Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто охраняет сапёров в Ливане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Скажу сразу приятно разговаривать с умными людьми(без ирронии).
Оливер,эти подразделения создались для поддержания,или хотите наведения порядка в Чечне.но ведь Ливан не Чечня.
Теперь,деньги платят немалые,и поэтому сделали-бы конкурс.В РФ много боевых частей,которые справились бы с этой задачей.
К примеру как в Югославию,ехали лучшие(правда лучшие были те кто взятку давал)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ув. Свинг, а Вы всерьёз думаете, что теже чечены из этих батальонов не нашли бы чуть-чуть денег на взятки, тем более, что на востоке это принято, дают и берут намного красивее, чем в России.
По поводу остального, тяжело говорить с людьми, когда дискус идёт, типа - сам дурак.
Если для одних ВСЕ чечены духи - это беда этих людей, с этим не поспоришь, у них не получается факты опровергать, или хотя бы свою точку зрения аргументировать фактами. типа тогоже Эдуардика, так они сразу же кричат, вай дод, духи опускают десантные символы, хотя за последние безумные 25 лет среди проф. военных, опустивших это звание ниже уровня городской канализации, намного больше, и вреда имиджу ВДВ они нанесли больше, чем эти 2 взвода чеченцев с десантными эмблемами.
Да, в общепринятом понятии решение о направлении именно этих подразделений выглядит странно, но, если копнуть глубже, то почему нет, уже 10 лет воюют за Россию, допуская, что преследуя при этом свои интересы, типа тейповой борьбы за власть или ещё что-то в том же духе, но ведь ЗА , а не против, и это главное, ведь враг моего врага почти что друг, а что воевали геройски, и жизни отдавали не задумываясь, так это тоже факты, тут дали одну ссылку про историю создания имеено этих отрядов, а вообще про них инфы дохрена, просто кто-то не всегда хочет её читать, руководствуясь тем, что любой чечен подлежит уничтожению, так как он враг априори.....
И даже в Чечне этим подразделениям было тяжелее, чем присланным оттуда, из других регионов, у них там семьи в заложниках, а про предательство вообще умолчу, Россия уже предавала этих людей, после Хасавьюрта, когда бросила их там, и они вместе с семьями попали под ножи бандитов, а ведь служили и защищали именно Россию....
Так что даже, если это направление выглядит какой-то благодарностью за службу, лично я не вижу здесь ничего плохого, главное, пусть хорошо охраняют, жизни сапёров и будут мерилом ценности их работы
Пусть их всех хранит и Бог и Аллах
 
<br/>
! <br/><br/>Тема снова открыта. Если опять начнётся обсуждение политики и националтностей - снова закрою и накажу нарушителей.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
remiz  пишет
Ural, можете цитату фактами опровергнуть?
Цитата

Спецподразделения "Восток" и "Запад" создавались с 2002 года под патронатом Главного разведывательного управления Генштаба. Они были сформированы из числа местных жителей, ранее служивших в различных подразделениях военной комендатуры республики. Сейчас они входят в состав 42-й мотострелковой дивизии Минобороны. По словам помощника президента Чечни Саид-Магомеда Исараева, в этих формированиях нет вчерашних боевиков и вообще людей с уголовным прошлым. "Это хорошо обученные и дисциплинированные военнослужащие из числа чеченской молодежи, которым можно доверить любое ответственное дело",– заявил господин Исараев. Он подчеркнул, что, например, командир батальона "Запад" Герой России Саид-Магомед Какиев еще в начале 90-х воевал против дудаевцев, а его "подчиненные достойно прошли две военные кампании".

источник: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=710391
(Тут и ГРУ и «неучастие в резании русских свиней»...)

P.S. Чуть не забыл: выбрал первый вариант.
Спасибо, Des. Никакой политики - только ссылки. Газеты и авторы могут не нравится, но - "других писателей у меня для вас нет" (с).
Итак:
http://www.contrtv.ru/print/1687/
и http://64.233.183.104/search?q=cache:hW2P1...lient=firefox-a
и
http://www.nazlobu.ru/news/print847.htm
и
http://www.kp.ru/daily/22498/15536/

и статья, автора которой убили через неделю после публикации
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s11.shtml

Если не хватит, можно еще.
С уважением.
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
vae  пишет
Ребята, может, я  чего-то недопонимаю, но с каких пор в русской армии появились национальные воинские формирования на уровне автономных республик? Или уже существуют, к примеру, в составе Ивановской ВДД шуйский батальон, или кинешемская рота? Инфа у меня только с экрана ТВ, но, честно говоря, не хотел бы иметь у себя за спиной подобных "защитников".
Для тех, кто на бронепоезде: Данные подразделения не являются национальными! Это подразделения МО РФ.
Я, наверное, с детства тугодум или на бронепоезде служил. Вот кто мне объяснит - если во взводе весь л/с этнические чехи, то почему этот взвод не НАЦИОНАЛЬНОЕ подразделение? У нас что в таких вопросах главное - приказ от МО или здравый смысл? Типа, если будет приказ - тады 1й парашютный бронекопытный взвод будет назван (...  далее следует национальность), невзирая на то, что там одни русаки служат. А нет приказа  - так и взвод полностью из чехов будет рассейским взводом...
ЗЫ. А кто мне подскажет, чем  бойцы ЭТИХ взводов  на жизнь себе зарабатывали  несколько лет обратно? Это вопрос без стеба - просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Я, наверное, с детства тугодум или на бронепоезде служил. Вот кто мне объяснит - если во взводе весь л/с этнические чехи, то почему этот взвод не НАЦИОНАЛЬНОЕ подразделение?
Вообще не мешало бы наказать, чтобы не заострял внимание на национальностях, но попробую по другому:
Если в подразделении одни русские, это национальное подразделение???

<br/>
! <br/><br/> Предупреждаю всех! п.п.5, 6, 17, 23 Правил Форума никто не отменял. И наказание последует независимо от национальности, религиозных или политических убеждений нарушителя.<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
udav  пишет
Я, наверное, с детства тугодум или на бронепоезде служил. Вот кто мне объяснит - если во взводе весь л/с этнические чехи, то почему этот взвод не НАЦИОНАЛЬНОЕ подразделение?
Вообще не мешало бы наказать, чтобы не заострял внимание на национальностях, но попробую по другому:
Если в подразделении одни русские, это национальное подразделение???

Предупреждаю всех! п.п.5, 6, 17, 23 Правил Форума никто не отменял. И наказание последует независимо от национальности, религиозных или политических убеждений нарушителя.
ИМХО В стране, где 80% населения - русские, это не национальное подразделение. А вот когда из оставшихся 20% населения, которые состоят из сотни наций, берут мононациональный взвод... Причем из тех, кто не так давно по другую сторону  воевал (ну, это мое имхо, так что можно не заострять внимание на этом вопросе).
ЗЫ. Кстати, никто не в курсе, чем они еще несколько лет назад на жизнь зарабатывали? Не воспринимайте за политику - мне просто очень это интересно...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Кстати, никто не в курсе, чем они еще несколько лет назад на жизнь зарабатывали? Не воспринимайте за политику - мне просто очень это интересно...
Если ты про парней Саида, то они с ним с 93-го года. И кем они работали в своих республиках я не знаю, но они не все чеченцы.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
udav  пишет
Кстати, никто не в курсе, чем они еще несколько лет назад на жизнь зарабатывали? Не воспринимайте за политику - мне просто очень это интересно...
Если ты про парней Саида, то они с ним с 93-го года. И кем они работали в своих республиках я не знаю, но они не все чеченцы.
Там 2 взвода? То есть, как я понимаю, Саидовские в одном, а остальные - во втором? Если не секрет - остальные чьих будут? И что они делали, если не секрет, в первую и вторую новочеченские "операции по поддержанию и т.п."?
ЗЫ. Сугубо имхо: я тут басню Крылова вспомнил - про волка в овчарне... Ну и присказку про то, что как волка не корми...
Буду рад, если опровергнете и развеете мои сомнения.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой