Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тенденция утилитаризации униформы ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Цитата
850300  пишет
Молчит товарищ старший вахмистр. Нешто аргументов не нашел?
Кстати, а каким образом морпехов в Каспийске спасла бы форма с самыми что ни на есть высокими маскирующими свойствами? Там бы только броники и каски спасли бы, да и то не факт.
Я тебе, сынок, не товарищ, а господин. Господин старший вахмистр. Это раз.

Второе - аргументы в пользу утилитаризации униформы я давно уже нашёл и уже высказал их в этой теме.

Третье: а я тебе, сынок, уже давно ответил... Смотри ниже.

Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
850300  пишет
А награды тоже надо сдавать, как элементы?
Нет. Награды и знаки можно и нужно носить на гражданской одежде.

К сожалению, современные молодые люди, честно заслужив государственную либо ведомственную награду, не носят, как правило, награду, планку награды или знак на гражданской одежде. Хотя имеют полное право на это.

Стесняются своего прошлого?

А вот дембельско-папуасское одеяние, где настоящие награды теряются среди мишуры и бижутерии, эти же молодые люди одевают, раз в год, на день своих войск, с удовольствием. Хотя не имеют права на это.

И четвёртое. Упоминая подрыв фугаса в Каспийске, я имел ввиду то, что нападение противника во время парада вполне возможно... Мало того, вполне возможно то, что, в следующем подобном случае, противник не только подорвёт фугас, но и, добивая раненых и уцелевших, обстреляет парадный расчёт. Кроме того, о бронежилетах и касках (облегчённых, эргономичных и используемых для повседневной носки) я уже говорил.

<br/>
! <br/><br/>Нарушение пп 1
Лишение всех прав на 1000 суток<br/> <br/>
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
а бабушки все падали и падали... :(  Это уже клиника - да еще с оскорблениями... откуда такие люди берутся?! :blink:  
Я извиняюсь, что не по теме - но будь я админом, я бы стер эту тему не задумываясь...
 
Да забейте вы на него! Тупо- тотальный игнор! Делов то.
А по теме, одеваю камок на праздник, тельник и берет соответственно, планку и награду не одеваю (скромно так), только значки висят и всё. И пусть кто попробует снять. Забавно, но факт, я даже на дачу в камке езжу, ток без берета))) ни звёзд ни шевронов не снимал, ибо нефиг!!! За то гайцы принимают за военнослужащего, а я в запасе.)))
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Step  пишет
а бабушки все падали и падали... :(  Это уже клиника - да еще с оскорблениями... откуда такие люди берутся?! :blink:  
Я извиняюсь, что не по теме - но будь я админом, я бы стер эту тему не задумываясь...
Парни слегка с вами не согласен, учитывайте какое оживление, он вносит в наши ряды. Смеяться, как говорится грех, но если хочется то что делать? Кстати все добиваюсь у господного товарища, как старший прапорщик стал начальником штаба, а он не пишет. Как только на форуме найду его, к этому моменту модераторы убивают. Невезука! Модераторы и администраторы, почему бы нам на сайте своего веселого не иметь, подумайте.      :D
 
Нафиг! Пускай теперь где нибудь на "братишке.ру" рассказывает какой демаскирующий элемент (о ужас!) они на голове носят, да еще и имеют глупость этим гордиться ))).
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Не, ну сурово как то со старшим вахмистром. Согласитесь, что тема одна из самых интересных- вон уже сколько страниц набрала. Сам старший вахмистр разбирается очень неплохо в данном вопросе, в частности во всех этих указах, постановлениях...Я много интересного для себя узнал. А в общем не так он уже и не прав. С этой парадкой так много возни! Лучше вместо нее был бы новый комплект повседневной формы. ИМХО. Что касается "товарища", то у казаков действительно, не "товарищ', а "господин", правда, эту поправку старший вахмистр сделал очень эмоционально. Предлагаю старшего вахмистра наказать условно или амнистировать.
 
Цитата
Буканир  пишет
Не, ну сурово как то со старшим вахмистром. Согласитесь, что тема одна из самых интересных- вон уже сколько страниц набрала. Сам старший вахмистр разбирается очень неплохо в данном вопросе, в частности во всех этих указах, постановлениях...Я много интересного для себя узнал. А в общем не так он уже и не прав. С этой парадкой так много возни! Лучше вместо нее был бы новый комплект повседневной формы. ИМХО. Что касается "товарища", то у казаков действительно, не "товарищ', а "господин", правда, эту поправку старший вахмистр сделал очень эмоционально. Предлагаю старшего вахмистра наказать условно или амнистировать.
Уважаемый господин! Прочтите название форума...Все о ВДВ и СпН. Он не имеет к этому никакого отношения. Но администрация сайта любезно позволила ему и другим неимеющим отношения к ВДВ и СпН... и даже армии общаться тут . ОБЩАТЬСЯ!!!! но не оскорблять и угрожать.Посмотрите его возраст.....он сам еще сынок  и годиться некоторым в сыновья(тьфу тьфу  ...не дай Бог такого).Множество его сообщений напрвлены против того что касается ВДВ.А главное  против святыни ...тельник и берет!!!!. Вы говорите СУРОВО отнеслись к нему? .А я удивлен доброжелательности и терпению админа лично к нему!  СЛАВА ВДВ и СпН!!!! С Уважением!
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу вернуться к обсуждению темы!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Прошу админов удалить с Форума ВДВ и Спн провокатора . Что он делает здесь ? Мы роняем себя позволяя глумиться над своими святынями. Подумайте над этим .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Кость, ни для кого не секрет, что в семье не без урода. Этот тип ещё раз подтвердил сие мудрое изречение. Кром того, коль уж совсем честно, у нас в стране, таки, свободу слова никто не отменял. Пусть бухтит. Я уже говорил, забейте вы на него и пусть вхолостую слюни пускает.
Я не тот кого вам заказали...
 
<br/>
! <br/><br/>Ещё раз повторяю - прошу вернуться к теме, иначе она будет закрыта.
Провокатор забанен!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
850300  пишет
Молчит товарищ старший вахмистр. Нешто аргументов не нашел?
Кстати, а каким образом морпехов в Каспийске спасла бы форма с самыми что ни на есть высокими маскирующими свойствами? Там бы только броники и каски спасли бы, да и то не факт.
Я тебе, сынок, не товарищ, а господин. Господин старший вахмистр. Это раз.

Второе - аргументы в пользу утилитаризации униформы я давно уже нашёл и уже высказал их в этой теме.

Третье: а я тебе, сынок, уже давно ответил... Смотри ниже.

Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
850300  пишет
А награды тоже надо сдавать, как элементы?
Нет. Награды и знаки можно и нужно носить на гражданской одежде.

К сожалению, современные молодые люди, честно заслужив государственную либо ведомственную награду, не носят, как правило, награду, планку награды или знак на гражданской одежде. Хотя имеют полное право на это.

Стесняются своего прошлого?

А вот дембельско-папуасское одеяние, где настоящие награды теряются среди мишуры и бижутерии, эти же молодые люди одевают, раз в год, на день своих войск, с удовольствием. Хотя не имеют права на это.

И четвёртое. Упоминая подрыв фугаса в Каспийске, я имел ввиду то, что нападение противника во время парада вполне возможно... Мало того, вполне возможно то, что, в следующем подобном случае, противник не только подорвёт фугас, но и, добивая раненых и уцелевших, обстреляет парадный расчёт. Кроме того, о бронежилетах и касках (облегчённых, эргономичных и используемых для повседневной носки) я уже говорил.

Нарушение пп 1
Лишение всех прав на 1000 суток
Игнорируя ваши дерзкие выпады, отец, выскажусь по существу (надеюсь, вы еще заглянете на форум)

<br/>
! <br/><br/>Понижение рейтинга
Лишение всех прав на 3 суток<br/> <br/>
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
<br/>
! <br/><br/>Выссказываний по существу не заметил, по сему тему закрываю!
А Вам, уважаемый, за игнорирование требований администрации - понижение рейтинга!
С уважением, Бек.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой