Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Возможно, Вам известно также, когда начались "припахивания" более молодых в гражданских коллективах?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Возможно, Вам известно также, когда начались "припахивания" более молодых в гражданских коллективах?
Я уже здесь как-то писал, что насилие/припахивание/дискриминация, и т. д. в трудовых/учебных/и т.п коллективах не имеет ничего общего с дедовщиной в армии. Это потому, что выщеуказанные коллективы не связаны боевой задачей.
 
Цитата
Andres  пишет
Если ты так беспокоился что им сложно втягиваться в службу, и что бы они наелись, почему тогда ты не отдавал им еду каждый день?
А где логика ? Ясное дело, поначалу можно отдавать, хуже не будет никому. Но ведь не станете Вы отрицать, что, в общем и целом, в армию не жрать (простите) приходят...  :blink:
Цитата
Andres  пишет
В оригинале этой традиции лежит именно то, что я написал. Если в подразделении есть дедовщина, то пренебрежение молодым "традициям стодневки" несёт для него серъёзную угрозу.
Но не смертельную... В противном случае - что есть традиции стодневки, что их нет - неважно. То есть - если в воинской части творится беспредел, совершенно безразлично, какие там у кого традиции.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
850300  пишет
Возможно, Вам известно также, когда начались "припахивания" более молодых в гражданских коллективах?
Я уже здесь как-то писал, что насилие/припахивание/дискриминация, и т. д. в трудовых/учебных/и т.п коллективах не имеет ничего общего с дедовщиной в армии. Это потому, что выщеуказанные коллективы не связаны боевой задачей.
Не связано это с боевой задачей, никак.
Это связано лиш с тем,что часть, это почти закрытый коллектив,варящийся в своём соку\в отличии от гражданки\
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
850300  пишет
Andress, а Вы, случайно, не в курсе, когда в армии дедовщина началась?
Да, в курсе. Дедовщина в армии началась когда армию перевели с 3-х летнего срока на 2-х летний.
Это ответ спорный,может доля правды и в этом есть.

Интересную мысль высказал наш новый форумчанин\кстати мне кажется, самый старший наш товарищ на форуме\,служивший срочную в роте СпН,в 1959-62 годах.
Он сообщает,что в эти годы того что мы обсуждаем,не было и в помине.В нарядах,драили полы не зависимо от срока службы,что первогодки что трёхлетки.
Мысль его такова,что в то время, большинство призванных исходя из послевоенной ситуации,до призыва работали не один год.Тоесть успевали повзрослеть в рабочих коллективах.И в армию уже призывались,сформировавшимися мужчинами,без малолетского ветра в голове.
В последующем ситуация изменилась.
Мне кажется очень реальная мысль\одна из причин не существования  дед.\
 
Как это припахивание не имеет ничего общего с дедовщиной?! Корни и суть - разве не те же?! По форме - да, есть принципиальные различия, которые обусловленны назваными вами причинами.Но смысл - тот же самый.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу вернуться к обсуждению темы. Неуставные взаимоотношения обсуждаются в другой теме!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Андрес, ты так категоричен в своих высказываниях. Не люблю спорить. Тебя наверное сильно обижали. ;)  B)  :unsure:
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Но не смертельную... В противном случае - что есть традиции стодневки, что их нет - неважно. То есть - если в воинской части творится беспредел, совершенно безразлично, какие там у кого традиции.
Это зависит от уровня дедовщины. Если в подразделении - "высокий уровень" дедовщины, то пренебрежение молодым традиции стодневки несёт для него СМЕРТЕЛьНУЮ угрозу.

P.S. По правде сказать, мне даже трудно себе представить, что бы при высоком уровне дедовщины кто-то из молодых не поздравил старослужащего со стодневкой....
 
Цитата
850300  пишет
Как это припахивание не имеет ничего общего с дедовщиной?! Корни и суть - разве не те же?! По форме - да, есть принципиальные различия, которые обусловленны назваными вами причинами.Но смысл - тот же самый.
Нет, тут дело совсем в другом. Из трудового/учебного, и т.п. коллектива, кроме военного, можно просто "встать и уйти", если Вам там что-то не нравиться. Другими словами: Работа- можно уволиться, или перейти на другую работу; школа- можно перейти в другую школу, или просто не ходить, и т.д. Армейский коллектив, в отличии от вышеупомянутых, связан боевой задачей; просто "встать и уйти" оттуда Вы не можете.
 
Цитата
дужник  пишет
Андрес, ты так категоричен в своих высказываниях. Не люблю спорить. Тебя наверное сильно обижали. ;)  B)  :unsure:
Нет, меня не обижали.
 
Почитал я тут про все эти традиции... и что-то мне это совсем не понравилось. Ни про пряжки, ни про табуретки (ну вот кому пришло в голову так их использовать?!) ни уж тем более про половое удовлетворение...

А такой вопрос... если взять, да и послать всех куда подальше с такими ритуалами? чего тогда, будут разубеждать жестким мордобоем?
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
850300  пишет
Как это припахивание не имеет ничего общего с дедовщиной?! Корни и суть - разве не те же?! По форме - да, есть принципиальные различия, которые обусловленны назваными вами причинами.Но смысл - тот же самый.
Нет, тут дело совсем в другом. Из трудового/учебного, и т.п. коллектива, кроме военного, можно просто "встать и уйти", если Вам там что-то не нравиться. Другими словами: Работа- можно уволиться, или перейти на другую работу; школа- можно перейти в другую школу, или просто не ходить, и т.д. Армейский коллектив, в отличии от вышеупомянутых, связан боевой задачей; просто "встать и уйти" оттуда Вы не можете.
Ну а я про что,про изолированный, закрытый коллектив.И не важно чем он связан.
 
Цитата
дужник  пишет
Тебя наверное сильно обижали. ;)  B)  :unsure:
Это не кажется таким весёлым ,когда касается лично тебя.
 
Цитата
Frie  пишет
А такой вопрос... если взять, да и послать всех куда подальше с такими ритуалами? чего тогда, будут разубеждать жестким мордобоем?
Можно. Если солдат чадо, ему никто это и не будет предлагать.
так и уйдёт на дембель чадом.
А если отказался, значит сам выбрал для себя, что до дембеля останется слонярой со всеми правами и обязанностями  B) .
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

А такой вопрос... если взять, да и послать всех куда подальше с такими ритуалами? чего тогда, будут разубеждать жестким мордобоем?
Всё верно,Des,зачморят до дембеля.Будь он даже богатырём земли русской.Только вот,Frie,жизнь так устроена,что против коллектива не попрёшь.Это коллектив может отвернуться от тебя,но не ты от коллектива.Многие пытались послать всё и всех,толку с этого не было.Вернее хуже им же и было.
Так что верно,каждый сам себе путь выбирает.Никого насильно не переводят в черпаки.
 
Просто мне кажется, что для непристало уважающему себя вдв-ешнику подставлять голую сраку, чтобы какие-то, извините, гомики били по ней пряжками, испытывая при этом "половое удовлетворение"... :blink:

это даже несколько забавно звучит, поскольку кажется чем-то абсурдным.
но вы тут так серьезно это обсуждаете, что моя детская вдв-ешная мечта здорово омрачается.
и вообще, чем больше подробностей я узнаю на этом форуме, тем меньше мне все это нравится.  <_<
 
Frie, а откуда Вы про «голую сраку» взяли?

Если честно, я вообще не помню, чтоб меня «переводили».
Но у меня, так скажем, случай особый: я после учебки в полк ну очень борзым попал. В результате борзости получил в роте от дембелей, с диагнозом «ушиб почки» попал в окружной госпиталь, вернулся через полтора месяца ещё более оборзевшим, был поставлен комсоргом роты, ну и «по долгу службы» всю эту неуставщину должен был «искоренять».

Совершенно честно могу сказать, что я жуткий эгоист, элемент полностью асоциальный. То есть никаких альтруистических мотивов и в помине не было — я просто «устраивался» как мог. Да, был допрошен батальонным замполитом, но дембелей не сдал.
(Как именно всё разыграл — отдельная история. Скажу только, что в итоге сами дембеля от меня сильно борзых «черпаков» отгоняли — я «подставил» пацана из своего призыва, причём так, что он сразу и крутым стал и его за это никак не наказали.)

Блин.
Извиняюсь — потянуло на воспоминания.
А хотел-то всего лишь написать, что по всем слышанным мной описаниям «процесса» никто ни с кого штанов не снимал.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
не надо извиняться, на самом деле мне очень интересно. если расскажешь подробнее, буду рад )

ну,... я немного утрировал... признаю )
но все равно бред какой-то, чтобы бойцы друг-друга табуреткой по задницам месили, да еще в ВДВ... тьфу.
 
Давайте по теме.
 
Цитата
Frie  пишет
Просто мне кажется, что для непристало уважающему себя вдв-ешнику подставлять голую сраку, чтобы какие-то, извините, гомики били по ней пряжками, испытывая при этом "половое удовлетворение"... :blink:
Как и всегда в жизни, все смотрят в одну сторону, но каждый видит СВОі, то, что ХОЧЕТ увидеть.
Цитата
Frie  пишет
это даже несколько забавно звучит, поскольку кажется чем-то абсурдным.
но вы тут так серьезно это обсуждаете, что моя детская вдв-ешная мечта здорово омрачается.
и вообще, чем больше подробностей я узнаю на этом форуме, тем меньше мне все это нравится.  <_<
Цитата
Frie  пишет
но все равно бред какой-то, чтобы бойцы друг-друга табуреткой по задницам месили, да еще в ВДВ... тьфу.
Впору воскликнуть - "Как люди жили ! Как тонко чуйствовали !"  :o  В мужском замкнутом коллективе почастую возникают разные ситуации, так что и табуретом могут промахнуться, даже по голове попасть... Ну да это уже действительно, другая тема. Избавляйтесь от иллюзий, они вредны.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Frie! Детские мечты, как правило, к сожалению очень расходятся с реальностью. И здесь очень важно, чтобы ты, если действительно мечтаешь, а не просто "хочешь, потому что форма красивая", не разочаровался. Просто я тоже через это прошел, поэтому и говорю.Для меня также было серьезным ударом откровение, что в ВДВ, как и везде есть дедовщина, что там тоже лупят своих "братьев по оружию", и что не всех "породнило небо", как в песнях.Но я остался верен мечте.Чего и тебе желаю.
Пойми, нет в этом "переводе" чего-то ужасного.Армия не институт благородных девиц, и в реальности все гораздо жестче, чем можно подумать после сериала "Солдаты".И традиции там соответствующие.Они могут тебе нравится или не нравится (вот мне лично такая традиция ну очень не нравится), но если ты хочешь нормально отслужить, то принять их - обязан.
Извиняюсь, что, может быть, немного не в тему.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
А ну давайте расскажите про традицию "Выгонять Зиму." Как вы в армии "зиму выгоняли"? Прикольная вешь...
 
Цитата
Andres  пишет
А ну давайте расскажите про традицию "Выгонять Зиму." Как вы в армии "зиму выгоняли"? Прикольная вешь...
???
Впервые слышу.

Появился новый вопрос - открой новую тему.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Andres  пишет
А ну давайте расскажите про традицию "Выгонять Зиму." Как вы в армии "зиму выгоняли"? Прикольная вешь...
???
Впервые слышу.

Появился новый вопрос - открой новую тему.
Des,в чём-то он прав про зиму.Ток мне думается,теперь он бегает по друзьям и собирает инфу,чтоб чё-нить новенькое для поддержания темы подкинуть.
Да,действительно,выгоняли зиму.И вместе с молодыми по казарме,размахивая простынями бегали деды,прогоняя зиму.Мы и осень прогоняли.Рассыпая палые листья,а потом с дедами же вымитали их из казармы.
Суть в том,что парень не служил и ему не понять,что значит с каждым месяцем быть ближе к дому.Этож немеряная радость,когда прошла зима,за ней всего-лишь весна и лето.А там уже и домой.
Мне бы очень хотелось через пару лет,чтоб он дембельнувшись поведал нам о своей службе.Уверен,мнение изменит.Хотя может и не признается.
 
На мой взгляд тема теряет интерес и смысл.Мож её того...А то каждый раз новые фантазии.
 
Зачем ее того? Пусть будет, просто не надо от нее отвлекаться, и нести явную ахинею, а подискутировать - почему бы и нет?А Andress, кстати, как ни удивительно, по-моему служил.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Зачем ее того? Пусть будет, просто не надо от нее отвлекаться, и нести явную ахинею, а подискутировать - почему бы и нет?А Andress, кстати, как ни удивительно, по-моему служил.
Странно!? Служить-служил,а ничего из службы для себя не вынес,кроме негатива.Видать не сложилась служба в чисто мужском коллективе.Элементарно к порядку не приучился,иначе профиль заполнил бы уже давно,это ему уже говорили.По крайней мере не смущал бы своим не бритым лицом.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Andres  пишет
А ну давайте расскажите про традицию "Выгонять Зиму." Как вы в армии "зиму выгоняли"? Прикольная вешь...
???
Впервые слышу.
"Выгонять Зуму" - армейская традиция, не связанная с неуставными отношениями. Началась эта традиция ещё тогда, когда солдатские казарми отапливались дровами и углём. Как тут уже было правильно замечано одним из участников, самое любимое время года для солдата - лето, а любимый месяц - Май. Непонятно только почему он уволился летом, когда все нормальные увольняются весной...

Главной особенностъю этой традиции является то, что когда наблюдаешь за происходящим со стороны, то от смеха падаешь на пол и долго не можешь подняться...
 
Цитата
палестинец  пишет
На мой взгляд тема теряет интерес и смысл.Мож её того...А то каждый раз новые фантазии.
Стодневка, деды стоят в какауле, молодой что бы их поздравить ушел ниочъю из части туда пошел на объект напёрся прямо на часового- "стой кто идёт?" он- "та пропусти дедушек надо поздравить". Такое в тебе пробуждает интерес?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой