Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

правда или нет ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
правда или нет ?, шахид и собака
 
Правда ли , что когда шахид идет на свое "дело" и ему навстречу попадается собака,то он должен вернуться назад и помолиться, иначе он не попадет в свой аллахский рай?Если это правда,то они "язычники".Пусть наши "рексы" и "мухтары" свободно гуляют и без поводков.(шутка) И еще вопрос есть ли служебные собаки в ВДВ(хотя наверно нет,так как нет собачьих парашутов, или есть).С уважением Лена03.
 
Цитата
lena03  пишет
И еще вопрос есть ли служебные собаки в ВДВ(хотя наверно нет,так как нет собачьих парашутов, или есть).
У нас в Гай-Жюнае были служебные собаки, а у саперов был пес, который Афган прошел.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Лена03

И еще вопрос есть ли служебные собаки в ВДВ(хотя наверно нет,так как нет собачьих парашютов, или есть).С уважением


Да ну есть конечно, куда ж без них. В артполку 104 ВДД десять лет тому точно были  :D Караульные звери, их ночью на посты выставляли, на усиление. Даже трагический случай был, один "кавказец", (овчарка, ессно) сорвался и решил "усилить" пост по совпадению именуемый "собачкой", (охрана караулки, все знают ), но вот караульный от этой затеи в восторг не пришёл, пониманием ситуации не проникся, и пока доблестные кинологи зверька ловили-выгоняли в поле, службу нёс сидя верхом на постовом "грибке". При всём при этом вёл себя достойно, взирал на происходящее внизу весьма философично. Само собой, что из курилки народец тож "подрассосался" во время всей этой катавасии  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
lena03  пишет
И еще вопрос есть ли служебные собаки в ВДВ
Конечно, есть. Используются, как правило, в караулах. Выставляются на ночь вокруг территории постов.
В 76 ВДД есть даже специальный собачий питомник. Находится в лесу около гарнизонных складов РАВ в районе площадки приземления (Кислово). Там этих собак готовят. Причем, как я понял спрос на них довольно большой. Несколько раз видел как устраивали показательные занятия с этими собаками для заезжих людей в гражданке и мабутной форме.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
lena03
Цитата

И еще вопрос есть ли служебные собаки в ВДВ
Собак не видел, но в уставе ГКС есть фраза "... услышав лай караульной собаки..."
 
Спасибо за ответ ,если честно сказать я не знала что в войсках ВДВ   есть служебные собаки.Мне на душе стало немного легче за солдат ,ведь четвероногий друг не предаст,даже ценою своей жизни. Удачи всем и понимания !!!
 
Цитата
sergant  пишет
Собак не видел, но в уставе ГКС есть фраза "... услышав лай караульной собаки..."
Я писал о том, что однажды в карауле, курсант Рухлядев из Краснотуринска, Свердловской обл., доложил по телефону, что слышит лай караульной собаки, ох и переполох был:) Только на месте разобрались, что собак на постах нет, а он слышал лай, принесенный ветром с ближайшего хутора:))
Ему этот лай до конца курковки припоминали:)
Я помню летом 90-го, в комендантской роте бойца с собакой, он перед армией все в погранцы готовился, даже прибыв в Руклу, доказывал, что его место в ПВ, но потом ничего, втянулся, сам не видел, но говорили, что он со своим псом даже прыгал...
Может Алекс что-то добавит?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
насколько я знаю если собака покусает шахида тогда это проблема а так они иногда выходят из домов и умногих есть собаки дома
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
У нас были служебные собаки.Правда по службе не сталкивался с ними.Но знаю что в моём бате парень занимался с этими собаками.
ВДВ-это не шутка
 
В слободке во 2-м карауле были псы.сытые и ленивые.Круглые сутки ели да спали. :D
 
Цитата

так как нет собачьих парашутов

Про парашютное десантирование котов уже кто-то рассказывал :blink: , но вот собаки - это что-то новое :D :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
а что тут нового? у спасателей, да и спецов МВД есть такое - собаку пристегивают на животе на карабин(псина между ног болтается, когда эта тварь волнуется, то надо опасаться..сами понимаете за что  ;)  :blink: ) ) потом сложно ее перед собой в дверь выпихнуть, иногда ногой надо помочь(но это, видимо, не только собакам помогают  ;) ) ну а дальше спуск на парашюте..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

собаку пристегивают на животе на карабин(псина между ног болтается, когда эта тварь волнуется, то надо опасаться... сами понимаете за что)

А какой длины этот "поводок"? И к чему его пристегивают (т.е. подвесная система у собаки есть, наверное). Не к ошейнику же, а то собачка удавится :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
На Украине одними из первых начали отрабатывать десантирование кинологов с собаками, подвеска наверно что-то типа этого:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
lena03  пишет
Правда ли , что когда шахид идет на свое "дело" и ему навстречу попадается собака,то он должен вернуться назад и помолиться, иначе он не попадет в свой аллахский рай?
Не знаю как насчет собак , но я слышал что в Израиле как средстро борьбы с шахидами в кафе и ресторанах собираются развешивать сало.Ну не могут шахиды вместе с салом умирать. :D
Кто тут живет в израиловке ? Так нет?
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Не знаю как это будет действовать на арабов, мож как дополнительный аргумент уничтожить заведение, но вот хохлов они заманят к себе видимо-невидимо :D , а горилку они на халяву не собирались наливать, для идентификации правоверного шахида лучше способа нет. Ставишь на КПП цистерну с горилкой и вагон с салом, кто не выпьет и не закусит, того стрелять на месте :D .
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
По сало здесь "Сало-оружие антитеррора"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Не  верь ,что в Израиле собираются развешивать сало ,ведь сало и для евреев не кашерное А насчет шахидов если они подозревают что их обнаружили они сразу бегут в толпу людей и взрываются и некакое сало тут не поможет.так они поступают и на блокпостах.Поэтому их нужно валить сразу
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой