Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кусок масла...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
Цитата
Andres  пишет
Несколько последних ответов напоминают перефразированную армейскую поговорку: "Ответа я не знаю, но гвардия не сдаётся!" По правде говоря, вопрос действительно очень сложный. Попробую дать вам ещё одну подсказку:

Солдат мечтает о дембеле - он мечтает о нем когда умирает на тумбочке, когда замерзает в карауле, или когда вешается в наряде по столовой! Дембель - это самое святое для Солдата - ради него он готов на всё! И вот наконец он наступает - остаётся каких-то 100 дней! И вот уже его поздравляют со стодневкой - не подарить ничего он не может, потому что его поздравили с тем, чего он так ждал все два года... Так почему же он отдает именно масло??

Я увеличиваю сумму приза за правильный ответ в 5 раз - 10 тысяч долларов.
У меня такое ощущение, что вы участников форума вообще не уважаете. Эти обещания денежного вознаграждения выглядят здесь по меньшей мере нелепо.
И. И. Ради дембеля нормальный солдат готов далеко не на все. Потому что дембель, как известно, неизбежен, а вот пути к его приближению далеко не всегда однозначно одобряются коллективом. Надеюсь, вы понимаете, о чем я.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Такое чувство,что во время срочки все офицеры,которые встречались были сволочью,раз так можно было отозваться... И не надо судить о том ,что в училище на много легче,когда сам там не был...
Согласен с semen 121. :angry: Хочу добавить,что помощь, молодому солдату например, зависит от человека,а офицер он,прапорщик или срочник разницы не имеет.А неуставные  традиции, они как делились на нормальные,соответствующие мужскому коллективу и унижающиее достойнство младшего по призыву,либо силе,так они и останутся.Таков гомосапиенс-мужчина это его суть.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
ВНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Солдат отдает самое ценное - т.е. масло.
Я угадал?! Или нет? Если нет, то нехрен людям мозги засерать, потому что любые другие объяснения, кроме уже предложенных здесь, - бред. Дембель отдает то, что логичнее всего - масло. Что еще он может отдать духу? Тарелку супа? Хлеб, которого итак хоть ж... ешь? Китель с себя снять?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
850300
Перечитайте посты на предыдущей странице, этот вариант уже есть.
Перевал
 
какая досада... Я лишился премии... на взлете срезали, блин!... Уже думал, на что деньги потрачу...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Да ладно, кто в неё верит, в эту премию. На самом деле и правда интересно откуда это пошло.
Перевал
 
Знать, откуда это пошло, могут только те с кого эти традиции начинались. Их на этом форуме вряд ли отыщешь. А все остальное, увы, лишь наши догадки, домыслы, а то и измышления.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
мишаня  пишет
Я понял что все офицеры\кто не служил срочку\,оказывается уверены, что в училище они перенесли всё то\ и ещё похлеще,и длилось это не два года,и ещё+ они учились\,что уготовано на долю молодого срочника.Они просто этого не представляют,поэтому и считают это нормой,  и помощи от Них, молодому солдату ждать не приходится.
И это не упрёк,а констатация факта,к сожалению.
О крутости тут речи нет, ,,крутость,, не измеряется количеством полученных пиздю...н.
Осенью 85 призвались в нашу часть молодые. Ну, карантин, присяга, потом по группам. Олегу Ковтуну не повезло - он был один дух в группе, где полгруппы черпаки, полгруппы дембеля. Было ему тяжелее, чем другим молодым. Но ему не потребовалась помощь ни офицеров, ни прапорщиков. Отслужил полтора года, и подал с другом рапорта в школу прапоров. Отправили их в Минск :o , думали, назад уж точно не вернутся в это гребаное ЗабВО :) и тем более в родную роту СпН. Через полгода нарисовались оба - молодые прапора. Типа нам на выбор предлагали ЦГВ, ЮГВ, ГСВГ, но мы решили ну его нах, и в свою часть. Успели еще своих однопризывников на дембель проводить. Оба парня с Бендер, Приднестровья.

Это по поводу нуждающихся в помощи молодых солдат

Удачи
 
А почему Вы считаете что ему не нужна была помощь,если ему не повезло и было тяжелее других?
А то что он вернулся в свою часть ни о чём не говорит,я думаю всех прапаров посылали туда откуда пришёл\хотя утверждать точно не могу\
Я не совсем правильно выразился,нехватает понимания.
И естественно не от того что все офицеры сволочи.

Простое сравнение.Сколько раз Вы бывали в подразделениях после отбоя\вне плана\,и сколько раз Вы бывали бы там,если бы там служил Ваш сын.?

Да,если Вы своим примером имели ввиду,что настоящему мужику хоть и духу, помощь не нужна.То таких единицы.
Я бывал в ситуации похуже Вашего примера\это опять не о крутости\,а о том почему я рассуждаю на эту тему.
Кстати,пытаясь предугадать Вашу возможную мысль,отвечаю.Жертва никогда не будет об этом рассуждать,она забывает об этом и отыгрывается на других.
 
Цитата
850300  пишет
Дембель отдает то, что логичнее всего - масло. Что еще он может отдать духу? Тарелку супа? Хлеб, которого итак хоть ж... ешь? Китель с себя снять?
А почему логичнее всего масло?
Я подарил молодому гвардейский значёк.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Я понял что все офицеры\кто не служил срочку\,оказывается уверены, что в училище они перенесли всё то\ и ещё похлеще,и длилось это не два года,и ещё+ они учились\,что уготовано на долю молодого срочника.Они просто этого не представляют,поэтому и считают это нормой,  и помощи от Них, молодому солдату ждать не приходится.
И это не упрёк,а констатация факта,к сожалению.
О крутости тут речи нет, ,,крутость,, не измеряется количеством полученных пиздю...н.
Осенью 85 призвались в нашу часть молодые. Ну, карантин, присяга, потом по группам. Олегу Ковтуну не повезло - он был один дух в группе, где полгруппы черпаки, полгруппы дембеля. Было ему тяжелее, чем другим молодым. Но ему не потребовалась помощь ни офицеров, ни прапорщиков. Отслужил полтора года, и подал с другом рапорта в школу прапоров. Отправили их в Минск :o , думали, назад уж точно не вернутся в это гребаное ЗабВО :) и тем более в родную роту СпН. Через полгода нарисовались оба - молодые прапора. Типа нам на выбор предлагали ЦГВ, ЮГВ, ГСВГ, но мы решили ну его нах, и в свою часть. Успели еще своих однопризывников на дембель проводить. Оба парня с Бендер, Приднестровья.

Это по поводу нуждающихся в помощи молодых солдат

Удачи
maestro-ё B)
Из раннего:
"...Духов воспитывали "в духе" доблести и мужества. До сих пор помню объяснительную, написанную одним нашим духом на имя командира части по жалобе командира соседнего батальона "черноты":
"..Иду я после обеда в чапок, а навстречу мне 3 дембиля с мабуты. Они до меня че-то до*бались, ну я короче 2-х вырубил, а 3-й побежал, но я его догнал, и вырубил"  Командир хотел эту объяснительную под стекло и в рамку, и на стену повесить в канцелярии."[/COLOR]
"Мы все служили понемногу кому-нибудь и как-нибудь".
Это ОН или снова ошиблась?
По-поводу вопроса:
Боюсь, вопрос не по адресу. С этим надо к специалисту, и чем быстрее, тем лучше.
В передачу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" .[/COLOR]
 
Цитата
Белоручка  пишет
Это ОН или снова ошиблась?
Пардон, с кем имею честь?
 
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Я понял что все офицеры\кто не служил срочку\,оказывается уверены, что в училище они перенесли всё то\ и ещё похлеще,и длилось это не два года,и ещё+ они учились\,что уготовано на долю молодого срочника.Они просто этого не представляют,поэтому и считают это нормой,  и помощи от Них, молодому солдату ждать не приходится.
И это не упрёк,а констатация факта,к сожалению.
О крутости тут речи нет, ,,крутость,, не измеряется количеством полученных пиздю...н.
Осенью 85 призвались в нашу часть молодые. Ну, карантин, присяга, потом по группам. Олегу Ковтуну не повезло - он был один дух в группе, где полгруппы черпаки, полгруппы дембеля. Было ему тяжелее, чем другим молодым. Но ему не потребовалась помощь ни офицеров, ни прапорщиков. Отслужил полтора года, и подал с другом рапорта в школу прапоров. Отправили их в Минск :o , думали, назад уж точно не вернутся в это гребаное ЗабВО :) и тем более в родную роту СпН. Через полгода нарисовались оба - молодые прапора. Типа нам на выбор предлагали ЦГВ, ЮГВ, ГСВГ, но мы решили ну его нах, и в свою часть. Успели еще своих однопризывников на дембель проводить. Оба парня с Бендер, Приднестровья.

Это по поводу нуждающихся в помощи молодых солдат

Удачи
maestro-ё B)
Из раннего:
"...Духов воспитывали "в духе" доблести и мужества. До сих пор помню объяснительную, написанную одним нашим духом на имя командира части по жалобе командира соседнего батальона "черноты":
"..Иду я после обеда в чапок, а навстречу мне 3 дембиля с мабуты. Они до меня че-то до*бались, ну я короче 2-х вырубил, а 3-й побежал, но я его догнал, и вырубил"  Командир хотел эту объяснительную под стекло и в рамку, и на стену повесить в канцелярии."[/COLOR]
"Мы все служили понемногу кому-нибудь и как-нибудь".
Это ОН или снова ошиблась?
По-поводу вопроса:
Боюсь, вопрос не по адресу. С этим надо к специалисту, и чем быстрее, тем лучше.
В передачу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" .[/COLOR]
Многоуважаемая, Белоножка! К сожалению, любимая ваша теле-игра "Что? Где? Когда?" отвечает только на вопросы: Что? Где? Когда? Здесь форум ищет ответ на вопрос: "Почему?"
 
К участникам форума, особенно к кадровым военным!
К ответу на вопрос о солдатском насле приблизился только один участник форума, и согласнио его профиля - он вообще еще не служил в армии... И это вам не слыдно? Что вы там ими командуете этими солдатами, если даже не знаете почему они там друг другу масло отдают...? Это он так завтра пойдет, и вместо масла отдаст свой автомат... И вы что, так же будете как лохи сидеть и говорить "я не знаю почему, я не знаю почему?" Командир о своем солдате должен знать всё! Вопросов без ответа у командира о своем солдате нет, и быть не может...
Блин, солдат отдает часть своего довольствия, а они даже не знают почему... вашу мать.
 
Цитата
Andres  пишет
Многоуважаемая, Белоножка! К сожалению, любимая ваша теле-игра "Что? Где? Когда?" отвечает только на вопросы: Что? Где? Когда? Здесь форум ищет ответ на вопрос: "Почему?"
Алло уё...ще лесное! Во первых не Белоножка,во вторых не она! Уважйте людей здесь,в отличии от некоторых Белоручка служил,а не уйней занимался!!!! :angry:  :angry:  :angry:

---------
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение (пока устное) за личную переписку и неуважение собеседника<br/> <br/>
.
 
Цитата
850300  пишет
какая досада... Я лишился премии... на взлете срезали, блин!... Уже думал, на что деньги потрачу...
А я то, уже потратил. :unsure:
Andres,если Твой ответ на Твой же вопрос ,никого не убедит,т.е.с ним не будут согласны.Я думаю приз,придётся всё таки вручить,раскидав его на всех участников обсуждения.
 
Помоему , обсуждение зашло в тупик,начались рассказы о других традициях и обычаях,начались оскорбления. Один ... подстёгивает мифическим гонораром,а у других вспыхивает спортивный интерес выйграть его(хотя каждый понимает , что этого выйграша ему не увидеть). А на вопрос :" Откуда пошла традиция .." - ответить , конкретно и точно , НЕВОЗМОЖНО.Можно только строить догадки и предположения.Думаю , что тему можно закрывать!!!!
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Я тоже так думаю. Закрыто!
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой