Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Док на моего деда,который воевал в 7-й Черкасской ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Док на моего деда,который воевал в 7-й Черкасской ВДД
 
Док на моего деда,который воевал в 7-й Черкасской ВДД

Ввиду того что есть некоторые неясности в обстоятельствах награждения сообщения выделены в отдельную тему.
Изменено: гв.р. Alexey - 21.05.2012 14:39:32 (Информация о создании отдельной темы)
 
Цитата
tiritit пишет:
Док на моего деда,который воевал в 7-й Черкасской ВДД
Расскажите как у вас в Германии награждают медалями СССР подписанными Президентом РФ (судя по подписи Дмитрием Анатольевичем) ?
 
Награда получена в СНГ
 
Цитата
tiritit пишет:
Награда получена в СНГ
Какая то детективная история...
А как объясняется такой момент - в представленном вами документе "Награда№  не имеет", а в Положении о гос. наградах - "24. Ордена, медали, знаки отличия и удостоверения к ним имеют номер." ?
Может всё таки расскажите подробнее?
 
Док
1.jpg (326.98 КБ)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Какая то детективная история...
А как объясняется такой момент - в представленном вами документе "Награда№ не имеет ", а в Положении о гос. наградах - "24. Ордена, медали, знаки отличия и удостоверения к ним имеют номер." ?
Может всё таки расскажите подробнее?
Алексей, в СССР не все награды имели номер, например медали "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги" (во всяком случае в 80-е годы 20 века), это нормально. Меня смущает название удостоверения: "Удостоверение к государственной награде СССР". В СССР были два документа: 1. Орденская книжка, выдавалась в случае награждения орденом, при последующих награждениях туда записывались последующие ордена и медали. 2. Удостоверение к медали, выдавалась при награждении медалью, оно было только на одну медаль. А такого документа как представлен выше я не встречал, хотя может это "ноу-хау" россиянского геральдического совета в отношении наград СССР.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Алексей, в СССР не все награды имели номер, например медали "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги" (во всяком случае в 80-е годы 20 века), это нормально. Меня смущает название удостоверения: "Удостоверение к государственной награде СССР". В СССР были два документа: 1. Орденская книжка, выдавалась в случае награждения орденом, при последующих награждениях туда записывались последующие ордена и медали. 2. Удостоверение к медали, выдавалась при награждении медалью, оно было только на одну медаль. А такого документа как представлен выше я не встречал, хотя может это "ноу-хау" россиянского геральдического совета в отношении наград СССР.
Саныч, почти всё нормально, учитывая что награды СССР могут выдаваться сейчас, доки тоже почти нормальные за исключением некоторых моментов - вот о них то я и пытаюсь добиться ответов.
Что не сходится можно прочитать здесь - Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой