Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гражданские рюкзаки в ВС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Гражданские рюкзаки в ВС, Альпинистские, туристические, станковые и пр.
 
Кто сталкивался с применением в качестве экипировки различных видов "гражданских" рюкзаков в ВС, в частности в ВДВ, СпН, горнострелковых подразделениях?
В 60-х гг. у альпинистов появился т.н. рюкзак Абалакова( конструкция изобретена известным альпинистом), позже пошли несколько моделей туристических рюкзаков (которые также по ошибке иногда называют абалаковским), рюкзак Ярова, (иногда ещё вышеуказанные называли "колобок"). Данные рюкзаки были брезентовые, у Абалаковского более прочный. В 80-х появился каркасный "Ермак" как с брезентовым мешком так и с капроновым, станковый "Сенеж", "Алтай" (с капроновыми мешками), ну и масса опять туристических, охотничьих рюкзаков примитивной конструкции от больших до малых, в основном брезентовых и капроновых, различных расцветок.
Известно, что в ДРА наш СпН использовал рюкзаки.
http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=470
Какие рюкзаки использовали части СпН и ВДВ занимавшиеся горной подготовкой в 60-х-80-х гг? Использовались ли станковые рюкзаки? Были ли в экипировке такие рюкзаки в 90-х во время БД в Чечне?
ВДВ-это не шутка
 
Эти времена с туристскими рюкзаками Абалакова давно уже канули в лету. У туристов и альпинистов в ходу более удобные рюкзаки заграничных фирм с удобствами типа анатомической спинки и складной рамы. Конечно, такие рюкзаки очень дорого стоят (по провинциальным меркам) но они того стоят, это я как человек причастный к туризму говорю.  У нас в части, Видел у офицеров рукзаки типа туристских - с мягкой спинкой, утягивающиеся, до Black Diamond  им, конечно далеко, но это уже не вещьмешки и не колобки. А новые беспилотники идут сразу в рюкзаках, причем неплохих: http://wwwboards.auto.ru/politics/1821630.html
С уважением, Fulcrum. "Для нас нет невозможного"
 
что за рюкзак "труба" был? есть у кого фото??
ВДВ-это не шутка
 
Был такой рюкзак. РД-72 (условное название) станковый, типа "Ермак", но рама сборная. Проходил обкатку в 83-85г.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой