Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Нормы боевой выкладки (экипировки) солдат и сержантов ВДВ"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"Нормы боевой выкладки (экипировки) солдат и сержантов ВДВ"
 
Хотелось бы узнать существует ли новый устав,что входит при десантировании?
Вроде бы увеличен носимый бк.(магазинов) к АКС-74(АК-74М) с 4-х до 8-ми маг.?
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
А как вы их увеличите если в ВДВ до сих пор поставляется РД-54, который до сих пор является единственным "высочайше одобренным" образцом!?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А Б/К не измеряется в магазинах, в шт. патронов...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А как вы их увеличите если в ВДВ до сих пор поставляется РД-54, который до сих пор является единственным "высочайше одобренным" образцом!?


Цитата
проверка пишет
А Б/К не измеряется в магазинах, в шт. патронов...

Так вот и мне тоже интересно, про бк в шт.патронов это понятно(450)...А вот про магазины к АК ??? Наткнулся на оружейные статейки,так там и написано что на один ствол АК - 8-мь маг.
У нас например в части на каждый АКС был подсумок на 4-е магазина. А во время разных учебных тревог, развёртывались пункты боепитания,где офицер РАВ нам(если не изменяет память) объяснял,что на случай "большой войны" в "десант" уйдёте с двумя подсумками!!!???
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Вообще то сумка для магазинов к автомату АК-74 рассчитана на 3 магазина и 4 обоймы на 15 патронов(там есть кармашек застегивающийся под них).4 магазин согласно руководства носится на автомате.Никто Вам не даст(кроме вас самих)еще 4 магазина.Поэтому в воюющих подразделениях обычно есть запас магазинов,коробов и лент сверх нормы(берется из трофеев,пробивается в службе РАВ и т.п.)
 
1. В войска автоматы АК всегда поставлялись с четырьмя магазинами в комплекте. Кроме этого, уже отдельно, делался некоторый запас по установленным нормам.

2. К АК посталялись подсумики и на 4 магазина - есть фото, но лень искать в закромах.

3. АФИАК, опыт (и наш и иностранный) показал, что нормой должно быть ШТАТНОЕ наличие 6-8 магазинов на бойце. Остальное - обязательно в обоймах для быстрого снаряжения.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Raz пишет
Вообще то сумка для магазинов к автомату АК-74 рассчитана на 3 магазина и 4 обоймы на 15 патронов(там есть кармашек застегивающийся под них).4 магазин согласно руководства носится на автомате.Никто Вам не даст(кроме вас самих)еще 4 магазина.Поэтому в воюющих подразделениях обычно есть запас магазинов,коробов и лент сверх нормы(берется из трофеев,пробивается в службе РАВ и т.п.)


Не знаю, я за время службы в упор не видел подсумки на 3-и магазина,хотя знаю о их существовании в 70-х годах прошлого века.
У нас был на 4-ре магазина и на 4-ре "расчёстки". Это 100%.
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. В войска автоматы АК всегда поставлялись с четырьмя магазинами в комплекте. Кроме этого, уже отдельно, делался некоторый запас по установленным нормам.

2. К АК посталялись подсумики и на 4 магазина - есть фото, но лень искать в закромах.

3. АФИАК, опыт (и наш и иностранный) показал, что нормой должно быть ШТАТНОЕ наличие 6-8 магазинов на бойце. Остальное - обязательно в обоймах для быстрого снаряжения.

Согласен, что 6-8-мь магазинов. Вот и я интересуюсь, читал что на данный момент к АК в комплект идёт не 4-ре, как раньше, а 8-мь магазинов!?
Братишек на форуме служивших с 2000-2009 достаточно и никто не знает как обстоят дела..? :o
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Братишек на форуме служивших с 2000-2009 достаточно и никто не знает как обстоят дела..?
Подсумок на четыре магазина с кармашком для масленки
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Подсумок на четыре магазина с кармашком для масленки
Это было у нас в СВАКУ с 1987 по 1991 год.
Попадать надо, а не целиться!
 
Читайте руководство по 5,45-мм АК-74, там все написано))))четвертый отсек(если смотреть на подсумок с фронтальной поверхности - правый ближний отсек)сумки для магазинов имеет застежку и узкие пазы на стенке (для пустых обойм)- этот отсек и предназначен для 4х снаряженных обойм на 15 патронов, идущих в комплекте к автомату.. Сумки на 3 магазина идут к АКМС, у меня их в оружейке пара десятков лежит. К автоматам сейчас как и прежде идут по 4 магазина и 4 обоймы, самые новые автоматы что я видел были АК-74М 2007 года и АН-94 2004 года.
 
Александр Ф
Армейская бюрократия такая неповоротливая... :) Нормативы остались старые-престарые... Менять их - это такой охренительный объём документации надо менять, утверждать и пр. и пр. ... Хотя, конечно, проще т.с. "по факту" издать Приказ министра обороны да и всё...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да....а, сколько лет прошло,сколько боёв и походов и ни чего не меняется,только бумажки и статейки..... :(
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой