Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Des пишет
Сбор средств на знак-неблагодарное (!) дело
Может с сайта кто-то из Москвы возьмётся за это, кто располагает свободным временем....или по работе находится на одном месте, рядом с метро или в центре?
Кого не раздражают ночные звонки. Кто по 1000 раз не устаёт обьяснять одно и то же.
Кому не трудно ходить в банк, получать переводы по платёжным системам. ...И многое...многое...многое.
Как Валера и Сергей прошёл через это при производстве и рассылке.
DES прав.
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Возможно стоит открыть тему для "строевого смотра" на получение знака. Тогда будет ясно. Ведь в этом случае по 10 и 100 штук никто набирать не будет. В лучшем случае коллективные сбор-заказы. И если они будут номерные, тогда "по парочке" на человека не проходит. должен быть составлен список с номерами знаков и именами их владельцев.
Если кому-то надо для коллекции - такой вариант (или спецтираж) должен быть не номерным.
В целом. я готов на такой шаг пойти (заниматься сбором адресных средств и регистраией получателей), но тогда не ждите "вжик-вжик побежал и отправил".
В огне - брода нет!
 
Цитата
gaboi пишет
[attachment=9388:Без_имени_158т.jpg]

[attachment=9387:Без_имени_12222.jpg]

Оба варианта - и с позолочением, и с посеребрением - имеют полное право на жизнь! Оба приемлимы.
Тока - я за бубулик!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Viktor-films пишет
В целом. я готов на такой шаг пойти (заниматься сбором адресных средств и регистраией получателей), но тогда не ждите "вжик-вжик побежал и отправил".

Если остановиться на принципе отбора "по одному в руки", с учетом наделения знаком строго форумчан, без "дозаказов" , то сбор и регистрация должны несколько упростится.
Особенно если вариант будет единым.

Каждый сам за себя. Иванов, Петров, Сидоров... Ну понятно вроде.
Нумерация по мере поступления заявок. Без выбора.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Принципиальная суть ясна. Если так сообщество согласно. Я понимаю, что некоторые девушки с форума могут добавить такой знак для себя в раздел для фенечек на сумку или мобильный. Но это дело каждого и личное. Не хочеться только, чтобы этот проект стал ширпотребом. Поэтому предлагаю подход массово-индивидуальный и учетный. Делиться на крутизну десантности - не в этот раз. Знак может получить любой форумчанин. Но один раз.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Возможно стоит открыть тему для "строевого смотра" на получение знака. Тогда будет ясно.
Ждем отмашки Des (a) :)
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Тогда так:

1. внимательно читаем "Положение о знаке".

2. если препятствий нет, присылаем заявку на znak@desantura.ru. Тема письма обязательно "Фрачник Десантура.ру" (без кавычек), по этой фразе письма будут автоматически сортироваться в специальном разделе почтового ящика.

текст заявки (можно просто скопировать и указать свои данные):

Цитата

/Фамилия Имя Отчество/, зарегистрирован на desantura.ru с ником (логином) /Мой_логин/.
Прошу рассмотреть возможность приобретения нагрудного знака интернет-сообщества портала "Десантура.ру".
Я ознакомился с "Положением о знаке" и согласен со всеми его пунктами.
Я понимаю и принимаю то обстоятельство, что Знак будет изготовлен на стороннем предприятии на условиях предприятия, а значит сроки изготовления, стоимость и другие нюансы могут быть изменены.
Я согласен с тем, что моя фамилия и номер моего знака будут зафиксированы в специальной базе данных по которой можно в любой момент определить по уникальному номеру знака его владельца.

3. после рассмотрения заявки получите реквизиты для оплаты.

4. как только наберётся минимальная партия - знаки будут изготовлены и высланы. В дальнейшем знаки будут изготавливаться один раз в год, приблизительно к началу июня, чтобы заинтересованные могли их получить в срок с 20 июня (день рождения сайта) по 2 августа (день ВДВ).

-------------

Валера (Габой), прикинь минимальную партию и стоимость исходя из этой партии.  Отпишись мне в личку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Прошу не бомбить письмами с просьбой ускорить рассмотрение и пр. Всё будет в своё время.
 С неба об землю... и в бой!
 
В порядке инициативы:
знак по величине небольшой и можно отправлять в мягком (с пупырчиками) пакете. в связи с этим могу предложить (раз конверт используется) - создать эксклюзивный для форумчан ДВД-диск "Лучшее о ВДВ". стоить он будет не более 100 рублей (в картонном конверте).
В огне - брода нет!
 
В общем стоимость знака определена в 1500 руб. Пока ориентировочно + пересылка.
эскиз тот, который обсуждали ранее (бублик).

Цитата

Знак с пробой и с номером. Если вложемся в параметры 25 мм диаметр знака, вес по серебру до 5,5 грамм, заказ от 100 шт.
Вот как-то так.
Учтите, что это ювелирное изделие и при пересылке за границу наверняка будут проблемы. Да и вообще с пересылкой не все пока ясно.
Так что пока собираем заявки, а тем временем определимся как собирать деньги и как это всё будет рассылаться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Открываем тему. Первые 100 штук по списку соберем и вперед в месяце...(думаю, что это случится даже не за месяц). Итого 150 000 рублев. На 20-30 знаках перкличка закончится.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Открываем тему. Первые 100 штук по списку соберем и вперед в месяце...(думаю, что это случится даже не за месяц). Итого 150 000 рублев. На 20-30 знаках перкличка закончится.
Виктор все таки  желающих  на 100 шт думаю наберется .
Посмотрим .
С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
Viktor-films пишет
Если кому-то надо для коллекции - такой вариант (или спецтираж) должен быть не номерным.
В целом. я готов на такой шаг пойти (заниматься сбором адресных средств и регистраией получателей), но тогда не ждите "вжик-вжик побежал и отправил".
----------------------------------------------------
И этот вариант должен быть дороже минимум в два раза и не номерным.Номерной может получить только тот, кто определен "Положением о знаке.." и в единичном экземпляре.
Смотрите на ветке Плагиат Знака "80 лет ВДВ" и его стоимость на рынке. ШКАЛИТ.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Виктор все таки  желающих  на 100 шт думаю наберется .
Посмотрим .
С Уважением
RUS
------------------
Но самое интересное то,что набрать-то можно и больше.Но,Господа,посмотрите в "Пользователях" сколько "мертвых душ", я имею в виду тех,кто зарегистрировался на сайте,но ни разу больше не то что не писал чего-либо,но и не просматривал, данный  сайт.
А сбор средств на фрачник откинет еще процентов 40 пользователей сайта.
Поэтому, было предложение ранее о производстве двух видов: серебрянного для АКТИВНЫХ участников сайта  и латунный или мельхиоровый-для всех участников сайта.
В серебрянный можно ввестми позолоченные венки внизу фрачника.
Цена -одинакова для серебрянного и простого фрачников.
Следующий вопрос будет позже. О деньгах.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Да, хочу "обрадовать" тех, кто живёт не в России.
За границу запрещено пересылать:
Цитата

- драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;

Список предметов запрещённых к пересылке

кстати, во многие страны это же запрещено ввозить в почтовых отправлениях.

И вообще как оказалось, знаки из серебра, это ювелирное изделие, а это большой гимор с почтой и таможней.
Читаем здесь

Так что кажется мне, что забирать свои знаки надо будет лично :(
 С неба об землю... и в бой!
 
А что,разве решили делать знак из серебра?Зачем?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Раз ювелирку нельзя вывозить из матушки России,то мельхиор.
Валера,как смотришь на это предложение?

К Desу:1. Уважаемый Админ,Каков Ваш прогноз на заявку по исполнению Фрачнинка?
2.Не кажется ли Вам,что надо делать два вида Фрачника-один для всех форумчан,которые зарегистрировались и ОПЛАТИЛИ данный Фрачник: второй вид-для АКТИВНЫХ участников форума с небольшими изминениями во Фрачнике-зололченые ветви,золоченные буквы,рубины в звезде или другие изменения от основного.
3.ЦЕНА ОДИНАКОВА:Для простых завышена,для активных-занижена. Это будет спаведливо для участников сайта.
4.Все знаки номерные.
5.Для коллекционеров можно выпустить партию БЕЗНОМЕРНЫХ.но стоимость В Два раза выше НОМИНАЛА.И ввести еще какое-либо отличие-размер,цвет,металл и т.д.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Активный участник Такой-то награждается Номерным Фрачником с Позолоченными Буквами,Дубовыми Листьями с Мечами и Рубинами.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Активный участник Такой-то награждается Номерным Фрачником с Позолоченными Буквами,Дубовыми Листьями с Мечами и Рубинами.
--------------------------------------------------
Я бы добавил: именной БМД,Калашом и Маузером героя революции ..... с автографом.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
--------------------------------------------------
Я бы добавил: именной БМД,Калашом и Маузером героя революции ..... с автографом.
У каждого Активного Участника Калаш наверняка уже есть,так,что остановимся на фрачнике,БМД и Маузере... ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Активный участник Такой-то награждается Номерным Фрачником с Позолоченными Буквами,Дубовыми Листьями с Мечами и Рубинами.
---------------------------------------
Глубоко уважаемый Хорст!!! Предыдущий пост был шуткой.
А Вы посмотрите в "Пользователях." данного сайта,сколько человек смогут участвовать в этом проекте.Там каждый второй только зарегистрирован на сайте,не говоря уже об обсуждениях или просмотрах.Многие по 2-3 года не выходили на сайт.С учетом стоимости Фрачника,это будут проблематично решить только АКТИВНЫМ участникам форума. Поэтому и прозвучали: и рубины,и мельхиор,и латунь,и еще всякая дребедень.
Что Вы думаете по этому поводу?.Что Вы думаете по поводу вручения только АКТИВНЫМ участникам форума?
Я Преавил не хочу нарушать,но хотелось бы услышать мнениеМНОГИХ участников сайта и чем быстрее,тем лучше.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Правильно пишут.что очень долго "запрягаем",но не быстро едем. необходимо уже сейчас составлять список желающих приобрести Фрачник.А уж там дальше действовать,т.е."раздавать каждому по серьгам".
Цену,по-моему,Des определил.
Теперь-претинденты.
Оговорите срок подачи заявки и далее подведение черты и в течение самого краткого времени -сбор средств.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
К Desу:1. Уважаемый Админ,Каков Ваш прогноз на заявку по исполнению Фрачнинка?
2.Не кажется ли Вам,что надо делать два вида Фрачника-один для всех форумчан,которые зарегистрировались и ОПЛАТИЛИ данный Фрачник: второй вид-для АКТИВНЫХ участников форума с небольшими изминениями во Фрачнике-зололченые ветви,золоченные буквы,рубины в звезде или другие изменения от основного.
3.ЦЕНА ОДИНАКОВА:Для простых завышена,для активных-занижена. Это будет спаведливо для участников сайта.
4.Все знаки номерные.
5.Для коллекционеров можно выпустить партию БЕЗНОМЕРНЫХ.но стоимость В Два раза выше НОМИНАЛА.И ввести еще какое-либо отличие-размер,цвет,металл и т.д.
Не вижу необходимости делать всякие разновидности. А выдача знаков всем подряд вообще убивает всю идею.

Нам не надо массовости и тясячных тиражей. Собрали за год 100шт - сделали. Кто захотел, тот заказал.

Цитата
grach1958 пишет
Цену,по-моему,Des определил.
Цену определил не Дес, а изготовитель.
Цитата

Оговорите срок подачи заявки и далее подведение черты и в течение самого краткого времени -сбор средств.
Какие сроки? Сроков никаких нет, обязаловки тоже.
Кто не попадает в этот раз, может получит знак в следующий и т.д.
 С неба об землю... и в бой!
 
Собираюсь открывать банковский счет (сейчас изучаю варианты), чтобы не пугать почту. Продумываю организацию сбора средств, чтобы не было претензий от фискальных органов. По готовности - сообщу на следующей неделе (сегодня всё-таки уже пятница)
В огне - брода нет!
 
grach1958,  Хорст, ребята, вы зачем снова начали обсуждать, что уже перетерали тут? Des, ведь дал ссылку на положение о франчике. ТАм четко указано что тока активные участники имеют права (мне кнечно жаль, я бы тоже уже заявку подал). И хватит одного, единого! А то потом тот кто станет активным ему что новый заказывать франчик??
Все просто - кто хочет франчик, пусть активно общается ;) (главное не увелкатся, что б за флуд предупреждений не нахватать и в баню уйти)
 
Уже решали что знак из серебра.
Не только из соображения престижа, но и чисто технологически: серебро позволяет детальнее изобразить мелкие фрагменты.
Давайте попробуем изучить спрос по заявкам на серебрянный знак.
А сделать из иного материала по готовой матрице проще уже.
Да и к тому же получение знака-достойный повод встретиться.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Des пишет
Я согласен с тем, что моя фамилия и номер моего знака будут зафиксированы в специальной базе данных по которой можно в любой момент определить по уникальному номеру знака его владельца.
Без фамилии ни как нельзя, ника не достаточно?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Хотел бы поделиться «подводными камнями» производства и распространения подобного знака однополчанам в 2009 г.
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=319039
   Знак участника сайта будет дорог тем, кто действительно помогает работе сайта.
Кто не болеет этим, зачем тогда ему нужно?
Лично моё мнение, что из серебра благороднее будет. Просечной.
У Габоя есть образцы моей продукции. Эскизы, качество его продукции, не трёп и оперативность нравится.
Даже на маленькой «птичке» от 100 лет Маргелову классно лежит эмаль. Не говоря уж о больших знаках и их вариациях.
    По поводу сбором денег Виктором, со счетами лучше не связываться. У меня был проект пару лет назад. До сих пор налоговая дёргает. И по документам чувствую себя олигархом, а по отдаче, жена и сейчас грызёт. Такие проекты чаще убыточные. Что-то не учитывается, что-то зависает, что-то возвращается и не доходит. Но это личное дело.
  По поводу рассылки серебряного знака,…лучще определить ответственных по основным странам, которые будут рассылать курьерами по городам.
Как видно по предидущим рассылкам, знаки и до Америки доходят, через однополчан и друзей.
 Через границу к 30-летию своей бригады перевозил знаки. Правда все документы были на руках и в порядке. Клеймо пробирное и завода изготовителя и удостоверение на каждый знак подписанные комбригами, но…..  от «даунов» на таможне (*не принимайте на свой счёт, если кто работает) никто не застрахован.
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=316361
23.7.2009  у меня были те же проблемы при пересечении границы. Россия-Украина.
Пересекал ночью. И российские и украинские таможенники рылись по сумкам. Такая же байда при возвращении. Но как повезёт? Лучше не афишировать и чтобы объёмы не выглядели партией для продажи.
А так советом и делом могу помочь. Мотаюсь по всей России. Летом буду в Одессе и Киеве.
А так можно посмотреть колличество заявок. Подходят ли желающие под "положение о франчике".
Если дизайн окочательно утверждён, то пора заниматься сбором денег и соответственно производством.
И вопрос, может над удостоверением к знаку подумать? Так будет проще сопоставлять номера и фамилии(ники).
Да и у каждого форумчанина будет автограф "Desа"(это конечно шутка  :P , но в каждой шутке...) - создателя сайта.
Для примера выложил наше удостоверение, но без подписей комбригов.
<#1>
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Удостоверение для фрачника - это лишнее (на мой субьективный взгляд) и конечно же это и полиграфические расходы.
По вопросу счета - обсуждаем-думаем. Взвешенно.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
В порядке инициативы:
знак по величине небольшой и можно отправлять в мягком (с пупырчиками) пакете. в связи с этим могу предложить (раз конверт используется) - создать эксклюзивный для форумчан ДВД-диск "Лучшее о ВДВ". стоить он будет не более 100 рублей (в картонном конверте).
Это будет круто!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой