Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знак классности специалиста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Знак классности специалиста, Помогите опознать
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Орёл всегда ещё считался у нас традиционным для десантников. У связистов эмблема просто со стрелами в дубовом венке. Я ксати служил в роте связи в десантном батальоне.
Ну немцы орлов всегда почитали,даже боготворили.Именно орлы переносили души погибших в бою Героев в Чертоги Вотана-Валгаллу.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Про знак я может и ошибся. Я в исторических знаках не пытался разобраться, но на сегодняшний день орёл с зажатыми в лапах стрелами является знаком именно диверсантов-разведчиков. Называются они у нас Fernspaeher. Если поискать в инете, то думаю можно найти инфу.
С уважением
я конечно не спец, но насколько понял описание Fernspaeher - это больше разведка, типа наших рот глубинной разведки, а Kommando Spezialkräfte - это типа нашего спецназа. Я прав???
а существует ли такой орёл на нагрудном знаке или только на берете???
 
Цитата
snoos пишет
я конечно не спец, но насколько понял описание Fernspaeher - это больше разведка, типа наших рот глубинной разведки
Это и есть глубинная разведка. До недавних времен в Бундесвере было три роты глубинной разведки (100-я, 200-я и 300-я). Они оперативно подчинялись трем армейским корпусам. В середине 90-х на базе двух (если не ошибаюсь) из них и одной ВДБр создается KSK.

Цитата

Kommando Spezialkräfte - это типа нашего спецназа.
Скорее, типа американской "Дельты". Потому что в их задачи входит очень многое. Одна из основных-спасение граждан ФРГ, захваченных в заложники за пределами Германии.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Скорее, типа американской "Дельты". Потому что в их задачи входит очень многое. Одна из основных-спасение граждан ФРГ, захваченных в заложники за пределами Германии.

Ну ты, брат, меня опередил. Совершенно верно. Также они проводят антитеррористические акции. Натаскивают этих ребят серьёзно :ph34r:  и отбор у них очень жёсткий. Раз уж про знаки разговор шёл, выкладываю эмблему KSK.
! Nur über uns !
 
Цитата
snoos пишет
это больше разведка, типа наших рот глубинной разведки, а Kommando Spezialkräfte - это типа нашего спецназа. Я прав???

В их задачи также входят диверсионные работы. Подрыв моста например и т.д.

Цитата
snoos пишет
а существует ли такой орёл на нагрудном знаке или только на берете???

Нагрудные знаки существуют, так же как и брелоки с изображением десантного орла, и зажигалки, и бутыльки со спиртным, но к уставным они не относятся. Так, для понту. Уставной существует только на берете
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Нагрудные знаки существуют, так же как и брелоки с изображением десантного орла, и зажигалки, и бутыльки со спиртным, но к уставным они не относятся. Так, для понту. Уставной существует только на берете
А что это за знаки носят военнослужащие Бундесвера на груди на кожанных "подкладках"?
 
Цитата
snoos пишет
А что это за знаки носят военнослужащие Бундесвера на груди на кожанных "подкладках"?

Надеюсь я по шее от админов не получу, а то уже предупреждение получил как то. Если я правильно понял, что вы имеете ввиду, то это эмблемы батальонов. Так же и родов войск.
! Nur über uns !
 
<br/>
i <br/><br/>На этой дружеской ноте тему закрываю, как выходящую за рамки форума. Для тех кто забыл или не знал напоминаю - вооружённые силы других стран (кроме стран бывшего СССР) не обсуждаем.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой