Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему ВДВ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
да задумайся крепко я прыгал год назад 750 и это с с собственной укладкой + долеко не первый раз
C уважением
 
Цитата
AxelABT пишет
Многоуважаемый Pasha, на гражданке ты прыгаешь когда захочешь, не захочешь откажешься. В армии сказали надо - значит надо. И ни кого не волнует ни погода, ни мороз с ветром, ни то что борт будет только через четыре часа, а ты все это время стой и жди команды. Да и на прыжки ты едешь не в автобусе или в личной машине, а в кузове грузовика, закрытом брезентом с температурой такой же как за бортом.
Но как бы нибыло, все это не смертельно и если не раскисать и не давать унывать себе, то вполне переносимо.
Полностью соглашусь с AxelABT. Прыгаешь когда СКАЖУТ. Лежишь на взлётке до команды, однажды ждали 6 часов, ни деревца, ни здания, чтобы укрыться от ВЕТРА. Да и часто это сидение напрасным бывает, сняли купола и обратно. До новой команды. Да и до аэродрома лично у нас было 12-13 км (знаю, у многих было и поболее) и обратно (с площадки приземления) столько же, пешочком, в основном бегом.
По поводу мягкости Pasha. Бросали нас в основном на кукурузные поля. Летом красота, мягонько. А вот зимой, когда перепашут это поле, и оно в валунах, колдобинах замерзших, так что кажется твёрже бетона, без снега - ПЛЮХ о землю и вспоминаешь лётчика Маресьева - по нескольку минут встать не можешь.
Ну а ВООБЩЕМ - не унывай. Решил - ДОБИВАЙСЯ. (Я до военкома города дошел, что бы попасть в ВДВ). Сомневаешься - ...
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 

Уважаемый Тарас ! Согласен полностью на все 100 !!! Только я в "дикой" 104 пригал в основном в пустыне и горах, зимой сплошная грязь, а летом  +50 . Вот такая романтика. Но ни о чем не жалею, горжусь тем что лучшие
годы - это ВДВ.
 
Люди .. а помогите мне ! я тоже хочу попасть в ВДВ скажите , для Этого требуется ?  есть одна проблема - я не из России но я русский , родился в Эстонии ...физические данные обычные , простой работяга .. мне 20 лет .. может кто-то знает что нужно делать , или где ето узнать ?
 
что ...
 
Цитата
shorsh пишет
Уважаемый Тарас ! Согласен полностью на все 100 !!! Только я в "дикой" 104 пригал в основном в пустыне и горах, зимой сплошная грязь, а летом  +50 . Вот такая романтика. Но ни о чем не жалею, горжусь тем что лучшие
годы - это ВДВ.
Да ия ни о чём не жалею.
Жалею только об одном - разделили нас границы и до многих БРАТИШЕК не добраться.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Цитата
Иностранецц пишет
Люди .. а помогите мне ! я тоже хочу попасть в ВДВ скажите , для Этого требуется ?  есть одна проблема - я не из России но я русский , родился в Эстонии ...физические данные обычные , простой работяга .. мне 20 лет .. может кто-то знает что нужно делать , или где ето узнать ?
Не знаю как в Эстонии , но в Украине , если здоровье позволяет , попасть в аэромобильные войска (а так у нас сейчас ВДВ называются) проблем нет. Было бы только желание.
 
Цитата
Сестра дембеля пишет
А у меня братишка служил в ВДВ. уволился 24 мая этого года. Я люблю ВДВ. т.к. там ребятки хорошие. не была бы я девчонкой. то пошла бы в ВДВ. до сих пор мечтаю пойти в армию...
Специальность и здоровье Ваш путь к службе в ВДВ даже по контракту.
 
За что, за что... Кто носит голубой берет - тот мне брат! вот и все!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Почему ВДВ! Когда ставили на воинский учет, сказали - "НЕ ГОДЕН, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ", решил доказать себе, что это ошибка. Просился в ВДВ, служил в СпН. "Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся!" Я - горжусь!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
inok пишет
"Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся!" Я - горжусь!
И горжусь и радуюсь. Горжусь тем, что служил, тем, что бывшие враги (афганские моджахеды) до сих пор с уважением вспоминают и называют десантников лучшими воинами. Рад тому, что есть международный День ВДВ 2 августа, когда в одном строю стоят десантники СССР, проживающие в разных странах, а с ними вместе - французский легионер и все они вместе хором поют  "Синеву" и вместе кричат "Слава ВДВ!" и "Слава Маргелову!". Ну вот такие мы, десантура!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата

Иностранецц Дата 9.3.2009, 20:06
 Люди .. а помогите мне ! я тоже хочу попасть в ВДВ скажите , для Этого требуется ? есть одна проблема - я не из России но я русский , родился в Эстонии ...физические данные обычные , простой работяга .. мне 20 лет .. может кто-то знает что нужно делать , или где ето узнать ?

Для этого нужно самое малое. Первое-хорошо всё взвесить. Второе-сесть в автобус и приехать в город Кингисепп или Псков. Это недалеко. Зайти в военкомат и там всё скажут из первых рук. О том, что обращаются и служат ребята из Эстонии писали в прессе работники этих военкоматов. А дальше как повезёт. Удачи.
 
ВДВ..........это образ жизни. Живу, и каждую минуту помню кто я, помню ребят с которыми я прошёл трудными дорогами ВДВ и войны. Жизнь одна, и  можно было бы прожить её куда легче. Но если бы я получил вторую жизнь я без пормедления отдал бы её службе в ВДВ. Помню, горжусь и умру в тельнике!!!!!!!!! Слава ВДВ, братаны!!!
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
 
"Небо-это наша судьба, это птицы полет" В ВДВ мечтал попасть с самого детства, и делал все для этого занимался спортом, совершал прыжки. Вобщем словами не описать, что испытывал и испытываю сейчас, какую гордость ощущаю за себя, за свою страну в которой есть ВДВ и люди живущие по принципу: "НИКТО КРОМЕ НАС!!!"

Живешь ты в сердце каждого солдата,
137 твой номер боевой.
Тебя всегда хранить мы будем свято,
В Рязани часть,
Десантный полк родной!
 
Цитата
SAS'овцы пишет
Заранее прошу прошение у Администраторов если эта тема повторяется.
Потому что я пробовал один раз создать её, либо не получилось, либо я создал её где-то сам не знаю где и не могу найти![/COLOR] :blink:


Тема будет в основном относиться к тем кто ещё не служил, но очень хочет, и именно в ВДВ. :D  
Но те кто отслужили тоже отвечайте, мне очень интересно ваше мнение. :)
Почему "Я" хочу(или хотел) служить именно в Воздушно Десантных Войсках (или других его подразделениях)?


Мой муж не хотел служить в ВДВ, но попал именно туда. Так вот там говорят: "Не попал в ВДВ радуйся, а попал - гордись!"
 
Когда мы5 человекв 69 г (самостоятельно-без сопровождения,с пакетом документов)на такси подьехали к воротам
части (Новочеркасск 58 ОрСпн)) появилась сразу какая то гордость. Ну а потом пот,усталость и гордость на
всю жизнь
 
Тяга была бешенная еще с детства ,в детсаде рисовал парашюты.Когда подрос крестный подарил тельник..и все.Берет,прыжки ,небо,романтика...С огромным удовольствием смотрю фильмы про НАС,я отдыхаю..
 
Цитата
Синий пишет
Тяга была бешенная еще с детства ,в детсаде рисовал парашюты.Когда подрос крестный подарил тельник..и все.Берет,прыжки ,небо,романтика...С огромным удовольствием смотрю фильмы про НАС,я отдыхаю..
Братишки, привет! Я наверно опять не по теме! Но молчать не могу! Душа болит! Недавно встретила одного "ВДВешника" так он так бил себя в грудь, что ВДВ - это дерьмо, а не войска и служат там одни дебилы. Служба ему ничего не дала и он зря потратил два года ни чему не научился спасибо мол Маргелову. Еле удержалась чтобы недать ему в морду, жаль была при исплнении Дальше больше - в горячих точках ВДВ только грабил и убивал мирное население а ребята пигибали по глубости по пьяне и на минных полях где хранили спирное Что это такое неужели такие могут себя называть десантниками? Плюнул в душу всем кто там погиб и как таких носит земля? И фамилия  ему подстать Нечмоня; Что вы об этом думаете? Мать погибшего в Чечне десантника
 
Цитата
ctrelok пишет
Братишки, привет! Я наверно опять не по теме! Но молчать не могу! Душа болит! Недавно встретила одного "ВДВешника" так он так бил себя в грудь, что ВДВ - это дерьмо, а не войска и служат там одни дебилы. Служба ему ничего не дала и он зря потратил два года ни чему не научился спасибо мол Маргелову. Еле удержалась чтобы недать ему в морду, жаль была при исплнении Дальше больше - в горячих точках ВДВ только грабил и убивал мирное население а ребята пигибали по глубости по пьяне и на минных полях где хранили спирное Что это такое неужели такие могут себя называть десантниками? Плюнул в душу всем кто там погиб и как таких носит земля? И фамилия  ему подстать Нечмоня; Что вы об этом думаете? Мать погибшего в Чечне десантника
 А что думать, ЧМО оно и есть ЧМО. Вы его пригласите на 2 августа в место, где ДЕСАНТНИКИ собираются, пусть там выступит со своей "пламенной" речью.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
За что я люблю ВДВ?
За бессонные ночи и маршброски,
За прыжки с парашютом в 4 утра,
За голубые береты и тельняшки,
За длинные письма и короткие СМС,
За город Рязань и РВВДКУ,
Просто за то, что почти 2 года
Я засыпаю и просыпаю с мыслью
О ВДВ...


Я люблю ВДВ!!!
Потому, что я девушка десантника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ctrelok пишет
Еле удержалась чтобы не дать ему в морду.
Плохо, что удержались. Надо было в рыло дать, для профилактики.
AIR BORNE TROOPS
 
Почему?... Потому что лучше ВДВ на свете нет!
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Знакомый пошёл служить в ВДВ потому, что романтики захотел, много наслышан был об элитных войсках. Отслужил. Вернулся домой реалистом с настоящим мужским характером  :)
 
Я до сих пор помню слова ротного, они мне въелись вместе с потом в мозг: ВДВ - это Вам не небо в конфетных фантиках :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Я до сих пор помню слова ротного, они мне въелись вместе с потом в мозг: ВДВ - это Вам не небо в конфетных фантиках  
Хорошо сказал ротный! Пока молодой человек не окунётся с головой в десантную жизнь, не поймёт этого. "Конфетные фантики" остаются там, за пределами службы. А после - лишь светлая память о тех нелёгких днях, которые являлись школой жизни, - суровой, но такой настоящей, мужской.
 
Ротный процитировал кусочек солдатского афоризма. Неужели не знаете?
"Кто видел в небе парашют, а не в конфетных фантиках,
кто знает то, как нас е..т, тому не до романтики"  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Ротный мог процетировать два афоризма:
1.Кто видел в небе купола, а не цветные фантики. Кто видел службу ВДВ, тому не до романтики:
2.Кто видел в небе парашют -  не на конфетных фантиках. Кто знает то, как нас е..т, тому не до романтики.

Ваш вариант
"Кто видел в небе парашют, а не в конфетных фантиках,кто знает то, как нас е..т, тому не до романтики"
в моей коллекции займет достойное третье место :):):

С уважением.
 
Цитата
PrAnd пишет:

Ваш вариант
достойное третье место   :

С уважением.

:) я этих вариантов слышал наверное больше десятка, в основном отличаются перестановкой слов и знаков препинания. Однако суть остаётся та же самая.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Александр Марецкий пишет:
Ротный процитировал кусочек солдатского афоризма. Неужели не знаете?
Александр, благодарю за полную версию афоризма! Версия Чирчик90 предназначалась больше, вероятно, для девушек  ;) Отвечая на вопрос темы могу сказать, что наши ребята из ВДВ не словами, а делом доказали, что являются достойными сынами Родины. Смотрела фильм "Прорыв", не смогла досмотреть всего пары минут...Только после просмотра ещё больше убедилась в том, что для всех вас нет задач невыполнимых. Люблю потому, что вы есть и это большое счастье!
Изменено: Виринея - 04.08.2010 22:11:57
 
Здравия желаю всем на сайте!! меня зовут Ольга. К ВДВ не отношусь, только погоны на плечах, да и то юстиция!!! Всегда очень хотела познакомиться со славными парнями из десантуры!! Буду рада знакомству.)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой