Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наказание военнослужащего в современных ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Господа, я в полном шоке от того, что вы здесь пишите........
 
Цитата
Viktor-films пишет:
Какая молодежь - такие и солдаты. Выросло в основе своей поколение, которое как витязь на распутье трёх дорог... Об Украине молчу. Американизация шагает по школам укладывая дорожку в НАТО.
А какие вы хотите, что бы были солдаты? Нарисуйте картинку.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
В силу резкого снижения морали и самодисциплины л/с, в армии давно пора вводить ПАЛОЧНУЮ дисциплину с применением ТЕЛЕСНЫХ наказаний. Большинство нынешнего л/с понимает ТОЛЬКО этот язык.
Уважаемый Рядовой К - не приходило ли вам в голову, что солдат просто может дать вам сдачи? Прямо в рыло....
 
Цитата
Бек пишет:
ЗЫ Подзатыльник - это плохо. Мне своего дневального пришлось с наряда снимать, после того, как ему подзатыльник влепили... читать не мог и говорил, как будто полный даун... удар в затылок страшная штука!
Ваш дневальный получил сотрясение мозга! Блин....
 
Уважаемые господа! Я перечитал все ваши сообщения по этой теме, и хочу вам сказать, что я в полном шоке от прочитанного. Что вы вообще хотите от этого солдата? Пригнали под страхом оказаться в тюрме, не платят зарплату.... Вы тоже служите на этих условиях?
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Вы тоже служите на этих условиях?
Служили, так будет правильнее. И как раз солдатами и сержантами в большинстве своём

Какое общество, такая и армия, т.к. она является частью общества. И весь этот контингент приходит в армию не с другой планеты.

Хотите удивиться: сходите в обычную среднюю школу и посмотрите как там живут детишки. В армии тоже самое, только "детишки" повзрослее.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Уважаемые господа! Я перечитал все ваши сообщения по этой теме, и хочу вам сказать, что я в полном шоке от прочитанного. Что вы вообще хотите от этого солдата? Пригнали под страхом оказаться в тюрме, не платят зарплату.... Вы тоже служите на этих условиях?
Да, служили. И не из-за страха, а оттого, что не служить стыдно. И "деды" которые нас ночами "прокачивали" утром тащили отстающих на кроссе солдат на своих плечах. И никто не видел в этом ничего  особенного. Просто служили.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Помню себя - борзого, пришедшего с гражданки.  :D
Долго во мне боролись два человека - дисциплинированый солдат и неуправляемый гражданский хулиган.
Потом физические нагрузки затмили борзые мысли и потянул солдат службу  :)
Так что, сейчас понимаю- все были вынужденные меры применяемые к нам, а как ещё с нами бороться было?

Самым страшным наказанием был перевод в мазуту, боялись больше дизеля.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Помню себя - борзого, пришедшего с гражданки.  

Долго во мне боролись два человека - дисциплинированый солдат и неуправляемый гражданский хулиган.

Потом физические нагрузки затмили борзые мысли и потянул солдат службу    

Так что, сейчас понимаю- все были вынужденные меры применяемые к нам, а как ещё с нами бороться было?



Самым страшным наказанием был перевод в мазуту, боялись больше дизеля.
Ну всё понятно, армия - есть армия, и дисциплину никто не оптменял... только зачем солдата сажать за решетку? Он и так уже за решеткой...
 
Цитата
хорунжий пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

Уважаемые господа! Я перечитал все ваши сообщения по этой теме, и хочу вам сказать, что я в полном шоке от прочитанного. Что вы вообще хотите от этого солдата? Пригнали под страхом оказаться в тюрме, не платят зарплату.... Вы тоже служите на этих условиях?

Да, служили. И не из-за страха, а оттого, что не служить стыдно. И "деды" которые нас ночами "прокачивали" утром тащили отстающих на кроссе солдат на своих плечах. И никто не видел в этом ничего  особенного. Просто служили.
Я имел ввиду офицеров и прапорщиков, губу и дисбат.
 
Цитата
viktor B пишет:
При разговоре со своим сослуживцем ( " Дедом ВДВ" ст. прапорщиком одной из аэромобильных частей Украины) мы вспоминали годы нашей службы. Затронули тему наказаний  Так от, он говорит, что сейчас "дать по шее солдату нельзя," Интересует есть ли сейчас гаупвахта, и какие методы воспитания применяют офицеры к личному составу. ( Ну не ангелы же солдаты)
"Методы воспитания... к личному составу" за что? За какие преступления? Плохо помыли лестницу? Ничего не хотят делать? Они берут пример с вашего старшего прапорщика. Он ничего не делает - они тоже ничего не хотят делать.
 
Ко всем: не мужно свою бездарность и неумение командовать людьми списывать на "какое общество - такая и армия." Армия - это в первую очередь люди - и от вас всё зависит. И еще, не нужно гнать на русских парней, типа: "пока русскому по башке не дашь - он служить не будет.". Русские парни - спокойные, добрые, неприхотливые... И если они по какой-то причине плохо служать, то это только потому, что вы не умеете ими командовать.
Изменено: -Владислав- - 04.09.2010 00:34:50
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Ко всем: не мужно свою бездарность и неумение командовать людьми списывать на "какое общество - такая и армия." Армия - это в первую очередь люди - и от вас всё зависит. И еще, не нужно гнать на русских парней, типа: "пока русскому по башке не дашь - он служить не будет.". Русские парни - спокойные, добрые, неприхотливые... И если они по какой-то причине плохо служать, то это только потому, что вы не умеете ими командовать.
Покажите мне хотя бы одного воспитателя детского сада, который не шлепнул ребенка по заднице.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
-Владислав-, откуда ты взялся такой умный? Солдатскую кашу хоть ел?
Во первых не за решёткой, а за забором части. А во вторых, солдата воспитывают и учат воевать и он должен быть готов к любым испытаниям. Практически все наказания опять же связаны с его подготовкой, как физической, так и психологической.
У нас одно из наказаний был штурм "Еб..н горы", учавствовал как двоешник не раз и с мешком шебня за спиной, и в ОЗК, к концу учебки это уже для меня не было наказанием, да и из двоешника превратился в специалиста 3-го класса. И уверен, что это наказание спасло не одному жизнь в горах.
 
Цитата
только зачем солдата сажать за решетку? Он и так уже за решеткой...
Вы провокатор?
 
Много было типов наказаний. Самый суровый - "лишение сна". Лично я всегда дифференцировал методы: кому-то достаточно было просто один раз сказать, а кто-то кроме тотального физического воздействия в жесткой форме в принципе ничего не понимал. Но всегда следовал одному принципу: не пугай без причины, а если обещал наказать - наказывай 100%.
 
Был у нас один лейтенант, он прибыл из училища связи для подготовки радистов разведгрупп. И как-то мы проштрафились и выдвинулись в горы на очередной штурм. Лейтенант под впечатлением в какие войска он попал с криком: За мной, за Родину! - побежал на штурм горы и мы немного оцепенев от увиденного погнали за ним. На полдороги он бросил это занятие и под хохот сержантов и солдат стал спускаться. :D

Наказание сном не считаю правильным. Солдат и так носится целый день по части начиная с утреннего кросса, спортгородка, ВДП и т.д. и физическое изнемождение приводит только к торможению мозговых клеток, начинаешь идти не с той ноги в строю, включается больше автопилот  :)
 
Для фантазёров, провокаторов, журналистов и откосивших: Читайте перед сном Дисциплинарный Устав - там подробно расписано какое наказание и за что может быть наложено на военнослужащего.

Для служивых: давайте, пишите сюда побольше, а потом будете читать в пацифистских газетах об ужасах армейской службы со ссылкой на это обсуждение.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я вырос в семье военного и с детства помню посылки и благодарные письма от семей подчинённых, которые получал мой отец. Я в свою очередь тоже очень благодарен своим командирам и сделал аналогично, а как мамуля не нарадовалась, когда её чадо вернулось настоящим мужчиной, написала всем кому можно  :D  
Желаю и Вам не забывать своих командиров, а командирам - получать благодарные письма!  :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Я вырос в семье военного и с детства помню посылки и благодарные письма от семей подчинённых, которые получал мой отец. Я в свою очередь тоже очень благодарен своим командирам и сделал аналогично, а как мамуля не нарадовалась, когда её чадо вернулось настоящим мужчиной, написала всем кому можно    

Желаю и Вам не забывать своих командиров, а командирам - получать благодарные письма!  
Здесь я бы хотел немного отклониться от темы, и спросить личный вопрос: отвечают ли командиры на благодарственные письма от солдат? Я знаю, что офицеры отвечают только один раз, а потом уже больше не пишут. Интересно как у других?
 
Цитата
хорунжий пишет:
Покажите мне хотя бы одного воспитателя детского сада, который не шлепнул ребенка по заднице.
Снова эти школы и детские садики.... Господа, между школьными/детскими коллективами и воинскими нет никакой связи. Детский/школьный коллектив является "открытым" - то есть, если ребенку/школьнику что-то в этом коллективе не нравится, то он может легко из него выйти (поменять школу/детский сад). В армии солдат этого сделать не может.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
-Владислав- , откуда ты взялся такой умный? Солдатскую кашу хоть ел?

Во первых не за решёткой, а за забором части. А во вторых, солдата воспитывают и учат воевать и он должен быть готов к любым испытаниям. Практически все наказания опять же связаны с его подготовкой, как физической, так и психологической.

У нас одно из наказаний был штурм "Еб..н горы", учавствовал как двоешник не раз и с мешком шебня за спиной, и в ОЗК, к концу учебки это уже для меня не было наказанием, да и из двоешника превратился в специалиста 3-го класса. И уверен, что это наказание спасло не одному жизнь в горах.
Давайте я вам отвечу так: если все эти "наказания", которые вы здесь упамянули включены в плановое расписание солдата, подписаны командиром подразделения и начальником штаба - то всё конечно законно. Но а если нет -- тогда извините...
 
Цитата
Д-2Б пишет:
Много было типов наказаний. Самый суровый - "лишение сна". Лично я всегда дифференцировал методы: кому-то достаточно было просто один раз сказать, а кто-то кроме тотального физического воздействия в жесткой форме в принципе ничего не понимал. Но всегда следовал одному принципу: не пугай без причины, а если обещал наказать - наказывай 100%.
Про лишения сна.... Ну если вам нужен солдат, который ничего не сображает, тогда лишайте. Он будет ходить на "автопилоте", пойдет в караул, "постреляет" там в кого-то, потом будет ходить там с автоматом, не понимая куда он идет и зачем....

Про "пугалки" без причины... я немного не согласен. Иногда лучше "припугнуть" губой, чем сажать на нее. На губу сажали кого-то из солдат?
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Цитата
хорунжий пишет:
Покажите мне хотя бы одного воспитателя детского сада, который не шлепнул ребенка по заднице.
Снова эти школы и детские садики.... Господа, между школьными/детскими коллективами и воинскими нет никакой связи. Детский/школьный коллектив является "открытым" - то есть, если ребенку/школьнику что-то в этом коллективе не нравится, то он может легко из него выйти (поменять школу/детский сад). В армии солдат этого сделать не может.
Смешно))) В нынешних условиях поменять д/с пробовали??? у меня мать воспитатель в д/с очереди года на три забиты.... А на счет открытости - процентов 5 детей расскажут что их в школе обижают, а остальные просто ждут своего выпускного. Стукачей и нытиков нигде не любят.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет:
Смешно))) В нынешних условиях поменять д/с пробовали??? у меня мать воспитатель в д/с очереди года на три забиты.... А на счет открытости - процентов 5 детей расскажут что их в школе обижают, а остальные просто ждут своего выпускного. Стукачей и нытиков нигде не любят.
Ну хорошо. Школьный/детский коллектив отличается от воинского тем, что школьники/дети не связаны боевой задачей, и не держат в руках оружие. Такое надеюсь вам понятно?
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Цитата
хорунжий пишет:
Смешно))) В нынешних условиях поменять д/с пробовали??? у меня мать воспитатель в д/с очереди года на три забиты.... А на счет открытости - процентов 5 детей расскажут что их в школе обижают, а остальные просто ждут своего выпускного. Стукачей и нытиков нигде не любят.
Ну хорошо. Школьный/детский коллектив отличается от воинского тем, что школьники/дети не связаны боевой задачей, и не держат в руках оружие. Такое надеюсь вам понятно?
Господи..... убить можно и кубиком и учебником, так вам понятно???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Предлагаю закрыть эту тему.
 
В 90 в стругах красных в 3 батальоне 104 полка обычно наказание было рыть саперной лопаткой яму 3 на 3 после отбоя, как раз до утра, а утром на зарядку бег на 5 км, я 3 ямы отрыл и успокоился. губа просто отдыхает :o  :o  :wacko:
 
Когда я попал из учебки в полк, то увидел, что популярным наказанием было сбривать брови залётчикам и мазать уши зелёнкой. Боец превращался в монстра. А если залёт по самоволке, то в довесок прицепляли гирю наручниками, вот он с ней везде и ходил, а в расположении роты, он был пристёгнут к батарее за тумбочкой дневального.
 
-Владислав-, вы нигде не служили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой