Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Алекс Чек пишет:
Цитата
Des пишет:
а личку пробовал читать?
Смотри личку и ничего.    У вас тут как в нормальной бюрократической конторе.Пишу Desу он говорит это Goboi, пишу Goboi он говорит что Des должен дать добро. Так вы уж возьмите вместе и определитесь будет или нет  

Я Валере написал, чтобы тебя включил в список и вы договорился где и когда. Тебе сообщил об этом. Неужели трудно прочитать сообщение в личке или надо всё обсуждать публично?
 С неба об землю... и в бой!
 
Ответил в личку как просил. :huh:
 
Валера,спасибо за хороший знак!!!  Ильич,получил 03 августа.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Всех приветствую!
Ребятам участвующих в изготовлении и отправлении - человеческое спасибо!
Всё, получил.
Через реки и озёра, через горы и леса, через тундру и поля нашли мою тень:D, и вручили.
Ещё раз, спасибо.
Удачи вам всем и здоровья, а мы дальше, временно исчезаем, меняем дислокацию!
 
Цитата
olever пишет:
Всё, получил.
Слава Богу!Олег,поздравляю!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Есть ли сейчас у меня возможность заказать знак?
 
Цитата
Sergei22 пишет:
Есть ли сейчас у меня возможность заказать знак?
Думаю стоит прочесть положение о знаке.
 
Думаю, что получение знака надо упростить и разрешить всем желающим из числа зарегистрированных пользователей.
Время показало, что всерьёз заниматься этим никто не хочет, да и, наверное, нет необходимости.

Если будут желающие, можно попробовать организовать тираж знака.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кто поможет приобрести фрачник?
 
Следите за новостями.
В этом году летом нашему сайту 10 лет, готовится юбилейный знак.
Думаю, что и фрачниками тоже решим что-нибудь, если будут желающие.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Думаю, что получение знака надо упростить и разрешить всем желающим из числа зарегистрированных пользователей.
Время показало, что всерьёз заниматься этим никто не хочет, да и, наверное, нет необходимости.

Если будут желающие, можно попробовать организовать тираж знака

Александр,добрый день.Получается что знак может заказать любой пользователь?
Цена та же останется  1500 Рублей?
 
Добрый день. Говорю же, следите за новостями.
Я знаки эти не делаю и не знаю сколько он будет стоить.
Ранее выпущенный знак был целиком из серебра и стоил 1500 руб

Если решим выпустить к юбилею - то объявим дополнительно и стоимость и тираж.
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня 2 Отваги. Круче них, думаю уже именно для меня ничего не будет. Здорово, если кто - то догадается выпустить именно солдатскую медаль для тех, кто реально участвовал в боях и вручать её будут однополчане достойным однополчанам. Это будет круто, может даже круче боевых наград.  Для тех, кто служил в ВДВ в мирное время есть знак Гвардия, знак парашютиста, тельник и берет. Носите с гордостью. Все остальные юбилейные, и иже с ними ордена, значки, и медали - просто кичливая шняга. Если такой значок будет у хозяина сайта, работников сайта и модераторов, при условии их службы в ВДВ - наверное хорошо. Типа как футболка у развозчика пицы. Если такой значок будет у тех, кто не служил в ВДВ, наверное плохо, разрешение на ношение такой эмблемы может дать только срок определённой службы в ВДВ. Или те, кто стукнул пальцем по киборду тысячу раз, имеют отныне право носить эмблему ВДВ, которая давала нам силы не бежать сломя голову прочь от трупов погибших на горках Афгана и на Кавказе, а заставляла ложиться рядом с ними и стрелять до последнего патрона, а потом схватив обожжёнными ладонями ствол автомата драться врукопашную. Эмблема Вдв - это большой Орден, не надо его так просто разбазаривать. Многие курки пацаны с Чечни и Афгана, совершавшие великие боевые подвиги, не имеющие ни одной боевой награды, такую эмблему носят как звезду Героя. Хотите давать значок всем активным форумчанам - разместите на нём вместо эмблемы ВДВ изображение киборда или мыши, будет честнее и не так пафосно пахнуть будет. Ну увижу я на ком - то такой значок, чего этот чел для меня будет ближе, чем Артур Яковенко из соседнего города, который не знает с какой стороны к компу подойти, зато который прикрывал меня в бою и является инвалидом 2 группы с пулей в башке без единой боевой награды. А он - Яковенко и товарищей с поля боя вытаскивал и командиров прикрывал и с пулемётом взвод раненый прикрывал отход,/ и роту всю спас однажды от уничтожения. Горько смотреть на всех обвешанных всевозможными медальками и значками нормальных мужиков. Не в этом сила и слава, и даже не в двух Отвагах
Не надо, не делайте значок из эмблемы ВДВ, пусть другие такое липовое право себе присваивают ведомственными медальками. Ваш сайт должен быть выше этого. А узнавать и ценить друг друга по делам будем, по поступкам, а не по значкам. В бане - то, его, или на пляже не нацепишь :-)
Изменено: afganvdv - 11.07.2014 14:48:38
 
Цитата
У меня 2 Отваги. Круче них, думаю уже именно для меня ничего не будет.
Всегда уважал и уважаю ребят прошедших войну. Да две Отваги это весьма круто. Спасибо тебе и твоим ребятам.  Но причем тут фрачник сайта. . Их выпущено было порядка 100 шт и по моему они попали только тем ребятам, которые служили в ВДВ.. У меня знак 025. И я горжусь им ( 799 орспн  призыв май 69)   Висит знак на вымпеле вместе с наградами деда и отца. Сайт сделал отличный знак . И ничего в этом плохого нет . Еще раз выражаю Вам большое уважение. И всех Вам благ
 
причём тут боевые награды и фрачник? :wacko:
пусть БОЛЬШЕ по-хорошему рекламируются НАШИ войска...а не как счас - в известном всем месте.- аж стыдно!!!!!- скоро все дети шугаться начнут - НА ПОЗОРИЩЕ НАМ ВСЕМ!!!!!!! :evil:
 
afganvdv,  при всем моем уважении к наградам, выскаж (отвечу) личное мнение о знаках и символике ВДВ:
1) ВДВ и Афган - не одно целое, ВДВ состоялись до ДРА, развивались до и развиваются после, и никто из "афганцев", "чеченцев" и пр. не вправе тормозить ветеранские инициативы на тему десанта.
2) Никто не мешает Вам и другим десантам-афганцем создать сволй уникальный (номерной, выеренный) афганско-десантный знак.
3) Никто из союзников (не служивших в ДРА десантов) ничем не хуже, а может даже и круче десантов служивших в ДРА, сравнить то невозможно.
4) Мастерство или отсутствие оного в кликанье на клаве или толкании мыши - ни причем, если конечно у критикующего не стоит цель блеснуть чешуей перед форумчанами своими заслугами перед ВДВ. По хорошему, кто шарит в инете - двигает оперативную инфу, в т.ч. и по знакам, в ряды не шарящих, и это здорово, и прославляет ВДВ, а в пересекающихся темах и афганцев.
5) Этим пунктом вопросы, вопросы, вопросы... - Вы хоть один раз организовывали что-либо по тематике разработки дизайна, сбора заявок, изготовления и распространения знаков? С вложением личных средств без гарантии их возврата? Вы хоть раз организовывали (если да, то дата, время, место) какое-либо ветеранское мероприятие (концерт, митинг, просмотр видеофильмов, соревнования ВПК и пр.)?
6) Как Вы себе представляете жесткий фильтр при распространении знаков? Если даже упоминаемый Вами, как достаточный для десантов-союзников знак "Гвардия" покупается везде и без фильтрации, и не только в РФ?

7) P/S/ У меня друг кавалер двух орденов "Красной звезды", срочник-афганец, но не десант, служил в разведбате мотострелков, но всегда в тельнике, и я первый, кто найдет слова обосновать такое право ношения тельника перед десантами.
 
При всем уважении к Вам и Вашим заслугам, afganvdv, решение о создании данного знака принимал коллектив единомышленников, коими я считаю всех участников данного сайт, после продолжительного обсуждения. Решение было принято, и оно обсуждению не подлежит.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Я , когда выпустили знак " 80 лет ВДВ " , брал их у Валеры и дарил своим друзьям-десантам . С кем служил , кого знаю хорошо . И они до сих пор гордятся этим подарком . И 2 Августа обязательно одевают . А фрачник ( хоть он и предназначен носить ) берегу для внуков . А заявлять что никто не имеет права знак ВДВ носить на гражданке - это зря .  
 
Как говорит  моя жена, женщины собирают кофточки и босоножки и ювелирку, мужики помешаны на значках и медальках. Может быть я вижу всё не так, но по моему две Отваги, или 2 красные звезды, или золотая звезда героя, или другие значки - это всё не то, чем должен жить человек. Я в ветеранском движении ещё с советских времён, когда КПСС и ВЛКСМ НЕ ПРОСТО СОДЕЙСТВОВАЛИ ТАКИМ ДВИЖЕНИЯМ, А ЗАПРЕЩАЛИ ИХ ОТ ИМЕНИ ЗАКОНА. Мы делали первую панихиду в СССР по убиенным в Афганистане, за что меня, курсанта специального высшего учебного подразделения разжаловали в рядовые и отправили на принудительную психиатрическую комиссию. Спас меня офицер медик, прошедший афган и мои награды. Так, что и организовывал я и собирал и пропагандировал и дрался и боролся и стреляли и резали и взрывали и чего только не было... Всё прошло и слава Богу, что сейчас многое можно. Я не против сайта, это ещё одна психологическая отдушина для переживших тяжёлые и суровые дни и годы, ещё один повод коснуться детства, молодости и друзей. Я попытался убедить и подсказать, но мне не удалось и видимо не нашёл тех слов. Не знаю, зачем человек, не служивший в десанте так цепляется за право носить десантную тельняшку или берет. У меня тоже знакомые ветераны носят наш тельник без причины, я с них не снимаю. Ну хочется, ну не сбылась раньше мечта. Всё это цеплялово железок и тельников или реально от тоски по былому или от желания выпендрежа.
Думаю, что у всех родов войск есть свои отличительные знаки и мой дед - танкист, прошедший Халкин Гол великую и Отечественную, три раза горевший в танке с благоговением носил в петлице пиджака не ордена, а именно эмблему танкиста. Мне не судьба одеть такую эмблему, не имею права, а дед имел. А дядька - мотострелок, хранит свою гимнастёрку, в которой он пришёл в далеком 70 году на дембель и я тоже не имею права одеть такую гимнастёрку с его эмблемами, хотя в детстве с гордостью и на зависть всем пацанам со двора носил его солдатский ремень. Глупо носить докторский халат - если ты не доктор. Ну разве что для согрева, когда больше одеть нечего. Я не осужу ни одного рыбака, или охотника или ещё кого одевшего для тепла на подлёдный лов или работу десантную тельняшку. Китайцы тельняшками все рынки завалили. Удобная одежда, есть одежда. Но одевать тельник ВДВ для того, чтобы тебя принимали за десантника - это обман прежде всего себя самого.
Мне повезло, закончил шмоньку, работал на флоте, отходил 2 навигации, дорос до штурмана, носил морскую форму и морской тельник, потом отслужил в ВДВ - носил десантный тельник.
Хотите вешать на себя медали и значки - да ради Бога, кто ж вам судья, явно не я. Казаки вон себе и полковничьи погоны вешают и генеральские и крестов полна грудь и медалек.

Для меня православный крестик больше чем любой мой орден или медаль. Сосед с гордостью звезду Давида на цепочке носит.
Награды за вторую свою войну я вообще не одеваю, да и за первую одеваю раз в пятилетку и то не все.
Кич это всё. Не по медалям судят о героях. Тот же Яковенко - куда более подвигов совершил - а у него ничего.
Корешок с полка, дедушка мой, в одном городе живём, 26 раз Саланг прошёл, всего одна за БЗ. А за 5 салангов уже орден был положен.
Я бы всем ордена дал, да кто меня спросит.
Кто круче тоже выяснять не буду. Кто круче, афганцы, чеченцы, или служившие в других горячих точках или просто служившие в армии? Как смотреть. Для иной женщины круче тот у кого длиннее, для директора овощной базы - круче тот, у кого силы больше, чтобы ящики таскать и вопросов меньше.
Круче Иисуса, родной мамы, жены и сестры  и детей моих моей для меня всё равно теперь никого нет, и дороже уже нет, дай им всем Бог пережить меня.
Хотите играть в значки и медальки, пацаны, играйте. Я по этому поводу в предыдущем письме всё сказал.

9 мая видел как посреди города рота молодых солдатиков, сама, вместе с лейтенантом, строевым шагом, с равнением отдала честь афганцу с медалью за отвагу.

Дай бог им всем из армии живым вернуться и прожить по сто лет и детей вырастить и страну не разбазарить. Вот это круто будет.
Изменено: afganvdv - 13.07.2014 15:29:29
 
afganvdv, ну и МЫ Вас не убедили не в чём.
...а чтобы -ПРОСТО -ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ- а не уж "строевым" - это ещё через чего-то воспитать надо.
 
Какой-то разговор не в тему.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
ДА.да и у ВАС этот значёк куплен давно...но нашему брату тяжко и высказаться о наболевшем хочет
 
afganvdv,слова-то вроде правильные,а вот душок
от Ваших сообщений хоть лёгонький,но есть.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Согласен !
 
"!слова-то вроде правильные,а вот душок
от Ваших сообщений хоть лёгонький,но есть"!
Очень мне этот отзыв  напоминает отзывы матёрых блогеров, наторевших в оскорблениях незнакомых  с азами интернет войны.
Американские журналисты и украинские СБУ такими приёмами последнее время вовсю пользуются.

Старый приём, знакомый мне ещё по оперативной работе: типа всё хорошо, но...
Им обычно все поборники несправедливости пользуются.

Душок от чего, от того, что мне крестик православный дороже любого ордена?

Так для любого истинно верующего человека, чтящего Библию медальки и ордена просто светские украшения. Я ещё и не дорос до полного равнодушия к этим железкам, мне ещё и расти надо.

Ладно, варитесь сами в своих значках и медальках. Спорить не буду. Раз отвечаете, значит где - то стыд гложет. Значит пробудился мало - мало.

Обвешанных наградками непонятными по улицам много ходит. Этой болезни многие подвержены, даже реальные ветераны, ещё с ВОВ 2. Иные десантники до самого нижнего края куртки навешены с обоих сторон. Идёт такой чел типа весь заслуженный, аж смешно. Такое обвешивание и награждение только в России и на постсоветском пространстве идёт.
Фуражки огромные неуставные отшивают, стрелки на рукавах наглаживают, Акселя цепляют, погоны галунируют.  Ладно по молодости, да по глупости, сам весь переушитый с армии пришёл, был грех.

Это всё от нашей бедности.
В развитых странах домами меряются, даже машинами уже не хвастаются, пережили.

Нет в США заслуженных артистов США и нет в Англии, нет во Франции , нет в Германии, не бегают там и за значками.
8 лет я в США отработал, напрямую с их военными и спецслужбами всех видов. Нет у них этого общественного медального звона и жажды цепляния. К жажде денег они приучены - тоже перекос.
В российском инете есть сайты, где награды с десантными эмблемами на любой вкус и размер, и ордена типа за мужество, красного знамени, красной звезды и за БЗ и Отвагу и с удостоверениями. Очень похожие и сразу с надписями, подходящими для любого, кто надеть готов.
Покупайте, носите. Награды не покупаются, выдаются за заслуги. От последних наград типа 25 лет вывода я просто отказался. Поумнел. Не то это, что надо человеку. А может мне легче было, что у меня этих побрякушек полная коробка, штук 20 -30 всяких разных. Может не было бы их у меня и я бы стал за значками гоняться. Слаб человек и я не самый сильный.
Ещё раз прошу простить, что не нашёл для Вас убедительных слов.
Сайт пока также считаю нужным, но не потому, что он ВДВ пропагандирует. ВДВ в рекламе не  нуждается. ВДВ в умных, искренних, честных, совестливых, морально и нравственно высоких нуждается. Чтобы по фонтанам в трусах и шляпе не блевали, чтобы мирных жителей не оскорбляли, чтобы реально гордостью Страны и народа не только на службе, но и  после службы стали.

На вашем сайте можно высказаться, для калеченых войной - это много значит, чтобы башню не сносило и водки меньше жрать. Психологическая разгрузка это нужное дело, высказался и полегчало.
 
afganvdv,уважаемый,я очень внимательно прочитал все Ваши сообщения,Слава Богу,их
пока не много и ничего кроме собственного бахвальства и упрёков в адрес незнакомых Вам людей
не увидел.
Вот,например,вместо здравствуйте-
Цитата
У меня 2 Отваги. Круче них, думаю уже именно для меня ничего не будет
И что?Нам теперь с трепетом внимать тому,что Вы  пишете?
Цитата
Не знаю, зачем человек, не служивший в десанте так цепляется за право носить десантную тельняшку или берет. У меня тоже знакомые ветераны носят наш тельник без причины, я с них не снимаю. Ну хочется, ну не сбылась раньше мечта. Всё это цеплялово железок и тельников или реально от тоски по былому или от желания выпендрежа.
Вот и спросите своих друзей,зачем они берет надевают,а не лезьте с поучениями на сайт,где 99% служили в ВДВ И СпН ГРУ как и что
нам делать.
Цитата
Награды за вторую свою войну я вообще не одеваю, да и за первую одеваю раз в пятилетку и то не все.
Цитата
8 лет я в США отработал, напрямую с их военными и спецслужбами всех видов
Цитата
От последних наград типа 25 лет вывода я просто отказался.
Цитата
у меня этих побрякушек полная коробка, штук 20 -30 всяких разных.
Я,Я,а у меня. Детсад какой-то,а всего-то 5 сообщений ,тут у одного форумчанина 2 КЗ и БКЗ,а узнали
через четыре года и то случайно,просто он ОЧЕНЬ скромный Человек.
Цитата
Сайт пока также считаю нужным,
Ну спасибо!Что хоть ПОКА.
Цитата
водки меньше жрать
Это точно!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Пассаж про две отваги при наличии двойного ника сразу напрягли. А некоторая непоследовательность улыбнула, когда крестик  вдруг стал дороже заслуженных наград, танковая эмблемка затмила звезду Давида. Приравнивание  петличной эмблемы к звезде Героя порадовала за тот миллион ветеранов, которые скромно отслужили, нигде не светятся и только вспоминают о годах службы 2 августа.
А душок от того, что даже про сослуживца Артура Яковенко как-то вы неправильно написали, так и подмывает подумать чтобы и свою причастность подчеркнуть.
И в тему эту вы зря залезли, выглядите неадекватным и это не блогерный  прием. Во первых здесь говориться о маленком значке на лацкан пиджака (очень маленьком). Во-вторых ни о какой раздаче непричастным к ВДВ здесь и речи не шло. Собрались ветераны давно живущие на данном сайте и разработали себе оригинальный значек, который носят с гордостью. Поэтому советы типа "не надо пацаны, я вам как авторитет не советую" здесь не уместны, тем более, что изготовили и раздали их года три назад. Так что дело прошлое.
Спасибо за подвиги, и за что оживили забытую тему.
Вот про Америку было бы интересно ваши воспоминания почитать, Можно даже в новой теме...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Всё выше собой написанное считаю правильным. Посты надёрганные, перепутанные невнимательными читателями, от этого и навранные, считаю простой завистью. Что касаемо количества КЗ, ЗО, БЗ и БКЗ - не показатель, у некоторых и поболе на грудях и дальше полка не бывало, количество наград не показатель, а просто лотерейная везуха. Мои, например именно за пролитую кровь. Не было бы ранений, приехал бы пустым как многие.

Про душок - скажу честно это от написавших такие посты пованивает дешёвым бабским оскорблением.

Про крестик православный - да для меня как для верующего Христианина он дороже всех наград. А батюшка из церкви - главный авторитет. А Библия - главная книга, а Христос - главный Герой.

Носите, что хотите, значкистов множество, каждый день по улицам вижу. Не знаю, чем значок сайта с эмблемой десанта, лучше парашютиста. Впрочем всё что покупное не уважаю.

Отвечать больше на оскорбления не буду, люди или не читают внимательно мои ответы, либо специально передёргивают. Обгадить можно кого угодно, и в Путина гадят, я такие предметы в вышке проходил, на спец семинарах, не удивите :-)

Что касаемо рассказов про Америку, рассказывать можно годами, всё равно не верят. Хорошо там, люди нормальный, идиотов и дураков мало, правительство о народе заботится, законы умные, воруют мало. Трудяги богатые, ленивые и наркоши с алкашами бедные. Бодание с Россией многие считают полным идиотизмом, но это политика и бабло, борьба за ресурсы и рынок, там человеческим и не пахнет. Нам до америки, как до китая раком. Очень обидно, но сами виноваты, сидим в дерьме и дерьмо мажемся, шевелиться не хотим. Путина обсираем, Медведева обсираем, сами ноль. Ветеранские организации полный ноль, ни льгот пробить, ни квартир, ни реабилитации. Поддержка и братство только на словах и водки попить нахаляву, всё со скрипом и борьбой. Хорошо в Америке, был бы там рождённым там бы и остался, а так просто живу с тоской на 2 страны, пока в одной - вою по другой, пока в другой вою по первой.
Изменено: afganvdv - 15.07.2014 09:51:50
 
afganvdv, - а вы не войте.-просто - определитесь

да - и ХРИСТОМ -не прикрывайтесь.- не надо  
 
Внимательно еще раз перечитал все Ваши посты  и прошу Вас -  Не надо  гадить на нашем  сайте. Не нравится -Уйдите и не позорьте себя  и Ваши награды
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой