Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автор и исполнитель песен Валерий Бессарабский


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автор и исполнитель песен Валерий Бессарабский, Творчество автора и исполнителя песен Валерий Бессарабского.
 
Когда я писал свою песню «Он уходил – печален был...» во время срочной службы в 14-й бригаде спецназа на Дальнем Востоке, не мог даже подумать, что ее будет исполнять Виктор Петлюра и сотни незнакомых людей. Песне уже более 30 лет, но ее до сих пор поют. О том, как она была написана и о моем знакомстве с Виктором Петлюрой я рассказываю в этой статье...
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Этой заметкой я продолжаю рассказ об истории создания своих десантных песен, благодаря которым я стал известен в сети. Каждая моя десантная песня, это маленький фрагмент прошлой жизни. Десантные песни появились из-под моего пера, потому что я не мог их не написать. Наверное, поэтому их до сих пор поют и слушают, хотя некоторым композициям уже более 30 лет. Продолжение читайте здесь...
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> В сегодняшней заметке – десантная песня «Синее небо», которую написал я, Валерий Бессарабский. Решил рассказать, как она была написана, и дать вам возможность слушать ее в оригинале. Сейчас в сети альбом «Доля мужская» скачать бесплатно можно на многих сайтах. Качество записи на этих ресурсах оставляет желать лучшего, потому что они пиратские… Продолжение здесь.
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0>Этой статьей я открываю рубрику о своих друзьях, авторах и исполнителях военных песен. Решил вспомнить, каким был Николай Вишняк – автор и исполнитель песни «Мы спецназ», более известной как «Наливник». Считаю, что военные песни про Афганистан, Чечню и др. имеют право писать и исполнять только участники этих конфликтов. Такие ребята, как Коля...Читать дальше.
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Цитата
Валерий Бессарабский написал:
Считаю, что военные песни про Афганистан, Чечню и др. имеют право писать и исполнять только участники этих конфликтов.
Приветствую, дружище!
Если к "и др." относится Великая Отечественная, то готов поспорить, ибо огромное количество прекрасных и проникновенных песен написано и исполнено теми, кто не участвовал. Владимир Семёнович Высоцкий- в мае 1945-го ему было всего семь лет, но ощущение от его стихов такое, будто бы он находился на передовой все дни войны.
Всем вам - удачи в купола!
 
Здравствуй, друг. Я имел ввиду современные конфликты, если ты читал внимательно. А Владимир Семёнович Высоцкий у нас один. Такие люди рождаются  раз в столетие. В 21 веке еще не родился никто. Я о том, что иные певцы пиарятся на теме. Тот же Буйноа в форме полковника ВДВ в одном из своих клипов. Или Майданов, который вообще не служил в армии. Я таким исполнителям НЕ ВЕРЮ!
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
А Розенбаум???
 
Что Розенбаум?
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Группа Афганский блокнот из г. Екатеринбург в мае 2009 года выступала в Болграде Одесской области. О том, как это происходило, я решил рассказать в сегодняшней заметке, поскольку имею к выступлению группы непосредственное отношение. Песни группы Афганский блокнот сегодня можно скачать и слушать в интернете. Но этот рассказ не о творчестве группы... Читать далее...
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Что "иные" пиарятся на теме- где-то соглашусь, но если человек написАл от души и исполняет душой же, не примазываясь к чужой славе, не вешая на грудь липовые ордена и не корча из себя "участника", то почему бы и нет? Ведь если что, то тогда почти никто из ныне живущих не имеет права петь "День Победы". Повторюсь- огромное множество песен принадлежит тем, кто и рядом не стоял, но это, однако, ничуть не умаляет ценности этих произведений, не бросает тени на автора и нисколько не оскорбляет память о погибших и не должно ущемлять и коробить ветеранов при условиях, перечисленных выше. И если не знать, участник автор или нет, то очень часто практически невозможно определить только по тексту, хлебнул человек настоящего лиха или мимо проходил. Значит, дело не столько в авторе и его биографии, сколько в эмоциональном и чувственном наполнении его произведения, в таланте, в конце концов. Хороший солдат, но творческий бездарь может состряпать такое, от чего вывернет любого слушателя, поэтому способности- на первом месте, хотя ретроспекции и ассоциации также весьма и весьма желательны.
А Розенбаум упомянут, наверно, в связи с "Монологом пилота Чёрного Тюльпана"- очень сильная, на мой взгляд, вещь. И несмотря на то, что у меня к Александру Яковлевичу по ряду причин весьма неоднозначное отношение, тем не менее за "Монолог..." ему респект и уважуха. Хотя- не участник, невзирая на вручённый ему знак "Воину-интернационалисту".
Изменено: стрелокъ - 16.10.2020 00:13:01
Всем вам - удачи в купола!
 
По поводу Розенбаума и Ю. Шевчука, соглашусь с Вами.  К остальным, делающим деньги на крови погибших, отношения не меняю. Однако, как говорит мой друг Толя Хан, если кому-то это нравится - пусть поют всякие Буйновы, Машаллы, Майдановы, Газмановы и пр.
Изменено: Валерий Бессарабский - 16.10.2020 09:58:30
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Мне как слушателю и зрителю не важно кто и как пиариться. Можно быть прекрасным автором и петь хорошие песни практически не имея аудитории. И от этого очень грустно... Но есть хорошие профессионалы. В нашем контексте я про Буйнова и Майданова.  Не знаю кто написал песню для Буйнова, но эту песню и клип считаю одним из лучших  пиар-продуктов для ВДВ.  Энергетика песни и видеоряд клипа просто замечательные. Сделано очень профессионально. Клип Майданова тоже снят хорошо, сюжет только малозапоминаем в отличие от Буйнова. Мне кажется, что вот такие профессиональные и качественные клипы нам обязательно нужны - именно когда слова и музыка усиливаются видеорядом и надолго запоминаются.  Сделать дома на телефоне это трудновато. Интернет завален клипами но Буйнова всегда назовут в первой десятке. Если сделано хорошо, то меня перестало задевать, что они не из нашей песочницы...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Вы про "ультрамариновый набок берет"? Когда я служил срочную, у нас береты были голубого цвета. Для меня - это просто дешевые понты. Да ладно, я просто высказал своё мнение. Никому его не навязываю. Если это кому-то нравится. значит, имеет право на существование...
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Цитата
Валерий Бессарабский написал:
Вы про " у  льтрамариновый  набок берет"?
В посте да, но вообще я о создании высококачественных клипов. Где качественная съёмка, хороший сюжет, вгиковский режиссер, профессиональное сведение видео и музыки. Я про конечный продукт. Такие делают под популярных профессиональных эстрадных артистов с продюссерами и иже с ними. И таких клипов со специально написанным сюжетом под песню немного. Интернет кишит десантными песнями, у  меня только на телефоне их более 16-ти часов, все нравятся, что-то больше, что-то меньше. Но хороших клипов мало и без популярных пиарщиков типа Буйнова и Майданова их вообще может не быть. Есть  в моей фонотеке  и ваши, как ветеран 98-й часто слушаю про толстого подполковника и разрешение Одессы на полеты. Почему-то мне кажется что тот подполковник был при мне майором  :D . Есть в моей памяти майор-ВДСник, который зимой на учениях ездил на броне БМД, так как в люк не пролазил.
Кстати погуглил и оказалось что Буйнов и автор текста. Еще больше его зауважал.. Два раза, очень давно, был на его сольниках. Когда шел первый раз не мог вспомнить ни одной его песни, кроме тети из Ребят. А он вышел в белой рубашке спел 25 песен, все оказались очень известными, потом на бис еще штук пять исполнил... За профессионализм прощаю ему полковничьи погоны...
Изменено: Sorr - 16.10.2020 13:40:32
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Вообще-то у меня в оригинале было "нам седой полковник улыбнется". Но так как полковник перевелся в Одессу, сослуживцы сочинили свою строчку. Так она и вошла в песню. У меня на срочной в 14-й бригаде спецназ тоже ВДС-ником был толстый майор, Василенко фамилия.  У Буйнова в репертуаре есть песня Саши Балева - "Если верить разведке полка" - Новый год" называется. Аранжировка шикарная, а исполнение никакое. Кстати, князь Балев, не воевавший в Афгане, написал замечательный цикл "афганских песен" по рассказам "афганцев". Послушайте на досуге. Это еще одно исключение из правил.
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Цитата
Валерий Бессарабский написал:
есть песня Саши Балева - "Если верить разведке полка" - Новый год" называется. Аранжировка шикарная, а исполнение никакое. Кстати, князь Балев, не воевавший в Афгане, написал замечательный цикл "афганских песен" по рассказам "афганцев". Послушайте на досуге. Это еще одно исключение из правил.
Спасибо за подсказку -обязательно найду и послушаю. Тем более что никогда про эти песни не слышал.
В нашей роте был запевала Владимир Халитов, Через много лет скачивая музыку натолкнулся на  сибирского барда  с псевдонимом -Сибиров, который оказался нашим запевалой. Сейчас выступает под своей  родной фамилией. Я даже вступил в его фанатский клуб. Так что десантура на ваших примерах способствует открытию и раскрытию музыкальных талантов. Творческих успехов Вам, вдохновения...
Рассказы ваши тоже интересны, не бросайте...
Изменено: Sorr - 16.10.2020 16:50:44
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Благодарю. И Вам удачи и успехов!
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Альбом десантных песен «Доля мужская» под псевдонимом Валерий Бессарабский я записал летом 2009 года в Киеве на студии Андрея Шашкуна. В пластинку вошли десантные песни, написанные мной в годы службы в ВДВ. В заметке я рассказываю, как была написана заглавная песня диска и даю возможность скачать альбом «Доля мужская» с официальных источников.. Продолжение здесь...
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Одной из моих наиболее популярных песен является «Нынешним десантникам». Сегодня я решил рассказать в своей заметке, как родилась композиция, поместил слова песни, видеоролик, и даю возможность скачать альбом моих десантных песен. Эта публикация для всех, кто имеет отношение к службе в Воздушно-Десантных войсках…Продолжение здесь...
Изменено: Валерий Бессарабский - 21.10.2020 18:09:50
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Андрей Климнюк, автор и исполнитель из Новосибирска, все песни которого сегодня можно скачать и слушать онлайн, прожил короткую, но довольно яркую жизнь. Он два раза побывал на афганской войне, записал около 30 аудиоальбомов песен, издал три книги. Мне посчастливилось познакомиться с ним на одном из фестивалей афганской песни. О том, как это было.. Читать дальше
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Цитата
Валерий Бессарабский написал:
записал около 30 аудиоальбомов песен
Из 30-ти альбомов добрая половина о тюремно-криминальной романтике. Не нашёл нигде достоверную информацию о том, были ли у автора трения с законодательством и чем навеян этот пласт в творчестве. Интересует и афганская тематика: все ли песни вышли из род пера Андрея, или есть и перепевки? Просто возникли сомнения в его чрезвычайной творческой плодовитости, схожей разве что с талантом Владимира Семёновича.
Всем вам - удачи в купола!
 
Я не интересовался у Андрея - за что он сидел. Считаю такие вопросы некорректными. Естественно, в 30-ти альбомах он поет не только свои песни. Есть альбомы с "афганскими" песнями, написанными другими авторами. Возможно, это следует уточнить в заметке. Благодарю за проявленный интерес к публикации.
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> В сегодняшней заметке Владимир Воронов, автор и исполнитель, все десантные песни которого можно скачать и слушать в сети, является одним из лучших представителей жанра военно-патриотической песни. Мне посчастливилось выступать с ним на одной сцене в Иваново в 2009 году. Приятно вспоминать и то, что он оказался еще и замечательным человеком... Продолжение здесь>>>
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
В песне Владимира Воронова «Никто, кроме нас» слова «Сестрица-морская пехота и братец-воздушный десант» не у Голубых ли Беретов позаимствованы?  :)
А про судимость или несудимость Андрея Климнюка я вот почему интересуюсь: напеть столько альбомов жиганских песен- это ведь надо либо повидать жизнь с другой стороны «колючки», что само по себе является тем самым «шилом», которое в «мешке», т.е. в биографии, не утаить, либо исполнять их не по праву: не отбывал- не пой! Это ведь созвучно высказанному выше Валерием же мнению «не служил, не воевал- не имеешь права об этом рассуждать». В противном случае получается «пиар на теме». Что скажешь, брат?
Изменено: стрелокъ - 28.10.2020 13:32:44
Всем вам - удачи в купола!
 
Не знаю, насчет заимствования метафоры - ее тоже не "Береты" придумали. Иногда так получается на подсознании. Я только недавно обнаружил, что в  "Синем небе" рифмы в дном куплете совпадают с рифмами стихотворения Ваншенкина "Мы надели свои парашюты". Климнюк сидел точно, вот за что не знаю. А насчет «не служил, не воевал- не имеешь права об этом рассуждать» я своего мнения не меняю. Но если кому-то эти песни нравятся, почему нет? По поводу псевдонима - все написал здесь:
<#0> Валерий Бессарабский — под этим именем были изданы две мои книги стихов и около десятка альбомов песен, которые можно скачать и слушать в интернете. Хотя на самом деле у меня в моем украинском паспорте стоит совершенно другая фамилия. О том, как я стал Валерием Бессарабским, и кто способствовал рождению этого псевдонима, пойдет речь в этой заметке>>>..
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Понял тебя, брат.
По поводу псевдонима- прочёл у тебя на страничке ВК, но поздно удалил вопрос.
Так вот и мы о том же- ежели песня хорошая и нравится слушателю, то так ли принципиально важно, пережил ли автор то, о чём пишет?
Обратил внимание, что на тех снимках, где Андрей Климнюк в берете, он у него всегда заломан почему-то налево,
Удачи, брат!
Изменено: стрелокъ - 28.10.2020 15:13:10
Всем вам - удачи в купола!
 
Ну, береты направо заламывали на парадах. А что до Андрея, он ведь не Рязань заканчивал, а Новосибирское политическое. Это уже потом его в ВДВ направили. Спасибо за добрые пожелания. И тебе удачи, Брат!
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
Цитата
Валерий Бессарабский написал:
, береты направо заламывали на парадах
На парадах береты ломают налево :) . Чтобы скос не закрывал часть лица. Ибо приближение парадной коробки к высокой трибуне происходит слева, а равнение, соответственно, направо. И у Климнюка залом всегда налево, как на параде. Жизнь- как праздник и торжество?  Жаль, уже не спросить...
Изменено: стрелокъ - 29.10.2020 13:16:09
Всем вам - удачи в купола!
 
Да... Рано ушел, к сожалению.
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
 
<#0> Сегодня вспомнилась Болградская пьяная дивизия, стоявшая в городе с 1969 по 1993 годы. Десантники стали неотъемлемой частью истории Болграда. После вывода дивизии в Иваново, многие болградцы переехали в Россию и остались там жить. А вспомнить прошлое меня заставила старая песня о старшем лейтенанте, которую я сегодня решил вам показать...Продолжение здесь>>>
За ВДВ и за спецназ!!!!
Посетить мой официальный сайт
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой