Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Zmej пишет
То есть вы предлагаете вместо того, что Вы ранее одобряли, сделать простой  значёк с надписью " Десантура. ру" на всю спину.
А вместо эмблемы - монитор с "клавой". :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А вместо эмблемы - монитор с "клавой". :P

С Уважением, :ph34r:
19" монитор тогда надо, еще лямки пристрочить, как РД носить будем... :rolleyes: , а клаву снизу, вместо рации... :lol:
Нет у меня подписи.
 
Цитата
Ural пишет
1. Значит, по поводу того, что использование эмблемы ВДВ СССР не нарушает ничьи права, нет проблем? Я рад.
2. Эмблема ВДВ, ныне официально измененная, никак не пострадает в любом случае. Как и все, кто ее лепит, на что хочет.
3. Правомерность использования эмблемы ВДВ СССР сайтом и требование уникальности от эмблемы сайта - это две большие разницы. Разные проблемы, в том числе и юридические.
В сухом остатке: на сегодня никаких проблем с использованием эмблемы ВДВ СССР сайтом нет. И не предвидится.
На этом предлагаю завершить обсуждение.
С уважением.

В соответствии с нумерацией:

1. Доказательства отсутствия (наличия!) правообладателя эмблемы ВДВ СССР не рассматривались-вывод об отсутствии нарушений чьих либо прав, либо правомерности использования эмблемы сайтом, необоснован.
2.Эмблемы ВДВ? Так сложилось, может меня поправят, что у нас их две: с гранатой (на рукавах), и с куполом (на флаге, петлицах). Лепить кто на что хочет - привелегия бакланов, а не серьезного десантного сайта, не побоюсь утверждать, международного уровня.
3. Всей душой за наличие эмблемы ВДВ СССР, особенно в варианте Габоя, на сайте. Я это отмечал, если читать внимательно соответствующий пост. Нет проблем у сайта, и у всех нас? Замечательно. НО. Есть проблема в толковании фрачника на основе эмблемы ВДВ СССР, как символа не относящегося к ВДВ, почти утвержденным проектом Положения о знаке! А отсутствие универсального и уникального логотипа сайта- объективная истина. Если будет принято решение, что это логотипом сайта выступает эмблема ВДВ СССР, и ВЫ уверенны в отсутствии правовых проблем, включая процедуру регистрации - я рад.

У меня по этому вопросу все.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Ural пишет
3. Сайт не собирается делать из использования этой эмблемы бизнес и получать прибыль.
С уважением.

Считаю ответ на этот тезис обязательным.
Возможно сайт и не собирается делать бизнес на эмблеме, и майки, наклейки на стекла машин продавались в "Каптерке"  строго в убыток. К слову, майку с эмблемой Габоя, да и с юбилейным знаком я бы взял. Но деньги сайту нужны однозначно. Des, каб не в этой теме сетовал, что средств мало даже на лицензионный софт.
Я не призываю Родину продать. Я об субъективном открещивании от прибыли.

Пример удачного схожего бренда:

[attachment=7033:expedition1.jpg]

"Уникальная прибыльная и устойчивая рыночная ниша. Первая и единственная в России франшиза на рынке товаров для активного туризма. Быстрая раскрутка на столичном рынке и отсутствие конкурентов позволяют сделать выводы о том, что этот бренд прочно займет первое (возможно, монопольное) место в этом направлении российского бизнеса на многие годы. Поэтому, у партнеров экспедиции есть все шансы стать монополистами в своем регионе."

Теперь о грустном. Если деньги не нужны сайту. Деньги нужны на хорошие дела. Не буду говорить про проблемы отдельных парней. Остановлюсь на проблеме общей. В августе 2007 очень представительная федеральная делегация  объявила о строительстве памятника первому десанту в Воронеже. Соответствующий ананонс висел на главной странице сайта  "Союза десантников". Открыли счет, соответственно. Год прошел. Памятника нет. Денег на счете, по состоянию на начало месяца - ноль. Заметка с главной сайта "СД" снесена.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
круглый френчик не является эмблемой ВДВ. эмблема ВДВ СССР здесь - элемент знака.
такой же элемент как на других эмблемах, знаках, гербах, товарных знаках.
к подобным элементам относятся изображения - красной звезды, серп и молот, Георгий Победоносец, двуглавый орел, якорь, танк, купол,пропеллер, флаги(Российский, Андреевский, ВДВ, СССР, ВВС) и многое другое.

кстати. на петлицах и на флаге ВДВ сейчас нет звезды.
 
Цитата
Новозамковский пишет
В соответствии с нумерацией:

3. Всей душой за наличие эмблемы ВДВ СССР, особенно в варианте Габоя, на сайте. Я это отмечал, если читать внимательно соответствующий пост. Нет проблем у сайта, и у всех нас? Замечательно. НО. Есть проблема в толковании фрачника на основе эмблемы ВДВ СССР, как символа не относящегося к ВДВ, почти утвержденным проектом Положения о знаке! А отсутствие универсального и уникального логотипа сайта- объективная истина. Если будет принято решение, что это логотипом сайта выступает эмблема ВДВ СССР, и ВЫ уверенны в отсутствии правовых проблем, включая процедуру регистрации - я рад.


Цитата
vale70 пишет
круглый френчик не является эмблемой ВДВ. эмблема ВДВ СССР здесь - элемент знака.
такой же элемент как на других эмблемах, знаках, гербах, товарных знаках.
к подобным элементам относятся изображения - красной звезды, серп и молот, Георгий Победоносец, двуглавый орел, якорь, танк, купол,пропеллер, флаги(Российский, Андреевский, ВДВ, СССР, ВВС) и многое другое.

кстати. на петлицах и на флаге ВДВ сейчас нет звезды.

Что-то я не пойму о чём речь? При чём здесь логотип?
Логотип - это вообще-то ТОВАРНЫЙ знак. Здесь тоже знак, но не товарный.



Фрачник, это знак, несущий определённый смысл. Если хотите, то фрачник можно назвать эмблемой, либо малым гербом.

Попытаюсь растолковать изображенный эскиз фрачника:

В данном эскизе мы видим совокупность четырёх элементов, каждый из которых является символом со своим толкованием.

1. Изображение ИСТОРИЧЕСКОЙ эмблемы ВДВ СССР - символизирует Воздушно-десантные войска, которым посвящён наш сайт. Советская эмблема выбрана ещё и как символ того государства, которое нас объединяло и в котором родились ВДВ.

2. Надпись "DESANTURA.RU" - указывает на сетевой адрес сайта и символизирует на знаке интернет-ресурс.

3. Кольцо, объединяющее оба описанных выше элемента знака - в свою очередь является символом объединения, сплочённости, войскового братства. Кроме того это объединяющий символ ВДВ (представлены эмблемой) и интернета (представлен сетевым адресом нашего сайта).

4. Лавровая и дубовая ветви - символизируют воинскую славу и доблесть войск, представителями которых являются форумчане нашего форума.

Совокупность и единство всех этих символов и показывает то, что носителя данного знака разделяет описанные выше тезисы.

Устраивает такое толкование знака?

если нет, то мы можем вообще ничего не делать. Зачем ломать себе голову.
 С неба об землю... и в бой!
 
1. Изображение ИСТОРИЧЕСКОЙ эмблемы ВДВ СССР - символизирует Воздушно-десантные войска, которым посвящён наш сайт. Советская эмблема выбрана ещё и как символ того государства, которое нас объединяло и в котором родились ВДВ.

2. Надпись "DESANTURA.RU" - указывает на сетевой адрес сайта и символизирует на знаке интернет-ресурс.

3. Кольцо, объединяющее оба описанных выше элемента знака - в свою очередь является символом объединения, сплочённости, войскового братства. Кроме того это объединяющий символ ВДВ (представлены эмблемой) и интернета (представлен сетевым адресом нашего сайта).

4. Лавровая и дубовая ветви - символизируют воинскую славу и доблесть войск, представителями которых являются форумчане нашего форума.


Надо это толкование записать в "Положение о Знаке".
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В Положение о знаке обязательно должны быть пункты : Изображение знака, и Описание знака.
DES  ты прекрасно описал  то что изображено на фрачнике, и разъяснил смысл каждого элемента в этом знаке. Предлагаю все вышесказанное внести в соответствующие пункты  Положения.
Думаю желающих спорить найдется не много, тем не менее будет лучше если  Положение о знаке все таки появится на свет... :unsure:
Нет у меня подписи.
 
Мне казалось, что эскиз знака уже обсудили и описание знака в положении пока "не горит". Поэтому в первую очередь обсуждали в Положении порядок его приобретения.
Оказалось, что эскиз ещё не обсудили.

Готов выслушать идеи других эскизов вместе с толкованием элементов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Мне казалось, что эскиз знака уже обсудили и описание знака в положении пока "не горит". Поэтому в первую очередь обсуждали в Положении порядок его приобретения.
Оказалось, что эскиз ещё не обсудили.

Готов выслушать идеи других эскизов вместе с толкованием элементов.
Причин не согласиться нет. Я согласен на 100%
Однако, этот вариант знака действительно хорош! А от хорошего, другого хорошего искать стоит ли? Хотя торопиться действительно не стоит, сколько людей, столько мнений, я думаю хуже не будет...
Нет у меня подписи.
 
Ранее я говорил, что не может быть и речи о изменении символики сайта, но такое сообщение всё таки промелькнуло.
Я думаю DES дал исчерпывающий ответ по этому поводу и по общей символике фрачника.
Что ещё нужно обсуждать, когда на последнем великолепно выполнином GABOEM эскизе только лаконичная символика сайта и ни каких надписей о принадлежности к чему то другому.
 
Цитата
Des пишет
Мне казалось, что эскиз знака уже обсудили и описание знака в положении пока "не горит". Поэтому в первую очередь обсуждали в Положении порядок его приобретения.
Оказалось, что эскиз ещё не обсудили.
Готов выслушать идеи других эскизов вместе с толкованием элементов.
Приветствую уважаемых форумчан!Представленный на посте 486 знак смотрится замечательно.Но его реальное воплощение зависит от технологии изготовления.Он может быть литым или штампованным.В первом случае знак будет без эмали.Штампованный знак может быть одноярусным или состоять из нескольких накладных элементов (слоев) таких как круг,эмблема, звезда,венок.Причем они могут быть выполнены из разных металлов.Смотреться будет лучше, но и стоить дороже.В качестве альтернативы можно посмотреть вариант с одной эмблемой и надписью desantura на куполе и ru под звездой или вместе звезды. Что касается положения, то считаю что знак должен быть доступен ВСЕМ форумчанам. А награждать от лица администрации сайта за конкретные заслуги целесообразно другим знаком, не обязательно фрачным, можно и нстольной медалью с соответствующим удостоверением, в соответствии с разработанным и утвержденным в установленном порядке положением. Удачи.
 
Земеля, Новозамковский !
До чего ж Вы сильны в казуистике !!! Не буду даже пытаться соперничать с Вами. Но просьбу выскажу. Не могли бы Вы свои мысли,сомнения, несогласие и пр. сформулировать в виде пункта "Положения о знаке". Так,мол,и так - такой-то пункт изьять,а такой-то включить. Поконкретнее.  Другими словами ": Земеля,чего ты хочешь? Говори яснее. И проще."
 
Цитата
Des пишет
Попытаюсь растолковать изображенный эскиз фрачника:
Des, на приведенном эскизе все отлично, только нужно чуть-чуть "довернуть" надпись "DESANTURA.RU" по часовой стрелке, для симметрии.
 
Цитата
джагран пишет
Земеля, Новозамковский !
До чего ж Вы сильны в казуистике !!! Не буду даже пытаться соперничать с Вами. Но просьбу выскажу. Не могли бы Вы свои мысли,сомнения, несогласие и пр. сформулировать в виде пункта "Положения о знаке". Так,мол,и так - такой-то пункт изьять,а такой-то включить. Поконкретнее.  Другими словами ": Земеля,чего ты хочешь? Говори яснее. И проще."

Джагран Яснее и проще:
1. наградной вариант знака распределяет администрация;
2. обычный вариант знака возмездно приобретается любым форумчанином;
3. норма устанавливающая непринадлежность "носителя" знака с символикой ВДВ к ВДВ из Положения исключается;

И мысль крайняя если я правильно понял, DES установил, что фрачник воспроизводит одобренный логотип сайта?

DES ответил в личку.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Капитан-07 пишет
.
Я думаю DES дал исчерпывающий ответ по этому поводу и по общей символике фрачника.
Что ещё нужно обсуждать, когда на последнем великолепно выполнином GABOEM эскизе только лаконичная символика сайта и ни каких надписей о принадлежности к чему то другому.
Мне добавить не чего! Полностью согласен!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Джагран Яснее и проще:
1. наградной вариант знака распределяет администрация;
2. обычный вариант знака возмездно приобретается любым форумчанином;
3. норма устанавливающая непринадлежность "носителя" знака с символикой ВДВ к ВДВ из Положения исключается;

Угу.... Ну по первым двум пунктам  , полгаю, решение принимать администрации, а по третьему - Вы неверно меня поняли .  Я никак, никогда и нигде не говорил,что знак  "устанавливает непринадлежность" !    "Устанавливает непринадлежность" - означает, что владелец знака чётко,определённо и недвусмысленно  НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ К ВДВ.
Хватит прикалываться, такого я не брякну даже в пьяном бреду.
Я говорил (и писал),что знак НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ К  ВДВ. То есть, владелец значка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО является десантником.  Или для Вас эти фразы тождественны ? Пожалуйста,прошу внимательнее читать мои посты и , переставляя слова и предлоги в моих постах, не придавать им абсолютно противоположный смысл. Это ж не арифметика,где от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это посложнее будет...
 
Цитата
Новозамковский пишет
И мысль крайняя если я правильно понял, DES установил, что фрачник воспроизводит одобренный логотип сайта?

Неправильно. Логотип сайта изображён на картинке ниже

[attachment=7070:logo.jpg]

здесь же именно знак, который является именно ЗНАКОМ (от слова - значить, означать).
То, что этот знак означает я уже писал.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да дразнится мой земеля, шутит,  "ваньку валяет".   Только место выбрал неподходящее.  Здесь же не  "Смешные истории".... :(
 
Я не дразнюсь. И уперся не из понтов. Просто мне не пофиг.
И излагаю я свое мнение, с учетом действующего законодательства. С которым иные могут считаться или нет.:)

Повторюсь, надеюсь что в крайний раз, сильно упрощая: по закону символом  сайта  может служить и текст и рисунок.И то и другое защищается законом, в случае регистрации, независимо друг от друга.

Символ сайта (логотип), с учетом уточнения DESа - текст.

То есть эмблема ВДВ, как в варианте фрачника Габоя, так и в любом ином,  не является символом сайта.
Эмблема ВДВ воспроизведенная в любом месте, любым способом, любым лицом обозначает только ВДВ.
Утверждение что знак с символикой ВДВ "НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ К ВДВ" - нелогично.
Форумчане сайта=десантники+недесантники.
Знак с символикой ВДВ обозначает только десантников, поскольку является общеизвестным символом.
Для обозначения  всех форумчан требуется ДРУГОЙ знак, символизирующий не только ВДВ!
Круги, венки, надписи на основе знака - недостаточная декорация для приватизации права толковать его значение и принадлежность.
Словом, есть, на мой взгляд,  три пути:
1. Забить на все и наделять недесантников ( несомненно уважаемых людей) знаком с символом ВДВ.
Ведь дают большие даны-черные пояса многие, даже японские, сенсеи неспортсменам "по совокупности личных заслуг" перед школой;
2. Зарегистрировать символику ВДВ СССР как часть бренда  " Десантура" в установленном порядке. Это даст некую морально-правовую основу для действий по пункту 1;
3. "Родить" уникальную символику сайта и распространять ее на всех форумчан в полный рост. Регистрация желательна тож.

Считаю, что путь под номером 3 наиболее приемлим. К этому вопросу буду стараться не возвращаться.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата(Новозамковский)Эмблема ВДВ воспроизведенная в любом месте, любым способом, любым лицом обозначает только ВДВ.
Утверждение что знак с символикой ВДВ "НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ К ВДВ" - нелогично.
Форумчане сайта=десантники+недесантники.
Знак с символикой ВДВ обозначает только десантников, поскольку является общеизвестным символом.[/QUOTE]


Неужели не понятно, что Серп и Молот (по отдельности это символы крестьян и рабочих) объединённых вместе обозначают нечто третье - государство, в котором не только рабочие и крестьяне. И что, другие граждане, например служащие не имеют права носить государственных символ?

Эблема ВДВ и надпись "desantura.ru" по отдельности являются символами ВДВ и интернета, а объединенные вместе они означают нечто третье - ВДВ в интернете или интернет-сайт о ВДВ. И носить этот новый символ могут все те, кто имеет оношение к данному образованию. Это не обязательно должны быть именно десантники, т.к. мы уже рассматриваем не ВДВ, а сайт посвящённый ВДВ.

ЗЫ Предлагаю тему с фрачником закрыть до лучших времён.
Честное слово надоело что-то кому-то объяснять и доказывать и переливать одно и тоже. Если всё плохо, то что тогда хорошо?
Не наблюдаю ни эскиза, ни описания, ни внятного толкования чего-то другого.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Я не дразнюсь. И уперся не из понтов. Просто мне не пофиг.
И излагаю я свое мнение, с учетом действующего законодательства. С которым иные могут считаться или нет.:)

Повторюсь, надеюсь что в крайний раз, сильно упрощая: по закону символом  сайта  может служить и текст и рисунок.И то и другое защищается законом, в случае регистрации, независимо друг от друга.

Символ сайта (логотип), с учетом уточнения DESа - текст.

Не текст, а графическое изображение в виде текста. Законом защищается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТОВАРНЫЙ знак, а не логотип. Причём в том виде деятельности, для которого он зарегистрирован.
Причём даже не законом защищается, а правообладателем.


 С неба об землю... и в бой!
 
Удалил флуд
 С неба об землю... и в бой!
 

А я предлагаю,открыть тему по заказу франчика.
 
Цитата
Des пишет
Не текст, а графическое изображение в виде текста. Законом защищается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТОВАРНЫЙ знак, а не логотип. Причём в том виде деятельности, для которого он зарегистрирован.
Причём даже не законом защищается, а правообладателем.

Я же оговорился что упрощаю.

В дальнейшем по знаку в аспекте регистрации (термины, понятия, конкретные нормы законодательства без моих комментариев!) могу в личку, при наличии интереса.
Я высказался, остался неуслышанным,- но моя душа спокойна.

Больше к теме регистрации и т.д. в этой ветке не возвращаюсь. Символика ВДВ СССР - лучшая из воинских символик всех времен и народов. Но. Остаюсь при своем мнении что собственный, уникальный и не повторяющийся символ сайта нужен. И подобный символ присутствует на всех солидных тематических сайтах.И мы к этому придем рано или поздно. Габой с нами. Тем более что проекты фрачника и ребрендинга сайта могут существовать паралельно.
Я не говорил что " все плохо". Я хотел обсудить нелогичность одной строчки в проекте Положения.
Для эскиза, описания и толкования нового знака ( именно знака сайта) нужно волеизъявление на необходимость оного.
Благодарю за терпение.

Тему с фрачником заморозить-то можно. Особенно с учетом активной фазы "юбилейного проекта" и несовершенства
эскиза. На мой субъективный взгляд, разумеется.



КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
читаю и не пойму,что же в конце концов хочет Новозамковский?какие то законы.Если я правильно понял,то одно из требований его это то,что фрачник должен иметь только дЕсант(я согласен),а вот насчет типа плагиата не пойму.
 
Цитата
Абвер пишет
читаю и не пойму,что же в конце концов хочет Новозамковский?какие то законы.Если я правильно понял,то одно из требований его это то,что фрачник должен иметь только дЕсант(я согласен),а вот насчет типа плагиата не пойму.
А я вообще не могу понять,что он хочет.Так мы можем и пять лет обсуждать.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А я вообще не могу понять,что он хочет.Так мы можем и пять лет обсуждать.
Уважаемые Братишки! Высказать своё мнение имеет право любой! А вот решает, "во все времена и у всех народов"- БОЛЬШИНСТВО! :rolleyes:
 
Мне неоднократно приходилось и приходится иметь дело с регистрацией торговых марок (товарных знаков).
Поэтому повторяю: поскольку знак не будет продаваться с целью получения прибыли и  эскиз основан
на  старой эмблеме, т.е. ВДВ СССР, никаких проблем с законами нет. И никаких рисков штрафов и судебных исков - тоже.
Все остальное - лирика и личное мнение, на высказывание которых каждый имеет право.
С уважением.
 
Ребята! Простите,не понимаю Вашей "кипяшни" по поводу знака.
ЛЮБОГО человека с символиикой ВДВ лично воспринимаю как своего СОБРАТА,любящего и почитающего ВДВ ,имеющего КАКОЕ-ЛИБО отношение к НАШИМ войскам !
А "фрачик" оставьте людям ,дающих НАМ возможность общаться на этом сайте,чтобы МЫ знали кому должны быть БЛАГОДАРНЫ за это (...а десантной "символики"у каждого днсантника "по уши").
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой