельно. <_<
это Артём, сын Валерия Миронова
 
БратЫ, я в шоке (мягко сказано)...... цитирую вот из этого http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1206908.html источника:
Напомним, в феврале 2000-го года в ущелье Улус-Керт Шатойского района Чечни шестая рота 104-й дивизии ВДВ из Пскова вступила в бой с крупным отрядом боевиков, прорывавшимся из блокированного российскими войсками Грозного в Веденский район республики. Боевиками командовали Хаттаб и Шамиль Басаев, который потерял ногу в результате подрыва на минном поле при выходе из Грозного. В результате ожесточенного боя погибло 84 десантника, включая 13 офицеров.

Это с каких это пор наша ДШД стала 104-й? Чехи вообще что ли с дубов попадали? Полк с дивизией спутать.... хоть бы постеснялись ТАКОЕ писать в СМИ. :angry:
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
max108pdp пишет
Присоединяюсь к gaboi,Gangster,Scorpion218, gebirgsjager.
Да согласен. Опять политика на святом.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата
300рр пишет
Да согласен. Опять политика на святом.


Здесь невольно вспомнились слова одной песни:"....сколько правды в глазах государственных шлюх"
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Здесь невольно вспомнились слова одной песни:"....сколько правды в глазах государственных шлюх"
....и сколько веры в глазах отставных палачей...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Все уродцы одним миром мазаны.Хороший чех-мёртвый.Слава ВДВ!
 
Цитата
ИЛтон пишет
Все уродцы одним миром мазаны.Хороший чех-мёртвый.Слава ВДВ!

Не, брат, тут ты неправ. Это уже на юнешеский максимализм больше смахивает. Не все чехи говно, если честно. Если уж быть предельно откровенным, то среди нас русских говна и продажных шкур ещё поболее будет... Нельзя судить о всей нации лишь по говённым представителям. Даже я (а уж у меня причин немало ненавидеть чеченцев как нацию) имею среди них нормальных друзей, которые в жизни мне немало уже чем помогли и всегда придут на помощь, если того потребует ситуация. Так что..... давайте не будем вешать ярлыки на целые нации...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Не все чехи говно, если честно.
давайте не будем вешать ярлыки на целые нации...

вот кстати почитайте на чеченском форуме "которые не все говно"(ТМ) обсуждают наименовании улицы Псковских десантников в Грозном:
http://www.amina.com/kamina/14642.html
 
Цитата
soberminded пишет
вот кстати почитайте на чеченском форуме "которые не все говно"(ТМ) обсуждают наименовании улицы Псковских десантников в Грозном:
http://www.amina.com/kamina/14642.html

Ну и что Вы мне кинули? Или вы считаете, что эти 7 страниц написали все 100% чеченцев? Или вы считаете, что там пишут адекватные люди? Между прочим, то что там написано, а так же иногда проскакивает и у нас на форуме (когда уже эмоции переполняют) попадает под статью УК РФ "о разжигании межнациональной розни" (или как там более точно это трактуется). Давайте уж хоть мы не будем уподобляться быдлу... А всё, что я хотел сказать, я уже озвучил выше, а именно буквально в 3м посте данной темы. Так что давайте не будем оффтопить, тут тема не о толерантности.
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Не, брат, тут ты неправ. Это уже на юнешеский максимализм больше смахивает. Не все чехи говно, если честно. Если уж быть предельно откровенным, то среди нас русских говна и продажных шкур ещё поболее будет... Нельзя судить о всей нации лишь по говённым представителям. Даже я (а уж у меня причин немало ненавидеть чеченцев как нацию) имею среди них нормальных друзей, которые в жизни мне немало уже чем помогли и всегда придут на помощь, если того потребует ситуация. Так что..... давайте не будем вешать ярлыки на целые нации...
Хорошо если Вы сами в это верите.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
i <br/><br/>Закрыто из-за массового нарушения правил<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой