Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицер-бывший солдат.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Офицер-бывший солдат., Ваши мнения.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Ответил по первому пункту.Даже наша Родина так считает,если курсанта отчисляют после двух лет учебы-сразу домой,меньше-дослуживает.Но не в этом дело,не знаю как в других училищах-но в нашем,точно было по трудней,чем в армии.Сам служил в приличных и достойных частях(см.профиль)-знаю о чем говорю.Крутостью здесь никто не меряется,просто опрос какой-то странный.Считаю даже постановку вопроса НЕ КОРРЕКТНОЙ.такое ощущение,что пытаются столкнуть лбами срочников и офицеров.Но это вряд ли получится.Скажу по себе,я не был любимцем у солдат,да и у офицеров.Но меня уважали,с моим мнением считались-по другому и не могло быть.Я не барышня,чтобы кому-то нравится.Никогда не перед кем не заисковал и не прогибался.Даже по прошедствии многих лет после службы  мне нечего стыдится.У нас маленькие войска,почти все друг друга знают,так или иначе.Ничего скрыть не возможно.
Поэтому я и не скрываю в профиле свою фотографию и места своей службы. B)
Так сразу и домой  после двух лет,или дослуживать?
Дослуживать,поэтому и Родина так не считает.
А что, есть части недостойные и неприличные?Вот это новость.
И никто никого не сталкивает,,Сказали что офицер уже был солдатом,,Курсантом он был но не солдатом срочником,а это не одно и тоже.
Жаль что Вы небыли любимцем солдат,не панибратом,а любимцем,это дорогого стоит.
 
Цитата
Drake  пишет
Плохо когда он в солдате перестает человека видеть.
И с этим знаком,на гарнизонке в Калининграде,курки,\вертолётчики\солдат вообще за людей не считали,в туалет не выводили часами,как непросили.
А я просить нестал, я посс..л в гильзу для мусора и вылил в окно,а там первый пост оказался,итог 5 ДП.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
,
Цитата
мишаня  пишет
Не может,но ведь он и не утвердает что был офицером.
Имел ввиду,не то,что он будет утверждать,что был офицером(не в звании дело,а в самой службе). Если не был в училище,то по опыту срочной службы нельзя говорить,что в училище гораздо легче и отличается своими принципами,(где так же есть все-наряды,работы и учеба,наказания за проступки,проживание в казарме-в РПКУ это 5 лет),причем не имея даже представления об этом.А офицер,после училища,может вникнуть в солдатскую среду и сравнить уже с чем-то.
Я не говорю что легче,служба другая,психологическая обстановка другая.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Ответил по первому пункту.Даже наша Родина так считает,если курсанта отчисляют после двух лет учебы-сразу домой,меньше-дослуживает.Но не в этом дело,не знаю как в других училищах-но в нашем,точно было по трудней,чем в армии.Сам служил в приличных и достойных частях(см.профиль)-знаю о чем говорю.Крутостью здесь никто не меряется,просто опрос какой-то странный.Считаю даже постановку вопроса НЕ КОРРЕКТНОЙ.такое ощущение,что пытаются столкнуть лбами срочников и офицеров.Но это вряд ли получится.Скажу по себе,я не был любимцем у солдат,да и у офицеров.Но меня уважали,с моим мнением считались-по другому и не могло быть.Я не барышня,чтобы кому-то нравится.Никогда не перед кем не заисковал и не прогибался.Даже по прошедствии многих лет после службы  мне нечего стыдится.У нас маленькие войска,почти все друг друга знают,так или иначе.Ничего скрыть не возможно.
Поэтому я и не скрываю в профиле свою фотографию и места своей службы. B)
Так сразу и домой  после двух лет,или дослуживать?
Дослуживать,поэтому и Родина так не считает.
А что, есть части недостойные и неприличные?Вот это новость.
И никто никого не сталкивает,,Сказали что офицер уже был солдатом,,Солдатом он был но не солдатом срочником,а это не одно и тоже.
Жаль что Вы небыли любимцем солдат,не панибратом,а любимцем,это дорогого стоит.
Полный бред получается!  Вопрос состоял в том,что был солдатом,а не солдатом срочником...Надо уж определиться как-то,и создавать опрос срузу с корректным вопросом,а не так,чтобы каждый расценивал его посвоему,а то можно кучу категорий добавить-солдат-контрактник,прапорщик,офицер запаса и т.п и каждое сравнивать между собой.


.
 
Солдат,это солдат срочник,я других не знаю.
Кто как расценивает это, его личное дело,кто меня понял а это большинство,тот так и голосует.
Мне казалось и Вы поняли что я имею ввиду,так что не уводите тему в сторону.
Результаты опроса неустраивают,так в этом не моя вина.
 
Цитата
мишаня  пишет
Солдат,это солдат срочник,я других не знаю.
Кто как расценивает это, его личное дело,кто меня понял а это большинство,тот так и голосует.
Мне казалось и Вы поняли что я имею ввиду,так что не уводите тему в сторону.
Результаты опроса неустраивают,так в этом не моя вина.
И все же надо корректно задавать вопрос,не все ваши мысли могут читать,чтобы понять,что вы под этим подразумевали и из-за этого каждый понимал по своему.(многие просили конкретнее сформулировать вопрс,а то можно просто написать Люминий и все,думай кто как хочет)

Во вторых по статистике на сайте офицеров меньше.
В третих могут голосовать,те кто вообще не служил.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
[
Сказали что офицер уже был солдатом,,Солдатом он был но не солдатом срочником,а это не одно и тоже.
.
Тогда вот это чьи слова? Полный бред у вас получается! Вы знаете только СОЛДАТА-СОЛДАТА СРОЧНИКА-это одно написали.
ОФИЦЕР УЖЕ БЫЛ СОЛДАТОМ-это чуть ранее было написано.
НО ОФИЦЕР НЕ БЫЛ СОЛДАТОМ СРОЧНИКОМ. Получается,что офицер одновременно был и не был солдатом,раз вы потом пишите,что знаете только солдата -срочника???  И как это понимать? Я именно понял так,как это было написано вами,больше здесь других пониманий не может быть и образование у меня не начальная школа. Это и говорит,о том,что прежде,чем что-то задать,нужно грамотно сформулировать вопрос,а то вы уже сами запутались во всем и в частности в своих ответах!
.
 
Мишаня,Вы сами себе противоречите и это ,по вашим ответам,видно.Сами говорите,что офицера нельзя считать солдатом,а пишите и получается,что сначала можно,а потом нельзя ... Думаю,что это понял не только я один. Я ни в коем случае не говорю,что Вы безграмотный,но каков был ваш ВОПРОС,такой и получился у вас ОТВЕТ. И думаю на этом дебаты можно завершить,либо уже сами написали,то чего не понимаете сами.  


.
 
а по мне так как угодно можно понимать .... всеравно мнение не изменится .....хотя служба солдата - срочника заметно отличается от службы солдата - контрактника ...а офицер это курсант в прошлом. <_<
 
Цитата
мишаня  пишет
Так сразу и домой  после двух лет,или дослуживать?
Дослуживать,поэтому и Родина так не считает.
Объяснаю доходчиво. Раньше первые 2 курса училища ЗАСЧИТЫВАЛИСЬ,за срок срочной службы,но если был курсант ОТЧИСЛЕН РАНЬШЕ этого срока,то его ОТПРАВЛЯЛИ дослуживать.Теперь,связи с тем,что многие,дабы избежать армию поступали в училище и после 2 курса СПОКОЙНО ОТЧИСЛЯЛИСЬ на гражданку, имея при этом не полное высшее образование. И из-за того,что идут большие затраты на таких,кто не становиться офицером,БЫЛО РЕШЕНО сделать,так,чтобы 2 года в училище прировнять к одному году срочной службы и этим самым отпало у таких хитронакрученных желание идти отбывать номер в училище,либо ему придется находиться там уже 4года,этим самым теперь уменьшился конкурс,эти самые чел/на место,что позволяет теперь экономить бюджет государства и дать возможность поступить в училище тем,кто именно желает стать офицером!
Думаю доходчиво написал суть всего происходящего.
.
 
Цитата
Alexxx2003  пишет
а по мне так как угодно можно понимать .... всеравно мнение не изменится .....хотя служба солдата - срочника заметно отличается от службы солдата - контрактника ...а офицер это курсант в прошлом. <_<
Дело твое,считай как хочешь.Но как ты можешь судить,каково оно в училище,если ты там не был и не имеешь представления об этом? Я думаю,офицерам есть с чем сравнивать,либо он отучился в училище(знает ,что это такое),а потом уже приходит в войска и ему уже есть с чем сравнивать,не иначе как он уже имеет два предмета для сравнения между собой,что не скажешь о тебе,у которого есть за спиной только срочная служба-1 предмет,а второго нет,что не позволяет уже сравнивать. А то,что офицер пришел в войска и на себе не познал дедовщину,так это не говорит,что он не солдат и законом его срочная служба(которая прошла в училище)НЕ ОНУЛЯЕТСЯ и этим все сказано,что он был солдатом и это ему Родина засчитала(про это,про Родину Мишаня  спрашивал,вот ему это тоже ответ)

Как сказал один философ:-Ничто нельзя любить или ненавидеть,пока ты это не узнаешь... По аналогии,на даннуюю тему,получается так-Ничто нельзя сравнивать,коли ты это все не познал...
.
 
В армии всем тяжело,будь ты срочником или курсантом(по крайней мере сужу по своему училищу,а не какому нибудь другому из  Арбатского Военного Округа)либо все эти годы жили в казарме,без всякого свободного выхода,который положен после окончания второго курса и у нас были неуставные взаимоотношения,но все это сдерживало то,что за это ты можешь быть отчислен,а желания быть отчисленным ни у кого не было.
.
 
так и офицер не служа срочную службу не может знать, каково оно там в армии в шкуре срочника. Про дедовщину считаю так, что в училище всетаки конкурс, туда полным отмарозкам дорога закрыта. а среди срочников этого добра хватает ...вот они и пораждают эту самую дедовщину (пинок под зад и подзатыльник за дело, не считаю дедовщиной)
 
Цитата
Alexxx2003  пишет
так и офицер не служа срочную службу не может знать, каково оно там в армии в шкуре срочника.
Я говорил,про то,что офицеру ,уже есть с чем сравнивать и в училище был и в войсках побывал,а не на тот  момент ,когда он только вчера выпустился.
.
 
Сколько людей, столько мнений - бесполезный спор, для меня все едино, т.к. занимаемая должность возлагает на тебя в первую очередь ответственность и обязанности, относись к людям так - как хочешь чтобы относились к тебе, какой ты человек - так о тебе и скажут другие.
Так вот - устав для всех един, форму носят все одинаковую, знаки отличия разные, но нужно же как-то различать, к чему я виду? А - курсант до конца не может знать каких-то проблем или подберем другое слово - иметь знаний о срочной службе (если он только срочку не служил) - но из-за этого порядок его службы в училище, в войсках не меняется - ведь так?! Так чем же он отличается от бойца - наверное желанием служить - но я например хотел служить в армии, сделать карьеру - на срочке максимум можно стать И.О. комвзвода - а у офицера это смысл жизни (говорю о тех кто действительно фанат службы, а не просто так перекантоваться пришел) И офицерам (курсантам) и срочникам - дается хорошая закалка в жизни, знания и навыки.
А коллектив роты - это коллектив, все зависит от того - КАКОВ ОН ЭТОТ КОЛЛЕКТИВ!!!
Так что офицер - бывший солдат, т.к. жил в таком же коллективе.
Ну я так думаю :)
 
[QUOTE=Step,Четверг, 28 Декабря 2006, 12:24] Так вот - устав для всех един, форму носят все одинаковую, знаки отличия разные, но нужно же как-то различать, к чему я виду? А - курсант до конца не может знать каких-то проблем или подберем другое слово - иметь знаний о срочной службе (если он только срочку не служил) - но из-за этого порядок его службы в училище, в войсках не меняется - ведь так?! .

:D К понятию, солдат-относить такую категорию ,как дедовщина.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
Чтож такой умный,а строем не ходишь? :P  У нас срочную,служат,только те,кого силком поймали,да? :angry:  Тогда,тех кто служил еще до развала СССР,когда ни одна девченка встречаться не будет с тобой-если ты в армии не служил,тоже не считать солдатом?Судя по твоему умозаключению.Ведь тогда хотели и служили срочную,и таких как ты милиция не вылавливала,чтобы отправить в армию на службу. Если уж ты не служил,то и не надо сюда лезть,с мыслями и думками подросткового возраста.Из всех твоих ответов,ни одного обоснованного ответа,просто ахинея какая-то.
И все-таки это так! Подавляющее большинство солдат в армии - служить не хочет!
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
Родина тебя не спрашивает,что ты хочешь и ее не выбирают.Не нравится-сейчас кордон открыт.Но УВЕРЕН-такие как ты везде будут ОБИЖЕННЫМИ.Советую прочитать название НАШЕГО ФОРУМА,ты явно ошибся адресом. B)
Родина и тебя не спрашивает... А вот Солдата не мешало бы спросить...
 
to Andres  Для тех,до кого туго доходит,в начале написано,кто не служил,просьба здесь не отмечаться и тем более не писать подобный бред!!! Подумай что написал    
.
 
Цитата
Andres  пишет
А вот Солдата не мешало бы спросить...
Точно и этим самым решили бы сразу кучу проблем:не надо срок службы сокращать,не надо будет косить от армии и с таким количеством солдат,можно сразу делать контрактную армию с наиментшими затратами. И как только,кто-то другой,сверху,не задумался об этом?
.
 
Цитата
Andres  пишет
Родина и тебя не спрашивает... А вот Солдата не мешало бы спросить...
Меня,как раз Родина и спрашивала.В армию пошел сознательно.Свой долг я честно выполнил и ГОРЖУСЬ этим.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Во вторых по статистике на сайте офицеров меньше.
В третих могут голосовать,те кто вообще не служил.


Один из форумчан высказал мнение что,,Офицер солдатом был,а солдат офицером небыл,,Я понимаю что Он,считает что в полной мере прошёл то что испытал в своей службе солдат срочник,проходя службу-учёбу в училище.Тем более Ваши доводы что служба в училище\уже Вы её и срочной начали называть\ не легче службы солдата срочника,подтверждают,то что я его мысль правильно понял.
Поэтому я смею утверждать, что эти службы неравноценны.
Разница в психологической обстановке и в специфике отношений между призывами,что накладывает отпечаток на всю службу в полной мере.

Я не уверен что все офицеры считают одинаково.

Конечно голосовать тем кто неслужил,неуместно.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Думаю,что это понял не только я один. Я ни в коем случае не говорю,что Вы безграмотный,но каков был ваш ВОПРОС,такой и получился у вас ОТВЕТ. И думаю на этом дебаты можно завершить,либо уже сами написали,то чего не понимаете сами.  


По моему только Вы и один ничего и не поняли.Это видно по ответам опроса.
Спасибо за комплимент насчёт неграмотности,полного бреда,и т.д.,если Вы ещё раз позволите себе что либо в подобном тоне,и чтоб Вам не казалось что Вы самый умный,я разжую каждую Вашу фразу,цепляясь к словам\как кстати делаете это Вы,заметьте\,раскачаю темы в неприглядном для Вас виде и сделаю массу предположений а потом и выводов не стесняясь в определениях,характеристиках и формулировках.

ОТВЕТ получился в результатах голосовании форумчан,или там тоже одни,,не сказать что неграмотные но несущие бред,,?
Или вообще их мнение как будто не существует,для Вас ?


А не проявляется ли в этом,Ваше отношение офицера к солдатам?
 
Цитата
мишаня  пишет
Один из форумчан высказал мнение что,,Офицер солдатом был,а солдат офицером небыл,,Я понимаю что Он,считает что в полной мере прошёл то что испытал в своей службе солдат срочник,проходя службу-учёбу в училище.Тем более Ваши доводы что служба в училище\уже Вы её и срочной начали называть\ не легче службы солдата срочника,подтверждают,то что я его мысль правильно понял.
Все молодые люди,должны отдать долг Родине остслужив в армии. У всех есть выбор или идти в армию на 2 года или идти на 5 лет в училище,где ты также отдаешь долг родине и это идет в зачет,того,что ты отслужил и тебе не придет повестка,типа Родина ждет,давай в армию на 2 года...

Есть рядовой состав,а есть офицерский состав,разницу между ними ,думаю не стоит объяснять,либо офицерский состав уже был когда-то в числе рядовых,а рядовой состав не был в числе офицера.

В уставе есть статья,где расписаны обязанности солдата(матроса),эти же обязанности налагаются и на курсанта,который их так же исполняет

Найдите мне хоть один документ,в котором регламентируется то,что что бы стать солдатом надо пройти определенный путь,включающий все-то,что пытаетесь навязать про особую среду в коллективе,дедовщину и т.п,либо если тебя после военкомата отправили в в/ч ты уже СОЛДАТ,а вот ,чтобы стать офицером надо еще и отучиться и в любом случае училище есть таже воинская часть,тоже самое,что и школа прапорщиков,а раз это все является военной средой,значит все в ней и есть солдаты(военнослужащие).


То,что вы сейчас ссылаетесь на результаты голосования,то проанализируйте. Голосов 21.   (6 против 15)но это цифры.А если посчитать,кто отметился и высказал,то получается,что из 6 голосов-есть 5 ответов. Напротив цифры 15 подписались,только Пять человек и то, один из них не служил. Вот и получаеться,что кто-то голосовал анонимнои ему нечего сказать из-за того,что он не служил либо из-за того,что ничего не смог объяснить,т.к он считает солдатом того,кто испытал дедовщину и неуставные порядки в армии,но выше я написал кто такой вообще солдат.  а теперь подсчитайте в процентном соотношении каждую категорию-показатель голосования и сколько дано ответов напротив этого показателя.получается 83% против33%
.
 
to МИШАНЯ  Я думаю,что разжевывать мои фразы нет не обходимости и не стоит!

Был ли курсант курсант солдатом срочной службы или нет,в любом случае он БЫЛ СОЛДАТОМ,а не колхозником и во время войны он также всанет в строй.

Если есть желание поспорить на счет всех этих понятий и терминалогий,то могу дать номер одной кафедры,где ее начальником является п-к Павлов С.Е,там объяснять,все как оно есть и что правильно ,а что нет. И все это будет сделано,ссылаясь на  руководящие документы.


ВОПРОС ИСЧЕРПАН И ПОЭТОМУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ЛИБО ДАЛЕЕ БУДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ,ТОГО КТО ,ЧТО И КАК СКАЗАЛ.
.
 
Общие положения

5. Защита Отечества — священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.Военная служба — особый вид государственной службы. Исходя из особого характера военной службы определяется ее приоритет перед другими видами государственной службы и иной деятельностью граждан Российской Федерации.К военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации относятся офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты, старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу по контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту); сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, а также курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта (д алее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).Каждому военнослужащему присваивается соответствующее воинское звание. Воинские звания подразделяются на войсковые и корабельные (приложение 3).

Взято здесь http://vk.bstu.ru/book21/part1-01.htm
.
 
ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 1- Д

ГЛАВА I. Статья  3. Начало, срок и окончание военной службы


--------------------------------------------------------------------------------

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

б) для граждан, призванных на военную службу из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата;

в) для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений;

г) для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;

д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.

2. Срок военной службы установлен:

а) для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;

б) для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву и окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования 12 месяцев;

в) для офицеров, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;

г) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - срок, указанный в контракте.

Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.

3. Срок военной службы истекает:

а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.

В случаях, когда истечение срока военной службы приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, указанный срок истекает в последний день этого месяца.

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), а также военные факультеты (кафедры) при образовательных учреждениях высшего профессионального образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.

День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

5. В срок военной службы не засчитывается:

а) время пребывания военнослужащего в дисциплинарной воинской части;

б) время отбывания ареста осужденным военнослужащим;

в) время отбывания дисциплинарного взыскания в виде ареста;

г) время самовольного оставления воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления.

6. Осужденному военнослужащему, овладевшему воинской специальностью, знающему и точно выполняющему требования воинских уставов и безупречно несущему службу, освобождаемому из дисциплинарной воинской части после истечения срока его призыва, время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации.

Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок военной службы командующим войсками военного округа или командиром (начальником), ему равным и выше, в порядке, определяемом руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, один день участия в боевых действиях или выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов, а также один день нахождения в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных во время участия в указанных действиях или конфликтах, засчитывается за два дня военной службы по призыву.

(Положение о порядке прохождения военной службы)


Взято здесь  http://old.mil.ru/articles/article5760.shtml
.
 
ВНИМАНИЕ НА  ПУНКТ 2

ГЛАВА II. Статья 8. Порядок заключения первого контракта


--------------------------------------------------------------------------------

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;
мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 1.2 месяцев;

в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;

г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт).

2. Военнослужащие, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, заключают первый контракт по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения и до окончания второго курса обучения.


Взято здесь http://old.mil.ru/articles/article5780.shtml
.
 
Думаю выложил исчерпывающий ответ,регламентируемый госсударством,а не мной выдумано.

ТОВАРИЩИ РУЛЕВЫЕ,ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ,БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ!  А то скоро,здесь,будут посылать, открытым текстом ,друг друга.
.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой