Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Государственный геральдический регистр РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Государственный геральдический регистр РФ, по состоянию на 1 января 2005 г.
 
Государственный геральдический регистр Российской Федерации
(по состоянию на 1 января 2005 года)
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Источник: «Бюллетень Геральдического совета при Президенте Российской Федерации». Выпуск 1 (Официальные нормативно-правовые акты, регулирующие проведение единой государственной политики в сфере геральдики на территории Российской Федерации). М., 2005.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Кто, и, главное, зачем убрал второе и третье сообщения?

<br/>
i <br/><br/> Сообщения убрал я, хостинг у Форума не резиновый, вполне достаточно в данной теме обойтись ссылкой на перечень реестра. <br/> <br/>
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Пожалуйста: ссылка на официальный сетевой ресурс Госгерсовета при Президенте РФ.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Пожалуйста: ссылка на официальный сетевой ресурс Госгерсовета при Президенте РФ.
Всё это чрезвычайно интересно, но наряду с этим - каков смысл открытия этой темы ?  :huh:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
На этой информационной ссылке можно тему закрывать. Или саму ссылку перенести в специализированный отдел, предназначеннный для этого.
В огне - брода нет!
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
каков смысл открытия этой темы ?  :huh:
Да так, ничего особенного :unsure: , просто, толчком :blink: к открытию мною этой темы послужили незначительные :ph34r: , месячной давности, споры :angry: с Viktor-films о том, что, с униформологической и геральдической точек зрения, хорошо, а что такое плохо ;) .
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Если "ничего особенного" и главной причиной открытия данной темы - я, то на этой философской ноте завершим прения.
В огне - брода нет!
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
толчком :blink: к открытию мною этой темы послужили незначительные :ph34r: , месячной давности, споры :angry: с Viktor-films о том, что, с униформологической и геральдической точек зрения, хорошо, а что такое плохо ;) .
Возвращаясь к месячной давности спорам, позволю себе порекомендовать ссылку: Сравнительная таблица отличий
В ней указаны элементы, которые не должны совпадать с элементами военной формы одежды.
104-й всегда первый!
 
Таблица правильная и точная. Автор и владелец ресурса, на котором она размещена, мой знакомый коллега-униформолог Л.Н. Токарь, член Госгерсовета. По опыту, знаниям и служебному положению, фактически, главный униформолог России (хотя такой должности, к сожалению, ещё нет)...
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Таблица правильная и точная. Автор и владелец ресурса, на котором она размещена, мой знакомый коллега-униформолог Л.Н. Токарь, член Госгерсовета. По опыту, знаниям и служебному положению, фактически, главный униформолог России (хотя такой должности, к сожалению, ещё нет)...
Хочется конечно г-на Токаря поздравить, так как в последнее время в российской «униформистике» наблюдаются некоторые скромные движения в правильном направлении (одна запоздалая отмена фуражек-аэродромов чего стоит – хотя, когда же они окончательно исчезнут?). Но у меня все же к товарищам из Горгерсовета за последние годы масса вопросов накопилась, хотя бы следующие (навскидку):
1.Главное назначение униформы – безошибочно и без обиняков выделять из массы и ясно, со вкусом и согласно традиции позволить выявить звание и принадлежность л/с к отдельному роду/виду войск/сил, подразделению, службе - при максимальной унификации данных элементов в каждом отдельном взятом ведомстве/роде-виде войск итд. вниз по иерархии. Я не знаю о чем думали современные геральдисты и униформмейстеры, но лично я считаю что такой ахинеи как в России я редко видел. Сейчас приказано, например, вешать на один рукав эмблему рода/вида войск (то есть одного и того же орла с разными ободочками и режуще-колущими/взрывными принадлежностями) а на другой такую же круглую эмблему конкретного подразделения (управления ли, дивизии или отдельной котельно-отоплительной роты – неясно). Ладно, соглашусь. «Россия, ВС/ВМФ» и так было перебором. Но было накладно, что ли, сделать просто скромную нашивку, хотя бы на базе того же орла, с разными цветовыми обрамлениями? Было бы и яснее, и дешевле, и краше. Или аналогий с третьим Рейхом, не к ночи сказано, убоялись? (глупо, конечно; тут и орла тогда следует спрятать). Чего же клеить огромные шевроны, величиной с Юпитер, на оба рукава? Это где такое видано? На один и тот же трудно?
2.Ладно, петличные знаки различия освободили от погребальных корон. Спасибо великое. Тем более что на их фоне никто ничего разобрать и не мог. И спасибо что хоть ВДВ тут не тронули. Но как это сочетается с новой эмблемой ВДВ? На рукаве одна геральдическая логика, на петлице другая?
3.Понятно, что современную форму ВС РФ надо менять (да, я именно о парадно-выходной-повседневной, с комком еще согласится можно – там другая логика). Решило бы проблему межведомственного смешения быстро и окончательно. Мне конечно скажут что все упирается в деньги. Но кто же мешает вернуть в обиход петлицы? При их помощи сразу становится ясным и род и вид войск военнослужащего, независимо от его петличной «специальности». Налицо экономия средств, так как отпадает надобность в одном из двух шевронов.
4.Кокарда: тут я пас. Красиво, конечно, с георгиевской гаммой цветов на фуражке, и традиционно. Но как можно объяснить обывателю, или иностранному военнослужащему при встрече, что кокарда (то есть первый если не по значению то по представительности символ на военной форме) у нашего военного не имеет НИКАКОГО отношения ни к государственной символике (флагу, гербу), ни к особым заслугам части (а что, все ВС вдруг стали гвардейскими?) Опять же, где это принято, господа? Тут или госсимволику менять, или символику ВС РФ. Что проще... А флоту? То же самое? Или в конце концов додумаются умно использовать Андреевский крест, может на фоне 4 якорей (например)?
5.Есть и даже как-то жива одна ясная, простая, традиционная и по всему миру с нашей армией ассоциированная эмблема...да, да, я именно о красной звезде. Я не фанат советской геральдики и тем более строя, но просто констатирую: имеется такой символ. Пользуется до сих пор (кокарда ВВС – даже на новых самолетах). Реабилитирован (новое знамя ВС РФ – понятно, с орлом). Прекрасно можно вписать в существующую военную символику (наложите пятиконечник на стилизированного двуглавого – и увидите). Чего еще надо?
И так далее до (почти) бесконечности. Так что Вашему товарищу еще много работы предстоит...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой