Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знак парашютист-отличник>50?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Знак парашютист-отличник>50?
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе знаки Парашютист-отличник 60, 70, 80, 90. Видел максимум 50+9, интересно, что вешают между 59 и 100????
 
Нет. Кстати накладка "50" появилась только в последние годы. Раньше их не было.

Думаю связано это с тем, что минимальное количество прыжков для сдачи на "инструктора" - 40.

См. Положение о присвоении звания "Инструктор парашютно-десантной подготовки"

У "отличника" были накладки 10, 20, 30, 40, а у "инструктора" - 100, 200, 300, 400 и 500.

Были самопальные цыфры из вышеперечисленного набора. Например 50 делали обрезанием одного нуля от 500
 С неба об землю... и в бой!
 
А, есть ли, кстати, "гражданский" аналог знака обозначающий  количество прыжков?
 
Нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
А вот такой вопросик, я как рядовой студент военной кафедры в патриотических целях за лето сделал 14 прыжков с парашютом.Имею ли я право носить на своем х.б. значок , где два самолета парашют и двуглавый орел изображены?Или все-таки это символика преемущественно  ВДВ?
 
Цитата
Des  пишет
Нет. Кстати накладка "50" появилась только в последние годы. Раньше их не было.

Думаю связано это с тем, что минимальное количество прыжков для сдачи на "инструктора" - 40.

См. Положение о присвоении звания "Инструктор парашютно-десантной подготовки"

У "отличника" были накладки 10, 20, 30, 40, а у "инструктора" - 100, 200, 300, 400 и 500.

Были самопальные цыфры из вышеперечисленного набора. Например 50 делали обрезанием одного нуля от 500
Des,
не согласен
50 было и в 84 году
 
На гражданке (в ДОСААФ) были свои знаки "спортсмен парашютист", в которых главным был разряд, а не количество прыжков.
Левый знак - перворазник, центральный - 3 разряд (от 3 прыжков),
правый - 2 разряд.
На знаках в нижней части нет отверстия для подвески, хотя технологически место под отверстие есть.
При желании возможно просверлить отверстие и закрепить подвеску с цифрами.
 
Существовал другой вариант этих знаков, но уже с отверстием и подвеской.
 
На ДОСААФовских знаках инструкторов ни отверстий, ни проушин для крепления подвесок нет.
Табличка с обозначением разряда была накладной и цельной со знаком (как на фото).
 
Цитата
desant68  пишет
На ДОСААФовских знаках инструкторов ни отверстий, ни проушин для крепления подвесок нет.
У "инструктора" ДОСААФовского с накладкой обозначающей класс были подвески с трёхзначным числом обозначающим прыжки. А потом уже знак упростили, накладка стала цельноштампованная и подвестки убрали.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой