Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
Des пишет
Основной прикол здесь в том, что в данной, вполне политической организации, в основном стоят женщины, у которых вообще нет сыновей, а у тех у кого есть, они никогда не служили в армии.
Зато они с пеной у рта доказывают, как хреново в армии.
КСМ-  обычная вредительская организация, финансируемая из-за рубежа с целью развала и дискредитации российской армии. Не пойму только, куда "органы" смотрят.
Ну Вы уж так сказали, как-будто КСМ - просто секта какая-то :)
Конечно, ближе к столице вполне вероятно использование любой общественной структуры во вред государству (я бы и сама так поступила на месте "дядей из-за границы"). К нам тоже заезжают достаточно часто "благодетели". Однако, учитывая уровень жизни, "подарки" с барского плеча вызывают скорее праведный гнев населения, чем слезы умиления и радости. Я поэтому и говорила выше, что в некоторых регионах попробовать стоит, а нахрапом брать бесполезно. Здесь элементарная избалованность и дефицит информации. Извините за грубость, но надо быть клинической дурой, чтобы видеть зло в своей собственной армии. Чем дальше от белокаменной, тем яснее эта истина прослеживается в сознании обывателей, т.к. "финансирование" "добрых" дядей из-за рубежа (а к сожалению и не только "из-за") для нас скорее пощечина, чем помощь.

Но я хотела сказать немного не об этом. Здесь наверняка присутствуют люди, сведующие в стратегии, я лишь пристрелочно обозначаю пока еще смутную для меня самой мысль:
Итак, у нас есть:
1. Некое "что-то", которое, мягко говоря поднадоело;
2. Нет никакой возможности избавиться от этого "что-то";
3. Это некое "что-то" имеет почти неограниченный запас времени, сил, и, главное, жизненного потенциала.

Что делать? Старая как мир истина: не можешь уничтожить - заставь работать себе на пользу. Вариант "не мешать" здесь не подходит (п.3 "жизненный потенциал").

Пока очень приблизительно, как пример: "а вот у нас в части досок нет, а в соседней лакокрасочных, а еще вот у нас в области, но подальше кто-то горючку спер, не знаем что и делать. Вы ведь знаете, в каком загоне у нас оборонка сейчас, что же Вы хотите, чтобы мы Вам курорт устроили из ничего? Вы уж постарайтесь, дорогие женщины, кто чем,  и приходите к нам такого-то у нас танцы будут, вечер для гостей" и т.д. и т.п. (утрирую, конечно, просто попытка обозначить вариант сотрудничества).
Тут есть подводный камень (работа для пессимистично настроенных :) ) - как только начнутся материальные вливания, начнутся и злоупотребления. Т.е. "защита от дурака" обязана быть.

Ну а что касается отдельно взятых мам, не являющихся организацией, на вскидку: выпускается брошюра (хотя бы за счет того же КСМ (пусть не деньгами, но у таких людей всегда находится "знакомый знакомого", согласный за смехотворную сумму, если не бесплатно, например, выпустить те же брошюрки)), в которой в отдельном пункте изложено о пагубном влиянии для психологического воспитания воина наличие надежды на помощь со стороны. Отсылать к этому пункту до полного понимания.

Ну и еще раз оговорюсь: я не против КСМ, но я против того, в каком виде он существует сейчас
Десантура, выше знамя!
 
Уважаемая, Льдинка! Может Вам стоит потратить свою неистощимую энергию на что-то другое и более полезное!? С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Уважаемая, Льдинка! Может Вам стоит потратить свою неистощимую энергию на что-то другое и более полезное!? С Уважением.
Например?
Но давайте не будем засорять форум оффтопом. Если желаете поговорить обо мне, обращайтесь в личку, пожалуйста.
С Уважением.
Десантура, выше знамя!
 
[CODE][quote name='Льдинка' date='15.11.2008, 11:31' post='282743'][/CODE]


Цитата

Пока очень приблизительно, как пример: "а вот у нас в части досок нет, а в соседней лакокрасочных, а еще вот у нас в области, но подальше кто-то горючку спер, не знаем что и делать. Вы ведь знаете, в каком загоне у нас оборонка сейчас, что же Вы хотите, чтобы мы Вам курорт устроили из ничего? Вы уж постарайтесь, дорогие женщины, кто чем,  и приходите к нам такого-то у нас танцы будут, вечер для гостей" и т.д. и т.п. (утрирую, конечно, просто попытка обозначить вариант сотрудничества).

Уважаемая Льдинка!
За неуставные взаимоотношения, в армии наказывают (не без помощи КСМ) не только "дедов", но и командиров подразделений.
А Вы хотите, чтобы их еще за вымогательство пересажали?
 
jugoslav
Хм, ну вот я же говорю, что очень сильно утрирую. Пример взят навскидку, для иллюстрации. Здесь речь не о вымогательстве, а о сотрудничестве с общественной организацией. Т.е., хотите сотрудничать - пожалуйста, у нас вот имеются такие и такие проблемы. Можете помочь, спасибо, не можете, ну а что можете-то? Где-то так. Пока очень условно. Пожалуйста, не цепляйтесь к словам, я все-таки в армии не служила и всех тонкостей быта знать не могу. Конечно я не хочу, чтобы кого-то закрыли не за что.
Кстати, благодарю, за информацию - вариант вымогательства я еще не рассматривала (зря, наверное :) )
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
А почему бы и нет? Пусть руководят матерями солдат :)
С неменьшим уважением

Пусть уж лучше своими детьми генералами руководят.
Может хоть они объяснят им,что отправлять на войну детей,после учебки \6 месяцев,а то и 3 месяца\ ,грех.
 
Цитата
Льдинка пишет
jugoslav
Хм, ну вот я же говорю, что очень сильно утрирую. Пример взят навскидку, для иллюстрации. Здесь речь не о вымогательстве, а о сотрудничестве с общественной организацией. Т.е., хотите сотрудничать - пожалуйста, у нас вот имеются такие и такие проблемы. Можете помочь, спасибо, не можете, ну а что можете-то? Где-то так. Пока очень условно. Пожалуйста, не цепляйтесь к словам, я все-таки в армии не служила и всех тонкостей быта знать не могу. Конечно я не хочу, чтобы кого-то закрыли не за что.
Кстати, благодарю, за информацию - вариант вымогательства я еще не рассматривала (зря, наверное :) )
Рад был Вам помочь, но пост был к тому, что всякие варианты сотрудничества, с не в меру ретивыми "благодетелями",
ведут к печальным последствиям. Как человек, ныне служащий в МВД, говорю об этом не голословно.
Только в кино "следователь прокуратуры Маша" такая замечательная! А КСМ, сегодня почти надзирающий орган над
военной прокуратурой. Надзиратель над надзирателем - это ЗВУЧИТ ГОРДО!!!
 
Цитата

Пусть уж лучше своими детьми генералами руководят.
Может хоть они объяснят им,что отправлять на войну детей,после учебки \6 месяцев,а то и 3 месяца\ ,грех.
Бога ради, не воспринимайте эту фразу как личное оскорбление! Вы взяли цитату из ответа конкретному человеку. Реплика была из серии "каков вопрос, таков и ответ". И в мыслях не было задеть кого-то за живое. Извиняюсь, если это случайно произошло.
Исходя из Вашей реакции, выходит, что Вы одобряете работу КСМ?

Цитата
jugoslav пишет
Рад был Вам помочь, но пост был к тому, что всякие варианты сотрудничества, с не в меру ретивыми "благодетелями",
ведут к печальным последствиям. Как человек, ныне служащий в МВД, говорю об этом не голословно.
Только в кино "следователь прокуратуры Маша" такая замечательная! А КСМ, сегодня почти надзирающий орган над
военной прокуратурой. Надзиратель над надзирателем - это ЗВУЧИТ ГОРДО!!!
У Вас в профиле написано, что Вы из Москвы. Возможно, у Вас ситуация именно такая. Но не секрет, что страна наша необъятна. В данный момент, по отношению к Вам, нахожусь на другой стороне земли :)
Так вот. У меня в городе КСМ - это малюсенький кабинетик, который занимает вполне приятная женщина (лично мы пока еще не знакомы, но отзывы от посещавших ее вполне доброжелательные). Когда, к примеру, происходят ЧП в воинских частях, об этом пишут в СМИ (условную правду, разумеется), про КСМ ни слова. Когда ребята, желающие откровенно закосить, обращаются к КСМ, возвращаются удрученные. Это тихий, спокойный человек. Который просто работает свою работу. Без особых амбиций и уж тем более политического влияния. Думаю, разница налицо. Я понятия не имею, поддержит ли она вариант сотрудничества с воинскими частями, но, во всяком случае, если нам (всем интересующимся данной темой) удастся выработать хотя бы приблизительный макет взаимодействия - возьму на себя труд наведаться в КСМ по месту жительства и отчитаться о результатах - возможно кому-то этот опыт пригодится.
Десантура, выше знамя!
 
Уважаемая Льдинка! " .... приблизительный макет взаимодействия...". Если Вас не затруднит, расшифруйте? С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Уважаемая Льдинка! " .... приблизительный макет взаимодействия...". Если Вас не затруднит, расшифруйте? С Уважением.
Охотно:
Макет взаимодействия = план сотрудничества. Желательно в трех вариантах:
1. Идеальный вариант;
2. С учетом региональных особенностей;
3. С корекцией по предварительной беседе, т.е. "как есть на самом деле", с учетом времени, места, человеческого фактора.
Надеюсь, так понятнее :)
С Уважением
Десантура, выше знамя!
 
А какое оскорбление,я не понял.
Организация такая нужна,т.к. к сожалению ,государство не может или не хочет относится к своим солдатам как к детям\в нормальном понимании этого слова\.А именно не бережёт их.
Но комитет должен состоять из отцов,т.к.именно им ближе,как сделать из мальчика бойца.
 
Вот как? Мне в какой-то момент показалось, что Вы обиделись. Простите, если неверно поняла.
Однако, для солдата, наряду с кровным, отцом является и непосредственный командир, здесь, наверное, следует разделять понятия, как Вы считаете?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
мишаня пишет
Цитата

Организация такая нужна,т.к. к сожалению ,государство не может или не хочет относится к своим солдатам как к детям\в нормальном понимании этого слова\.А именно не бережёт их.
Но комитет должен состоять из отцов,т.к.именно им ближе,как сделать из мальчика бойца.
Простите, не понял. Вы всерьез полагаете, что государство должно относиться к солдату, как к ребенку?
Тогда своих в дет.сад, чужих в дет.дом, и забудем о войне на веки-вечные. :rolleyes:
 
Цитата
мишаня пишет
Пусть уж лучше своими детьми генералами руководят.
Может хоть они объяснят им,что отправлять на войну детей,после учебки \6 месяцев,а то и 3 месяца\ ,грех.
А через сколько их посылать, за неделю до дембеля?
 
Рубану слегка.Девушки,ушки прикройте.
"В казарме должно пахнуть потом и кровью,а не духами и менструациями"(С)
Вместо того чтобы своих сыновей отправлять в спортивные секции(это про город,парни из деревень лучше готовы просто по жизни) распускать сопли по "сыночкам" неправильно.

Есть вещи правильные и неправильные по правилам жизни(по жизни).Так вот КСМ неправилен.
Представьте это дело при А.Македонском...А.В.Суворове.... и т.д.

Про пиндосов не говорите.Те кто там не был.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
мишаня пишет
Пусть уж лучше своими детьми генералами руководят.
Может хоть они объяснят им,что отправлять на войну детей,после учебки \6 месяцев,а то и 3 месяца\ ,грех.
угу, особенно учитывая то, сейчас служат всего год.

Призвали в армию - детство кончилось. Ну а если детинушко засиделось в памперсах, то пусть скажет своей мамаше спасибо.
Спасибо за то, что вместо того, чтобы вырастить мужчину к 18 годам, она вырастила "вафлю в шоколаде", которого, (вот ужас-то) обижает такой же солдат, только немного старше.
А мамаша вместо того, чтобы дать сыну повзрослеть и возмужать, устраиваются истерики в СМИ.  :angry:

А этот КСМ, пользуясь настроением в обществе, преследует свои цели. Иначе как объяснить, что в этом комитете из года в год сидят одни и теже люди. Они что, каждый год своего сына в армию отправляют? А может там платят хорошо, за развал армии? да и заказчик, видимо, не бедный...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
jugoslav пишет
Простите, не понял. Вы всерьез полагаете, что государство должно относиться к солдату, как к ребенку?
Тогда своих в дет.сад, чужих в дет.дом, и забудем о войне на веки-вечные. :rolleyes:

Не как к ребёнку,а как к сыну.Разницу понимаете?
 
Мне кажется или мы бегаем по кругу? Если уже признали существование проблемы, игнорировать ее как-то неправильно, вы не находите? Может все-таки хотя бы попробуем приложить усилия для решения неудобства?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
jugoslav пишет
А через сколько их посылать, за неделю до дембеля?

Я имел ввиду когда служили два года.
А сейчас когда год,тогда не знаю вообще.
Только после года,солдат что то представляет из себя как боец.Во всяком случае в моё время так было.Возможно сейчас они готовы воевать и после пол года\в чём сомневаюсь\,тогда я только рад за них.
 
Цитата
мишаня пишет
Не как к ребёнку,а как к сыну.Разничу понимаете?
Понимаю, в бой пошлем одних дочерей!
А по поводу контрактников, где же их набрать,
если папы и мамы помогают своим ЧАДАМ от призыва бегать,
и страшилки об армии на ночь рассказывают.
 
Цитата
Льдинка пишет
Мне кажется или мы бегаем по кругу? Если уже признали существование проблемы, игнорировать ее как-то неправильно, вы не находите? Может все-таки хотя бы попробуем приложить усилия для решения неудобства?
Все остальные способы, боюсь уже опробованы.
Осталось только игнорировать.
 
Цитата
Des пишет
которого, (вот ужас-то) обижает такой же солдат, только немного старше.
А мамаша вместо того, чтобы дать сыну повзрослеть и возмужать, устраиваются истерики в СМИ.  :angry

Бывает и ужас,к сожалению.Такой же да не такой и обычно не один.
Чтоб повзрослеть и возмужать,необязательно быть голодным и отпиз...м.
 
Цитата
jugoslav пишет
Все остальные способы, боюсь уже опробованы.
Осталось только игнорировать.

Значит плохо опробованы.Выход есть всегда,если он кому то нужен.
 
Цитата
мишаня пишет
Бывает и ужас,к сожалению.Такой же да не такой и обычно не один.
Чтоб повзрослеть и возмужать,необязательно быть голодным и отпиз...м.
Вспомните свою службу!
Не было трудностей, дедовщины...
Тогда Вы не служили!
А если было, то Вы все преодолели.
Без этого преодоления, не возмужали бы!
 
Это только общие,красивые фразы,болтовня.
У Вас как офицера,\если не прошли срочку\очень отдалённые знания о дедовщине.
Не про трудности речь,и тем более не обо мне.
 
Цитата
мишаня пишет
Это только общие,красивые фразы,болтовня.
Не про трудности речь.
А про что? На какие еще задачи ориентирован КСМ?
Просветите незнающего. :rolleyes:
Срочку, кстати прошел (98 ВДД), так что представления самые те!
 
Цитата
jugoslav пишет
А через сколько их посылать, за неделю до дембеля?

Ну так вспомните что представвляли из себя после учебки,или просто после пол года службы.
 
Цитата
jugoslav пишет
Все остальные способы, боюсь уже опробованы.
Осталось только игнорировать.
Цитата
jugoslav пишет
Вспомните свою службу!
Не было трудностей, дедовщины...
Тогда Вы не служили!
А если было, то Вы все преодолели.
Без этого преодоления, не возмужали бы!
Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы противоречите сами себе. Дорогу, как известно, осилит идущий

Цитата
мишаня пишет
Значит плохо опробованы.Выход есть всегда,если он кому то нужен.
Благодарю за поддержку. В самом деле, что мы теряем? Почему бы и не попробовать, а? Про региональные отличия я уже говорила. Даже если будет отрицательный результат - это все-таки лучше, чем никакого
Десантура, выше знамя!
 
.......
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Выше сказано  что есть орган который  осуществляет надзор-  прокуратура. Зачем  бюрократический  аппарат расширять,  давайте  еще  надзорный  орган  над  КСМ  поставим  -  комитет  солдатских  отцов  блин. И  все  будем  как  во времена  Сталина -пасквили  писать  друг  на  друга.  Прокуратура государственная  организация  -  это  ее  работа.  У  них  дохрена  следователей,  которые  получают неплохие  деньги  за свою работу,  и  скажу прокуратура  в  последние  года  неплохо поработала :angry:  :angry:  :angry: Роль  КСМ может заключаться только  на этапе  предшествующему службе в  армии.  Вот там  мамаши  пускай  и  проводят работу  со  своими  чадами. Но  когда  они  начинают лезть  в процесс  службы  и  работы офицеров  тут  извините- АЛЯ  УЛЮ  ГОНИ  ГУСЕЙ
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой