Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
Арчи пишет
Как  там говорится "благими намерениями  выстелена дорога  в  АД" может  идеи КСМ и  благи , но  в  реальности-  саботаж
Я с вами полностью согласен и это не только саботаж а и дистобилизация не только дисциплины но и духа и внутренего состояния бойца солдат у которова есть сомнения ещё больше начнёт сомневатся "Мол подумайте ребята хорошо ли вас тут кормят одеваю высыпаеть ли вы тут"и всё в этом духе потом начинают лететь письма в КСМ от этих слабых солдат а через некоторе время в одном из СМИ продит инфа.мол в такойто в/ч бордак и иза трёх четырёх так называемых солдат стродает гордое имя части.Лучше по части исполнителей военно патрических песен приглошать чтоб дух у бойцов поднимался.
С Уважением.
 
Ну вот блин, уже четвертая страница соплей!
Грустно, ребята. Грустно
Десантура, выше знамя!
 
Цитата

Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы противоречите сами себе. Дорогу, как известно, осилит идущий

Пардон, теперь моя очередь дико извиняться!
Противоречу в чем? ;)
 
Цитата
мишаня пишет
Ну так вспомните что представвляли из себя после учебки,или просто после пол года службы.
Вспоминаю, не профессионал, конечно, но и совсем не то, о чем кричат "Солдатские Матери".
Оружие в руках все держали очень даже умеючи.
А вначале первой Чечни, в 1995 году, наши молодые бойцы, вообще учились военному делу
настоящим образом. Рота за день отстреливала Урал с боеприпасами всех видов.
И тактику городского боя изучали, и бой в горах, и противозасадные действия.
Итак 5 дней в неделю.
Вот Вы за всю службу, сколько отстреляли? :P  
Так что не надо сравнивать то, о чем понятия не имеете.
 
Вы считаете что умения держать оружие,достаточно для ведения БД ?

Количество отстрелянных боеприпасов не является показателем,готовности подразделения.Тем более психологической  готовностью к войне.Молодой боец,не боец,а пушечное мясо.
5 дней в неделю,в течении какого срока?
И сколько дней рота отстреливала по Уралу?
Жду конкретики.

Я ещё до службы отстрелял достаточно,будучи КМС по стрельбе.
А с чего Вы это, так лихо решили,о чём я имею понятие а о чём нет?

Например я имею понятие как формировался сводный бат.МП,в первую.Из поварской учебки\в том числе\ набирали,думаете поварами?, нет,через месяц и на войну.
Ещё имею понятие, как после трёх месяцев отправляли в Афган,я думаю и автомат не умели держать толком.
Достаточно?,об отношении к своим сыновьям,вернее к чужим.

А не заслуга ли и КСМ ,в том ,что срочников\год службы\ не будут отправлять в горячие точки.
 
Цитата
мишаня пишет
А не заслуга ли и КСМ ,в том ,что срочников\год службы\ не будут отправлять в горячие точки.
А кого тогда?

Нафига тогда нам вообще армия, если её солдат нельзя отправлять на войну?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
мишаня пишет
Вы считаете что умения держать оружие,достаточно для ведения БД ?

Количество отстрелянных боеприпасов не является показателем,готовности подразделения.Тем более психологической  готовностью к войне.Молодой боец,не боец,а пушечное мясо.
5 дней в неделю,в течении какого срока?
И сколько дней рота отстреливала по Уралу?
Жду конкретики.

Я ещё до службы отстрелял достаточно,будучи КМС по стрельбе.
А с чего Вы это, так лихо решили,о чём я имею понятие а о чём нет?

Например я имею понятие как формировался сводный бат.МП,в первую.Из поварской учебки\в том числе\ набирали,думаете поварами?, нет,через месяц и на войну.
Ещё имею понятие, как после трёх месяцев отправляли в Афган,я думаю и автомат не умели держать толком.
Достаточно?,об отношении к своим сыновьям,вернее к чужим.

А не заслуга ли и КСМ ,в том ,что срочников\год службы\ не будут отправлять в горячие точки.
Конкретика по пунктам:
1-рота обучалась в таком режиме как минимум 3 месяца ( с начала декабря 1994-20.02.1995), потом я ушел на замену в ЧР,
но вряд ли что-то изменилось.
2-не путайте Божий дар с яичницей. Ваш личный КМС, никого не трогает, или Вы собирались в одиночку воевать?
Если нет, то поведайте миру-сколько отстрелял (в среднем), каждый солдат Вашей роты за всю службу? Патронов 100-150?
Поверьте, я задаю этот вопрос не Вам в укор, просто времена были другие, и задачи тоже. И не только стрельба, я уже
писал, что изучалась и тактика города, горн. местн., и т.д., и Афганский опыт, благо- наставников у нас в ВДВ хватает.  
3-Я не знаю Ваших источников информации, но доверять им в будущем, поостерегся бы. В МП, насколько мне известно,
учебка составляет 6 месяцев, за которые пацана обучают быть солдатом, ну и кашу сварить с борщем.
Большего поварского искусства, от них никто не требует. Так чем же они лучше остальных. И на войне солдат не должен
быть голодным. Или вы считаете, что мы там траву жевали.
4-Вы уверены, что имеете понятие о тех пацанах, которых посылали в Афган?
Вы сами там были? :angry:
 
Цитата
Des пишет
А кого тогда?

Нафига тогда нам вообще армия, если её солдат нельзя отправлять на войну?

Ясно кого,контрактников.
 
Цитата
jugoslav пишет
А по поводу контрактников, где же их набрать,
если папы и мамы помогают своим ЧАДАМ от призыва бегать,
и страшилки об армии на ночь рассказывают.
Повторюсь!!! :lol:
 
Три месяца подготовки молодого солдата,даже в таком режиме,этого  мало для войны.
Я вроде ясно написал,учебка где готовят поваров,а не учебка МП.
В учебках МП,кашу с борщём варить не учат.
Источник моей информации человек,лично набиравший л\с из этой учебки,из которых в живых остались единицы.
Что касается тех кто попал в Афган,после 3 месяцев учебки,я знаю их лично.За 3 месяца, 2 занятия по стрельбе.По их словам спасло их только то,что в 1979, не только они но и душманы не имели навыков боевых действий.
Да и прекращайте свой хамский тон на умнике ,,поведайте миру,,,считаете мы там траву жевали,,и т.п. или мне тоже придётся перейти к такой же манере общения.
 
Цитата
jugoslav пишет
Пардон, теперь моя очередь дико извиняться!
Противоречу в чем? ;)
Ну как же? Вы утверждаете о необходимости преодоления трудностей и в то же время желаете трудности в лице КСМ игнорировать.
Кроме того Вы явно путаете именно трудности с бессмысленным разбазариванием живой силы. По крайней мере я Вас так поняла
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
jugoslav пишет
А по поводу контрактников, где же их набрать,
если папы и мамы помогают своим ЧАДАМ от призыва бегать,
и страшилки об армии на ночь рассказывают.
Странно. У меня подавляющее количество знакомых парней в армии отслужило, из них половина и сейчас служит по контракту.
Папы и мамы почему-то наоборот считают, что если парень в армии не отслужил, то он и не мужчина вовсе. Весьма популярный аргумент: иди сынок в армию, из тебя там человека сделают.
Косят, да и то вяло, те кто по здоровью ну совсем никак. Или по характеру не боец ни разу - ну и зачем такие в армии-то?
Активно косят чаще всего по причине наличия маленьких детей (до трех лет).
Исключения, конечно, бывают, но они редки.
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
мишаня пишет
Три месяца подготовки молодого солдата,даже в таком режиме,этого  мало для войны.
Я вроде ясно написал,учебка где готовят поваров,а не учебка МП.
В учебках МП,кашу с борщём варить не учат.
Источник моей информации человек,лично набиравший л\с из этой учебки,из которых в живых остались единицы.
Что касается тех кто попал в Афган,после 3 месяцев учебки,я знаю их лично.За 3 месяца, 2 занятия по стрельбе.По их словам спасло их только то,что в 1979, не только они но и душманы не имели навыков боевых действий.
Да и прекращайте свой хамский тон на умнике ,,поведайте миру,,,считаете мы там траву жевали,,и т.п. или мне тоже придётся перейти к такой же манере общения.
Уважаемый Мишаня! В данном случае, неуместен именно Ваш тон! :angry:
Вам был задан конкретный вопрос, по поводу стрельбы Ваших сослуживцев.
Не ответили! :angry:
Насчет Афгана тоже конкретный вопрос.
И тоже - Одна Бабка Сказала! :angry:
Так еще и я виноват, что у Вас все с чужих слов! :angry:  
Так кто же ХАМ, позвольте спросить? :angry:
 
Цитата
Льдинка пишет
Ну как же? Вы утверждаете о необходимости преодоления трудностей и в то же время желаете трудности в лице КСМ игнорировать.
Кроме того Вы явно путаете именно трудности с бессмысленным разбазариванием живой силы. По крайней мере я Вас так поняла
Простите, но Вы не так меня поняли.
Я (по глубокому личному убеждению) игнорирую КСМ, как таковой.
А про бессмысленное разбазаривание живой силы - это Вы о чем?
 
Братишки! Ругаться не надо? С Уважением.
миг-99
 
Цитата
jugoslav пишет
А про бессмысленное разбазаривание живой силы - это Вы о чем?
Трудности обучения - это одно и это нормально, а вот необученых ребят пихать к черту в задницу уже и есть разбазаривание, по-моему так.
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Трудности обучения - это одно и это нормально, а вот необученых ребят пихать к черту в задницу уже и есть разбазаривание, по-моему так.
В этом с Вами полностью согласен. С Уважением.
миг-99
 
Когда молодых  и не стрелянных  отправляли  на передовую? может в первую  компанию,  у  нас такого не было. Или  год  отслужившие  или полтора.  Еще перед этим все  мозги  им высушенные в  плане  тактики  и огневой...  А  вы  думаете  контрактники не бегают из  армии ?   бегают еще  хуже  «срочников»-  меня  товарищи  уже  достали звонками  поймай  того  поймай  этого. При чем  тут  КСМ в  плане  подготовки л\с  к  боевым  действиям  и  их  отправке.  Я  их  работы  в  положительном плане  не  видел  и не слышал? Слышал  только  вой  после  того  что   то  произошло  когда  прокуратура  взялась  за  дело,  вместе  с  журналистами  на  пару.  Журналистов  понятно  их  учили  и  они  работают. А  "мамки" их  работа, в чем  заключается?  Образования  нет юридического,  адвокатской  деятельностью  не  занимаются,  в  суде  представляют    интересы их  сыновей адвокаты  или  прокуроры,  профессиональные. Они  какое  звено  этой  цепи? Правильно - только  психологическое и все.  Вы  думаете,  среди  них  есть  психологи?  Сомневаюсь.  Комитет- там  должны быть ,я  думаю -  психологи,  юристы,  социологи , правоведы. Этого  не наблюдал -  за  что  им  платит  "кто  то"  деньги  этим "мамкам" вопрос интересный -  они  же  ничего  не  делают  для  своих  сыновей -  скандалы  интриги  расследования. Если и  организовывать  какой -  то комитет то  уж  состоящий  из  специалистов,  а  не  дилетанток. А  мне  кажется  и  организовывать  ничего  не  надо  ведь  они  уже  есть - психологи  в частях,  замполиты,  прокурорские  работники,  особисты  в  конце  концов- люди  которые  знают  все  не  по  наслышке и  знают  все  тонкости.  Как  я , человек  например  не  разбирающийся  в  ювелирной  работе,  могу  что  то советовать  ювелиру?  Я  могу  лично  только  потребовать что  бы  на  выходе  был  результат  удовлетворяющий  моим  запросам все. Если  уж  на  о  пошло  пусть  уж лучше  эти  "мамы" решают  вопрос  по  непопаданию  сына  в  армию,  а  не  вопрос  процесса его  службы.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
S.A.I. пишет
Подобная тема на форуме уже была.
Ответил другое. Поскольку однозначно сказать нужно или нет наверное нельзя.
Согласен
 
Цитата
Арчи пишет
Когда молодых  и не стрелянных  отправляли  на передовую? может в первую  компанию,  у  нас такого не было. Или  год  отслужившие  или полтора.  Еще перед этим все  мозги  им высушенные в  плане  тактики  и огневой...  А  вы  думаете  контрактники не бегают из  армии ?   бегают еще  хуже  «срочников»-  меня  товарищи  уже  достали звонками  поймай  того  поймай  этого. При чем  тут  КСМ в  плане  подготовки л\с  к  боевым  действиям  и  их  отправке.  Я  их  работы  в  положительном плане  не  видел  и не слышал? Слышал  только  вой  после  того  что   то  произошло  когда  прокуратура  взялась  за  дело,  вместе  с  журналистами  на  пару.  Журналистов  понятно  их  учили  и  они  работают. А  "мамки" их  работа, в чем  заключается?  Образования  нет юридического,  адвокатской  деятельностью  не  занимаются,  в  суде  представляют    интересы их  сыновей адвокаты  или  прокуроры,  профессиональные. Они  какое  звено  этой  цепи? Правильно - только  психологическое и все.  Вы  думаете,  среди  них  есть  психологи?  Сомневаюсь.  Комитет- там  должны быть ,я  думаю -  психологи,  юристы,  социологи , правоведы. Этого  не наблюдал -  за  что  им  платит  "кто  то"  деньги  этим "мамкам" вопрос интересный -  они  же  ничего  не  делают  для  своих  сыновей -  скандалы  интриги  расследования. Если и  организовывать  какой -  то комитет то  уж  состоящий  из  специалистов,  а  не  дилетанток. А  мне  кажется  и  организовывать  ничего  не  надо  ведь  они  уже  есть - психологи  в частях,  замполиты,  прокурорские  работники,  особисты  в  конце  концов- люди  которые  знают  все  не  по  наслышке и  знают  все  тонкости.  Как  я , человек  например  не  разбирающийся  в  ювелирной  работе,  могу  что  то советовать  ювелиру?  Я  могу  лично  только  потребовать что  бы  на  выходе  был  результат  удовлетворяющий  моим  запросам все. Если  уж  на  о  пошло  пусть  уж лучше  эти  "мамы" решают  вопрос  по  непопаданию  сына  в  армию,  а  не  вопрос  процесса его  службы.
И здесь в точку.Вопрос все же возникает.А кто эти "мамки" и какая цель у КСМ?ну и понятное дело,кто спонсор?
 
КСМ объективно пятая колонна, можно сказать в чем-то является неадекватной реакцией на неадекватные явления в армии.
Тока неадекватность не лечиться еще большей неадекватностью, а лишь усугубляется.
Эта тенденция привлечения родителей к ненужным им вещам имеет место быть не только в армии. В современных институтах проводятся родительские собрания. Когда меня на такое пригласили я офонарел, какие собрания какие родители человек давным давно СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!! Какие матери? Может комитет бабушек, теть и дядь, племянниц и племянников и пирожков с различными начинками.
Мне не приходилось сталкиваться с КСМ и слава Богу, я не знал бы, что им сказать.
Писать письма родителям моих ребят приходилось, но никто из этих родителей не закатывал мне истерик, не возил чадам пирожки и не давал интервью. Действительно, все в меру хорошо.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Арчи пишет
Когда молодых  и не стрелянных  отправляли  на передовую? может в первую  компанию,  у  нас такого не было. Или  год  отслужившие  или полтора.  Еще перед этим все  мозги  им высушенные в  плане  тактики  и огневой...
У меня может быть не совсем полная информация, однако, насколько знаю, основная волна массовых откосов пошла где-то во времена Афгана. Что, в общем-то, объяснимо
Цитата
Арчи пишет
А  вы  думаете  контрактники не бегают из  армии ?   бегают еще  хуже  «срочников»-  меня  товарищи  уже  достали звонками  поймай  того  поймай  этого.
Вот как? И что, это носит массовый характер? А по какой причине, в основном? Если не секрет, конечно :)
Цитата
Арчи пишет
При чем  тут  КСМ в  плане  подготовки л\с  к  боевым  действиям  и  их  отправке.
В плане подготовки не при чем, при условии, что подготовка качественная, а вот если это не так, то, думаю к отправке (вернее неотправке) неподготовленного л/с очень даже могут иметь отношение
Цитата
Арчи пишет
Я  их  работы  в  положительном плане  не  видел  и не слышал? Слышал  только  вой  после  того  что   то  произошло  когда  прокуратура  взялась  за  дело,  вместе  с  журналистами  на  пару.  Журналистов  понятно  их  учили  и  они  работают. А  "мамки" их  работа, в чем  заключается?  Образования  нет юридического,  адвокатской  деятельностью  не  занимаются,  в  суде  представляют    интересы их  сыновей адвокаты  или  прокуроры,  профессиональные. Они  какое  звено  этой  цепи? Правильно - только  психологическое и все.  Вы  думаете,  среди  них  есть  психологи?  Сомневаюсь.  Комитет- там  должны быть ,я  думаю -  психологи,  юристы,  социологи , правоведы. Этого  не наблюдал -  за  что  им  платит  "кто  то"  деньги  этим "мамкам" вопрос интересный -  они  же  ничего  не  делают  для  своих  сыновей -  скандалы  интриги  расследования. Если и  организовывать  какой -  то комитет то  уж  состоящий  из  специалистов,  а  не  дилетанток.
Ну как какое звено? Понятно, что это организационная деятельность. Вовсе не обязательно быть узконаправленным специалистом, достаточно уметь такого специалиста найти. Вполне, вроде бы распространенная практика. Среди комитетчиков, скорее всего, есть представители разных профессий. Ну а кто деньги платит (если это правда), неужели не догадались? Какой-нибудь вероятный противник, наверное. Или невероятный, что тоже может быть :)
Цитата
Арчи пишет
А  мне  кажется  и  организовывать  ничего  не  надо  ведь  они  уже  есть - психологи  в частях,  замполиты,  прокурорские  работники,  особисты  в  конце  концов- люди  которые  знают  все  не  по  наслышке и  знают  все  тонкости.  Как  я , человек  например  не  разбирающийся  в  ювелирной  работе,  могу  что  то советовать  ювелиру?  Я  могу  лично  только  потребовать что  бы  на  выходе  был  результат  удовлетворяющий  моим  запросам все. Если  уж  на  о  пошло  пусть  уж лучше  эти  "мамы" решают  вопрос  по  непопаданию  сына  в  армию,  а  не  вопрос  процесса его  службы.
Вот про результат, удовлетворяющий запросам - верно сказано. Видимо, результат далек от желаемого.
А насчет непопадания сына в армию - здесь двояко, бывает, что мальчик как-раз в армию рвется, а его все дружно отговаривают, бывает и наоборот. Однако это скорее единичные случаи, чем правило. По крайней мере, то что я вижу в ближайшем окружении

Просто КСМ - организация общественная, а армия - военная структура. Поэтому и сложно понять друг друга. А нужен ли комитет или нет - он существует, можно отвернуться, можно бороться, можно повернуть его деятельность себе на пользу. Других вариантов пока не вижу :)
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Nikto пишет
Эта тенденция привлечения родителей к ненужным им вещам имеет место быть не только в армии. В современных институтах проводятся родительские собрания. Когда меня на такое пригласили я офонарел, какие собрания какие родители человек давным давно СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!! Какие матери? Может комитет бабушек, теть и дядь, племянниц и племянников и пирожков с различными начинками.
Не совсем корректно сравнивать принудиловку и добровольные действия.
По моему глубочайшему убеждению, срочник может участвовать в боевых только в случае нападения внешнего противника и всеобщей мобилизации. Если кто-либо может это обеспечить, будь то КСМ, Дед Мороз или добрая фея, то это хорошо
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Не совсем корректно сравнивать принудиловку и добровольные действия.
По моему глубочайшему убеждению, срочник может участвовать в боевых только в случае нападения внешнего противника и всеобщей мобилизации. Если кто-либо может это обеспечить, будь то КСМ, Дед Мороз или добрая фея, то это хорошо

Может это несколько грубо , зато правда  :blink:  -    меня всегда ООЧЕНЬ удивляли люди которые о чём то не имеют совершенно никакого представления, но при этом спорят, доказывают что-то людям которые являются специалистами в обсуждаемом вопросе.
Хотя это в настоящее время , как принято нынче говорить, основной трэнд.
Есть замечательное правило - "если не знаешь как поступать, поступай по закону".
Есть установленные соответсвующими законодательными актами нормы и правила на основании которых должна строиться жизнь человека в обществе, выполнение им своих обязательств в гражданской жизни или на службе в армии, прочих силовых и просто государственных структурах. И ни в одном из этих законов нет никакого КСМ. Есть воинские командиры-начальники-подчинённые, есть органы дознания-следствия-прокуратуры, есть суды различных уровней в конце концов, а КСМ никакого нет. Потому как КСМ - это искусственно созданная, неизвестно кем финансируемая, с одной целью ( отмазывания всеми способами от армии ) созданная общественная организация ( т.е. организация с теми же правами как и общество любителей аквариумных рыбок). И получила она такую общественную известность благодаря умелой раскрутке ( за сами понимаете чьи деньги ) и крайнему желанию определённой части несознательного населения нашей великой страны откосить от исполнения своего долга прикрываясь при этом красивыми словами и не загреметь при этом в места не столь отдалённые. А такие персоналии были всегда, обидно только, что теперь из них чуть ли не героев делают стараниями того же КСМ. Самое смешное, что у первого лица этой организации сыновья в армии не служили , у её зама вообще дочки. Возникает вопрос: какие они на хрен "солдатские матери"? А?
Льдинка, Вы бы родили бы мальчика, затем отдали бы его в армию, дождались бы его оттуда, а потом мы бы с Вами, как с солдатской матерью, этот вопрос бы обсудили. А то получается, что мы знаем о чём мы с Вами разговариваем, а Вы нет, но при этом Вы нас всех тут учите.
Странно это как то.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Льдинка пишет
У меня может быть не совсем полная информация, однако, насколько знаю, основная волна массовых откосов пошла где-то во времена Афгана. Что, в общем-то, объяснимо

В плане подготовки не при чем, при условии, что подготовка качественная, а вот если это не так, то, думаю к отправке (вернее неотправке) неподготовленного л/с очень даже могут иметь отношение

Просто КСМ - организация общественная, а армия - военная структура. Поэтому и сложно понять друг друга. А нужен ли комитет или нет - он существует, можно отвернуться, можно бороться, можно повернуть его деятельность себе на пользу. Других вариантов пока не вижу :)
Насколько я помню, ребята моего призыва, май 1988 г., в Афган пошли последними, а основная волна массовых откосов началась
примерно года с 90-91, что в общем-то, слабо объяснимо. А вот если вспомнить, что КСМ наиболее активизировался именно в эти
годы, то - вполне.
Что касается качества подготовки, то простите, с какого перепугу кто-то будет ставить УСЛОВИЯ? У нас главные специалисты
по боевой подготовке - это Комитет Солдатских Матерей? Если их допустить в ЦУП, то у нас и космонавты к полетам не готовы.
Вы думаете, что командиры и замполиты различных частей не пытались "повернуть их деятельность", как Вы говорите?
Могу с уверенностью сказать, что частях в 5-6 это даже удалось. В остальных случаях - полный провал.
Организации с таким низким КПД не нужны никому, кроме вероятного противника. Армии негоже договариваться с противником.
Ибо это удел политиков.
 
Цитата
ROS пишет
Есть замечательное правило - "если не знаешь как поступать, поступай по закону".
Есть установленные соответсвующими законодательными актами нормы и правила на основании которых должна строиться жизнь человека в обществе, выполнение им своих обязательств в гражданской жизни или на службе в армии, прочих силовых и просто государственных структурах.
Вы же знаете, наверное, присказку: "гладко было на бумаге"? Задача, на мой взгляд, общественных объединений в том и заключается, чтобы "жизнь человека в обществе" строилась наилучшим образом.
Цитата
ROS пишет
Льдинка, Вы бы родили бы мальчика, затем отдали бы его в армию, дождались бы его оттуда, а потом мы бы с Вами, как с солдатской матерью, этот вопрос бы обсудили. А то получается, что мы знаем о чём мы с Вами разговариваем, а Вы нет, но при этом Вы нас всех тут учите.
Странно это как то.
Мой мальчик отслужил срочку, сейчас служит по контракту. Не элита правда, но сам балбес - нефиг было из учебки бегать :(
А почему Вы вдруг решили, что я Вас пытаюсь учить? Напротив, меня скорее интересуют Ваши ответы, чтобы лучше ориентироваться в теме. Заинтересовало, только и всего, вроде бы я везде это указываю...
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
jugoslav пишет
Что касается качества подготовки, то простите, с какого перепугу кто-то будет ставить УСЛОВИЯ? У нас главные специалисты
по боевой подготовке - это Комитет Солдатских Матерей? Если их допустить в ЦУП, то у нас и космонавты к полетам не готовы.
Так я же это и говорю, что к подготовке КСМ не должен иметь отношения. Но как в таком случае расценить, когда командиры подразделений сами сетуют, что л/с не подготовлен или подготовлен не лучшим образом? (информация взята из документального видео)
Цитата
jugoslav пишет
Вы думаете, что командиры и замполиты различных частей не пытались "повернуть их деятельность", как Вы говорите?
Могу с уверенностью сказать, что частях в 5-6 это даже удалось. В остальных случаях - полный провал.
А Вы могли бы поподробнее рассказать об этом опыте? Интересно :)
Цитата
jugoslav пишет
Организации с таким низким КПД не нужны никому, кроме вероятного противника. Армии негоже договариваться с противником.
Ибо это удел политиков.
Не так давно в Питере, если не врут в новостях, в/ч выиграла суд у КСМ. Так что не все так плохо :)
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
jugoslav пишет
Уважаемый Мишаня! В данном случае, неуместен именно Ваш тон! :angry:
Вам был задан конкретный вопрос, по поводу стрельбы Ваших сослуживцев.
Не ответили! :angry:
Насчет Афгана тоже конкретный вопрос.
И тоже - Одна Бабка Сказала! :angry:
Так еще и я виноват, что у Вас все с чужих слов! :angry:  
Так кто же ХАМ, позвольте спросить? :angry:

Позволяю.
А чем это, мой тон неуместен?,тем, что я озвучиваю,слова своих друзей,\не чужих и  не бабок\ и почему я должен им не верить ?
Или я должен верить Вам,чьи солдаты,,учились военному делу настоящим образом,, и вашим заявлениям о кол-ве отстрелянных боеприпасов,как полказателе боевой готовности.Знакомые фразы замполитов,не им случайно были?


Это Вам наверно бабки сказали,что в учебках МП ,учат и каши и борьщи варить,или это не с чужих слов.?
И как часто,отстреливалось по Камазу боеприпасов в день,я тоже не услышал.
Один раз,за три месяца?А попадали?,или палили в белый свет как в копеечку?

Насчёт всех опробованных способов.
А теперь Вы, поведайте миру, сколько раз в неделю ,Вы находились в веренном Вам подразделении, ночью,с целью предотвращения неуставных отношений ?Вам как бывшему срочнику,наверно известно,что именно в это время происходит.
Даа,вспомнил,,кто это не прошёл тот не служил,,Отличная позиция.Ещё мне напоминает это,,нас еб...и и мы будем,,
 

"Вот как? И что, это носит массовый характер? А по какой причине, в основном? Если не секрет, конечно :)"
Элементарно Ватсон  тем более  если ваш сын  по  контракту  служит-  с  котрактников  спрос еще  больше  у  офицеров. Бегают молодые  контрабасы  кои  подписали  контракт после  года  службы или двух,  и  подписали  в  основном  с  надеждой  что  служба  будет  легче-  свободный  выход в  город  и  прочее. И  когда  эти  тела  с  перегаром  или  с  великого  бодуна  приходят на  посторение  и  пытаются  как  либо  выполнить  поставленные задачи на  них  начинается  пресинг  офицеров  и сослуживцев. Морально  их  начинает  давить  эта обстакановка, контракт  расторгнуть  можно  только  через суд,  и  только  по стороной  не  соблюдающей условия  контракта является  он "харный  хлопэц  прокопэнко". "Зачем  мне  суд- мне  суд  ненужен" -  думает  молодой  контрабас и  в  бега  под  юбку  с  воплями и  криками "бьют убивают". Массовый  характер  вы  имеете  ввиду  убегаю  взводами  или  ротами? Нет  такого  нет но ежегодно  в  среднем  человек пять  шесть  из  части  чешут. срочники  бегали  реже  чем контрактники.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Арчи,
Спасибо за ответ. Надо же, даже и не слышала о таком...
Десантура, выше знамя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой