Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

традиции ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
традиции ВДВ
 
Да щеками тереться,это круто,для армии.
А вообще обобщать не стоит,всё зависит от офицеров части, и традиции тоже.
Офицерам они честь не отдавали,значит такие и офицеры были,сами х...на устав забили,чего тогда на солдата пенять.
Я и чернопогонником был в 80-е,честь у нас отдавали,управлялись с л\с и без дембелей.
Кстати вспомнил,даже в одной части,в разных подразделениях были разные традиции.
А именно в 4 ОБСпН в 1981г.в роте минирования,никаких ушитых и гармошек на сапогах,в столовую ходили в колонне по росту,а не как у нас,молодые впереди старые сзади.Как говорили их молодые,порядок на них и не более,никаких стирок,подшивок и чисток за кого-то.Прапор у них крутой был.Называли их все,коммунистами.
Изменено: мишаня - 20.02.2012 05:50:40
 
Я ответил на старый пост, потому что очень удивился той каше, которая в головах у нашей молодежи. И то что они считают традициями, которые уж точно не от офицеров идут, а они скорее всего хранители традиций, если уж полностью на службу не забили. У нас традиция была ходить в столовую под барабан и трубу, а назад обязательно с песней. притом традиция эта появилась где-то в 80-м году.  И как нам рассказывали после того как  рота притащила барабан из города. Кэпу понравилось  и он ввел это правило для всех,  через несколько месяцев рота без барабана в столовую не допускалась. Возможно это из Рязани к нам перекочевало. Но традиция. Традицией было этот барабан стащить у какой - нибудь роты. Перевод из духов в чижики и чижиков в фазаны - в бане тазиком. прикольная. но традиция.Кстати после приказа пару недель в бане тазиков не было, у всех дно было выбито. Дембельский альбом был традицией, с обязательными цитатами Василий Филипповича. В нашем полку была традиция победителей спортивных праздников отправлять в отпуска. На марш броске, заплыве в бассейне (был у нас в полку) на финише стоял стол с писарем из строевой части, который сразу на финише выписывал отпускное свидетельство с открытой датой и отдавал ротному. За физо даже самых злостных залетчиков никто отпуска лишить не мог. Ротный мог только с датой поиграть, чтобы человек на положительный путь стал. Да много чего можно действительно положительного вспомнить.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Да согласен,молодёж,бардак и неуставняк принимает за традиции,и я сам не в ту степь начал рассуждать,пардон.
 
Братишкам-салам!
А мы в учебном центре тоже в столовку под барабан маршировали. Самое прикольное-под пионерский! Другого не нашлось. А когда навстречу топало другое подразделение,наш сержант давал команду: "Такой-то роте- наше общее презрение!" И мы со всей дури во сто глоток: "Ффф-у-у-у-у-у!".
Ротный наш-широкой и щедрой души был человек!  Останется ответственным, набубенится "в лоскуты" и после вечерней поверки коротенечко так, часов до двух ночи, ведет среди нас разъяснительную работу, обдавая всех выхлопом и не забывая попутно раздавать по три наряда особо невнимательным. И ведь наутро помнил,кому и сколько начислил! А мы в две шеренги просто умираем стоя!
Стишок в тему:
"Люблю поход!"- кричал комбат,
Вместив свой толстый зад в машину.
"Е..л я в рот!"- стонал десант,
Взвалив РД себе на спину.
-------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой