Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Bekas, уймись вояка!

---------
<br/>
! <br/><br/>Нарушение п.3 "Правил форума" (личная переписка).
Рейтинг понижен!
<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
не надо грязи,если бы омон в 89 году в парке Горького,в Москве,не начал попытку унижения ВДВ,то и мы не проходили бы мимо,а так вы сами из себя сделали врагов! А насчёт кавказцев,по-моему всё ВДВ против них воевало,и ножи в спину получали,и ненавидят их не за то,что они азеры,армяне и т.д.,а зато,что в их народе есть трусы и подлецы,впрочем как и у нас.

---------
<br/>
! <br/><br/>
За нарушение п. 6 (национальный вопрос) взыскание с понижением рейтинга!
Видели же, что предыдущий участник был наказан за это, тем не менее Вы продолжили обсуждение национального вопроса. Считаю это игнорированием предупреждения админа.
<br/> <br/>
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
забыл сказать,я не вояка,а воин десантник,был,есть и буду! Наводчик-оператор БМД-1,БМД-2 1-класса!

---------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за личную переписку и за пост не по теме (обсуждаем право ношения тельника)!

PS Бек отвечал Bekas'у - Вы Bekas? <br/> <br/>
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
<br/>
! <br/><br/>Ещё одно нарушение правил в этой теме и она будет закрыта!
Неужели не видно, что если "предыдущие ораторы" получили взыскание, то наверняка и ты получишь!

Учитесь уважать собеседника и не нарушайте правила.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Половина ОМОНовцев и СОБРовце в ВДВ служила, и в большинстве своем пошли служить дальше из-за бардака на гражданке, многие просто срослись с армией, чаще всего десанты, так в чем их винить??? Они честно оттарабанили и продолжают тянуть свою лямку, и достойны носить тельники больше, чем некоторые, кто рвет на груди рубаху с криком я Десантник(чаще всего свинари или косари)...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик, согласен с тобой на все сто пудов!!!!!
 
Цитата
Старик  пишет
Половина ОМОНовцев и СОБРовце в ВДВ служила
Верно! И слова типа: мужики у вас кто-нить из десантуры есть? Всегда имел положительную обратку!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
так, к слову -когда еду в деревню, проезжаю через Лебяжье, где "вовчики" стоят, так вот 33 бригада ВВ ВСЯ(!!!) носит бело-голубые тельники...видимо, сейчас тельник становится часть военной формы...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
У нас десантные тельники носит и мабута.
Это из-за того, что они стали общедоступными.
Приходи в военторг, там на выбор, тельняшки всех цветов радуги.
Нашивок множество, береты разные, вот и покупают все кому не лень. :angry:
Помню то время, когда всё продавалось по военнику или удостоверению.
 
Картина наблюдалась в Ростове на Главном ж/д вокзале  (можно было рисовать маслом) : бежит Вован, ну зольдер как зольдер...только вот неувязочка ввиде берета "капли" по типу нато...голубого цвета..на руке наша ГРУшная жёлтая мышка, и голубой тельник... - красота... :angry: Жаль поезд уже трогался, даже кинуть ничего не успел...Я считаю что это уже перебор, неуважение полное к нам...
 
Цитата
strochka  пишет
Мама моя кстати, капитан в запасе ВМФ (насколько я помню, на подвоках должна быть, если что).  Так-что есть связь.
Звания "капитан" в ВМФ нет.  О женщинах служащих в ВМФ, тем более с офицерским званием, никогда даже не слышал. :rolleyes:  Если "подвоках" = "подлодках", то напомню, что никаких женщин в любом плавсоставе, подводном или надводном, быть не может. :)

------------------------

Нормальный, уважающий себя и ВДВ парень, старше призывного возраста и не служивший в ВДВ или СпН ГРУ, десантную тельняшку носить во всеувиденье не станет, ибо ему совестно будет.
 
Цитата

Севдвин
Нормальный, уважающий себя и ВДВ парень, старше призывного возраста и не служивший в ВДВ или СпН ГРУ, десантную тельняшку носить во всеувиденье не станет, ибо ему совестно будет.
Хорошо сказано и правельно!  ;)

Уважаю!
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Помню то время, когда всё продавалось по военнику или удостоверению.
 В наши годы (87-89) и по военнику купить тельник было нельзя - не продавали их. В военторгах при части продавались только "стекляшки". Единственная возможность не получить в БПК, а купить тельник, была покупка у солдат-прапорщиков хозподразделений и завскладов. По советским ценам тельник у них можно было купить за 10-15 рублей. Стекло в военторге, как помнится, стоило 2,70 р.
 
Цитата

KVN
В наши годы (87-89) и по военнику купить тельник было нельзя - не продавали их.
Совершенно верно, поэтому и свои тельники не имели возможности раздаривать, и купить кто угодно их не мог.
Было какоето другое отношения к тельнику.
Уважали чтоли больше.


Цитата

KVN
Стекло в военторге, как помнится, стоило 2,70 р.
А я вообще не помню, чтобы даже стекло продавалось. :(
 
Цитата
Старик  пишет
Половина ОМОНовцев и СОБРовце в ВДВ служила, и в большинстве своем пошли служить дальше из-за бардака на гражданке, многие просто срослись с армией, чаще всего десанты, так в чем их винить??? Они честно оттарабанили и продолжают тянуть свою лямку, и достойны носить тельники больше, чем некоторые, кто рвет на груди рубаху с криком я Десантник(чаще всего свинари или косари)...
да,верно,но 2 некоторые из них говорят,что было,то было,а сей-час мы по разные стороны барикад.Во как,ПО РАЗНЫЕ. :(
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
KVN
Стекло в военторге, как помнится, стоило 2,70 р.
А я вообще не помню, чтобы даже стекло продавалось. :( [/QUOTE]
Так его никто и не покупал.  Разве что подарить кому-то или если тельник про... А так они лежали в магазине невостребованные - неприлично было стекло носить...
 
Цитата

да,верно,но 2 некоторые из них говорят,что было,то было,а сей-час мы по разные стороны барикад.Во как,ПО РАЗНЫЕ
Сомневаюсь я сильно однако.
 
К сожалению такое имеет место быть.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Севдвин  пишет
Цитата
strochka  пишет
Мама моя кстати, капитан в запасе ВМФ (насколько я помню, на подвоках должна быть, если что).  Так-что есть связь.
Звания "капитан" в ВМФ нет.  О женщинах служащих в ВМФ, тем более с офицерским званием, никогда даже не слышал. :rolleyes:  Если "подвоках" = "подлодках", то напомню, что никаких женщин в любом плавсоставе, подводном или надводном, быть не может. :)

------------------------

Нормальный, уважающий себя и ВДВ парень, старше призывного возраста и не служивший в ВДВ или СпН ГРУ, десантную тельняшку носить во всеувиденье не станет, ибо ему совестно будет.
Ммммм... спасибо за инфо.
Знаю, что по званию она капитан, а вот для чего именно - не знаю:) Спрошу сегодня.
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Что-то я смотрю здесь опять националисты появились. может кто-то хочет на грубость  привате нарваться !!! Скажу своими словами. Я ОМОНовцев уважаю в последнее время. Матёрые парни. 30 процентов из них наши братишки.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Что-то я смотрю здесь опять националисты появились. может кто-то хочет на грубость  привате нарваться !!! Скажу своими словами. Я ОМОНовцев уважаю в последнее время. Матёрые парни. 30 процентов из них наши братишки.
Братская дружба нелицеприятна !!!

А идут туда потому что там хочь чуть-чуть, но порядка больше
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата

Alik_Balyev:
Что-то я смотрю здесь опять националисты появились

Хде?? Ау, братва, отзовитесь :D Серьезно, о чём это Вы?

---------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за флуд!<br/> <br/>
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Тема вроде про тельник. Мой висит на стене вместе с дембельской формой. Как картина.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
У нас десантные тельники носит и мабута.
Это из-за того, что они стали общедоступными.
Приходи в военторг, там на выбор, тельняшки всех цветов радуги.
Нашивок множество, береты разные, вот и покупают все кому не лень. :angry:
Помню то время, когда всё продавалось по военнику или удостоверению.
Гимн ТЕЛЬНИКУ
Рассказываю, как есть: наш жилищный кооператив - должник Мосгортепла, поэтому у нас начинают топить только тогда, когда у всех нормальных людей уже затопили. Холодина в квартире адская, хочется не вылезать из-под одеяла, но приходится сидеть за компом на ледяной кухне. И единственное спасение в этой ситуации - ТЕЛЬНИК! У меня их уже несколько: один подарен, другой куплен, один - зимний, другой - летний... И вот зимний тельник под свитером - это счастье! Во-первых, тепло; во-вторых, коже приятно. Уж извините, что я таким образом использую эту вещь - для элементарного сугрева, - но раньше в этой теме говорилось, что девушкам можно! :blink:  ;)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
селезнев  пишет
Цитата

да,верно,но 2 некоторые из них говорят,что было,то было,а сей-час мы по разные стороны барикад.Во как,ПО РАЗНЫЕ
По разные стороны барикад с ОМОНОМ ублюдки которые не могут себя нормально вести ,и позорят своим поведением ВДВ.А нормальных десантов они уважают,настоящих,которые не блатуют.Конечно есть среди них такие что власть голову вскружила,но их меньшинство.А повидали они тоже не мало.Насчет тельника,получил что то выцведшее и рваное,поэтому ходил без него.Через неделю получил нулевыи от прапора после первои драки со стариками\он был свидетель\Никогда не одевал на гражданке, считаю не совсем уместным.Кто носит неимея кнему отношения,просто смешėн.То что тельников и беретов нет еще только в строибате,наверно недостаток фантазии тех кто разрабатывает форму одежды для армии.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
селезнев  пишет
Цитата

да,верно,но 2 некоторые из них говорят,что было,то было,а сей-час мы по разные стороны барикад.Во как,ПО РАЗНЫЕ
По разные стороны барикад с ОМОНОМ ублюдки которые не могут себя нормально вести ,и позорят своим поведением ВДВ.А нормальных десантов они уважают,настоящих,которые не блатуют.Конечно есть среди них такие что власть голову вскружила,но их меньшинство.А повидали они тоже не мало.
Согласен, повидали немало, ну и что? Если для многих из них 2.08. тоже праздник, то зачем нелепые разделения на стороны? Все на одной стороне должны быть!!! И еще, ни для кого не секрет, что в праздник много безобразий происходит, есть и милицейские провокации, сам видел. Но тут, мне кажется, основная проблема в организации праздника. Если все толково, то не до потасовок с ОМОНОМ. Кстати, милиция сплошь и рядом в наших тельниках. Никаких выводов они из этого не делают и братства не признают- просто удобно и красиво... Это плохо- надо носить свою форму! А мое мнение таково: народ наш тельняшку любит. Повелось это еще с флотских тельников (теплых, с "начесом"). И многим мужикам, особенно в возрасте, ничего не обьяснить, да и стараться не стоит. Они приобретают удобную и красивую вещь, одежду, а совсем не причастность к ВДВ!!! Что им за это, лицо бить? Другой вопрос- молодняк, который, как раз, пытается "приклеиться" (не имею в виду ребят из КЮДов и пр.). Есть еще один вопрос: а как быть тем, кто служил (в советские времена) в группах войск, за бугром и по "легенде прикрытия" десантной формы не носил? Или, тем более, был в батальонах разведки (в прыговых ротах) танковых или мотострелковых армий? Есть конкретный пример-недавно (СПАСИБО ФОРУМУ!) нашел однополчанина, в одном разведбате (597 ОУРДБ) служили. Он попал в Венгрию, там ходил с танками в петлицах и на ДМБ также поехал, напрыгал программу-12. В учебке при нем носили махру, но с "курицей" в петлицах. Почти сразу после его отьезда весь батальон "перешили" в ВДВ. Как ему быть? Имеет, на ваш взгляд, парень тельник и берет носить? Особенно интересует мнение DESа, как знатока униформы. Сразу скажу свою точку зрения: ИМЕЕТ!!! Разведчик десантной роты батальона разведки танковой армии имеет, на мой взгляд, такое право! Из-за нелепой чехарды с формой одежды лишить парня чести принадлежать к ВДВ? Уж он-то достоин этого гораздо больше, чем свинари и косари, попавшие сразу в десантные части! Так я думаю. Интересно знать мнение форумчан!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
селезнев  пишет
Цитата

да,верно,но 2 некоторые из них говорят,что было,то было,а сей-час мы по разные стороны барикад.Во как,ПО РАЗНЫЕ
По разные стороны барикад с ОМОНОМ ублюдки которые не могут себя нормально вести ,и позорят своим поведением ВДВ.А нормальных десантов они уважают,настоящих,которые не блатуют.Конечно есть среди них такие что власть голову вскружила,но их меньшинство.А повидали они тоже не мало.
Согласен, повидали немало, ну и что? Если для многих из них 2.08. тоже праздник, то зачем нелепые разделения на стороны? Все на одной стороне должны быть!!! И еще, ни для кого не секрет, что в праздник много безобразий происходит, есть и милицейские провокации, сам видел. Но тут, мне кажется, основная проблема в организации праздника. Если все толково, то не до потасовок с ОМОНОМ. Кстати, милиция сплошь и рядом в наших тельниках. Никаких выводов они из этого не делают и братства не признают- просто удобно и красиво... Это плохо- надо носить свою форму! А мое мнение таково: народ наш тельняшку любит. Повелось это еще с флотских тельников (теплых, с "начесом"). И многим мужикам, особенно в возрасте, ничего не обьяснить, да и стараться не стоит. Они приобретают удобную и красивую вещь, одежду, а совсем не причастность к ВДВ!!! Что им за это, лицо бить? Другой вопрос- молодняк, который, как раз, пытается "приклеиться" (не имею в виду ребят из КЮДов и пр.). Есть еще один вопрос: а как быть тем, кто служил (в советские времена) в группах войск, за бугром и по "легенде прикрытия" десантной формы не носил? Или, тем более, был в батальонах разведки (в прыговых ротах) танковых или мотострелковых армий? Есть конкретный пример-недавно (СПАСИБО ФОРУМУ!) нашел однополчанина, в одном разведбате (597 ОУРДБ) служили. Он попал в Венгрию, там ходил с танками в петлицах и на ДМБ также поехал, напрыгал программу-12. В учебке при нем носили махру, но с "курицей" в петлицах. Почти сразу после его отьезда весь батальон "перешили" в ВДВ. Как ему быть? Имеет, на ваш взгляд, парень тельник и берет носить? Особенно интересует мнение DESа, как знатока униформы. Сразу скажу свою точку зрения: ИМЕЕТ!!! Разведчик десантной роты батальона разведки танковой армии имеет, на мой взгляд, такое право! Из-за нелепой чехарды с формой одежды лишить парня чести принадлежать к ВДВ? Уж он-то достоин этого гораздо больше, чем свинари и косари, попавшие сразу в десантные части! Так я думаю. Интересно знать мнение форумчан!
Первая половина вопросов и ответов обсуждению по моему не подлежит.А вот последнии\хоть я и отвечу ДОСТОИН\,сложноват.Так что теперь в ВДВ в бат.связи носить форму связи,а после учебки водолазов и попавшим в сухопутные части форму мореманов .Главное ведь не форма а содержание.
 
Цитата
knopka  пишет
Есть конкретный пример-недавно (СПАСИБО ФОРУМУ!) нашел однополчанина, в одном разведбате (597 ОУРДБ) служили. Он попал в Венгрию, там ходил с танками в петлицах и на ДМБ также поехал, напрыгал программу-12. В учебке при нем носили махру, но с "курицей" в петлицах. Почти сразу после его отьезда весь батальон "перешили" в ВДВ. Как ему быть? Имеет, на ваш взгляд, парень тельник и берет носить? Особенно интересует мнение DESа, как знатока униформы. Сразу скажу свою точку зрения: ИМЕЕТ!!! Разведчик десантной роты батальона разведки танковой армии имеет, на мой взгляд, такое право! Из-за нелепой чехарды с формой одежды лишить парня чести принадлежать к ВДВ? Уж он-то достоин этого гораздо больше, чем свинари и косари, попавшие сразу в десантные части! Так я думаю. Интересно знать мнение форумчан!
Могу Вам сразу сообщить, что большинство поситителей этого сайта не признают в прыгавших разведчиках танковых и механизированных дивизий и бригад десантников. Я тут уже все свои доводы исчерпал на форумах о том, что мы такие же десантники как и все прочие, но не верят. Почему? Не знаю. Тельник у нас был установленной формой одежды, впрочем как и берет.
С ув. Дядька.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Спасибо, Дядька за поддержку! А по поводу формы согласен- важно содержание! СпН ГРУ тоже к ВДВ никакого отношения не имеет и форму десантную не везде ребята носили (в тех же группах войск), однако по этому поводу споров не возникает. Я, вообще не понимаю, что в советские времена с формой творилось (сейчас, по моему не лучше). Иногда приходилось встречать такое объяснение- в петлицах- специальность, т.е. по этой логике водилы должны были носить "яйца над пропастью", мехи- "танки", а стрелки- "майора в капусте"? БРЕД! Но в других войсках видеть такое приходилось.
Хочу рассказать такой случай. В бригаде ОсНаза была такая практика-по заявке флота направлять в морпоход спецов-микрофонщиков. Во время прикомандировки был там наш парень- спец. Он соблазнился. Еще бы не соблазнится-по возвращению сразу отпуск! Да и в море побывать, вдруг в чужие порты зайдут- мир посмотреть, перспектива! Короче, в море он сходил (форму на время похода, кстати, давали морскую), в отпуск съездил, знак "За дальний поход" получил. Выходит как-то раз в увал. А надо сказать, комбриг в бригаде ОсНаза десантную форму не то , чтобы не любил (не любили патрули-сплошь курсантские, поэтому к белому ремню и сапогам регулярно докапывались), а лишних проблем не хотел. Так что по его приказу прикомандированные выходили в город по форме связи. И вот идет наш спец в форме связи, а на груди-знак "парашютист-отличник" и знак "За дальний поход". И встречает его патруль. И смотрит военный билет. А там все чин по чину записано... Нач. патр., естественно не верит: а вы видели связиста-моряка-десантника? Словом, губа. И разборы: "а не подделкой ли документов дело пахнет"? Все, конечно, выяснилось, но крови у комбрига комендатура попила... В увал стали ходить снимая знаки. Вот такой бардак творился в СА.
Может, немного не по теме, но, думаю, что иллюстративно. Еще раз: поддержите, не стоит из-за подобной нераберихи парня лишать возможности носить берет и тельник!!! ОН ДОСТОИН!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
на груди-знак "парашютист-отличник"
ИМХО
Не думаю что у мореманов могли допрыгаться до парашютиста-отличника.
Даже если у бойца былобы десять прыжков это еще далеко не паращютист отличник..... ;)

А что касается патруля, то с меня самого сняли в первом увале, еще по духанке, и гвардию и тошнотик, так как не были они внесены в военный билет, не смотря на то что я был в десантной форме и из гвардейской части.
Ну и что?
Все верно.

А на вопрос касающийся того кто десантник, то отвечу просто - это тот кто служил в ВДВ, т.е. в Воздушно Десантных Войсках, ни более и ни мении того... :)

Все моё уважение и почтение тем кто действительно видел настоящую службу, но это не говорит о том что ктото, совсем не законно, должен себя называть десантником.
Поймите, что это не одно и тоже, при всем моем искреннем уважении.
ИМХО
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой