Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Валера вот и займись и отошлем им на почту или смотаемся сами покажем варианты и чайку попьем
С Уважением
RUS
P.S.
К стате новый вариант был уже изготовлен в Белоруссии
старый вариант в Москве компанией "Орел и К" .

И сколько у нас тогда орденов будет !? :o  А белоруссы молодцы !  качество изготовления  меня поразило...

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Хорст пишет
P.S.
Просто БРАТ обидно, что этот орден считают лажей .

Ну а если этот, с позволения сказать,так называемый ОРДЕН,самая настоящая лажа,
то как её (лажу) ещё называть?
А тебе,БРАТ,скажу,что в сегодняшней действительности, не орден красит человека,а человек орден.
Так,что носи и не парься,всё нормуль!
А я братишка с этим не согласен, получается можно носить что попало , если ты в норме ?
 
Цитата
shorsh пишет
А я братишка с этим не согласен, получается можно носить что попало , если ты в норме ?
Попробую объяснить по-проще:
Вот оденет такой знак человек по-настоящему уважаемый и сразу поднимет престиж награды.
И наоборот ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Попробую объяснить по-проще:
Вот оденет такой знак человек по-настоящему уважаемый и сразу поднимет престиж награды.
И наоборот ;)
Спорить не буду, настоящий человек конечно достоин награды , но как обьяснить тем у кого есть КЗ, что это совсем другое , вот мне например вчера мой командир, (у него две КЗ ) сказал об этой награде , что это "очень, даже не очень", вобщем Вы поняли.
Без обид.
 
Цитата
Хорст пишет
Вот оденет такой знак человек по-настоящему уважаемый и сразу поднимет престиж награды.
Не наденет  ;)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
shorsh пишет
Спорить не буду, настоящий человек конечно достоин награды , но как обьяснить тем у кого есть КЗ, что это совсем другое , вот мне например вчера мой командир, (у него две КЗ ) сказал об этой награде , что это "очень, даже не очень", вобщем Вы поняли.
Без обид.
Да нам и спорить-то не о чем.Всё правильно сказал Ваш командир,что награда эта, мягко говоря,НЕ ОЧЕНЬ.Только это НЕ государственная награда,а
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ.Улавливаете суть. ;) То-есть НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ,ЧАСТНАЯ,КОММЕРЧЕСКАЯ.И вся её нелепость(опять мягко) в том что её
наглым образом скопировали с Ордена Красной Звезды,к которому в наших странах ,априори, повсеместное уважение.К тому-же скопировали неумело,впопыхах,чем ещё больше усугубили негативное отношение к ней.И награждать этим,с позволения сказать,шедевром(назвать это орденом язык не поворачивается),спекулируя двумя святынями,не подобающе,но эту этическую сторону оставим на совести СДР.Теперь о награждённых этой звездой.
Любая награда есть отражение заслуг человека,получившего её,так-же как и повышение статуса самой награды и организации её выдавшей,если награждённый личность известная.Отсюда обилие всевозможных госнаград "банановых республик" на груди известных во всём мире людей,первых космонавтов СССР например.Отсюда-же стремление всевозможных НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ фондов наштамповать своих побрякушек и осчастливить ими как можно большее кол-во известных людей,повышая тем самым статус(последующую цену) награды и свой статус соответственно.Пример:недавний скандал с так называемой "академией безопасности и правопорядка".Они,кстати,ещё и воинские звания присваивали.
То,что обсуждаемый нами образец издалека очень похож на ОКЗ,Орденом Красной Звезды его не делает,и даже портрет прославленного Командующего веса ему не прибавляет,а только вызывает недоумение,в лучшем случае.Да простят меня,булдырщика и каптёрщика,кавалеры этого изделия,без сомнения в подавляющем большинстве,ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.
С огромным к ним уважением и без уважения к авторам этого изделия.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Pooh пишет
Не наденет  ;)
+10000....0
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Братишка если Ачалова и Поповских считаеш  торговцами
то извини нет вопросов(((
За время выхода награды (общественной) ей офицеально было награждено 450 человек.
Я думаю это не много.
И все номерные и любого на сайте можно пробить заслуженно он ее одевает или нет.
Я не спорю с дизайном СДР подкачала.
Не надо было копировать КЗ.
Но тут хозяин барин
И я в курсе что и многие форумчане ей награждены .
Где-то есть даже темапо поводу этого.
C Уважением
RUS
Я не спорю с дизайном СДР подкачала.
Не надо было копировать КЗ.
Но тут хозяин барин

Ну не хозянин СДР изображения Ордена Красной Звезды.
Пусть "хозяин-барин" придумает что-то своё,пусть даже
"по мотивам" ОКЗ,а не тупо копирует уважаемый орден,
да и ещё впихивает некачественное изображение Бати.
Надеюсь на понимание.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
это НЕ государственная награда,а
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ.Улавливаете суть. ;) То-есть НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ,ЧАСТНАЯ,КОММЕРЧЕСКАЯ.И вся её нелепость(опять мягко) в том что её наглым образом скопировали с Ордена Красной Звезды.
В Советском Союзе монополия выпуска орденов и медалей, как государственных наград, законодательно была закреплена за высшими органами государственного управления. Другие органы и организации по соответствующему разрешению могли учреждать и вручать знаки, значки и жетоны, но при этом, также законодательно, было предписано, что они не должны иметь сходство с государственными наградами. Что происходит в этой сфере нашей жизни сейчас мы видим. Кстати, не так давно держал в руках знак  (или орден?) посвященный ХХ летию вывода Советских войск из ДРА ну очень напоминающий орден Славы 3 степени с замененным медальоном в центре звезды. Вроде бы его тоже делали братья-славяне.
 
Цитата
balun пишет
при этом, также законодательно, было предписано, что они не должны иметь сходство с государственными наградами. Что происходит в этой сфере нашей жизни сейчас мы видим. Кстати, не так давно держал в руках знак  (или орден?) посвященный ХХ летию вывода Советских войск из ДРА ну очень напоминающий орден Славы 3 степени с замененным медальоном в центре звезды.
Весь прикол в том, что ни орден Красной Звезды, ни орден Славы не являются государственными наградами РФ :(
Это награды страны, которой уже нет, поэтому юридически здесь всё в порядке.
Хотелось бы послушать тех, кто разрабатывал и утверждал дизайн данного знака-ордена. Может быть Павел Яковлевич Поповских расскажет?
Он обычно в курсе обсуждений на нашем форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Весь прикол в том, что ни орден Красной Звезды, ни орден Славы не являются государственными наградами РФ :(
Это награды страны, которой уже нет, поэтому юридически здесь всё в порядке.
В этом Вы правы. Но и в Положении о государственных наградах Российской Федерации есть пункт 19." Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации".
Данное Положение распространяется и на государственные награды бывшего СССР.
 
Весь прикол в том, что ни орден Красной Звезды, ни орден Славы не являются государственными наградами РФ sad.gif
Это награды страны, которой уже нет, поэтому юридически здесь всё в порядке.

В этом-то и всё ничтожество авторов этого изделия.Не может уважающая себя организация использовать скользкие лазейки
для продвижения своих наград,которыми они собираются отмечать заслуженных и уважаемых людей.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Pooh пишет
Не наденет  ;)

Смотришь иногда на "орденоносцев" увешанных общественными наградами и такой спектр чуств испытываешь...
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Хорст пишет
Не надо было копировать КЗ.
Утро - вечера мудренее. Права пословица. Перечитал посты и сделал для себя вывод -  очень напоминает ситуацию мая 1985 года.
Тогда, чтобы отметить ветеранов войны к 40-летию Победы, для них сделали "царский" подарок, наградили орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, несмотря на то, что еще в 1947 году Указом Президиума Верховного Совета СССР награждение этим орденом было прекращено. Этот "подарок" разделил ветеранов на две непримиримые категории, тех, кто  заслужил этот орден в бою и справделиво считал его высокой наградой за подвиг и  тех, кто получил его в подарок от Черненко. Заслуги и тех и других ветеранов войны очевидны и не подлежат сомнению. Их всех необходимо было отметить, оказать почет и уважение, но не путем обесценивания боевой награды. Думаю, что в случае с орденом "Маргелова" ошибка учредителей   заключается в том, что он назван "орденом" и имеет внешнее сходство с орденом Красной Звезды.  При этом и по качеству изготовления, и по списку получивших эту награду СДР он вполне соответствует своему предназначению, как общественной награды.
 
Парни, а может стоит выправить положение.... Довести до Павла Яковлевича Поповских, наше мнение, по этому поводу...может прислушаются.  Откроем тему и сделаем другой орден, который будет соответствовать статусу общественной награды и небудет клоном боевого ордена. Пусть его производят и вручают.  Тогда небудет споров....
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Парни, а может стоит выправить положение.... Довести до Павла Яковлевича Поповских, наше мнение, по этому поводу...может прислушаются.  Откроем тему и сделаем другой орден, который будет соответствовать статусу общественной награды и не будет клоном боевого ордена. Пусть его производят и вручают.  Тогда не будет споров....
Вот это нормальное предложение.Не понадобится наш проект ,так мы его между своими распределим.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Полностью поддерживаю Валеру и его идею!
 
Цитата
gaboi пишет
Парни, а может стоит выправить положение.... Довести до Павла Яковлевича Поповских, наше мнение, по этому поводу...может прислушаются.  Откроем тему и сделаем другой орден, который будет соответствовать статусу общественной награды и небудет клоном боевого ордена. Пусть его производят и вручают.  Тогда небудет споров....
Поддерживаю Валеру! Тема сильно закипела и Павел Яковлевич обязан обратить на это внимание.
 
Бред!!! Ни уму, ни сердцу. <_<
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
gaboi пишет
Парни, а может стоит выправить положение.... Довести до Павла Яковлевича Поповских, наше мнение, по этому поводу...может прислушаются.  Откроем тему и сделаем другой орден, который будет соответствовать статусу общественной награды и небудет клоном боевого ордена. Пусть его производят и вручают.  Тогда небудет споров....
Прав полностью.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
gaboi пишет
Парни, а может стоит выправить положение.... Довести до Павла Яковлевича Поповских, наше мнение, по этому поводу...может прислушаются.  Откроем тему и сделаем другой орден, который будет соответствовать статусу общественной награды и небудет клоном боевого ордена. Пусть его производят и вручают.  Тогда небудет споров....
Опять орден?
 
Цитата
balun пишет
Опять орден?


Орден, это конечно громко сказанно..Скорее почётный ветеранский знак , общественной организации СДР. А орденом я думаю, может быть только государственная награда утверждённая советом министров... Но думаю нас никто незахочет слушать.... Кого то прильщает громкое слово - орден ! Вот такие времена  настали. :unsure:

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Будет возможность и поменять ранее выданные на новый по желанию или убеждению.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Звучит конечно здорово ОРДЕН, но по сути, я уже писал, ведомственный значок.
Солидарен со всеми ребятами - ознакомить  Совет с мнением форума
 
Братишки , а что-бы сказал БАТЯ  обнаружив свой портрет на ордене красной звезды ?
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата
Des пишет
Весь прикол в том, что ни орден Красной Звезды, ни орден Славы не являются государственными наградами РФ :(
Это награды страны, которой уже нет, поэтому юридически здесь всё в порядке.
Хотелось бы послушать тех, кто разрабатывал и утверждал дизайн данного знака-ордена. Может быть Павел Яковлевич Поповских расскажет?
Он обычно в курсе обсуждений на нашем форуме.
При личном разговаре он и сказал что дизайн его идея .
C Уважением
RUS
P.S.
Отправил на почту Павлу Яковлевичу ссылочку на тему
Я думаю ответ не заставит себя ждать .
C Уважением .
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
МВС
Спасибо
 
Цитата
МВС пишет
Братишки , а что-бы сказал БАТЯ  обнаружив свой портрет на ордене красной звезды ?
Спасибо, неслабый вопрос.
 
Цитата
МВС пишет
Братишки , а что-бы сказал БАТЯ  обнаружив свой портрет на ордене красной звезды ?

Поддерживаю предложение Валеры! Не по совести это, делать общественный орден клоном боевого ордена.
А насчёт портрета... то помня крутой нрав Бати можно предположить оплеуху со словами - " ты когда такое сотварил каким местом думал?" и это пожалуй мягко сказано
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
МВС пишет
Братишки , а что-бы сказал БАТЯ  обнаружив свой портрет на ордене красной звезды ?
Ох и круто оценил бы БАТЯ. И вошло бы это в список его уникальных фраз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой