Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Встреча сослуживцев или однополчан.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Встреча сослуживцев или однополчан., Случайности жизни...
 
Братишки, вот случай! Сегодня на концерте стою в оцеплении, вдруг вижу парень в голубом берете, и с нашивкой родной, 106-й дивизии... На автомате ору - СЛАВА ВДВ!!!)))) :P парень оборачивается, машу рукой подходит, разговорились, то да се...
И вот у меня предлажение - пишите здесь все неожиданные встречи с братьями по синему небу.... Но именно случайные(транспорт, на улице, на работе и т.п.).
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Несколько лет назад, приехали мы с братом, по работе в один из населенных пунктов Украины. На перекрёстке распрашиваем людей, как нам проехать туда и туда. Один человек, побежал в дом, вышел с альбомом , и показывает что то моему брату. Я этому не придал значения. Но смотрю смотрят на меня. Брат кивнул головой в знак согласия. Подходит этот человек ко мне и показывает в альбоме мою фотографию со времён службы. У меня глаза квадратные, от удивления. Откуда она у тебя. Он мне: " ты что точно меня не узнаешь, или дурака валяешь". И только когда, он показал в альбоме свою армейскую фотографию, я сразу его узнал.
  Неужели мы так изменились, за столько лет?
 
Москва , 1998 год, станция метро "Молодежная" , иду на выход, а сзади слышу свою армейскую кликуху. Меня после службы никто так не называл. Обарачиваюсь, мужик незнакомый смотрит на меня.У меня понятное дело одни догадки. Когда сказал кто он только тогда врубился. С моей роты оказался , на год младше призыва. А я в Москву приехал в командировку, вобщем накрылась моя командировочка медным тазом. Сами понимаете.
 
Года два назад присел в метро на свободное место. рядом, оказывается уже сидел мой бывший нач. штаба.

Так же, в метро, встретился со своим однокурсником, с которым вместе потом служили в обдом батальоне.

Однажды шёл по улице вдоль театра Оперетты. Слышу кричат: "СЕРЁГА". Да много Серёг по Москве бродит. А когда окликнули по фамилии, понял, что я один такой в Москве. Сослуживцы перегородили джипом и без того узкую улочку, но остальные водители проявили понимание и терпение. :P

Но больше всего запомнилась встреча со своим контрактником около метро Сокольники. Оба спешили по своим делам, но, почему-то, оба решили перекурить на скамеечке. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Учился я в средней школе милиции в 2000 году и вместе со мной в группе учился парень Абдряев Олег, который со мной был в одной роте в учебке Гайжюная в 1991 году. Вот такая встреча!!!
 
В течении 10 лет ездил "вахтами" на Север. Как-то при пересадке в Сургуте на вокзале кто-то как заорет - "А вот этого мужика я знаю!!!" и на меня пальцем показывает. Подхожу - точно, служили вместе в 67 ОбрСпН в одном батальоне. Выяснилось, что едем на одном и том же поезде, но в разных вагонах (не вопрос, мой товарищ поменялся местами в мой вагон). Как ехали, сколько выпили, сколько всего переговорили - отдельная тема. Очень приятно было так неожиданно встретиться. Настроение было после встречи - выше крыши. Желаю всем хоть иногда таких встреч (имею ввиду неожиданно-приятных). С уважением... :ph34r:
 
9 мая в Одессе прошла встреча ветеранов 66 бригады. Стоим возле памятника, фотографируемся. Подходит еще один человек, снова фотографируемся. Фото сделано, официальное выражение сходит с лиц. Поворачиваюсь ко вновь прибывшему, представляюсь, спрашиваю кто он. Отвечает, ДШБ 81-83. А кем, спрашиваю? Врач батальона. Стоп, прямо рядом стоит врач батальона 80-81?!

Врачи смотрят сначала на мою физиономию, потом друг на друга.
- Серега!
- Саня!

Заменщики встретились через 28 лет. Больше они в этот вечер уже не расставались.

У Саши Оськина есть видео этой встречи.
 
Полтора года назад...Сижу в аэропорту Амстердама,жду вылета домой,возвращаясь с работы.Подходит Олег,парень с которым работаем в одной компании только в разных местах и знакомы уже несколько лет и живём в одном городе.Видит у меня в руказ книгу*75 лет ВДВ*(дали почитать)
-О!Дай ка глянуть
-Тебе то зачем?
-Так я это...служил в ВДВ,интересно
-В каком полку?Щас глянем,что о нём здесь написано
-В Кировобаде в 337 ПДП.
- :blink: -Это же и мой полк!?Ни хрена себе встретились
Прям тут же и отметили встречу земляков-однополчан...
Рота!На помойку в баню становись!
 
На прошлой неделе встретил на автовокзале своего дембеля. Обнялись по-братски Вспомнили пару-тройку эпизодов, сослуживцев, командиров и разбежались (я на бокс торопился). Договорились 2-го свидиться
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Думаю, мне очень повезло, 3 июня 2009 года, судьба познакомила меня с самим полковником из Голубых Беретов, Юрой Слатовым. Если бы кто то рассказал, что я его встречу в своем городе, неповерил бы. Живу я в городе Луцке, и в этот день, был на нашем месном рынке, стою гав ловлю, вдруг мелькает, как бы знакомое лицо, думаю показалось, откуда тут взятся Голубым Беретам( в Луцке с концертом они были в начале 90-ых) может похожый на Слатова, стою самневаюсь. Женщина, которая была рядом с ним, окликнула его Юрой, и мои сомнения немного развеялись. Пришлось набратся смелости и наглости, что бы спросить,"Вы Юра Слатов?" ответ был, да! Оказывается, он с жиной приехал в гости к своим родителям, которые живут в Луцке. Вот такую встречу, подарила мне судьба. Ну и фото на память, хорошо мобильник с камерой.
 
До сих пор переживаю, как нехорошо получилось.
Еду один раз в метро в Москве, ещё я тогда служил. Подходит ко мне парень и говорит:"Здравствуйте,командир!" Я ответил на приветствие, но не могу понять, кто это такой.
Он понял ситуацию и говорит:"Вы меня не узнаёте?" А меня переклинило - не помню напрочь. Тут его остановка, он выскочил и умчался по делам. И только через какое-то время я вспомнил, что это был один из моих сержантов, зам.ком.взвода 2 взвода 1 роты 609 ОБДО, моей роты, которой я командовал в Фергане в 105 ВДД - Андрей Немкевич.
Братишки, просьба- если кто общается с Андреем - передайте ему привет от его ротного Крючкова Игоря Александровича. Удачи ему и успехов в делах.
ВДВ без ВДС - пехота!
 
Цитата
tyulen пишет
Думаю, мне очень повезло, 3 июня 2009 года, судьба познакомила меня с самим полковником из Голубых Беретов, Юрой Слатовым. Если бы кто то рассказал, что я его встречу в своем городе, неповерил бы. Живу я в городе Луцке, и в этот день, был на нашем месном рынке, стою гав ловлю, вдруг мелькает, как бы знакомое лицо, думаю показалось, откуда тут взятся Голубым Беретам( в Луцке с концертом они были в начале 90-ых) может похожый на Слатова, стою самневаюсь. Женщина, которая была рядом с ним, окликнула его Юрой, и мои сомнения немного развеялись. Пришлось набратся смелости и наглости, что бы спросить,"Вы Юра Слатов?" ответ был, да! Оказывается, он с жиной приехал в гости к своим родителям, которые живут в Луцке. Вот такую встречу, подарила мне судьба. Ну и фото на память, хорошо мобильник с камерой.
фото
 
Приехал сегодня на Святой Источник окунуться в Купели. Стою возле нее из часовенки выходят двое мужиков. Один прошел мимо, второй приостановился, подходит и говорит "Покажи -ка руку" а там у меня "За ВДВ" и сам показывает свою))))))) Разговорились.... Оказались однополчане)))) служил он 98-00, в моем полку)))))) Даже командира помнит)))) Зосимова)))) прозвище ЗОС, он до сих пор в полку служит :P :P :P    Мелочь, а приятно))) Потом в купель зашел, и следом еще один мужичок, у того на плече тату, и на ней принадлежность к 13 бригаде СпН ГРУ))))))) тоже побеседовали)))))) :P :lol: :lol: :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой