Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

За что дают ордена и медали?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
Цитата
Коллега пишет
Вы не чего не путаете?

http://award.adm.gov.ru/medal/medal_1.htm
Одна медаль мне не понятна,"Защитнику свободной России"Г.. какое то.Чушь
 
Цитата
Абвер пишет
Одна медаль мне не понятна,"Защитнику свободной России"Г.. какое то.Чушь
Особенно - после штурма того же самого здания, которое так героически защищали всего два года назад. Причем штурма по команде тех, кто призывал к его же защите и раздавал за это медали.
Видимо, поэтому, если обратили внимание, не приводят изображение оборотной стороны медали.
С уважением.
 
Цитата
Maestro пишет
Ещё подпись СССР убрали. Ну, и звезда героя осталась (естесственно с российской колодкой). Остальное железо упразднено. Жалко Красную Звезду. Почётный орден был. Вообще, из всего железа, что мне Родина пожаловала, лично для меня дорога только "Отвага". Всё остальное - БУТОР ГАЛИМЫЙ!!!

Золотая звезда потерпела изменения....вес рос сийской меньше, чем советской.
А уж триколорчик то на ней больше на французский смахивает, ибо у нашего полосы горизонтальные.
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Maestro пишет
Ещё подпись СССР убрали.


У меня-то "Отвага" и "БЗ" ещё с надписью СССР. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Коллега пишет
Золотая звезда потерпела изменения....вес рос сийской меньше, чем советской.
А уж триколорчик то на ней больше на французский смахивает, ибо у нашего полосы горизонтальные.

Не знаю, сколько весила советская звёздочка, но нынешняя, вроде, 22 грамма "рыжья". А вот на счёт триколорчика, полностью согласен!!! +10, Коллега!
 
прочитал и растроился, не видать мне моей железяки... млин...
 
Цитата
Maestro пишет
Ещё подпись СССР убрали. Ну, и звезда героя осталась (естесственно с российской колодкой). Остальное железо упразднено. Жалко Красную Звезду. Почётный орден был. Вообще, из всего железа, что мне Родина пожаловала, лично для меня дорога только "Отвага". Всё остальное - БУТОР ГАЛИМЫЙ!!!

Истина Ваша.
"Серебрянный диск солдатской славы"
В годы ВОВ- Отвага катировалась повыше иного ордена.
Т.К. вручалась, как уже было здесь озвучено - за конкретный, удачный, боевой эпизод.

Что же по Совесткой Звезде Героя, то информация вот:

http://mondvor.narod.ru/HUssr.html
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
штурмовик пишет
прочитал и растроился, не видать мне моей железяки... млин...

А оно тебе надо вообще? Пусть покажусь нескромным, но имею 2 Ордена мужества и они мне нафиг не нужны и не греют, ибо ребят ими не вернуть... Обменял бы на жизни тех, кто дорог!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
штурмовик пишет
прочитал и растроился, не видать мне моей железяки... млин...
Штурмовик не надо расстраиваться,меня два раза(даже ком.полка говорил ротному,что бы ходотайствовал) представляли к ордену Мужества и один раз к медали За Отвагу-не получил,не расстраиваюсь,главное сам цел и не вреди и это главное для меня.Гангстер правильно пишет,что железки душу не греют а самое главное ребят не вернуть!
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
GANGSTER пишет
........ибо ребят ими не вернуть... Обменял бы на жизни тех, кто дорог!
Вот этого,к сожалению,мы зделать уже не сможем.
Парни,как будто вы не знаете,кто,кого и за что награждает. <_<
Слетал большой чин,в Ханкалу,день-два побыл,орден на грудь и всё,уже вроди как и воевал.
Так что не партесь.Все всё знают и удивляться нечему.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Слетал большой чин,в Ханкалу,день-два побыл,орден на грудь и всё,уже вроди как и воевал.

Есть такой хороший писатель - Сергей Козлов. Ветеран 173 ооСпН. В своей книге "Байки офицерского кафе" (автобиаграфической) он описывает интересный эпизод. Он, будучи ст. л-том прилетел в Кабул по делам отряда. В приёмной к высокому чину сидят 2 полковника и ведут беседу. Один спрашивает:
- Ну, Вы орден получили?
- Да вроде не за что пока...
- А сколько Вы в Афгане?
- Да 9-й месяц.
- Ну, Вы что! Пора уже!!! Красную звезду уже можно!!!

За точность цитирования не ручаюсь (1,5 года назад читал), но смысл точно такой! Если кто распологает сей книгой - поправьте коли я ошибся.
 
Цитата
Maestro пишет
Есть такой хороший писатель - Сергей Козлов. Ветеран 173 ооСпН. В своей книге "Байки офицерского кафе" (автобиаграфической) он описывает интересный эпизод. Он, будучи ст. л-том прилетел в Кабул по делам отряда. В приёмной к высокому чину сидят 2 полковника и ведут беседу. Один спрашивает:
- Ну, Вы орден получили?
- Да вроде не за что пока...
- А сколько Вы в Афгане?
- Да 9-й месяц.
- Ну, Вы что! Пора уже!!! Красную звезду уже можно!!!

За точность цитирования не ручаюсь (1,5 года назад читал), но смысл точно такой! Если кто распологает сей книгой - поправьте коли я ошибся.
Всем,Всё понятно.Но не надо дальше развивать. С уважением !
 
За время войны в АФганистане награждали офицеров медалью "За отвагу"?
 
Цитата
Nicolayromanov пишет
За время войны в АФганистане награждали офицеров медалью "За отвагу"?
Конечно, и до сих пор награждают. А почему Вас именно награждение этой медалью интересует?
С уважением.
 
говорят что медалью "За отвагу" награждали только солдат и сержантов, а "За боевые заслуги" и солдат и офицеров. Просто хотелось узнать это просто слухи или как? с уважением.
 
Цитата
samara пишет
Всем,Всё понятно.Но не надо дальше развивать. С уважением !

Почему не надо развивать? И в других темах многое и так понятно.Пусть ребята выскажуться,душу "изольют".А что,правильно мы поступаем,когда видим что одним не за что дают,а мы стесняемся своё потребовать,а они этим и пользуються.Как бы не говорили,а обидно -ж.А то взять бы и рассказать про тех  кто не за что получил а кого кинули.
Но конечно это не реально,я бы всёравно не смог,хотя в душе и "горит " иногда.
 
По молодости мне было обидно, что большинство наградных куда-то запропала. А теперь – совершенно всё равно. Бог рассудит, каждый знает: как он себя показал, где слабанул, а где хорошо сработал. К тому же, часто очень круто воевали солдаты, которые не были образцом морального облика «воина интернационалиста», наоборот – были залетчиками. Ну как таких награждать? ^_^   Думаю, и этот фактор срабатывал тоже. Считал и считаю, что за ранения, получение которых не было сопряжено с действительными боевым достижением, не следует награждать боевыми наградами. Нужно учредить что-то типа «Знак за тяжелое ранение» или «Знак за легкое ранение».
 
Цитата
Д-2Б пишет
Нужно учредить что-то типа «Знак за тяжелое ранение» или «Знак за легкое ранение».

Так ведь нашивки никто не устранял. Некоторые и сейчас носят. Правда, мало кто.
 
Цитата
Maestro пишет
Есть такой хороший писатель - Сергей Козлов. Ветеран 173 ооСпН. В своей книге "Байки офицерского кафе" (автобиаграфической) он описывает интересный эпизод. Он, будучи ст. л-том прилетел в Кабул по делам отряда. В приёмной к высокому чину сидят 2 полковника и ведут беседу. Один спрашивает:
- Ну, Вы орден получили?
- Да вроде не за что пока...
- А сколько Вы в Афгане?
- Да 9-й месяц.
- Ну, Вы что! Пора уже!!! Красную звезду уже можно!!!

За точность цитирования не ручаюсь (1,5 года назад читал), но смысл точно такой! Если кто распологает сей книгой - поправьте коли я ошибся.

Блин, мужики, я мог ошибиться! Возможно, этот эпизод описывается не у Козлова, а в книге посвящённой 55-ти летию ВСпН ГРУ "Встань и иди" (автора не помню). Столько всего перечитал - мог спутать. Но этот эпизод описан сто пудово!!!
 
Цитата
Nicolayromanov пишет
говорят что медалью "За отвагу" награждали только солдат и сержантов, а "За боевые заслуги" и солдат и офицеров. Просто хотелось узнать это просто слухи или как? с уважением.
 В моей 39-й бригаде было два офицера, которые имели ЗБЗ, "За отвагу" и орден КЗ. Один из них объяснил, что у них в части в начале войны (80-82) представляли к наградам именно в такой последовательности.
С уважением.
 
Медалью За Отвагу награждали и офицеров,и солдат.В 2002 ездил в полк,так вот:ст.л-т с нашей роты и еще несколько офицеров получили медаль ЗА Отвагу.Сейчас, нет последовательности награждения,как раньше (это касается только медали ордена За Заслуги перед Отечеством)сначала медаль ордена || ст.,затем | ст.,ну а после орден "За Заслуги перед Отечетвом"(два перекрещивающихся меча для военных), а по поводу За Отвагу-солдатам,а Суворова-офицерам это не так,поверьте.                 С Уважением.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Мне в 2000-м дали "Васильича" (медаль Суворова) за накрытый огнём батареи УАЗик "чехов" (я тогда был коректировщиком), а начмеду, ст. л-ту Олеу Б-ку в 166 омсбр дали "Отвагу". Так что солдатские медали давали всем. Он до сих пор только её и надевает на парадку.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
ego пишет
Уважаемые форумчане,

У кого имеются данные об основаниях для присвоения звания Героя России и награждения орденом Мужества?

P.S. Данные по любым другим наградам будут также интересны...


У нас "Героев" не было, а вот Орден Кр. Звезды, за Отвагу, за Б.З. были и часто их получали люди стукачи неимеющие ранений
Стучи Брат и награда найдет своего героя.
 
Цитата
nbv пишет
У нас "Героев" не было, а вот Орден Кр. Звезды, за Отвагу, за Б.З. были и часто их получали люди стукачи неимеющие ранений
Стучи Брат и награда найдет своего героя.

У кого "у вас"?
Есть факты, говорите, если нет то нечего писать о таких наградах мерзости.
 
Цитата
nbv пишет
У нас "Героев" не было, а вот Орден Кр. Звезды, за Отвагу, за Б.З. были и часто их получали ... неимеющие ранений

Так награждают не за ранения. Ни в одном статуте не упомянаются ранения. Для этого ести нашивки.
 
Цитата
Maestro пишет
Так награждают не за ранения. Ни в одном статуте не упомянаются ранения. Для этого ести нашивки.

В статусе, может, и нет, а де факто - именно за ранения награждают очень часто. Это долгая история: почему так происходит.
 
Цитата
Maestro пишет
Так награждают не за ранения. Ни в одном статуте не упомянаются ранения. Для этого ести нашивки.

  Награждали, да еще как, хотя как вы правильно написали, что в статуте не упоминается. Причем награждали, по вполне официальным указивкам Государственного уровня. Обсуждали вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...40&start=40
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
USAD пишет
Почему не надо развивать? И в других темах многое и так понятно.Пусть ребята выскажуться,душу "изольют".А что,правильно мы поступаем,когда видим что одним не за что дают,а мы стесняемся своё потребовать,а они этим и пользуються.Как бы не говорили,а обидно -ж.А то взять бы и рассказать про тех  кто не за что получил а кого кинули.
Но конечно это не реально,я бы всёравно не смог,хотя в душе и "горит " иногда.
----- Потому что самые захватывающие посты будут про награды свинарей,писарей и опализов (службы разные-важны,люди всякие нужны) . А это по моему унижает награды,да и самих  награждёных за реальные поступки.
 
Цитата
Sanuch пишет
Награждали, да еще как

Да я не спорю, что награждали. Просто на мой взгляд, вопрос был так поставлен, что награждать должны чуть ли не исключительно за ранения!

Кстати, сейчас в наградняке конкретно указывается, что человек представляется по ранению (если таковое имеется).
 
[quote name='Maestro''

Кстати, сейчас в наградняке конкретно указывается, что человек представляется по ранению (если таковое имеется).
[/quote]
Это реально так?Интересно и куда же они вписывают в удостоверении к гос.награде,там же заполняется только:Ф.И.О,сама награда(название медали или ордена) и номер приказа.А за ранения награждали это 100%.
Мужество.Отвага.Честь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой