Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снаряжение от ССО


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Привет всем.
Я хотел узнать носил ли кто снаряжение ССО. И какие впечатления. Меня в частности интересует костюм "Сумрак" и комбинезон "Штурм".
Vincere aut mori
 
Могу дать кучу ссылок на другие форумы, но не думаю что это нужно.

Носил и это и другое, к качеству претензий нет. "Сумрак" мне не нравится конструктивно - резинка на поясе подчёркивает силуэт и не очень удобная шнуровка на шее. Но расцветка отличная, летом в лесу средней полосы маскирует практически идеально.

Лично для себя бы заказал "партизан" в расцветке "Сумрака".

Комбез "штурм" ношу. Удобный, продуманная до мелочей конструкция.
 
А есть ли "Штурм" оливковой расцветки?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
А есть ли "Штурм" оливковой расцветки?
На заказ - без проблем.

Один из участников форума в таком на форумные прыжки в Киржаче ездил.
 
А заказть можно только на месте, или и по сети можно?
Vincere aut mori
 
Ну скажем на прыжках в этом комбезе был я:)
что интересует спрашивайте
 
Как он тебе в целом? Прочность? Удобство?(Не затрудняет ли движения?) Вообщем опиши впечатления B)
Vincere aut mori
 
На месте заказать нельзя. Сейчас заказы принимаются только в интернет-магазине, т.е. у меня. Пишите если что надо.

На остальные вопросы ответит slavab555, мне и самому будет интересно узнать чужие впечатления.
 
Цитата
курсант Владимир  пишет
На месте заказать нельзя. Сейчас заказы принимаются только в интернет-магазине, т.е. у меня. Пишите если что надо.

На остальные вопросы ответит slavab555, мне и самому будет интересно узнать чужие впечатления.
А сколько сейчас стоит (полная цена с пересылкой) Горка-С? И как о ней отзываются? Например в Томске она стоит что-то около 2600 руб. (по моему дорого :( )
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
курсант Владимир  пишет
На месте заказать нельзя. Сейчас заказы принимаются только в интернет-магазине, т.е. у меня. Пишите если что надо.

На остальные вопросы ответит slavab555, мне и самому будет интересно узнать чужие впечатления.
А сколько сейчас стоит (полная цена с пересылкой) Горка-С? И как о ней отзываются? Например в Томске она стоит что-то около 2600 руб. (по моему дорого :( )
С пересылкой - 2150.

Отзываются... Много можно говорить. Вкратце - лучшей формы чем "Горка", для нашего климата нет.

Недаром ССОшные "горки" подделывают 80% российских компаний, производящих снаряжение. В "спецоснащении" сейчас все "Горки" с накладками из рип-стопа. И крепче, и не демаскируют после нескольких стирок.
"Горки" старого образца сильно линяли, через три-четыре стирки на местности смотрелся как чёрно-белая шахматная доска, а это катит разве что зимой в густом лесу.
 
Цитата
Винни  пишет
Как он тебе в целом? Прочность? Удобство?(Не затрудняет ли движения?) Вообщем опиши впечатления B)
[QUOTE]В общем по прочности нормально,после покупки выпорол силовую ленту (проходила подмышками и в виде ручки выходила на спине под клапаном)я так понимаю она предназначена для транспортировки в случае ранения :).переделал манжеты рукавов чтобы можно было закатывать.В принципе надо бы увеличить шлёвки под ремень и всё.В жаркую погоду вентиляции нехватает а так вобщем нормально.Ели зналбы как прикрепилбы фотки
 
Slavab555
Он движения не стесняет? Как по твоему подойдёт он для того чтобы например забраться на дерево или скалу. Просто, я лазил в обычном комке от сплава, изматерился весь, в нём хрен ногу поднимешь. Они наверно на ткани экономили <_<
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Slavab555
Он движения не стесняет? Как по твоему подойдёт он для того чтобы например забраться на дерево или скалу. Просто, я лазил в обычном комке от сплава, изматерился весь, в нём хрен ногу поднимешь. Они наверно на ткани экономили <_<
.....а чем Горка плоха?
 
BRONCO
От ССО? Мне сказали что она слишком быстро выцветает, и после первой же стирки теряет водонепроницаемость. К тому же, мне кажется что комбез будет легче и удобнее для кратковременных выходов в лес и горы летом.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
BRONCO
От ССО? Мне сказали что она слишком быстро выцветает, и после первой же стирки теряет водонепроницаемость. К тому же, мне кажется что комбез будет легче и удобнее для кратковременных выходов в лес и горы летом.
 ...есть такое дело  :)  но для кратковременных выходов в лес и горы летом потянет...а так возьми "Сплавовскую" и не парься...дешево и сердито (а главное... функционально ;) )
 
BRONCO
Мне советовали Горку от АНА, она вроде лучше Сплавовской. Ты случайно не носил такую?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
BRONCO
Мне советовали Горку от АНА, она вроде лучше Сплавовской. Ты случайно не носил такую?
..почему не носил.... :)   ...у меня такая и есть...только какая разница "Сплав" "АНА"?  :)  "брезентуха" любая линяет. Либо стирай ручками и щеточкой и суши не выжимая(типо как джинсы) ...либо "выбели".
 
Не, сначала всё таки "Штурм" приобрету, а потом уже одну из "Горок", думаю всё же ССОшную, на ней карманов больше да и смотрится она неплохо :rolleyes:
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Не, сначала всё таки "Штурм" приобрету, а потом уже одну из "Горок", думаю всё же ССОшную, на ней карманов больше да и смотрится она неплохо :rolleyes:
....так их три типа... :) ..."С" ,"Р"и"Егерь"
 
Цитата
Винни  пишет
BRONCO
От ССО? Мне сказали что она слишком быстро выцветает, и после первой же стирки теряет водонепроницаемость. К тому же, мне кажется что комбез будет легче и удобнее для кратковременных выходов в лес и горы летом.


Он движения не стесняет? Как по твоему подойдёт он для того чтобы например забраться на дерево или скалу. Просто, я лазил в обычном комке от сплава, изматерился весь, в нём хрен ногу поднимешь. Они наверно на ткани экономили
Потому сейчас "Горку" и шьют из другого материала, чтобы не выцветала.

ОТВЕТСТВЕННО говорю, что "штурм" движений не стесняет, как и вся форма ССО, которую я носил. Колено к плечу, удар ногой выше головы, любая растяжка (на шпагате сидеть не умею). Никаких проблем.
 
Я посмотрел фотки Горок С и Р, и меня заинтересовали следующие моменты: во первых - капюшон, на обеих ли моделях есть регулятор затяжки на затылке? Потому что на многих фотографиях там просто капюшон без выкрутасов. И можно ли заказать капюшон без козырька?
             во вторых - подколенные стяжки, для чего они?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Я посмотрел фотки Горок С и Р, и меня заинтересовали следующие моменты: во первых - капюшон, на обеих ли моделях есть регулятор затяжки на затылке? Потому что на многих фотографиях там просто капюшон без выкрутасов. И можно ли заказать капюшон без козырька?
              во вторых - подколенные стяжки, для чего они?
Козырёк без проблем загибается внутрь и не мешает.

На -Е и -Р есть, "горки-С" под рукой нет, скорее всего там тоже есть.

Подколенные стяжки - чтобы тёплый воздух не уходил через низ брюк.
 
Владимир
Спасибо за ответы.

У меня ещё один вопрос назрел :)
Ещё при СССР производили летний маскировочный костюм с капюшоном из сетчатой ткани. Расцветка двухцветная, напоминает цифровик. Я уверен ты знаешь о чём я B) Мой приятель который воевал в Чечне, говорил что такие комбезы очень удобны и качественны поэтому среди разведчиков были нарасхват.
Меня интересует можно ли такой (но с несколькими мелкими доработками) заказать в ССО?
Vincere aut mori
 
Это ты про КЗС наверное так его легко купить можно - рублей 300 не больше.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Винни  пишет
Владимир
Спасибо за ответы.

У меня ещё один вопрос назрел :)
Ещё при СССР производили летний маскировочный костюм с капюшоном из сетчатой ткани. Расцветка двухцветная, напоминает цифровик. Я уверен ты знаешь о чём я B) Мой приятель который воевал в Чечне, говорил что такие комбезы очень удобны и качественны поэтому среди разведчиков были нарасхват.
Меня интересует можно ли такой (но с несколькими мелкими доработками) заказать в ССО?
Это не совсем КЗС. КЗС из сетчатой ткани, и первоначально создавался для защиты от ОМП. Кстати в ССО они тоже есть, по 250 руб.

То что нужно тебе - КЗМ, он же комбинезон маскировочный для летних фонов обр. 1957 года.

Он у нас производится на заказ, насчёт доработок - надо будет смотреть по конкретике.
 
А каким образом КЗС может защитить от ОМП?

Доработок всего несколько: маскировочная сетка как у Сумрака и такой же капюшон, поставить молнии вместо пуговиц и на рукавах поставить "липучки" Велкровые. Думаю смену камуфляжной раскраски на ACUPAT можно не просить?

Короче я хотел немного модернизировать костюм под современность.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
А каким образом КЗС может защитить от ОМП?

Доработок всего несколько: маскировочная сетка как у Сумрака и такой же капюшон, поставить молнии вместо пуговиц и на рукавах поставить "липучки" Велкровые. Думаю смену камуфляжной раскраски на ACUPAT можно не просить?

Короче я хотел немного модернизировать костюм под современность.
Спрошу у человека, он мне обьяснял несколько раз, зачем нужен КЗС, но в силу бредовости этой идеи я её сразу же забывал.

Молнии вместо пуговиц - нет. Такие вещи у нас не любят делать - возни много,и непрактично. Тем более что КЗМ первоначально восстанавливали для реконструкторов, которым всё нужно "как было". На летней полевой форме должны быть пуговицы - одна из идей, с которой я согласен. Пусть даже англичане, японцы и американцы так не думают.

Липучки на рукава я сам пришивал. Плюс - на масккостюме не может быть никаких опозновательных знаков, нашивок и шевронов, вторая идея, с которой я совершенно согласен.

А зачем вам этот ACUPAT, когда у нас есть две нормальные цифровые расцветки, предназначенных для наших условий, а не для боя в пределах очень европейского города.
 
Цитата
Винни  пишет
А каким образом КЗС может защитить от ОМП?
КЗС-костюм защитный световой (а не сетчатый, как многие считают). При вспышке ядерного взрыва вещество, которым пропитан костюм испускает облако, защищающее от светового излучения.
104-й всегда первый!
 
Цитата
курсант Владимир  пишет
Молнии вместо пуговиц - нет. Такие вещи у нас не любят делать - возни много,и непрактично. Тем более что КЗМ первоначально восстанавливали для реконструкторов, которым всё нужно "как было". На летней полевой форме должны быть пуговицы - одна из идей, с которой я согласен. Пусть даже англичане, японцы и американцы так не думают.

Липучки на рукава я сам пришивал. Плюс - на масккостюме не может быть никаких опозновательных знаков, нашивок и шевронов, вторая идея, с которой я совершенно согласен.

А зачем вам этот ACUPAT, когда у нас есть две нормальные цифровые расцветки, предназначенных для наших условий, а не для боя в пределах очень европейского города.
Ну для реконструкторов производство начинали, зато теперь основные покупатели КЗМа солдаты и офицеры разведывательных частей. Ведь нельзя не признать, что этот комбез наиболее удобен в летнее время в густом лесочке.

Молния или пуговицы вопрос спорный, молния может разойтись а пуговица оторваться. Различие в цене минимально.
Я бы например хотел бы чтобы молния сверху была прикрыта полоской ткани(забыл как называется эта часть :( ) на липучке как у рубахи фирмы Propper. Главное чтобы молния была прочной и при этом мягкой. Почему молнию? В таком случае одеть и скинуть комбинезон можно всего за пару секунд а это иногда полезно.

Насчёт шевронов и нашивок согласен, в рейде они не нужны.

Наш камуфляж цифровым называть нельзя, пиксельные пятна ещё не делают камуфляж цифровым. ACUPAT - это настоящий цифровик, расположение пятен подобранно компьютером и практически идеально. В нужной среде раскраска очень хорошо "ломает" силуэт. А если цвета не подходят под наши леса то это не так уж и трудно исправить. Можно сохранив схему расположения пятен изменить их цвета на более подходящие для нашей среды и всё будет отлично.


А вообще рынок летней-лёсной одежды у нас довольно скудный. В основном однотипные низко-качественные камуфляжки. Тот кто допрёт выпускать удобные, качественные и современные костюмы на подобии КЗС и КЗМ, хорошие деньги заработает. Извиняюсь за этот не двусмысленный намёк ;)
Vincere aut mori
 
Вот кстати нашёл ссылку на продажу КЗСа, ЗДЕСЬ Владимир у вас в ССО продаётся такой же?
Vincere aut mori
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой