Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные топоры времен СССР

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военные топоры времен СССР, стоит ли покупать?

Всем добрый день! Возможно, мой вопрос не по теме, но у кого спросить о таких вещах, как не у военных.
Поступила в колледж на реставратора деревянного зодчества, сказали купить топор. Как вы думаете, подойдут ли для плотницких реставрационных работ военные топоры? Нашла один магазин, где продают продукцию времен СССР с хранения. В описании товара сказано, что "такой топор подходит как для плотницких работ (их у нас закупают реставраторы которые ремонтируют деревянные церкви), так и для работ на дачном/садовом участке". Стоит ли брать?

Если есть кому точить, то можно и советский. Для реставратора -только если для первичной грубой обработки дерева. У меня в хозяйстве 2 шведских  Husqvarna. И легкие и в чехлах и в магазитах десятки размеров - можно подобрать под физические параметры любого человека и под все виды работ. Правда будут стоить денег. но есть много других скандинавских марок подешевле.Топор для реставратора, как нож для повара (я так думаю). И удобен в работе должен быть, и лёгок и в ладонь ложиться....
Изменено: Ural - 14.09.2020 19:48:44 (удалена ссылка)
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой