Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Значок "Парашютист" просветите


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Значок "Парашютист" просветите
 
Подскажите, братишки, как выглядит уставной значок все таки? А то у нас в военторгах всякий хлам лежит, точно неуставной. Я призываюсь в ВВС пока, но 3 прыжка имею, разряд третий присвоен - думаю, могу носить значок:) Все ж не обманом нацепил... Вот хочу узнать, какой именно доставать. Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Оборотень пишет
Подскажите, братишки, как выглядит уставной значок все таки? А то у нас в военторгах всякий хлам лежит, точно неуставной. Я призываюсь в ВВС пока, но 3 прыжка имею, разряд третий присвоен - думаю, могу носить значок:) Все ж не обманом нацепил... Вот хочу узнать, какой именно доставать. Заранее всем спасибо.

Недавно был в воздушно - десантном полку, там носят такие: http://im0-tub.yandex.net/i?id=10976002&tov=0
 
Благодарю, я так и думал, что это все таки они. Такие у нас только Отличники и Инструктора.
А цифра снизу что обозначает, на висюльке? Прыжки или разряд? То есть у меня 3 прыжка и 3 разряд. НА подвеске должна быть тройка?
 
Цитата
Оборотень пишет
Благодарю, я так и думал, что это все таки они. Такие у нас только Отличники и Инструктора.
А цифра снизу что обозначает, на висюльке? Прыжки или разряд? То есть у меня 3 прыжка и 3 разряд. НА подвеске должна быть тройка?
Ну во первых не на ВИСЮЛЬКЕ, а на подвеске. Это колличество прыгов. После 10 присваивается отличник.
 
ну я потом написал - на подвеске:) Спасибо большое, буду знать.
И праздное любопытство - то есть теоретически получается, подвеску можно чуть ли не после каждого прыжка менять? Вроде сильно мороки много. Или они по ступеням - то есть если у тебя например между 3 и 10 - то на подвеске тройка?
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Недавно был в воздушно - десантном полку, там носят такие: http://im0-tub.yandex.net/i?id=10976002&tov=0
Это неправильный знак. Но продается на каждом шагу.
Утвержденный вариант такой:

[attachment=6964:пара.jpg]

Но в большинстве случаев носят все же советские:

[attachment=6965:File0164f150.jpg]

Хочу заметить, что в войсках могут и запретить носить знак. Мотивируя тем, что он должен быть записан в военном билете.

Капитан-07, а полк, наверное, все же парашютно-десантный ;)
104-й всегда первый!
 
Ну и вопрос ))) Одноразнк давлся в наше время, после прыжка выполненого в части, но если прохдил подготовку в ДСААФ, там 3 прижка, вешай на значке цифирку скок делал скоков ))))
 
Цитата
Оборотень пишет
И праздное любопытство - то есть теоретически получается, подвеску можно чуть ли не после каждого прыжка менять?.......
Не можно, а нужно.
Цитата

Вроде сильно мороки много.
Вы не будете выезжать на прыжки каждый день. Тем более в ВВС!
А военнослужащие ВДВ, выезжающие на прыжки на несколько дней, заменяют подвеску после приезда.
Проблема одна: тяжело найти подвеску с соответствующим числом.
Часто, в своё время, делали самодельные. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Оборотень пишет
Благодарю, я так и думал, что это все таки они. Такие у нас только Отличники и Инструктора.
А цифра снизу что обозначает, на висюльке? Прыжки или разряд? То есть у меня 3 прыжка и 3 разряд. НА подвеске должна быть тройка?

такое впечатление как будто ты просто проходил мимо увидел прыгают подошол заплотил прыгнул а теперь хочеш  занчек купить их выдают после прыжков если в ДСААВ подготовку проходил там выдают личную книжку парашютиста с количеством прыжков в части насать тебе его не дадут поскольку прыжки твои я так понимаю только на славах документально подтвердить ты несможеш так что если прыгниш в части там и повеиш занк
 
В старые, добрые времена, в ДОСААФе выдавали ромбовидный ( не штатный ) знак парашютиста.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
bakhus пишет
Это неправильный знак. Но продается на каждом шагу.




Но в большинстве случаев носят все же советские:



Хочу заметить, что в войсках могут и запретить носить знак. Мотивируя тем, что он должен быть записан в военном билете.

Капитан-07, а полк, наверное, все же парашютно-десантный ;)

Все знаки не правильные, кроме советских. Последние качественнее и эстетичнее.
Без записи в военном билете носить запретят.
И конечно же полк парашютно - десантный, бывший Гвардейский 119 - й
 
Скорпион, я и имел ввиду, что проблемно подвеску найти, на мой взгляд:) А про прыжки в ВВС - я вообще сомневаюсь что массово будут прыгать, не зачем. Просто служба будет при авиаучилище, вот и хочу попробовать поискать возможности, попрыгать. Любовь к небу уже не выбьешь:)

Я же сказал - получил третий разряд. Имею свидетельство парашютиста, в котором записаны три прыжка и стоит заметка о присвоении мне третьего разряда. Голословно я бы заявлять не стал, и парашютиста без документов цеплять тоже. В РОСТО нам ничего не выдали из значков.
 
Цитата
Оборотень пишет
Скорпион, я и имел ввиду, что проблемно подвеску найти, на мой взгляд:)
Раньше, у ВДСников, на складах было много. Но вот куда девались, когда были нужны? :(
Цитата

Я же сказал - получил третий разряд. Имею свидетельство парашютиста, в котором записаны три прыжка и стоит заметка о присвоении мне третьего разряда. Голословно я бы заявлять не стал, и парашютиста без документов цеплять тоже. В РОСТО нам ничего не выдали из значков.
Поэтому заслуженно можешь носить.
Цитата

Без записи в военном билете носить запретят.
Скорее всего именно так и будет. :unsure:
Но на "парадке" (дома  ;) )можно. :D

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Без записи в военном билете носить запретят.
До армии мне удалось совершить 8 прыгов. Все они были записаны в "Личную книжку учёта прыжков с парашютом". Ещё в учебке после 2 прыжков получил "Отличника". Вписаны в военный билет были все знаки сразу после первого увольнения в Пскове, в результате "лёгких разногласий" с патрулём. А вот то, что об этом должны знать в финчасти позаботься сразу.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
А у меня вот какая незадача, в военном билете ни одной записи о знаках нет. В учебке не удосужились записать парашютиста, в дивизии гвардию, а ШП я закончил с отличием по специальности ВОЗДУШНО ДЕСАНТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ... То есть мне теперь нельзя носить ни парашютиста ни Гвардию? :blink: :blink:
 
Цитата
*тит* пишет
А у меня вот какая незадача, в военном билете ни одной записи о знаках нет. В учебке не удосужились записать парашютиста, в дивизии гвардию, а ШП я закончил с отличием по специальности ВОЗДУШНО ДЕСАНТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ... То есть мне теперь нельзя носить ни парашютиста ни Гвардию? :blink: :blink:
Ну, в ВДВ же все свои  ;)  Кто там будет спрашивать?
Да и документ у Вас должен быть не ВБ, а УЛ. Так? А туда всякие знаки не вписываются.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Часто, в своё время, делали самодельные. ;)

А не подскажете, каким образом?:) Как именно цифру делали на подвеске? Парашютиста наконец то нашел в городе, но там цифра "1". Надо самому тройку ваять.
 
Что значит "делали"?
Подвеска просто меняется на нужную.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Оборотень пишет
Я призываюсь в ВВС пока, но 3 прыжка имею, разряд третий присвоен - думаю, могу носить значок:) Все ж не обманом нацепил... Вот хочу узнать, какой именно доставать. Заранее всем спасибо.

В войсках, по крайней мере в моё время, никаких значков, кроме выданных в части! и вписанных в военник носить не разрешали. У меня, как и у большинства призванных в Гайжюнайскую учебку, было по несколько прыжков на гражданке, книжки парашютистов и ДОСААФовские значки парашютистов 3-го разряда. Ничего из этого в учебке не котировалось, а вот "тошнотики", выданные перед строем после первого армейского прыжка прямо на площадке приземления, уже можно было носить официально, причём с подвеской на которой было реальное кол-во прыжков, включая гражданские. Найти подвеску с цифрой 8(на гражданке я успел сделал 7 прыгов) я естественно в учебке так и не смог, поэтому ходил с 2 на подвеске всю учебку <_< . После Гайжюная у меня было уже подтверждённых бумагами 10 прыгов, включая с ИЛ-76 и после первого же прыга уже под Рязанью мне официально присвоили "парашютиста-отличника" с записью в военнике, но по сроку службы его носить в батальоне было не положено до года и я, как  все "духи", так и ходил с "тошнотиком" весь первый год службы ;)
 
Скорпион написал, что часто приходилось подвеску делать самому, поскольку на складах не всегда оказывались нужные:) Я имел ввиду это. И спрашивал именно каким образом цифру делали - на подвеске она же выдавленная.
 
Цитата
Оборотень пишет
Скорпион написал, что часто приходилось подвеску делать самому, поскольку на складах не всегда оказывались нужные:) Я имел ввиду это. И спрашивал именно каким образом цифру делали - на подвеске она же выдавленная.

Попадёшь в войска научишься делать и из г... конфетку :D  Там из подручных материалов подручными средствами делали всё что угодно :) , а настоящую подвеску можно купить в том же "Сплаве" сейчас или на барахолке Измайловского рынка у барыг.
 
Да я живу в Краснодаре:) Мне как то на Измайловский рынок далековато:)
 
Всем, здравствуйте. Вот есть такой вопрос. Ездил в праздники на прыжки с Д-6 (ну просто интересно было технику осовоить) сделал 2 штуки. Но суть не в этом. Со мной прыгали ребята - курсанты военных ВУЗов г. Москвы, так вот. У них появились очень интересные "тошнотики" (именно тошнотики т.к. подвески с цифрами более "1" они не доставали) с орлом. Понимаю что скорее всего неуставная самодейтельность, или дембилизм, но никто не подскажет что это за значки. Там помимо парашюта по краям 2 полуфигуры самолетов (как ВДВ), а на самом куполе и стропах орел. Причем, то что я видел у ребят - орел по типу МО, т.е. крылья острые (еще называют "грач"). А есть значки с орлом, у которого крылья шалашиком.
А как вообще выглядят уставные значки? Видел картинку где парашют без всего - вроде этот вариант. Но в военторгах лежат советские (со зведой, серпом и молотом), с красной звездой, с золотой звездой, с орлами. Какие из них правильные. И вообще есть ли гражданские значки. А то мне тоже покрасоваться хочется. Не зря же из самолета выходил :)
 
Цитата
СВД-С пишет
Всем, здравствуйте. Вот есть такой вопрос. Ездил в праздники на прыжки с Д-6 (ну просто интересно было технику осовоить) сделал 2 штуки. Но суть не в этом. Со мной прыгали ребята - курсанты военных ВУЗов г. Москвы, так вот. У них появились очень интересные "тошнотики" (именно тошнотики т.к. подвески с цифрами более "1" они не доставали) с орлом. Понимаю что скорее всего неуставная самодейтельность, или дембилизм, но никто не подскажет что это за значки. Там помимо парашюта по краям 2 полуфигуры самолетов (как ВДВ), а на самом куполе и стропах орел. Причем, то что я видел у ребят - орел по типу МО, т.е. крылья острые (еще называют "грач"). А есть значки с орлом, у которого крылья шалашиком.
А как вообще выглядят уставные значки? Видел картинку где парашют без всего - вроде этот вариант. Но в военторгах лежат советские (со зведой, серпом и молотом), с красной звездой, с золотой звездой, с орлами. Какие из них правильные. И вообще есть ли гражданские значки. А то мне тоже покрасоваться хочется. Не зря же из самолета выходил :)
Уставные значки - для военнослужащих. Для таких, как мы с тобой, есть значок "Парашютист РОСТО". Обращайся в Цетральный совет РОСТО(ДОСААФ).
 
Всем привет!
Вопрос, за один год, примерно сколько совершается прыжков с парашютом?
Реально ли сейчас, за один год службы, выполнить 10 прыжков (парашютист- отличник)?
 
Цитата
Vlad-USSR пишет
Всем привет!
Вопрос, за один год, примерно сколько совершается прыжков с парашютом?
Реально ли сейчас, за один год службы, выполнить 10 прыжков (парашютист- отличник)?
Для получения "Парашютиста-отличника" мало совершить 10 прыжков.
нужно выполнить определённые требования. Их уже обсуждали. Поищите в разделе "Воздушно-десантная подготовка"

В этом разделе обсуждаем не нормативы, а собственно сам знак.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Раньше, у ВДСников, на складах было много. Но вот куда девались, когда были нужны? :(
В газете "Красная звезда" последних лет Советской власти прошла заметка, что органами военнной контрразведки в ЮГВ задержан капитан продававший 40 кг. !!! парашютных значков. Тогда на Западе они были в цене - "жлезный занавес". Сейчас их в Европе по моему больше чем в России.
 
Цитата
SP@RT@ пишет
такое впечатление как будто ты просто проходил мимо увидел прыгают подошол заплотил прыгнул а теперь хочеш  занчек купить их выдают после прыжков если в ДСААВ подготовку проходил там выдают личную книжку парашютиста с количеством прыжков в части насать тебе его не дадут поскольку прыжки твои я так понимаю только на славах документально подтвердить ты несможеш так что если прыгниш в части там и повеиш занк

[ex]Попрошу голословно не обвинять собеседника! Вы присутствовали при совершении им прыжка и получении документов?
Даже если и деньги за прыжок заплатил (на гражданке сейчас по другому не прыгнешь).
Кроме того, хочу отметить, что в гражданских аэроклубах учат совершать прыжки, а не пользоваться значками со сменными подвесками.
[/ex]
В Чирчик его, чтобы 5 км, по арбузному полю за тошнотик, с куполом на горбу, тогда поймет чего стоит
 
Пришел в армию имея 8 прыжков. На подвеске носил 1. Значки у нас были украинские без звезды. За счастье считалось просуетить советский тошнотик. Кстати подвеску (у нас называли их каплей или капелькой) можно было сделать из 10 копеечной монеты (украинской). Цифры 3,4,5 найти было очень тяжело. Помню как сильно эти значки ценились в мабутейской Десне.
 
Здравствуйте товарищи!

Просветите пожалуйста меня дурака, я приобрел такой вот значёк:





Могу ли я его носить? И мне интересно что означает ладья посередине на гербе?
Подскажите пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой