Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Песни во время службы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Песни во время службы
 
Мужики, прочитал тему про дембельскую ночь и навеяло..
Как известно, "песня строить и жить помогает" :lol:
Поэтому и вопрос: какую музыку слушали во время службы, какие песни, исполнители были любимыми?
Здесь я имею ввиду не официальные песни (строевые, полковые и.т.д.), а именно популярные.
Как правило, даже потом, уже на гражданке, услышав ту или иную песню, которая "въелась" в голову за ввремя службы, испытываешь ностальгию. У кого так бывало?
Цитата из книги "Призраки в горах", время действия - 84-86 годы, ДРА: "Модерн Токинг" уже порядком надоел, хотелось чего-то русского... В роте появилась кассета с первыми записями группы "Кино"...), а так же кадр из "9-ой роты", песня гр. "Форум".)
В мое время слушали: Диану Гурцкую (очень нравилась), "Руки вверх", "Демо" и что-то еще попсово-легкое. Слушать хотелось именно легкое..не рОковое. За службу уставали порядком, поэтому именно под попсу наступало расслабление.

На самом деле тема очень интересная и я прошу поделиться все поколения форумчан, кто и что слушали во время службы.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
В годы нашей службы слушать музыку особенно времени небыло. Запомнилась группа "Смокки" особенно отжимание под ее мотивы ночью в бытовке под чётким руководством сержантов дембелей, а также когда лежали в госпитале "милионы алых роз" Эти "розы" я помню по сегодняшний день, Окно, густой снег и "милионы алых роз" И каждый раз когда  идет снег из подсознания выходят эти "розы" Извени в каждого свое.
 
Цитата
viktor B пишет
В годы нашей службы слушать музыку особенно времени небыло. Запомнилась группа "Смокки" особенно отжимание под ее мотивы ночью в бытовке под чётким руководством сержантов дембелей, а также когда лежали в госпитале "милионы алых роз" Эти "розы" я помню по сегодняшний день, Окно, густой снег и "милионы алых роз" И каждый раз когда  идет снег из подсознания выходят эти "розы" Извени в каждого свое.

Дружище, у каждого свое, и это здорово. Мне и хочется услышать, чего и кому нравилось.

Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Особо возможности гонять музыку не было, но, когда получалось - слушал на своем неуставном приемничке "Наше Радио" 101,7.  А старослужащие товарищи сильно любили шедевры "100 денй до Приказа - он был друг из класса" и тому подобное)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Привет братишки!
В учебке у сержантов была пластинка,как тогда говорили"гигант",Ю.Антонова-вот под его репертуар в основном вся учебка прошла.И еще  была пластинка с перепевками с импортного, слова вроде как "все напоминает о тебе"ну вроде "Баккара" или "Арабески".
 
первые пару тройку самых тяжелых месяцев службы в учебке поднимались так:..."Рота подъем!"(дикий крик дневального), а затем звучала песня "Полковнику никто не пишет".... В память впечаталось намертво. Сейчас как только услышу где случайно, накатывает такая ностальгия ;)
 
80-82 Псков,зарядка-диск перепевок Баккары на русском.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
ads пишет
Мужики, прочитал тему про дембельскую ночь и навеяло..
Как известно, "песня строить и жить помогает" :lol:
Поэтому и вопрос: какую музыку слушали во время службы, какие песни, исполнители были любимыми?
Здесь я имею ввиду не официальные песни (строевые, полковые и.т.д.), а именно популярные.
Как правило, даже потом, уже на гражданке, услышав ту или иную песню, которая "въелась" в голову за ввремя службы, испытываешь ностальгию. У кого так бывало?
Цитата из книги "Призраки в горах", время действия - 84-86 годы, ДРА: "Модерн Токинг" уже порядком надоел, хотелось чего-то русского... В роте появилась кассета с первыми записями группы "Кино"...), а так же кадр из "9-ой роты", песня гр. "Форум".)
В мое время слушали: Диану Гурцкую (очень нравилась), "Руки вверх", "Демо" и что-то еще попсово-легкое. Слушать хотелось именно легкое..не рОковое. За службу уставали порядком, поэтому именно под попсу наступало расслабление.

На самом деле тема очень интересная и я прошу поделиться все поколения форумчан, кто и что слушали во время службы.
Помню воскресную дискотеку в 97г. в Петергофе и толпу курсантов-"ВОКЕРОВ" отплясывавших под Руки вверх :D  и "Сектор газа"
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
80-82 Псков,зарядка-диск перепевок Баккары на русском.

А я в 82-м дембелям завидовал. Класную песню им Юрий Антонов подогнал -"Под крышей дома своего". Была хитом. Они её дембельской называли.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Дембеля-весенники всегда ставили пластинку Ларисы Долиной на песне "Льдинка-льдинка скоро май...", подпевали хором, иногда "со слезой"  :D . С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Харбинец пишет
Наверно в памяти остается не сама дембельская ночь многодневное ожидание этой ночи.....
Несколько месяцев подряд после РМС снился мне один и тот же сон: Я в голубом берете, под сводом неба голубого стою на Киевском вокзале, а из динамика доносится: "Внимание! С первой платформы отправляется поезд "Донбасс". Пассажирам просьба занять свои места в вагонах поезда, провожающим просьба покинуть вагоны" и дальше знакомая всем дончанам песня "Уголёк" (В светлом небе донецком голубиную стаю догоняет степной ветерок...).

Тяжело передать что я ощущал, стоя под сводом неба голубого на Киевском вокзале в 19:20 того самого дня...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
SSS пишет
Особо возможности гонять музыку не было, но, когда получалось - слушал на своем неуставном приемничке "Наше Радио" 101,7.  А старослужащие товарищи сильно любили шедевры "100 денй до Приказа - он был друг из класса" и тому подобное)


Конец декабря 99-го, СКВО... Заступаю на  БД, слушаю минирадио "Все девушки Самары передают поздравления с наступающим Новым Годом и поздравляют всех ребят-военнослужащих группировки. Для них песня "Сто дней до приказа"... Это было так приятно..
А дембельская была - Руки Вверх "Ай-яй, девчонка, где взяла такие ножки". Мы при этом сидели на КПП, теплый майский вечер, девчонки в коротких юбках проходят  мимо и эта песня...
Так вот до сих пор обе песни наопминают службу, Кавказ и увольнение...
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
На моих проводах 08.06.88 в основном играл "Наутилус". В конце учебки, когда прибыли парни с Гайжюная услышал от них песню "Группа крови", по дороге в отпуск в январе 90 г. в поезде пели школьникам "Пачку сигарет". НУ а в 345 ПДП того времени (89-90) все слушали песни А.Чернышева. Сейчас сижу за ноутбуком и слушаю его песню "под шум и взрыв гранат.....".
 
А мне запомнилась песня М . Боярскоко про большую медведицу . Почемуто чаще всего крутили в роте эту песню .
 
Кто знает - скиньте плиз ссылку на "Синеву" ---жена просит  на телефон установить...Заранее спасибо
 
Цитата
vuyga74268 пишет
Кто знает - скиньте плиз ссылку на "Синеву" ---жена просит  на телефон установить...Заранее спасибо
На сайте blueberets.ru есть в разделе Дискорафия :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
viktor B пишет
В годы нашей службы слушать музыку особенно времени небыло. Запомнилась группа "Смокки" особенно отжимание под ее мотивы ночью в бытовке под чётким руководством сержантов дембелей, а также когда лежали в госпитале "милионы алых роз" Эти "розы" я помню по сегодняшний день, Окно, густой снег и "милионы алых роз" И каждый раз когда  идет снег из подсознания выходят эти "розы" Извени в каждого свое.
Уж , что, что , а "Миллион алых роз" и "Белый теплоход" до сих пор асоциируется со службой. У нас старшина роты фонарел от этих песен, почти до дыр пластинку с ними завертел.
 
Цитата
viktor B пишет
Окно, густой снег и "милионы алых роз" И каждый раз когда  идет снег из подсознания выходят эти "розы" Извени в каждого свое.

Как сейчас : караул по череповке, зима, сырость, снег, одеваешься на пост, а в караулке "Розовый снег, фиолетовый дождь, в цвет индиго окрашена ночь".
Два часа на посту, кружится снег в свете фонаря, а в голове кружится та же мелодия.
Приходишь с поста, а там то же самое, с идиотской наигранной жизнерадостностью.
Если бы поймали тогда Варум, удавили бы своими руками.
Надо же.
Я человек совсем не впечатлительный.
А до сих пор ненавижу.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
После службы ненавижу группу "Рукм вверх"))))) из располаги пропадали все диски, кроме мр3 сборника этой группы....... вся служба, под этот диск :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
В роте слушали разную музыку,но больше всего въелась песня МакSим-"Мой рай"
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
shorsh пишет
Уж , что, что , а "Миллион алых роз" и "Белый теплоход" до сих пор асоциируется со службой. У нас старшина роты фонарел от этих песен, почти до дыр пластинку с ними завертел.
Ой,не могу.Я одному чудиле когда на дембель ехал маг на голову натянул.У него кассета была запись с одной стороны на полчаса.Когда я в двадцатый раз услышал-Ах,белый теплоход!,и это после предупреждения,нервы сдали.
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
Когда были во Владике к нам приезжала неизвестная певица пела песни Ирины Аллегровой: Младший лейтенант, Странник мой и т.д. Нам очень понравилось. Потом несколько дней в казарме слушали её песни!
 
В 1983 под дембель осенью Антонов    <Скоро скоро на луга лягут белые снега>  дембельская.



 
Арсен Петросов - "Кайфуем"
Руслан Набиев - "По ресторанам"
На протяжении всего срока службы эти песни мне прямо таки выносили мозг......в каждом телефоне, в каждой роте..... :wacko:
1,5 недели как уволился из армии, до сих пор вздрагиваю как услышу :ph34r:
 
А мы слушали "Мираж".
 
Если звучала музыка, то в основном итальянская эстрада. А мы любили "Траву у дома", "Поворот" (А.Вески) и Машину Времени
 
вообще у нас было три песни!
первая: "Спокойной ночи малыши"
вторая: "Сектор газа" "Ядрёна вошь"
третья для начальства название уж забыл....
57RUS
 
-Амы в 75-77 слушали песни из фильма "между небом и землёй"-Смотрю , как стынет полночь и не могу припомнить, такой не ласковой зимы. Пусть ты мая потеря , но не могу поверить , что на всегда расстались мы!"
Швед
 
Почти чуть не на каждом подъеме звучала песня группы XS "Любий кохай мене" -  с тех пор тошнит от нее.
А слушали в основном армейские песни. Брат у меня служил тоже в этом полку раньше меня. Так что когда я шел в армию то проблем с десантной музыкой у меня небыло. Плюс к тому я играю на гитаре не плохо - так что всегда если была возможность полсушать ДВД или гитару то все выбирали второй вариант.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Когда улетали в Таджикистан в кассетном плеере играла Земфира "До свиданья мой любимый город" кто бы мог подумать что через 8 лет я буду сидеть у Земфиры на кухне со своей будующей женой (кстати у нас завтра 04.07.09 свадьба!!!!) и пить зеленый чай (потому что я за рулём), а потом она споёт мне эту самую песню в своей комнате студии. В чечне слушали так же Земфиру, Шевчука, Алису, Арию и много чего другого но в  основном рок и в основном русский. А ещё прилетала группа "Р" в энгеной исполнили песню посвященную Псковским десантникам так эту песню только неделю назад нашел в каком то сборнике в инете скачал себе теперь как в машине начинает играть так сразу в памяти всплывает та командировка и вообще наверное каждая песня как своеобразный носитель информации как карта памяти какая то что ли слушаешь и что то всплывает из прожитой жизни связанное с этой песней или мелодией...............
Я сын войны-всегда готов к схватке, когда зацветут маки я оденусь в хаки....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой