Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

100 летний юбилей В.Ф. Маргелова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Мне больше нравится правый вариант,где поменьше синего.
Но спорить не буду.Оба варианта отличные!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Да с синем лучше ! А если на этом парашюте вместо парашютиста повесить висюльку с цифрой 100 ,ведь это будет настоящий значек паташютиста ,а цифра 100 обозначает и количество прыжков ну и конечно круглую ДАТУ .
Не, думаю с весюлькой будет перебор :rolleyes: хотя логика в этом есть. А с цветом думаю надо половину таких, и половину других. Одни дедам будут, другие молодым :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Не, думаю с весюлькой будет перебор :rolleyes: хотя логика в этом есть. А с цветом думаю надо половину таких, и половину других. Одни дедам будут, другие молодым :P
Интирестно,в какую категорию,ты меня зачислил? :D
AIR BORNE TROOPS
 
А может быть сделать вариант на котором нижняя лента не синяя, а красная?
 
Красный придаст контрастность и праздничность,я за красную ленту.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Нормально синий на стропах, напоминает значёк "парашютист", а это ещё один наш символ...

Значёк на значке?
Мы знак создаём или символы собираем?
 
Цитата
Хорст пишет
Братцы!Предлагаю кандидатуру SCORPION 218 на должность ответственного за сбор денег,а если VIKTOR-FILMS подтвердит своё согласие,то будет отличная команда.И ошибки прошлых лет будут учтены.
Если возражений от форумчан не поступит, то готов помочь gaboi в сборе средств. Только сразу хочу определиться. Самому ездить по адресам у меня не получится. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
мишаня пишет
Мы знак создаём или символы собираем?

А чем одно другому мешает?
Флаг ВДВ - это не символ?
Купола в небе - это не символ?
Гвардейская лента - это не символ?
А сам знак - это в итоге не символ события?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А чем одно другому мешает?
Флаг ВДВ - это не символ?
Купола в небе - это не символ?
Гвардейская лента - это не символ?
А сам знак - это в итоге не символ события?
Согласен на 100!
Любой знак-это символ и чем символов больше,тем лучше!
И от таланта Мастера(а ув.GABOI несомненно Мастер)
во многом зависит их(символов) ёмкое и смысловое расположение.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Оба варианта просто классные. GABOI молодец. Когда будет определен порядок оплаты дайте знать. Теперь возьму пять знаков
 
Габой, оба варианта хороши - думаю их и надо заказывать. Можно попробовать и с красной лентой, только цвет темно-красный, как на ордене "Красная Звезда"
 С неба об землю... и в бой!
 
Не думаю, что многие смогут выкупить два знака.
Да два и на китель не повесишь.
В основном это будет касаться коллекционеров.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Только что встречался с технологом той фирмы где будем делать заказ. Обсудили все детали, сказала что всё будет как на картинке. И звёздочка и надписи всё будет видно.Предлагает фигуру Маргелова сделать отдельной деталью( внакладку) что бы придать больший объём и нарядность. Лично моё мнение знак цельный(однообъёмный). Сказал что посоветуюсь с ребятами. Видел образцы знаков которые эта фирма делала, очень солидные вещи. Наш знак им понравился. Показывали медаль Маргелова, этот заказ они делали для штаба ВДВ. Так что наша тематика им знакома. Цвет нашего флага у них есть( именно тот оттенок синего и зелёного, который положен). Варианты надписи на обратной стороне тоже оговаривались, нужно только решить нам с этим вопросом. Знаки будут номерные. Застёшки я думаю сделаем 50 на 50. Кому то винт больше нравится, кому то булавка подуше. К среде у них будет готов макетный чертёж, в среду назначил с ними встречу. Ну вот пока всё, если чё забыл , вспомню напишу.
[attachment=5007:smile12.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Выбирай какой нравится. Будет несколько вариантов - коллекционеры возьмут их все. Больше знаков закажут - больше тираж - меньше цена за единицу :) да и выбор больше будет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Габой, оба варианта хороши - думаю их и надо заказывать. Можно попробовать и с красной лентой, только цвет темно-красный, как на ордене "Красная Звезда"
Без проблем! Тем более, что именно этот тёмнокрасный цвет я с ней обговаривал. Варианты любых цветов возможны в процессе изготовления. Главное это матрица, она будет неизменна.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Если знаки будут номерные и нескольких разновидностей, то имеет смысл разделить варианты по номерам. К примеру номера 1-100 с голубым фоном на стропах, 101-200 с синим, 201-300 - с красной лентой и т.д.
Но лучше больше двух разновидностей не делать :) Перебор получится.

По поводу булавок: знак будет достаточно тяжёлый и булавка не годится для него. Цанга с зажимом тоже. Елинственный вариант винт с гайкой, как у "Гвардии".

По поводу накладки: накладная фигура - хорошая идея. Двухдетальные знаки выглядят гораздо солиднее.
 С неба об землю... и в бой!
 
gaboi!
Как определишься, сообщи. Договоримся о взаимодействии и помощи (если тебе понадобится).

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Des пишет
Если знаки будут номерные и нескольких разновидностей, то имеет смысл разделить варианты по номерам. К примеру номера 1-100 с голубым фоном на стропах, 101-200 с синим, 201-300 - с красной лентой и т.д.
Но лучше больше двух разновидностей не делать :) Перебор получится.

По поводу булавок: знак будет достаточно тяжёлый и булавка не годится для него. Цанга с зажимом тоже. Елинственный вариант винт с гайкой, как у "Гвардии".

По поводу накладки: накладная фигура - хорошая идея. Двухдетальные знаки выглядят гораздо солиднее.
То что больше двух вариантов пускать в серию нельзя , согласен полностью. А вот пробники всё же сделаем. Идея с номирами правильная. Только не запутаться бы.  По застёшкам я тоже приверженец болта и гайки. Но многие высказывали желание к булавке. А однообъёмный лучше тем что он крепкий( этож военный знак). Но это моё мнение, решать всем вам. Как скажите, так оно и будет!
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Я уже своё мнение сказал.Возьму, 5 с синим и 5 с красным. По поводу крепления, однозначно винт.
То что номерные, вообще отлично. Так что, жду команды. Держу связь, со Скорпионом 218.
Gaboi тебе отдельное, гвардейское Спасибо! За твой труд.
AIR BORNE TROOPS
 
Все слова о знаке только в превосходной степени!
Мои мысли в общее обсуждение.
1)Хочеться,чтобы знак был объемный,но здесь слово за технарями.
2)Как сделать ,чтобы всевозможные ухари не перехватили инициативу т.е.защитить знак?
3)Обязательно на обороте указать автора или ник или Ф.И.О.
4)Крепление-винт.
Понимаю,что знак разрабатывался сообща,но считаю авторство gaboi неоспоримым, а значит должно быть увековечено(в смысле авторство).Тем более,что надпись Десантура.ру уже и утверждена.Вот и славно будет:автор gaboi,Десантура.ру+номера.

Мой заказ пять знаков с синим полем за куполами.

Да,огромная просьба,когда определится казначей,то инструкции по пересылке писать ,как говорит Des: "для настоящих десантников повторяю"  :lol:
С огромным уважением ко всем форумчанам.
 
Цитата

Да,огромная просьба,когда определится казначей,то инструкции по пересылке писать ,как говорит Des: "для настоящих десантников повторяю"  :lol:
С огромным уважением ко всем форумчанам.
Казначей уже определился Skorpion218. На обратной стороне напишем Юбилей В.Ф.Маргелова "100 летие со дня рождения", и логотип Десантура.ру,это помимо серийного номера. А по поводу защиты знака конечно надо подумать, иначе мы эти знаки в алюминиевом исполнении можем встретить на привокзальных лотках!
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Есть еще такое предложение.
Если не ошибаюсь то в Ульяновске суворовское училище стало с десантным уклоном.Ведь наверняка есть форумчане из Ульяновска.Предлагаю вручить лучшим курсантам по итогам учебы знаки и именные грамоты к знакам от Десантуры.ру.Лично готов оплатить пять комплектов знаков и грамот.Ставлю вопрос на обсуждение.
 
Цитата
uncle I пишет
Есть еще такое предложение.
Если не ошибаюсь то в Ульяновске суворовское училище стало с десантным уклоном.Ведь наверняка есть форумчане из Ульяновска.Предлагаю вручить лучшим курсантам по итогам учебы знаки и именные грамоты к знакам от Десантуры.ру.Лично готов оплатить пять комплектов знаков и грамот.Ставлю вопрос на обсуждение.
Хорошая идея! Я тоже пять знаков подарю.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
uncle I пишет
Есть еще такое предложение.
Если не ошибаюсь то в Ульяновске суворовское училище стало с десантным уклоном.Ведь наверняка есть форумчане из Ульяновска.Предлагаю вручить лучшим курсантам по итогам учебы знаки и именные грамоты к знакам от Десантуры.ру.Лично готов оплатить пять комплектов знаков и грамот.Ставлю вопрос на обсуждение.
Очень интиресное предложение. Мальчишки, наверняка будут в восторге.
Что ж, по сему и я, дополнительно, готов оплатить 5 знаков.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А чем одно другому мешает?

Ничем не мешает.
А зачем фигура парашутиста должна напоминать,тошнотик,,она сама по себе не символ?
Или там, два значка летят?


Знак ,,75 лет ВДВ,, неподделывали,никому это не надо.
А захотят, никакая защита не поможет.

С накладной фигурой,солиднее будет.
 
Господа!
В казначеи я уже "напросился". :o
А вот теперь думаю: :unsure:
С москвичами всё понятно. А как пересылать знаки в другие города, республики и страны? Ведь дополнительные расходы в каждом случае разные.
А я не знаю расценок на пересылку. :(
С рижскими парнями и Пилигримом мы разберёмся. А остальные?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По стоимости пересылки в С-Пб,я определюсь  сообщу.И вот такое предложение если несколько заказов из одного города то думаю лучше будет на один адрес т.е. одним отправлением.

Кто из Ульяновска откликнитесь.Можно в личку.Ведь вопрос с знаками для суворовцев надо решать.
Грамоты наверное все же надо будет на фотопринтере делать,так проще.Это я беру на себя.Типографский заказ нереален.
 
В Красноярске пока определяемся с количеством знаков.
По доставке - друзья периодически катаются в столицу на почтово-багажных поездах. Передать через них возможно, только есть одно НО - подъехать и передать нужно будет около поезда. Ребята от поездов не имеют права отходить.
По почте можно пересылать наложенным платежом, т.е. за доставку будет платить получатель.
У нас в крае тоже есть кадетский корпус с десантным уклоном. Но "спонсорство" для них, даже для лучших, я не потяну. Буду напрягать наших местных "патриотов" - у них как раз послезавтра выборы заканчиваются. Хороший повод будет напомнить им о некоторых обещаниях ;)
Пока не буду ни очем загадывать.
Забрасываю макет знака в ветеранские организации, а там - пусть сами решают: кому, как и сколько.
Поразила реплика одного контрактника (в недавнем прошлом): "Я не буду прикреплять на китель ничего, что не указано в моем военном билете" Вот и такие у нас братишки есть!
Но для старой Гвардии все, что связано с Маргеловым - СВЯТО!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Scorpion218
Я твой напарник-координатор. Всё расскажу и покажу. И поможу.
Поштучно, как я ранее делал, отправлять не будем. Кооперируйтесь и расчет определяйте по общему заказу.

Окси
Контрактника можно понять, если он "уставной". Но скажи, что знак от Десантуры одобрен семьей Маргелова (в званиях: от майора до генерал-полковника).
В огне - брода нет!
 
Я так думаю,что мой заказ,можно совместить с ребятами из Литвы.А там,мне,уже передадут,не проблема.


Окси
Это ж как его там,так "воспитали",что такой знак,который каждый дЕсант,будет носить с большой гордостью,он не оденет. :D
AIR BORNE TROOPS
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой