Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экипировка десантника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Экипировка десантника
 
Вроде видно..
 
А камуфляж- тоже новый украинский? На немецкий похож.
104-й всегда первый!
 
MYR-ты представь на груди карабин пластиковый,и внизу тоже.Все армии в мире делают железные потому,что Я завтра облил его водкой,наступил на него и ещё незнаю,что с ним сделал.
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата

* уменьшает промежуток времени на реагирование во время экстремальных ситуаций;

Голый боец в акварельной камуфляжной раскраске продвижеться намного быстрее, чем персонаж с картинки. Также как боец в обыкновенном камуфляже без "разгрузки", которая лишь стесняет движение. Если расчет на пехотный аналог танка КВ - тогда верно.

Чем больше лямок и частей - тем быстрее это все загибаеться в боевой обстановке. Видать хорошо работает штука. В теории. А на практике? Есть уже отзывы с поля боя? Причем не просто стояния на блоках, а-ля хохлы в Ираке(сам хохол, мне можно :D), а реальных выбросов в тыл реального врага?

Мой пехотный опыт прямо так и вопит - СНИМИТЕ С МЕНЯ ЭТО!!! Навешали на живого человека килограмм прибамбасов, годящихся для поселкового ОМОНа, но не на человека, которому по ночам часовых снимать, фугасы ставить да авиацию наводить :D

Как писал Дэвид Морелл в моем любимом сборнике анекдотов под названием "Рембо":

"Да, Мэрдок, наверное эта штука хорошо работает. В лаборатории. Я не буду за собой это таскать, это же целый Крайслер! Дайте мне автомат Калашникова!"

Цитата

* позволяет быструю эвакуацию раненного бойца с места ранения;

Угу. За лямки. Верю. В такой штуке очень много вытащить придеться. Ибо это уже не пришел->увидел->всех убил, а тяжелый танк, еще Б-3 на него оденьте и как раз, злой ОМОНовец.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Перед тем как критиковать или хвалить данный ТМКС, думаю стоит задуматься, что же такое десантник, в чем его задача?

Задача десантника контрпартизанские, разведывательные и диверсионные действия. В задачу десантников не входит стоять на блоках и лезть в атаку на танки врага с криком "ура!", при этом рвать на пупе тельники.

Козырь десантуры - их высокая мобильность, внезапность.

Нам же предлагаеться комплект, который делает из десантника грузчика. Зачем? Рядовому десантнику нужно:

1. Камуфляж+разгрузка
2. Хорошие полуботинки
3. Автомат + боеприпасы(пулемет, винтовка)
4. Рация малого радиуса действия, типа handsfree
5. Гранаты оборонительные и наступательные
6. Боевая аптечка с нормальным набором медпрепаратов, а не зеленкой, слабительным, ватой и бинтом.
7. 1 предмет дополнительной нагрузки(легкие противопехотные мины, взрывчатка, рация, гранатомет, ПЗРК)

Никаких бронежилетов, касок, шлемов и прочего ненужного железа, которое стесняет движение. Десантник не создан обороняться, он создан чтобы нападать, крушить, дезорганизовывать, убивать и брать в плен, а потом сматываться с места "нехороших действий" врубив оба моста. Все. Конец.

Если из десантника делать мотострелка, то лучше уже одевать в такие комплекты именно мотострелков, стоять на блоках и лезть на огонь - это их задача, ибо пехота изначально задумана быть пушечным мясом, и нужно этих людей чем-то защищать.

Десантура - не ОМОН, не СОБР и не подразделение "А" СБУ, задача которых - тупить на базе от утра и до ЧП. Десантники не ждут ЧП, они его другим создают. И чтобы создавать другим неприятности, нужно уметь быстро приходить, быстро бить и быстро сваливать.

Лучше б занялись производством нормального легкого транспорта для ВДВ, толку было б больше.

И вопрос, почему ни слова о обуви? Это ж ключевой момент.

Оффтопик. Кстати, мужики, дожились. Мой сына форума обчитался, теперь взялся учить Устав, осенью уходит в армии, хотя и хотел не идти. :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
bakhus  пишет
А камуфляж- тоже новый украинский? На немецкий похож.
Да, какой то "цифровик"

Цитата

MYR-ты представь на груди карабин пластиковый,и внизу тоже.Все армии в мире делают железные потому,что Я завтра облил его водкой,наступил на него и ещё незнаю,что с ним сделал.
Тогда хоть одну ведущюю армию мира и название или фотку снаряги с железным карабином (современный вариант естественно) РД-54 вспоминать не надо...
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата

* уменьшает промежуток времени на реагирование во время экстремальных ситуаций;

Голый боец в акварельной камуфляжной раскраске продвижеться намного быстрее, чем персонаж с картинки. Также как боец в обыкновенном камуфляже без "разгрузки", которая лишь стесняет движение. Если расчет на пехотный аналог танка КВ - тогда верно.

Чем больше лямок и частей - тем быстрее это все загибаеться в боевой обстановке. Видать хорошо работает штука. В теории. А на практике? Есть уже отзывы с поля боя? Причем не просто стояния на блоках, а-ля хохлы в Ираке(сам хохол, мне можно :D), а реальных выбросов в тыл реального врага?

Мой пехотный опыт прямо так и вопит - СНИМИТЕ С МЕНЯ ЭТО!!! Навешали на живого человека килограмм прибамбасов, годящихся для поселкового ОМОНа, но не на человека, которому по ночам часовых снимать, фугасы ставить да авиацию наводить :D

Как писал Дэвид Морелл в моем любимом сборнике анекдотов под названием "Рембо":

"Да, Мэрдок, наверное эта штука хорошо работает. В лаборатории. Я не буду за собой это таскать, это же целый Крайслер! Дайте мне автомат Калашникова!"

Цитата

* позволяет быструю эвакуацию раненного бойца с места ранения;

Угу. За лямки. Верю. В такой штуке очень много вытащить придеться. Ибо это уже не пришел->увидел->всех убил, а тяжелый танк, еще Б-3 на него оденьте и как раз, злой ОМОНовец.
При всем уважении....
Не трогайте пацанов в Ираке.....
И еще хотелось бы сказать "Каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны"
 
Цитата
Ведомый  пишет
Перед тем как критиковать или хвалить данный ТМКС, думаю стоит задуматься, что же такое десантник, в чем его задача?

Задача десантника контрпартизанские, разведывательные и диверсионные действия. В задачу десантников не входит стоять на блоках и лезть в атаку на танки врага с криком "ура!", при этом рвать на пупе тельники.

Козырь десантуры - их высокая мобильность, внезапность.

Нам же предлагаеться комплект, который делает из десантника грузчика. Зачем? Рядовому десантнику нужно:

1. Камуфляж+разгрузка
2. Хорошие полуботинки
3. Автомат + боеприпасы(пулемет, винтовка)
4. Рация малого радиуса действия, типа handsfree
5. Гранаты оборонительные и наступательные
6. Боевая аптечка с нормальным набором медпрепаратов, а не зеленкой, слабительным, ватой и бинтом.
7. 1 предмет дополнительной нагрузки(легкие противопехотные мины, взрывчатка, рация, гранатомет, ПЗРК)

Никаких бронежилетов, касок, шлемов и прочего ненужного железа, которое стесняет движение. Десантник не создан обороняться, он создан чтобы нападать, крушить, дезорганизовывать, убивать и брать в плен, а потом сматываться с места "нехороших действий" врубив оба моста. Все. Конец.

Если из десантника делать мотострелка, то лучше уже одевать в такие комплекты именно мотострелков, стоять на блоках и лезть на огонь - это их задача, ибо пехота изначально задумана быть пушечным мясом, и нужно этих людей чем-то защищать.

Десантура - не ОМОН, не СОБР и не подразделение "А" СБУ, задача которых - тупить на базе от утра и до ЧП. Десантники не ждут ЧП, они его другим создают. И чтобы создавать другим неприятности, нужно уметь быстро приходить, быстро бить и быстро сваливать.

Лучше б занялись производством нормального легкого транспорта для ВДВ, толку было б больше.

И вопрос, почему ни слова о обуви? Это ж ключевой момент.

Оффтопик. Кстати, мужики, дожились. Мой сына форума обчитался, теперь взялся учить Устав, осенью уходит в армии, хотя и хотел не идти. :D
Обувью они не занимаються и поэтому не лезут в ту сферу в которой ничего не понимают....

Вы описали все в идеале...... может так когда и будет....

Но сегодня свои требования к снаряжению....
 
Цитата
Ведомый  пишет
Лучше б занялись производством нормального легкого транспорта для ВДВ, толку было б больше.
Занимались, не помню с какого сайта взял фото, но там было о том что для мобильности ВДВ был создан баги на базе авто Ока...
Рожденный ползать - летать не может!
 
Цитата
Jack_45  пишет
Цитата
Ведомый  пишет
Лучше б занялись производством нормального легкого транспорта для ВДВ, толку было б больше.
Занимались, не помню с какого сайта взял фото, но там было о том что для мобильности ВДВ был создан баги на базе авто Ока...
 :) Это юмор  :)
На форуме есть тема про это, поищи... :)
 
Цитата
MYR  пишет
При всем уважении....
Не трогайте пацанов в Ираке.....
И еще хотелось бы сказать "Каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны"
MYR, наши пацаны в Ираке - честь им и хвала. И в мыслях не было их обидеть, те же "интернационалисты", как и мы.

Но их задачи кардинально отличаються от действий войскового СпН, ВДВ и т.д., потому я и усомнился в удобстве такого ТМКС.

Да, с момента моего последнего выступления в роли пехоты прошло два десятка лет, может быть что-то поменялось... Но слабо вериться в это.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
:rolleyes:
 Позвольте выразить некоторое несогласие с ненадобностью средств индивидуальной бронезащиты.
 При ведении боевых действий в крупномасштабной войне, а тем более в тылу противника чем меньше ранений в корпус тем меньше наши тылы (которые надо защищать, таскать за собой и отправлять на родину, и больше активных штыков).
 По легкой экипировке для разведподразделений согласан полностью, а остальные таже техота, только лучше обученная и на маневренной бронебазе. Кстати в наших условиях для крупных подразделений колеса - это гибель! :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
А я вот по слабительному. Я считаю что слабительное просто необходимо. Пробки после сухпая как у мишки . По лямкам перетаскивания - у немецких танкистов такие давно уже есть - цепляешь раненого за карабин и тащишь. А если серьёзно то : в снаряжение группы должны входить средства иммобилизации разработанные нашими учёными - спецкостюм надувной . Кто нибудь слыхал ?  Конечности и организм раненого фиксируется и это сокращает боль а также не даёт умиереть от охлаждения. Со времён ВОВ потери безвозвратные резко сократились именно из за совершенства оказания ПП и транспортировки раненого. Наверное у МЧС такие костюмы есть.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не помню в каком журнале прочитал, что для человека есть оптимальный вес - сколько он может нести на себе не теряя боеспособность. Цифру сейчас не помню. Найду журнал, напишу.
Я к чему это.  тому, что эсть много хороших предметов, который каждый по себе всегда поможет (например лишняя граната или лишняя фляжка с водой). Но нужно выбирать из всех хороших характеристик (качеств, данных, пригодностей) ВСЕХ предметов конкретно те предметы с теми данными, которые могут и должны ПРИГОДИТСЯ в данном месте и в данное время. А случаи разные бывают.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Транспорт сила.Кто-то наверное пошутил в инете.О Разгрузках.То что я вижу на фото вполне преемлимый вариант(на мой взгляд).По краиней мере лучше РД,а тем более  мабутных"лямок" :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:P
 У нас на испытаниях были костюмы с вшитыми лямками. Навочика-оператира цепляли талью в ПОТРе и вытаскивали из башни. вполне здорово получалось. Расположение корманов было стандартное. Кстати! :lol:
Кто точно знает как наши ученые планировали эти карманы набивать?  В принципе, если все знают, что аптечька и промедол лежат в кармане на левой руке то это уже здорово!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Выше уже писалось (а может и нет) что все вышеуказанное называеться РД-04М, тоесть та же РД-54..... только современный вариант.
Она испытана, на нее есть сертификат, с ней и прыгали,и ныряли...
Вроде все, дополнительные вопросы готов выслушать.
 
Это ещё в Царской России высчитали - 22 кг. Это максимально приемлемый вес снаряжения .  В свете этого интересно слушать о новом снаряжении спн где рюкзак вмещает до 80 кг груза.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
" По Коням, сказали Сп.Назовские вьюки (рюкзаки) и дружно заржали.... " :)
Ребята!!!! Снаряга - от условий и длительности "автономки". Если ты знаешь, что даже нахождение рядом (в километре) своих - не означает, что тебе придёт помощ, то хочешь или нет, а будешь вьючится до упора.
Кстати на эту тему пересмотрите "Чёрный Ястреб". Там хорошо показано, как собираясь на работу с утра, дают советы не брать кучу снаряги - ночник и т.д. Но этот же солдат, собираясь на "второй круг" берёт всё.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
MYR  пишет
Выше уже писалось (а может и нет) что все вышеуказанное называеться РД-04М, тоесть та же РД-54..... только современный вариант.
Она испытана, на нее есть сертификат, с ней и прыгали,и ныряли...
Вроде все, дополнительные вопросы готов выслушать.
Честное слово не нашёл название РД-04М.Буду знать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Эта СТС-овская разгрузка содрана с немецкой. Так же как и расцветка камуфляжа.
ИМХО не так уж плохо, ибо немецкое снаряжение и обмундирование всегда было одним из лучших.

Если немецкие парашютисты прыгают в подобной разгрзуке без проблем, и пластиковые карабины у них не ломаются, то думаю и украинские справятся :)
 
Красиво , нарядно. Носить можно и нужно.
Но все это должно легко сниматься в случае боя. А на солдате остается только оружие , защита , боеприпасы , аптечка , вода.
Посмотрите как американцев в Ираке показывают. На них висит черте-что и он пытаются атаковать населенные пункты. С таким снаряжением можно только выдвигаться к месту боя или выполнения задачи. А идти в бой только если уже всех врагов авиация и артиллерия перестреляла. :ph34r:
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
Bravo  пишет
Эта СТС-овская разгрузка содрана с немецкой. Так же как и расцветка камуфляжа.
ИМХО не так уж плохо, ибо немецкое снаряжение и обмундирование всегда было одним из лучших.

Если немецкие парашютисты прыгают в подобной разгрзуке без проблем, и пластиковые карабины у них не ломаются, то думаю и украинские справятся :)
Похоже на немецкую?Немецкая если не ошибаюсь такими точками,или капельками.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
На немецкую не похожа, (нисколько не зашищая отечественного производилеля), расцветка, так называемый "цифровик"
 
Цитата
MYR  пишет
На немецкую не похожа,
Да ну  B)
Те кто кто видел немецкий флектарн безошибочно узнают принцип построения пятен. Цвета просто немного другие, более под украинскую степь.
А то что назвали цифровик, так ведь назвать можно как угодно ;) Настоящий цифровой камуфляж немного другой (посмотрите на Марпат к примеру, мельче пятна и четкой квадратной формы).

ИМХО в данном случае самый правильный принцип построения камуфляжа - мелкие пятна собраные в крупные группы. На малых дистанциях от мелких пятен "глаза разбегаются", на больших - пятна сливаются в крупные и деформируют силуэт.
Давно пора, а то предыдущий украинский камуфляж "Дубок" давно морально устарел, и четырехцветка "Корейка" тоже.
 
пардон, ерунду написал - сам удалил
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Цитата
Bravo  пишет
Цитата
MYR  пишет
На немецкую не похожа,
Да ну  B)
Те кто кто видел немецкий флектарн безошибочно узнают принцип построения пятен. Цвета просто немного другие, более под украинскую степь.
А то что назвали цифровик, так ведь назвать можно как угодно ;) Настоящий цифровой камуфляж немного другой (посмотрите на Марпат к примеру, мельче пятна и четкой квадратной формы).

ИМХО в данном случае самый правильный принцип построения камуфляжа - мелкие пятна собраные в крупные группы. На малых дистанциях от мелких пятен "глаза разбегаются", на больших - пятна сливаются в крупные и деформируют силуэт.
Давно пора, а то предыдущий украинский камуфляж "Дубок" давно морально устарел, и четырехцветка "Корейка" тоже.
Знаешь я в Югославии много комков других армий повидал,и немецкий видел,если не ошибаюсь он был в капельку.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Bravo  пишет
Цитата
MYR  пишет
На немецкую не похожа,
Да ну  B)
Те кто кто видел немецкий флектарн безошибочно узнают принцип построения пятен. Цвета просто немного другие, более под украинскую степь.
А то что назвали цифровик, так ведь назвать можно как угодно ;) Настоящий цифровой камуфляж немного другой (посмотрите на Марпат к примеру, мельче пятна и четкой квадратной формы).

ИМХО в данном случае самый правильный принцип построения камуфляжа - мелкие пятна собраные в крупные группы. На малых дистанциях от мелких пятен "глаза разбегаются", на больших - пятна сливаются в крупные и деформируют силуэт.
Давно пора, а то предыдущий украинский камуфляж "Дубок" давно морально устарел, и четырехцветка "Корейка" тоже.
Вот расцветки немецких камуфляжей, сравнивайте сами
 
Лабус!
У нас в отряде рюкзаки были 120-литровые "Малыши"
На внешней стороне карман (емкость) для спецоружия в разобранном виде. Лямки широкие, с наполнителем, поясной ремень.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Спецоснащение предлагает РД-99 - а кто-нибудь пользовал? Расскажите?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой