Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бронежилеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Гоша. ты удивил этим постом :)
Тоесть броник десантнику не нужен?
Исходя из твоих мыслей: в карауле где риск быть обстреляным, подвергнуться вооруженному нападению очень низок(ну понятное дело это в зависимости от места и обьекта охранения) броники носить надо. А по приземлению в тыл противнику, или же просто при ведении боевых действий, когда пули летят как дождь, броника не надо?
Я правильно понял?

ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Гоша. ты удивил этим постом :)
Тоесть броник десантнику не нужен?
Исходя из твоих мыслей: в карауле где риск быть обстреляным, подвергнуться вооруженному нападению очень низок(ну понятное дело это в зависимости от места и обьекта охранения) броники носить надо. А по приземлению в тыл противнику, или же просто при ведении боевых действий, когда пули летят как дождь, броника не надо?
Я правильно понял?
Всё верно.
Если десант встретят калибры за 12,7 то там никакой броник не поможет.
Только Бог... и Генерал Маргелов.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Skydjin пишет
В зоне боевых действий каждому положено броник, а если доставка в зону б/д осуществляется парашютным десантированием?
Хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу, но замечу, что грузоподъемность парашютной систпемы и ГК достаточно ограничена....
СИБ(средство индивидуальной бронезащиты) может быть надет на тело во время совершения прыжка(кстати,не вижу в этом проблемы-подвесная система  и ее конструкция позволяет).В ГК запихать можно,но КПД данного действия?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Гоша С. пишет
...Если десант встретят калибры за 12,7 то там никакой броник не поможет...
А если у противника, кроме пулеметов калибра 12,7 мм, есть и ЗРК, то и парашют не потребуется! :D
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
СИБ(средство индивидуальной бронезащиты) может быть надет на тело во время совершения прыжка(кстати,не вижу в этом проблемы-подвесная система  и ее конструкция позволяет).В ГК запихать можно,но КПД данного действия?

Не знаю какие у вас броники, но с теми что у нас - выполнить прыжок может только доходяга минимального размера.
Потому что если хлопец нормальной комплектации - рост 175, вес под 70-80 кг - подвесная система НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!
А в ГК он НЕ ВЛАЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!! Его можно только привязать к ГК - и ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!
Подвесная система парашта НЕ РАССЧИТАНА НА НАДЕТЫЙ БРОНИК!!!!!!!!!!
Может будут другие варианты??
То что броник нужен в зоне Б/д я даже не сомневаюсь! Но как его туда доставить при парашютной доставке л/с?????? :(
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Всё верно.
Если десант встретят калибры за 12,7 то там никакой броник не поможет.
Только Бог... и Генерал Маргелов.

Тогда предлагаю сразу сдаться - и разорять врага економически!!!! :lol:
Тебя в плену должны кормить на 10$ в день согласно Женевской конвенции!!!!!Да еще должны курильщиков снабжать куревом и
НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ КУРИТЬ согласно этой же конвенции! А не так как унас Сейчас с курением в общественных местах! :P
Тогда ни броники, ни парашюты, тогда - НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!!
Я давно заметил, что украинские генералы идут о этому пути, а ГошаС наверное, тоже хочет быть генералом! :D
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Не знаю какие у вас броники, но с теми что у нас - выполнить прыжок может только доходяга минимального размера.
6Б23.А у Вас?
Цитата
Skydjin пишет
Потому что если хлопец нормальной комплектации - рост 175, вес под 70-80 кг - подвесная система НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!
А как бедный хлопец в зимнем полевом обмундировании справляться будет?
Цитата
Skydjin пишет
А в ГК он НЕ ВЛАЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!! Его можно только привязать к ГК - и ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!
Попытки были?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6
Да какие там 6Б23 в украинской армии? ))) Ну ты шо!?

Гоша С.
У вас были старые советские БЖ. Ни один из старых советских БЖ на десантирование не рассчитан! В 80-е годы вообще только у амеров такие были! В России приняты новые два семейства БЖ весьма высокого качества, среди них есть и такие в которых можно прыгать с парашютом.
На Украине бронежилеты современного уровня не производятся вообще. (Действительно классные СИБ производятся только в некотрых странах - по пальцам одной руки можно пересчитать, причём, в т.ч. и в России.)

И вообще - умышлять себе серьёзные боевые действия без БЖ и шлемов - жёсткое некомильфо. Современные СИБ реально снижают количество убитых и раненных в РАЗЫ! Учёт СИБ, судя по всему, уже и введён в тактические расчёты по боевой устойчивости войск.

Без БЖ возможны только разведывательные действия и то только в глубоком тылу противника, а не в ближней тактической.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Красная Звезда от 1.08.2007г. Статья Андрея Степанова "Чтобы оделось небо в шелковые платья"
Какие бы способы доставки к месту боя ни предусматривались идущими сейчас в Воздушно-десантных войсках реформами, надежный парашют - неотъемлемое условие успешного проведения любого маневра. Парашют - это еще и символ суровой романтики, неизменно сопутствующей воинскому братству. Сила духа, которая требуется для совершения парашютного прыжка, сделала десантников олицетворением мужества и воинской доблести.
В десятках сложенных «голубыми беретами» песнях о парашюте прежде всего фигурирует тема его надежности. Оно и понятно - от того, как поведет себя купол в воздухе, зависит не только успех выполнения боевой задачи, но и сама жизнь десантника. Отсюда и трепетное отношение любого десантника к своему парашюту.
Однако с течением времени, помимо безотказности, к боевому парашюту стали предъявляться более сложные требования. Современный боевой парашют должен быть грузоподъемным, чтобы десантник мог прыгать в бронежилете, каске и со всем необходимым снаряжением, хорошо управляемым, чтобы можно было спланировать в нужную точку. Парашют опять же должен быть надежным, что особенно важно при схождении парашютистов в воздухе, которое нередко случается во время массовой выброски десантников с военно-транспортного самолета Ил-76. Всем этим требованиям, по словам заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Вячеслава Борисова, вполне удовлетворяет выпускаемый ивановским парашютным заводом «Полет» десантный парашют Д-10.
Именно этот парашют, по словам командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова, постепенно заменяет более ранние модели парашютных систем. Сейчас потребность наших войск в этих парашютных системах очевидна всем специалистам.
В прошлом году под Рязанью прошли учения, равных которым по масштабу в ВДВ не было уже давно. Взлетев с аэродрома под Ульяновском, 31-я бригада практически в полном составе десантировалась под Рязань. Сотни «одевших небо в шелковые платья» куполов вызвали восхищение у собравшихся понаблюдать за этим событием многочисленных гостей. Зрелище действительно завораживало. На ветеранов же ВДВ самое сильное впечатление произвел тот факт, что «голубые береты» десантировались не налегке, как раньше, а со всем снаряжением, в бронежилетах и специальных защитных шлемах. И при этом никаких нештатных ситуаций в воздухе не случилось. Это стало возможным благодаря труду коллектива ивановского парашютного завода «Полет», который обеспечивает Воздушно-десантные войска замечательными парашютами Д-10, как пояснил ветеранам кто-то из специалистов. Сегодня мы расскажем нашим читателям об этом замечательном предприятии и его продукции.



 
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Skydjin пишет
Не знаю какие у вас броники, но с теми что у нас - выполнить прыжок может только доходяга минимального размера.
Потому что если хлопец нормальной комплектации - рост 175, вес под 70-80 кг - подвесная система НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!
А в ГК он НЕ ВЛАЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!! Его можно только привязать к ГК - и ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!
Подвесная система парашта НЕ РАССЧИТАНА НА НАДЕТЫЙ БРОНИК!!!!!!!!!!
Может будут другие варианты??
То что броник нужен в зоне Б/д я даже не сомневаюсь! Но как его туда доставить при парашютной доставке л/с?????? :(
  Тогда только внутрь БМД закладывать (если десантируется техника).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Тогда только внутрь БМД закладывать (если десантируется техника).

В том то и дело , что техника у нас только в одной 25 бригаде, при польном отсутствии средств десантирования.
А остальным (аеромобильным полкам и бригадам) что делать??
Броники у нас действительно остались все советские, новое поставлялось только в Ирак, а после вывода оттуда непонятно где осела.
Но и то новое на десантирование никто не проверял.
Но подвесная система парашюта ДПС на броник точно не рассчитана!

И в ГК пробовали засунуть - торчит как уе.....ще. Поэтому была мысль броник просто привязывать, тем более что в ГК должно лежать то, что там должно быть. А то получится несправедливо - у кого нет ГК нет и броника, а если положен ГК то сможешь и броник взять.  :(
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
В том то и дело , что техника у нас только в одной 25 бригаде, при польном отсутствии средств десантирования.
А остальным (аеромобильным полкам и бригадам) что делать??
Броники у нас действительно остались все советские, новое поставлялось только в Ирак, а после вывода оттуда непонятно где осела.
Но и то новое на десантирование никто не проверял.
Но подвесная система парашюта ДПС на броник точно не рассчитана!

И в ГК пробовали засунуть - торчит как уе.....ще. Поэтому была мысль броник просто привязывать, тем более что в ГК должно лежать то, что там должно быть. А то получится несправедливо - у кого нет ГК нет и броника, а если положен ГК то сможешь и броник взять.  :(
В 95-й мы имеем довольно-таки не советские, компактные "Корсары". Кроме того, в данной теме обсуждаем не трудности, с которыми столкнулись АЭМВ, а бронежилеты.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
В 89 посте я задал конкретный вопрос, но не получил до сих пор вразумительного ответа. В 99 посте была попытка ответа, но верить только самим писакам без фото как то не получается, да и не нужно, им соврать - не дорого взять!
Когда то была тема про прыги в разгрузках - они там еле застегивались, да еще и с пустыми карманами (некоторые) . А уж про броник и говорить не приходится! Возникает невольный вопрос - зачем ВДВ броник, если с ним прыгать нельзя !
Напоминает тему про недесантируемую технику в ВДВ, и уж кому как ни Гоше из 95-й это не знать - у них из десантируемой техники - только командирские УАЗики!!! Такой техники не место в ВДВ - ей место в пехоте!!!!!!!
Единственный парашют, из тех что я держал в руках, и который оденется и на зимнее+броник+разгрузка  - это американская парашютная система МС-4, после всего надетого там еще место остается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_<  :(  как ни странно!!!!!!!!!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
<br/>
! <br/><br/>Не отвлекаемся от темы!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
поставлю вопрос по другому:
Для морпехов в своевремя НИИ Стали сделало бронежилет, в котором не тонешь (это и понятно море - их стихия).
А какой броник специально для ВДВ существует, в котором можно прыгать?? :o
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
поставлю вопрос по другому:
Для морпехов в своевремя НИИ Стали сделало бронежилет, в котором не тонешь (это и понятно море - их стихия).
А какой броник специально для ВДВ существует, в котором можно прыгать??
:o
То о чем Вы говорите, - бронежилет с положительной плавучестью, кстати украинского производства, - поступает как морпехам, так и нам.
Так что приводнившись в нем, Вы не утоните :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
[quote name='Skydjin' date='16.8.2009, 18:47' post='318951']

Напоминает тему про недесантируемую технику в ВДВ, и уж кому как ни Гоше из 95-й это не знать - у них из десантируемой техники - только командирские УАЗики!!! Такой техники не место в ВДВ - ей место в пехоте!!!!!!!
[/quot
Вы б розобрались в познаниях о ВДВ и АМВ.
АМВ это не ВДВ, это реальные ДШВ...

Про броник.
Найду и вишлю комуто из модеров фотку броников которые у нас были - и вот тогда мы посмотрим можно ли с ними совершить прыжок или нет. А то тут некоторые посты про наши АМВ уже попахивают тупорылым маразмом о роз...дяйстве в войсках.

Гоша С!! Выложи сюда пожалуйста фотки моего брата с галереи  - добавленые неким "За ВДВ!!!",  там должны быть 100% фотки с брониками.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Skydjin пишет
А какой броник специально для ВДВ существует, в котором можно прыгать?
6Б3ТМ-01;6Б4-01;6Б5-16;6Б5-17;6Б5-18;6Б5-19;6Б12-1;6Б12-2;6Б12-4;6Б23-1;6Б23-1;6Б23-2.Для прыгающих частей согласно приказу министра обороны.На форуме есть люди которые в "Коре" прыгали.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6
Цитата

6Б3ТМ-01;6Б4-01;6Б5-16;6Б5-17;6Б5-18;6Б5-19
То что они были приняты для ВДВ меня не смущает. Однако, ты уверен, что в них можно прыгать с парашютом?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вы б розобрались в познаниях о ВДВ и АМВ.
АМВ это не ВДВ, это реальные ДШВ...
[/quote]
А мне и разбираться нечего, я прекрасно осведамлен, в отличие от вас, молодой человек. Даже о за
дачах частей как на мирное  время, так и на особый период. А чем отличается АЕМВ от ДШВ и все это от ВДВ прошу мне в личку.


Про броник.
Найду и вишлю комуто из модеров фотку броников которые у нас были - и вот тогда мы посмотрим можно ли с ними совершить прыжок или нет. А то тут некоторые посты про наши АМВ уже попахивают тупорылым маразмом о роз...дяйстве в войсках.
[/quote]

Причем тут броники и роз...дяйство в войсках??? Вопрос стоял конкретно, а вы разводите мыльные пузыри, а инфы практически нет!
И по фото одного броника достоверно не определишь! Парашют сверху надеть надо, да еще застегнуть. Да и размеры позирующего сильно влияют на оценку!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Кстати интересный вопрос-броник+ парашют.
Прыгал с вертолетным(тяжелым) и облегченным (для реактивщиков) бронежилетами.Но парашюты были спасательные-С-4У и ПСУ-36.Их подвески разгонялись под броник без проблем.
А вот с десантными даже и работ не проводилось(по крайней мере в 85-90).

Если кто что знает-поделитесь.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
По просьбе Димы выкладываю фото бойцов 80 оаэмп:

на фото ниже - бойцы 95 оаэмбр:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Если вспомнить зимние прыги и зимнюю форму и ещё при том что на з-це болтается РПКС или РПГ( имеется такой опыт), когда чувствуешь себя пингвином, то вопрос прыжка летом с броником у меня как-то отпадает. Если зимние условия то да- это боольшой вопрос!!! С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Если вспомнить зимние прыги и зимнюю форму и ещё при том что на з-це болтается РПКС или РПГ( имеется такой опыт), когда чувствуешь себя пингвином, то вопрос прыжка летом с броником у меня как-то отпадает. Если зимние условия то да- это боольшой вопрос!!! С Уважением.
Полностью с Вами согласен. На зимнее и так с трудом подвеску застегиваю, поэтому у меня и возник такой вопрос. Ведь зимниее десантирование, как и снаряжение десантника никто не отменял. ;) а тут еще и броник, а вдруг еще и разгрузка. Наши СД-1 и так не маленькие, если все разложить по инструкции. А если СД-1 надеть еще и на броник, пусть даже такой как на фото из 95 бригады, то будет вообще кап....ць! :o
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Гоша С. пишет
По просьбе Димы выкладываю фото бойцов 80 оаэмп:
То что в армии есть бронежилеты это хорошо но люди на снимках стоят без парашютов.  ;)
 
Цитата
S.A.I. пишет
То что в армии есть бронежилеты это хорошо но люди на снимках стоят без парашютов.  ;)

Ну я на 100% уверен что с таким броником можно  совершить прыжок.
Если летом то без вопроса по моему : броник, личное оружие, БК. Ну зимой не знаю.
Но всетаки не думаю чтобы этот вопрос небыл проработан.
Ну ребята, в войсках где все продумано до мелочей, где на вооружнии состоит ПДТ и оружие  которому нет аналогов в мире -  не подумали о вопросе десантирования л/с в СИЗ... ну неможеть быть такого!
Просто пока что, не нашелся тот человек у которого есть хотябы фото с опытными образцами.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Skydjin пишет
.....На зимнее и так с трудом подвеску застегиваю, поэтому у меня и возник такой вопрос. Ведь зимниее десантирование, как и снаряжение десантника никто не отменял. ;) а тут еще и броник, а вдруг еще и разгрузка.....
Согласен,что многое зависит от ТТХ человека и парашюта.Насчет БЖ, остаюсь при своем мнении-прыгать можно, и любой из вышеперечисленных БЖ войдет в ГК(даже Б12 и Б23-они идут с моноблочным бронеэлементом,да и не с одним в зависимости от модификации).
P.S.Вот и первый человек-Сергей Асташов-который лично совершал прыжки в бронежилете(интересно, было бы узнать Сергей, при каких обстоятельствах? Горец-02 что-то скромничает  :ph34r:)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Мои прыжки к ВДВ отношения не имеют.
Работал парашютистом-испытателем НИИ ВВС им. В.П.Чкалова.Это были испытания летных комплектов химзащиты(костюм и противогаз) для пилотов.В довесок шли бронежилеты и новый НАЗ,кажется НАЗ-7(могу ошибаться,времени много прошло)-все в разгрузке,набедренная кабура под АКС-У.Приблизительно 1988-89 год.Основная часть прыжков на сушу,потом в воду(Феодосия).Штатные купола,только ПСУ-36 без катапультирования:)Купол укладывался в ранец С-5.

Модераторам.Если офф,снесите.Если интересно,расскажу подробности.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Где-нибудь можно купить бронежилет весом до 5 кг? Очень нужно, потому что собираюсь приобрести оружие!

<br/>
! <br/><br/>Предоставил время для очередного прочтения Правил.
Или на визит к врачу.<br/> <br/>
Прыгнула с парашютом САМОСТОЯТЕЛЬНО и В ФОРМЕ 2.08.09!
Свадьба все-таки 01.09.09  (Нет, родители не знают и надеюсь, что не узнают! С них прыжков достаточно...)
elena220689@mail.ru
 
Может к доктору?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой