Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма солдата ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Эх,лично моё мнение.
Нех попугаиться.Чистая подогнанная форма,сапоги-берцы,берет,тельник.
Уставная.А то на клоунов походят дембеля.Это как с пиджаком кроссовки с трениками надеть и кепку.До после 2-х лет в армии,кажись круто,а со стороны-клоун.
Погоны с галунами и акселя именно в казарме кажутся крутостью.
Сам уходил в простой,но ушитой по фигуре  парадке, 4 знака(я доктор,без классности-Гвардия,парашютист-отличник,Отличник СА,КМС).Как это смешно смотрелось,когда  поперся в Парк Культуры после дембеля...На Крымском развернулся и поехал домой.Дело в том,что увидел группу парней...Не с клоунскими значками,а БОЕВЫМИ медалями и орденами.
Так что второй раз вышел  на Красную Площадь в этом году,благодаря форумчанам и кроме берета ничего не имел.
Сапоги гладил,но,мля,этого никто не заметил...На гражданке им пофиг оказалось!!!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
А я когда водоки обкушался, позвонил "02" и попросил, чтоб гаишники подъехали на адрес, мол проблема есть. Мужики появились минут через пятнадцать. Ну я их и уболтал, чтоб до дома подкинули. Старлей сел за руль и с шутками-прибаутками доставил под подъезд. А сзади девяточка их пристроилась. Теперь дружим с этим старлеем. Я махор, а он вообще - мариман. Так что, как было замечено раньше, большого значения не имеет, кто, где и как служил. Главное правила ПДД соблюдать. Согласитесь, они так же как и устав кровью написаны...
Это я убил Лору Палмер...
 
Цитата
Mult пишет
А я когда водоки обкушался, позвонил "02" и попросил, чтоб гаишники подъехали на адрес, мол проблема есть. Мужики появились минут через пятнадцать. Ну я их и уболтал, чтоб до дома подкинули. Старлей сел за руль и с шутками-прибаутками доставил под подъезд. А сзади девяточка их пристроилась. Теперь дружим с этим старлеем. Я махор, а он вообще - мариман. Так что, как было замечено раньше, большого значения не имеет, кто, где и как служил. Главное правила ПДД соблюдать. Согласитесь, они так же как и устав кровью написаны...

Блин. Не туда запостил. Сори офтоп.
Это я убил Лору Палмер...
 
Аксель, на берет уголок и вставки под погоны
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Эх,лично моё мнение.
Нех попугаиться.Чистая подогнанная форма,сапоги-берцы,берет,тельник.
Уставная.А то на клоунов походят дембеля.Это как с пиджаком кроссовки с трениками надеть и кепку.До после 2-х лет в армии,кажись круто,а со стороны-клоун.
Погоны с галунами и акселя именно в казарме кажутся крутостью.
Сам уходил в простой,но ушитой по фигуре  парадке, 4 знака(я доктор,без классности-Гвардия,парашютист-отличник,Отличник СА,КМС).Как это смешно смотрелось,когда  поперся в Парк Культуры после дембеля...На Крымском развернулся и поехал домой.Дело в том,что увидел группу парней...Не с клоунскими значками,а БОЕВЫМИ медалями и орденами.
Так что второй раз вышел  на Красную Площадь в этом году,благодаря форумчанам и кроме берета ничего не имел.
Сапоги гладил,но,мля,этого никто не заметил...На гражданке им пофиг оказалось!!!
Ээээ...Сергей, а вы вроде бы в ботинках были, нет?  <_<

Но насчет попугаистости я согласна. когда все прям белыми шнурками обошьют и все т.п. мне лично не нравится. Как елка новогодняя! самое точное определение
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Нех попугаиться.Чистая подогнанная форма,сапоги-берцы,берет,тельник.
Уставная.А то на клоунов походят дембеля.

Наверное глобальное потепление климата тоже влияет на дембельскую форму. Этой осенью наблюдал четырех дембелей 5 ОБрСпН из Марьиной Горки. Ноябрь -довольно тепло, четыре человека в сумками чешут по проспекту в летних тельниках, брюках, ремнях и берцах. Новшеством для меня было то, что к беретам сзади пришиты две тонкие косички из строп, которые спускаются к поясу, и в виде тренчиков одеты на ремень.
Для меня это и было из разряда попугаистости. И сразу мелькнуло несколько мыслей про косички, с одной стороны раз нет парадок, то сойдут за мест аксельбантов, с другой стороны в пъянке не потеряешь. Но когда представил как они по большому ходят ( Это ж только с беретом в руках), то было прикольно. Жаль, фотку с мобильного не сохранил.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Привет всем! Аксельбанты плели всей ротой  под один образец для парадов строевой песни! Также для этих целей делали крастые околышки на берет из латуни и красного пластика! Белые парадные ремни. Полный(заслуженный) комплект знаков, записанный в военном билете. Погоны пришиты по уставу без вкладышей! Аксельбанты и белые ремни одевали с молчаливого согласия командиров после получения документов, у старшены пр-ка Воеводина дома! Правда взял грех на душу:- на сапожках двойной каблук и обточенный под конус! Из-за этих каблуков пришлось побуцкать патруль ВВ на Кировобадском ж/д вокзале! А в Алма-Ате начальнику патруля, л-ту ВВС очень понравился знак"Парашутист-отличник", но его золотая рыбка не выполнила его желания!
С уважением.
 
Slonenka.

Это когда я был в ботинках? В мае 82-го?:)))
А если в этом году 2 августа,то да,ботинки Ллойд:)И костюм гражданский.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Из неуставного только хромовые сапоги, они более изящные(у нас по уставу были юфтевые), околыш сделанный из красного светоотражающего пластика, и ушитая парадка. Всё стальное по уставу. Знаки согласно записи в военнике. Правда все знаки к дембелю доставали латунные, с горячей эмалью. Они долговечные, по сей день храню. Кто то плёл акселя, но это дело вкуса.[attachment=4732:comando.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Случайно в сети встретил вот такую фотографию. Зацепило х/б - окантовка белая под стропу и берет. Однако тельняшка у гвардейца не присутствует. Видимо старею, но могу сказать, что этот вариант "дембельской формы" - выглядит как клоунада.
В огне - брода нет!
 
А на лице что за макияж?Тоже дембельский?Или его чем измазали?
И рядом "тело" в клоунском колпаке.Может это клоуны?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Снимок новогодний, поэтому было лишним показывать праздничную компанию. Лицо на фото "замаскировал" я. Зачем афишировать дембеля. Меня удивила фантазия дизайнера формы.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Меня удивила фантазия дизайнера формы.


Что-то не нахожу я в этом маскарадном костюме его принадлежности к ВДВ, ни по знакам ни почему-то другому, а "оборочки" это да- весёленькие получились ;)
 
Обратите внимание, что дембель в берете. Или сейчас уже все в войсках по окончанию службы одевают его?
В огне - брода нет!
 
Никто не написал,не вспомнил о стрелке борзости , которая наглаживалась на кителе (спине.между рукавов) парадки. Этот  элемент перекочевывал на парадную форму,с повседневной. А на ХБ или ПШ появлялся только на втором году службы,в противном случае мог быть разглажен табуреткой.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Обратите внимание, что дембель в берете. Или сейчас уже все в войсках по окончанию службы одевают его?


Вот берет-то я сначала и не заметил :unsure: , но также я не заметил НИ ОДНОГО уставного нагрудного знака ВДВ, странно как-то по моему, что даже "парашютиста" нет.
 
подшиву поменяй или переверни
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
FRUKT пишет
Вот берет-то я сначала и не заметил :unsure: , но также я не заметил НИ ОДНОГО уставного нагрудного знака ВДВ, странно как-то по моему, что даже "парашютиста" нет.
на шевроне на правой груди написано "ракетные войска и артиллерия".....не десантник тот парень ниразу:)
 
В советские времена я за версту узнавал дембелей из ГСВГ. Одеты строгого по уставу.И не каких аксельбантов ,окантовок на погонах ,самодельных побрякушек на груди.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Обратите внимание, что дембель в берете. Или сейчас уже все в войсках по окончанию службы одевают его?
черные береты сейчас по - моему уже многие одевают...я на одноклассниках только танкистов человек 5 насчитал и автомобилистов с автобазы ГШ
вот, например:
 
Цитата
Дачковский пишет
Никто не написал,не вспомнил о стрелке борзости , которая наглаживалась на кителе (спине.между рукавов) парадки. Этот  элемент перекочевывал на парадную форму,с повседневной. А на ХБ или ПШ появлялся только на втором году службы,в противном случае мог быть разглажен табуреткой.
Если мне не изменяет память (а она мне изменяет очень редко),то эта стрелка называлась(?) ДОМБЕЛЬем.И разглаживалась утюгом прямо на спине,а табуреткой...?Это-же не наши методы!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Кстати,вот любопытная ссылка.
http://dioramba.artika.ru/gallery/figures/1384/
Очень интересно читать комменты ,особливо неслуживших.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
На моё мнение: все эти кантики и оборочки как детский сад имени Арт-моды. Что скажут офицеры-командиры форума?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Хорст пишет
Кстати,вот любопытная ссылка.
http://dioramba.artika.ru/gallery/figures/1384/
Очень интересно читать комменты ,особливо неслуживших.
И ничего лишнего.Так я и вышел из поезда Ашхабад-Москва на станции г.Куйбышев. 29дек. -22. :lol:
Усов только не было.
 
Старая парaдка,переделанная и маленько укороченная + берет + парадный ремень+подшива и всё остальное,вот это был класс и очень красиво,думаю многие о мной согласятся!!! B)
 
Цитата
лабус пишет
Я так думаю -это компенсация за все мучения. Пройти по городу вот таким орлом... беркутом не побоюсь этого слова... неее в 20 лет я не смог отказать себе в таком счастье. Пусть это было нескромно. Хороший понт дороже денег...
Не, Костик, понты понтами, а чувство меры тоже вещь необходимая. Одно дело, когда тебе в след уважительно смотрят и то и дело слышишь за спиной " Вот это парень!" И совсем другое - смешки и фраза "Ну и павлин! Наверно и службы не видел!" И то и другое ко мне не относится. Слышал обе фразы неоднократно "в толпе".
 Я себе раздобыл ПШ, подшил синим бархатом с белой проволочной окантовкой, аксель на 3 "яруса". Поскольку в те годы ВСЕ шили бархатные погоны, не захотел. Купил шёлковую ленту, погоны со вставками, петлицы офицерские, новые СА, эмблемы с большими куполами, курицы полный самопал: эмблемы ВДВ и ГА соединил в одну, звёздочка от пилотки. На левый рукав. На правый - такая же, только место эмблемы годичка из золотистой ленты. Знаки - все из военника. Берет на два размера меньше (57), кокарда офицерская со звёздочкой от солдатской, околыш из простой красной пластмассы на подкладке из латуни, сапоги укорочены на 5см, на 2 каблука обточеных, подковы, заглаженый нос.
Проездом решил через Москву (Псков-Москва-Рига). С Ленинградского на Рижский шёл пешком. Из трёх патрулей остановил только один. Проверил соответствие значков и проездные документы.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
samara пишет
И ничего лишнего.Так я и вышел из поезда Ашхабад-Москва на станции г.Куйбышев. 29дек. -22. :lol:
Усов только не было.
http://dioramba.artika.ru/gallery/figures/1384/
Так и я вышел из поезда на Витебском вокзале (г.Ленинград) в конце декабря 1988г.
Правда двух шевронов не было и кисти на сапогах не болтались(шнурки были заправлены в сапоги),знаков было пять,ЗВЕЗДЫ не было и погоны не были обшиты стропой(в них были вставлены вставки из мухи).
И сразу остановил патруль,нач.патруля представился майор такой-то,а ему в свою очередь ответил очень приятно,он спросил откуда,я сказал из Азербайджана(г.Кировабад),даже документы не праверял,только добавил,чтоб не хулиганел,я ему сказал спасибо за пожелание и мы разошлись.
Да еще в Харькове была пересадка  к нам там патруль даже не подходил,хотя там комендатура большая и патрулей полно,еще по детству помню.
Так что во всем,есть исключение и и нужно иметь чувство меры.
Это как с женщинами или вкусы разные или водки мало. :ph34r:
Спасибо за внимание
 
Всем доброго времени суток. Почитал посты и решил поделится рецептом формовки носка на сапоге. у нас в бате кантик на носке делали так - в военторге покупался футляр от зубной щетки (трубка овального сечения из толстого полиеэтилена светло-розового или голубого цвета) из него вырезалась полоска ~ 3см шириной и длиной см 30. полоска выгибалась буквой П, и вставлялась в носок сапога. затем сапог на колодку (внутрь в пятку набивались старые тряпки поплотнее, ч.б. сапог не болтался, и через толстую ткань молотком отбивался кант. ПЛАСТИНА ПРИ НОСКЕ НЕ ВЫНИМАЛАСЬ! при этом на сапогах старого образца с узкой колодкой и плоским носком кантик получялся квадратный как на новых "крокодилах", а у новых сапог с ремешком на голенище из-за широкой колодки и округлого носка кант был круглым и часто скошенным. насколько знаю при заглаживании сапога такого эффекта добится невозможно. честь имею
 
Цитата
Хорст пишет
Если мне не изменяет память (а она мне изменяет очень редко),то эта стрелка называлась(?) ДОМБЕЛЬем.И разглаживалась утюгом прямо на спине,а табуреткой...?Это-же не наши методы!
Я сделал один раз такую полоску на повседневной. Её можно было делать только на 2 году службы. А это было сразу после карантина. Ну и забульбенил :lol:  Потом разглаживал штангой в спортуголке в конце взлётки :D Под хохот л\с двух рот. :blink:  ;)  С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Sorr пишет
Наверное глобальное потепление климата тоже влияет на дембельскую форму. Этой осенью наблюдал четырех дембелей 5 ОБрСпН из Марьиной Горки. Ноябрь -довольно тепло, четыре человека в сумками чешут по проспекту в летних тельниках, брюках, ремнях и берцах. Новшеством для меня было то, что к беретам сзади пришиты две тонкие косички из строп, которые спускаются к поясу, и в виде тренчиков одеты на ремень.
Для меня это и было из разряда попугаистости. И сразу мелькнуло несколько мыслей про косички, с одной стороны раз нет парадок, то сойдут за мест аксельбантов, с другой стороны в пъянке не потеряешь. Но когда представил как они по большому ходят ( Это ж только с беретом в руках), то было прикольно. Жаль, фотку с мобильного не сохранил.
Понимаю, конечно что написано было давно))но тем не менее, дабы восстановить историческую справедливость)):Осенью дембелей 5 ОБрСпН, при всем уважении, видеть Вы не могли)) - у нас увольнение и призыв осуществляются летом и зимой))) как вариант могу допустить, что видели  Вы отпускников,хотя судя по описанию врядли)) По поводу косичек - обычно это две стропы, но только как тренчик их никто не засовывает - длина их обычно до поясницы или по лопатки в зависимости от желания самого обладателя - на конце могут быть распушены(типа такие бумбоны) или на конце могут висеть пули 7,62 (от СВД или ПКМ на худой конец). Сам я увольнялся летом - был подготовле китель - на кителе ни акселей ни каких-либо выкрутасов, только погоны сержантските были сделаны из голубого бархата и шевроны 'накатаны' т.е. чуть толще чем должны быть, чтоб форму держали, но так как было жарко то китель я не одевал, берет, тельник штаны от комка, партупея, берцы(правда берцы подкованые были))) Выложил бы фотку да не могу))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой