Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
Мне кажется, суть всего обсуждения можно свести к двум основным пунктам:
1. Некорректно называть знаки общественных организаций орденами и медалями.
2. Еще более некорректно изготавливать их сходными с государственными наградами. Пусть и бывшего СССР.
Понятно, что СДР не первый. И даже Красную звезду не десантники первыми взяли за образец.
Но все равно - не стоило так откровенно. Мне так кажется, во всяком случае (на фото - орден РСВА):
 
Я так  думаю ! Что ответа от Павла Яковливеча мы НЕ дождемся !
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Сегодня исполнилось 101 год нашему Бати. Давайте помянем Батю.
 
Полностью поддерживаю Валеру.Надо исправлять косяки.Хоть и не существует государства,которое награждало,но наши братья получали Орден КЗ за свои подвиги и носят его с гордостью. Думаю,что у Валеры бы все вышло на все 300 процентов исправить положение с "Орденом".
И мне кажется,что нельзя называть такие награды "Орденами"-Знаки,памятные знаки,памятные юбилейные знаки или памятные юбилейные медали общественной организации- это было бы правильней.
Вспомним сегодня Батю!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Ural пишет
Понятно, что СДР не первый. И даже Красную звезду не десантники первыми взяли за образец.
Но все равно - не стоило так откровенно. Мне так кажется, во всяком случае (на фото - орден РСВА):
Внешне напоминает орден "Октябрьской революции"

Указ президента РФ № 442 от 2 марта 1994 года «О государственных наградах РФ».
На основании пункта 25 «органы федеральной исполнительной власти своими решениями могут устанавливать различные виды поощрения работников, в том числе звания, нагрудные знаки, значки, медали, не имеющие сходства с государственными наградами РФ и Союза ССР. Установление таких видов поощрения производится по согласованию с комиссией по государственным наградам и государственной герольдией при президенте РФ».
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот так.
Что ещё придёт в голову коммерсантам?


Цитата

медаль командиры победы генерал Маргелов с док
 
Круто. А лента от ордена "Красной Звезды" :(

Обидно, что имя Маргелова В.Ф. теперь ассоциируется с этими поделками. Спасибо товарищам из СДР за отсутствие фантазии.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Круто. А лента от ордена "Красной Звезды" :(

Обидно, что имя Маргелова В.Ф. теперь ассоциируется с этими поделками. Спасибо товарищам из СДР за отсутствие фантазии.

Стыдно за тех кто выпустил,и за тех кто этот фуфел, носить будет.
 
"Командиры Победы"? Это серия значков таких? В СДР такого возможно и не видели. Надо прояснить.
В огне - брода нет!
 
Не знаю кто изготовитель, на интернет аукционе такой продаётся.
 
В СДР такого нет .....
Лажа .....
Да и качество изделия ....в ноль ....

С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
Des пишет
Круто. А лента от ордена "Красной Звезды" :(

Обидно, что имя Маргелова В.Ф. теперь ассоциируется с этими поделками. Спасибо товарищам из СДР за отсутствие фантазии.
К СДР это "произведение" отношения не имеет. Его выпустила самостоятельная общественная организация, кажется "Командармы".
 
Это же ужас какой то! Да им руки оторвать за такое нужно. Стыдно.... Прости нас Батя...за таких сволочей. Сори за ругательство. Но ведь ....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
balun пишет
К СДР это "произведение" отношения не имеет. Его выпустила самостоятельная общественная организация, кажется "Командармы".
Понятно. Это копия того, что придумали в СДР на основе ордена Красной Звезды + колодка.

Ведь именно в СДР кому-то пришла в голову мысль, для ордена использовать дизайн Красной Звезды - вот теперь расплачиваемся :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Полагаю, что в скором будущем следует ожидать появления Ордена Ленина с портретом Лисова, Орденов Суворова , Кутузова и Богдана Хмельницкого с портретами Шпака, Ачалова, Сухорукова, а также Ордена Александра Невского с портретом, кто там заправляет этитм кодланом СДР , с его собственным портретом.
Нисколько этому не удивлюсь, видя сомнительные делишки СДР , но хотел бы спросить:" Эти моральные уроды, которые поганят всё, к чему прикасаются их сребролюбивые ручки, включая боевые ордена, эти негодяи тоже "БРАТИШКИ" ? Они тоже  "СВОИ" ?
 
Джагран, полегче с ярлыками. Мы все очень разные, но служили в одних войсках.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
джагран пишет
Полагаю, что в скором будущем следует ожидать появления Ордена Ленина с портретом Лисова, Орденов Суворова , Кутузова и Богдана Хмельницкого с портретами Шпака, Ачалова, Сухорукова, а также Ордена Александра Невского с портретом, кто там заправляет этитм кодланом СДР , с его собственным портретом.
Одно маленькое уточнение: генералы Маргелов, Сухоруков, Шпак, Лисов - они все уже не с нами. И к этим поделкам сомнительным никакого отношения не имеют. Давайте не будем поминать их в связи с этим сомнительным делом...
 
Смущённо покряхтывая и почёсывая затылок, с опозданием вспомнил латинское изречение :"Ничего не доказывает то, кто доказывает грубо."  Не следовало мне недесантнику так выражаться  на Десантном форуме. Злоупотребил гостеприимством, как говорится. Но слово -не воробей. Прошу извинить.
 
Цитата
Kuzia пишет
Смотришь иногда на "орденоносцев" увешанных общественными наградами и такой спектр чуств испытываешь...
И попутно, если позволите. Я понимаю и,даже,(не поверите) разделяю корпоративную этику, согласно которой имярек ИМЕЕТ ПРАВО ругать те или иные войска, поскольку он в них служил.  НО тот же самый имярек обязан горой вставать на защиту того, что он сам только что материл на все корки, если ругать ЭТО попытается "чужой". Сомнительная практика, получившая,тем не менее, широкое распространение, благодаря сомнительному же лозунгу:"Право ругать нужно заслужить." Да только лозунг - он лозунг и есть, красивая звонкая погремушка, которую так любят деревенские дурачки, которых, я полагаю, здесь нет. Но в таком случае, почему замечание получил только я , хотя уважаемые форумчане  выразились не в пример крепче. Опять корпоративность ?  Да никакая "корпоративность " не убедит меня, что я здесь "чужой". У меня здесь столько друзей, что не каждый   "свой"   имеет.  Однако не будем меряться этими, как их...
А по существу темы  всё-таки, И ВСЁ-ТАКИ остаюсь при убеждении, что данный значёк сделан или(как минимум) по идиотизму и недоумковатости и назван Орденом людьми, которые в силу своей безграмотности привыкли употреблять разные "высокоучёные" слова , совершенно не понимая их смысла. Как попугаи, которые, как известно умеют копировать речь человека.
Или же( уже не "как минимум") это целенаправленная и глубоко продуманная акция одним махом разрушить-скомпрометировать сразу два символа  "тоталитаризма"  - Орден Красной Звезды (кавалером которого я, кстати, являюсь) и священное имя Генерала Маргелова(портрет коего висит у меня на почётном месте). Столкнуть их лбами, как говорится и дело в шляпе : орден Красной Звезды -уже не орден, а Генерал Маргелов, вроде бы, как заочно и изобличён в сомнительном поступке. Тень брошена, дело сделано. Печально (но для меня - неудивительно), что этим занимается СДР.
При сём остаюсь с надеждой на понимание и с убеждением, что я не чужой. Искренне  ваш Джагран.
P.S. В порядке редактирования привожу ещё один аргумент. Те, кто знал  лично В.Ф. попытайтесь представить его реакцию на  этот значёк. Да он бы в гробу перевернулся.  К чёрту корпоративность. Не лучше ли взять на себя труд подумать кому это выгодно ?
 
Прочитал. Мнения конечно разные, и это хорошо.Конечно приятно было видеть человека с орденом "Красной Звезды" на груди, что ветерана ВОВ,что парня прошедшего Афганистан.И мне жаль, что он ушёл в историю, так вот, может тот кто придумал увековечить Батю в ордене Красной Звезды, хотел сохранить память и об ордене и о легендарном Командующем ВДВ.Лично мне нравится этот орден СДР, и трижды прятно, вновь видеть этот орден хотя и адаптированного к новому веянию истории. Ну а обосрать всё мы умеем конечно отменно.
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Цитата
Дженибек пишет
... и трижды прятно, вновь видеть этот орден хотя и адаптированного к новому веянию истории.
Сильно сказано,особенно про веяния истории и адаптации к каждой новой её интерпритации.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Джагран прав.
Но эмоций много. И пафоса. От которого он сам открещивается в других постах обычно.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Джагран прав.
Но эмоций много. И пафоса. От которого он сам открещивается в других постах обычно.
Да я пытался без пафоса(действительно - не люблю, особенно неуместного).Но разговор -то о ВЕЛИКОМ. Великий человек, великий орден) Не получилось без пафоса,Земеля, не взыщите.
 
Цитата
Дженибек пишет
Прочитал. Мнения конечно разные, и это хорошо.Конечно приятно было видеть человека с орденом "Красной Звезды" на груди, что ветерана ВОВ,что парня прошедшего Афганистан.И мне жаль, что он ушёл в историю, так вот, может тот кто придумал увековечить Батю в ордене Красной Звезды, хотел сохранить память и об ордене и о легендарном Командующем ВДВ.Лично мне нравится этот орден СДР, и трижды прятно, вновь видеть этот орден хотя и адаптированного к новому веянию истории. Ну а обосрать всё мы умеем конечно отменно.
Согласен с тем,что у каждой эпохи свои символы,в том числе и Армейские.Кресты сменили звёзды,теперь всё вперемешку.Но награда(орден) за конкретный воинский подвиг,за заслуги медали,наградное оружие и тд. и т.п. Предки по разному относились к наградам,одни хранили тайно,другие долго держа в руках бросали в воду,что бы не навредить семье.
Но если, что то возрождать,то не надо с этого делать пародию,тем более с Великими людьми.

С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Согласен с тем,что у каждой эпохи свои символы,в том числе и Армейские.Кресты сменили звёзды,теперь всё вперемешку.Но награда(орден) за конкретный воинский подвиг,за заслуги медали,наградное оружие и тд. и т.п. Предки по разному относились к наградам,одни хранили тайно,другие долго держа в руках бросали в воду,что бы не навредить семье.
Но если, что то возрождать,то не надо с этого делать пародию,тем более с Великими людьми.

С уважением.
Опять же не дай Бог, придёт время раздовать боевые ордена.  Людей котрые помимо своей основной работы несут ещё и общественную нагрузку,добровольно,нужно как то стимулировать.В ВДВ общественная особая награда это орден Маргелова,создателя ВДВ.Великий,может громко сказано,но тогда это удел Великих.Звезда символизирует Советскую эпоху, в которой были созданы войска и изображение их создателя в середине.И наверное кто предлогал этот орден советовались и с геральдистами и с художниками.Не сам же Поповский взял и нарисовал.Сейчас время общественных наград,и пусть оно длится как можно дольше.(Орден " Красной Звезды" давался не только за боевые заслуги)Скорее это настольгия по ушедшему прошлому.
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Цитата
Дженибек пишет
Опять же не дай Бог, придёт время раздовать боевые ордена.  Людей котрые помимо своей основной работы несут ещё и общественную нагрузку,добровольно,нужно как то стимулировать.В ВДВ общественная особая награда это орден Маргелова,создателя ВДВ.Великий,может громко сказано,но тогда это удел Великих.Звезда символизирует Советскую эпоху, в которой были созданы войска и изображение их создателя в середине.И наверное кто предлогал этот орден советовались и с геральдистами и с художниками.Не сам же Поповский взял и нарисовал.Сейчас время общественных наград,и пусть оно длится как можно дольше.(Орден " Красной Звезды" давался не только за боевые заслуги)Скорее это настольгия по ушедшему прошлому.

Но только давайте посмотрем правде в глаза: никакие это не ордена и никакие это не медали, в лучшем случае - это знаки, в худшем - значки.
И если уж захотелось значков на себя и других понавешать, то зачем трогать святое, да и ещё делать это так безвкусно.
Ради тех кто "общественную нагрузку добровольно несёт" можно и постараться, сделать красиво и качественно (см. знаки Валеры Габоя). Кстати, никому на форуме не приходит в голову назвать Валерины  знаки орденами и это честно. Приятно иметь у себя дома на память знаки посвящённые знаменательным датам или событиям. И огромное спасибо Десантуре.ру и инициативной группе во главе с Валерой  благодаря кому у нас есть такая возможность.

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
И если уж захотелось значков на себя и других понавешать, то зачем трогать святое, да и ещё делать это так безвкусно.
...можно и постараться, сделать красиво и качественно (см. знаки Валеры Габоя).
Замечательные слова.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет
Но только давайте посмотрем правде в глаза: никакие это не ордена и никакие это не медали, в лучшем случае - это знаки, в худшем - значки.
Ну,конечно. Непонятно,о чем вообще сыр-бор... При всём уважении к СДР,попытка делать самопальные "ордена" ,а уж тем более на основе ОКЗ-нехорошее извращение. Может я не всё знаю,но даже силовые структуры своих орденов,похожих на боевые, не делают,хотя,госструктуры. Если так пойдёт,то можно все боевые награды "подкорректировать" под любую организацию. :angry:
 
Цитата
ROS пишет
Но только давайте посмотрем правде в глаза: никакие это не ордена и никакие это не медали, в лучшем случае - это знаки, в худшем - значки.
И если уж захотелось значков на себя и других понавешать, то зачем трогать святое, да и ещё делать это так безвкусно.
Ради тех кто "общественную нагрузку добровольно несёт" можно и постараться, сделать красиво и качественно (см. знаки Валеры Габоя). Кстати, никому на форуме не приходит в голову назвать Валерины  знаки орденами и это честно. Приятно иметь у себя дома на память знаки посвящённые знаменательным датам или событиям. И огромное спасибо Десантуре.ру и инициативной группе во главе с Валерой  благодаря кому у нас есть такая возможность.
Да тоже верно,тот же знак 100 летие Маргелова милее будет.Значит пусть переделывают!
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Цитата
Дженибек пишет
....Значит пусть переделывают!
Простите великодушно, это
Цитата

пусть переделывают
приказ или разрешение ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой