Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экзамены на "голубой берет"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
А почему тогда ВВ на параде на Красной площади в краповых беретах?
 
Для Модераторов:
Предлагаю объеденить тему "Каповые береты", Разведка проясните и эту!

А вот еще одни факты по беретам:
Береты 1
Береты 2
Береты 3
 
Здавать на голубой берет как на краповый!? Идиотизм! Как здают на краповый - это должна быть ежидневная, ежинедельная подготовка в ВДВ, в МП, в СпН. А не здачей на берет на последнем месяце службы.
 
Да не только ВДВ страдает от быдла, нариков и алкашей! Самое противное в том, что подобные уроды не дают служить нормальным ребятам( учитывая что их всё больше и больше!). Если РВК практикуют систему замены уголовной ответственности воинской обязанностью о чём тут говорить!?  Молодое поколение воспитывать надо, а не экзамены устраивать!  :angry:
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СПАСЕНИЕ ПОМОЩЬ
 
Цитата
Капитанская дочка  пишет
Интересно, интересно "десантник без берета". А кто это будет вообще такой??? Надо думать, обезьяне не только берет не к лицу, ей не место не только в ВДВ, но и в ВС в принципе, так что дело тут не в берете. В Псковскую дивизию, по видимому, набирают кого попало от безысходности. И эту проблему экзаменом не решить.
С ув.
ЕСЛИ КОТО ТО ПОЗОРИТ СВЯТЫНЮ ВДВ,именно ГОЛУБОЙ БЕРЕТ,то надо снять с него берет и дес.птички и надеть на него каску и мабутовские птички и пусть передвигается внутри части и все это будут видеть,может тогда он научится уважать голубой берет(к стати такое много где практиковалось,за всякую "амораль")..
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Капитанская дочка  пишет
Интересно, интересно "десантник без берета". А кто это будет вообще такой??? Надо думать, обезьяне не только берет не к лицу, ей не место не только в ВДВ, но и в ВС в принципе, так что дело тут не в берете. В Псковскую дивизию, по видимому, набирают кого попало от безысходности. И эту проблему экзаменом не решить.
С ув.
ЕСЛИ КОТО ТО ПОЗОРИТ СВЯТЫНЮ ВДВ,именно ГОЛУБОЙ БЕРЕТ,то надо снять с него берет и дес.птички и надеть на него каску и мабутовские птички и пусть передвигается внутри части и все это видно,может тогда он научится уважать голубой берет(к стати такое много где практиковалось,за всякую "амораль")..
Ага,заодно и всю форму :D
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Капитанская дочка  пишет
Интересно, интересно "десантник без берета". А кто это будет вообще такой??? Надо думать, обезьяне не только берет не к лицу, ей не место не только в ВДВ, но и в ВС в принципе, так что дело тут не в берете. В Псковскую дивизию, по видимому, набирают кого попало от безысходности. И эту проблему экзаменом не решить.
С ув.
ЕСЛИ КОТО ТО ПОЗОРИТ СВЯТЫНЮ ВДВ,именно ГОЛУБОЙ БЕРЕТ,то надо снять с него берет и дес.птички и надеть на него каску и мабутовские птички и пусть передвигается внутри части и все это будут видеть,может тогда он научится уважать голубой берет(к стати такое много где практиковалось,за всякую "амораль")..
У нас, кадет, есть правило: облажался по жизни (особливо в вышке) - лишаешься права ношения "Краба". Не дай бог такого лишенца увидят где-нибудь с "крабом" - кердык. Так что предложение имеет право на жизнь:)
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Капитанская дочка  пишет
Интересно, интересно "десантник без берета". А кто это будет вообще такой??? Надо думать, обезьяне не только берет не к лицу, ей не место не только в ВДВ, но и в ВС в принципе, так что дело тут не в берете. В Псковскую дивизию, по видимому, набирают кого попало от безысходности. И эту проблему экзаменом не решить.
С ув.
ЕСЛИ КОТО ТО ПОЗОРИТ СВЯТЫНЮ ВДВ,именно ГОЛУБОЙ БЕРЕТ,то надо снять с него берет и дес.птички и надеть на него каску и мабутовские птички и пусть передвигается внутри части и все это будут видеть,может тогда он научится уважать голубой берет(к стати такое много где практиковалось,за всякую "амораль")..
Не знаю .У нас в бригаде таких быстро скидывали в мабуту.
Я просто представить не могу,с каких бы боец шастал по рассположению части в шлемофоне(с присоеденённым ларингофоном и всеми вытекающими последствиями :D ),да ещё и эмблемами танкистов. :D  :lol:
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Прошу прощения за то,что повторяюсь. Не понимаю, как при таком трепетном отношении к берету и тельняшке (см. закрытую тему "Право на ношение берета" ) можно надевать их кто на собаку,кто на кошку, кто на ежа, кто ещё куда. Достаточно посмотреть на некоторые аватары.Очень не одобряю такое. Очень !!!
 
ГОЛУБОЙ БЕРЕТ это прежде всего деталь формы одежды Десантника, ставшая символом.   Мое мнение экзамен ничего не даст, берет не единственное отличие десантника есть еще петлицы и шеврон, поэтому надо в целом поднимать престиж армии и ВДВ в особенности, со строгим отбором кандидатов на контракт и соответствующим денежным довольствием.
 
Да, берет - элемент формы одежды и профотбор тоже должен быть, но ведь водитель тоже сдаёт на права и за определённые нарушения может быть их лишен.
На мой взгляд было бы не плохо:
1. Ужесточить отбор.
2. Разработать и опробовать в какой нибудь из частей "Положение о Голубом берете", в котором оговорен порядок присвоения права на ношение символа принадлежности к сынам Маргелова и порядок лишения этого права.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Я считаю это всё зависит от командиров, командир должен вбивать в голову каждому бойцу(чтоб достучаться), что он десантник, он элита ВС и тогда , я считаю у каждого солдат подымется чувство собственного достоинства самосознания, командиры должны воспитывать солдат.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
OLE пишет
Я считаю это всё зависит от командиров, командир должен вбивать в голову каждому бойцу(чтоб достучаться), что он десантник, он элита ВС и тогда , я считаю у каждого солдат подымется чувство собственного достоинства самосознания, командиры должны воспитывать солдат.
Одно дело когда это вбивается на срочке, другое - когда контрабас получив форму сразу же выходит за ворота. А знака "У" как на машину на него не прицепишь, по нему уже судят о всех войсках вцелом. У нас в ПВ тоже через контракт появилось много так сказать "неуместных" людей, многие вскоре уходят, но наследить успевают... И это не смотря на строжайший отбор ФСБ... Набора весна-07 на границу уже нет, полное контрактное комплектование... Страшновато становится, людям - то границу топтать...
А на зелёный берет у нас раньше тоже экзамен был, но возникали вопросы о нахождении в строю: разнобоя в форме отцы - командиры не любят (во всяком случае в отрядах, на заставах проще). Теперь же зелёный берет введён в форму наровне с зелёной фуражкой.
 
Резюмирую мной начатую 2 с лишним года назад тему...

Действительно, ужас первого года контракта в Псковской ВДД не забудется никогда!
Чтобы отрапортовать Президенту о начала эксперимента, набирали пьяниц, наркоманов и убийц...
Количество правонарушений в дивизии даже сейчас остается на высоком уровне, по сравнению со "срочными" частями...

Однако, за эти годы удалось сделать многое...
Офицеры научились работать и командовать контрактниками, которых просто так "к бою" не положишь...
Зарплаты, высокие по псковским меркам, привлекают все больше адекватных и более менее образованных молодых людей.
Редко встретишь пьяного военного в форме...

В принципе причина, из-за которой и подымалась данная тема вроде бы исчезла..

Однако, мысленно возвращаясь к своей "срочной" службе, с теплотой вспоминаю сержантов из 1 УПДР 285 полка и "псковских" дембелей, которые воспитывали в нас "молодых" и "зеленых" десантный шовинизм и культ "тельняшки и берета"...

Все таки, берет, полученный из рук ротного в учебке, за первый "учебно-боевой" прыжок с Ил(а) и неумело "напяленный" твоими трясущимися от счастья руками - нечто особенное! И "Служу Отечеству!", выкрикнутое на последнем выдохе, дрожащим от волнения голосом, со слезами счастья на глазах - запомнится навсегда!

И отношение к службе и Войскам Дяди Васи после ВСЕГО ЭТОГО совершенно иное, нежели после того, как старшина Климкович выдал тебе, бывшему танкисту , прославленный в Афгане берет, просто потому что так положено...

Все-таки я за ритуал! (((((


P.S. Танкистов прошу не обижаться.. )
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Я тоже за то что бы проводили все возможные тэсты или экзамины на право называть себя десантником. Щас вообще берет в Военторге купить можно.
СЛАВА ВДВ!!!
 
КИРАКЕН Такой экзамен уже есть, причем давно. Называеться -"призывная комиссия" )))
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
джагран пишет
Не понимаю, как при таком трепетном отношении к берету и тельняшке можно надевать их кто на собаку,кто на кошку, кто на ежа, кто ещё куда. Очень не одобряю такое. Очень !!!
А если ребёнок дома играет, надевая берет то на себя, то на плюшевого мишутку (ему же представляется, что он командир, а это его боец верный), а кресло и диван у него БТР, танк :),  так что, нужно орать, берет отобрать и убрать в шкаф, а лучше в сейф запереть? Так вот ИМХО: он же в играет в нашу армию, в русские (российские, советские) ВДВ, и слава Богу, пусть играет. Не в духов, не в "чехов", не в шептаров и не в натовцев, против них он "воюет", он знает кто наш враг.
Я не вижу здесь причин для возмущения. Не будем доводить всё до абсурда, дабы не соответствоать народной пословице про того, кто весь лоб себе расшибёт, если его заставить молиться ;)  Оставьте патрулям военной комендатуры возможность следить за соблюдением формы одежды .
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Что касается необходимости экзамена, то
(1) нужно просто проводить более строгий отбор на пригодность (во всех смыслах) к службе в ВДВ и
(2) КМБ по сути всегда и был таким экзаменом (берет вручать не сразу, а после КМБ). Сочетание этих двух факторов, ИМХО при правильном применении должно стать фильтром для отсеивания недостойных.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
ТУМАН- спасибо что обьяснили. Мой друг волнуется что его не возьмут в ВДВ потому что у него синусовая тахикардия. Его могут взять или нет????
СЛАВА ВДВ!!!
 
КИРАКЕН Я не врач, так что однозначно ответить не смогу. Как показывает практика - призваться то он может, в военкомате негодными только мертвых считают, другое дело что в самой части тоже устраивают медкомиссии каждые полгода и выбраковывают то что проглядел военкомат. По крайней мере у нас так было.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Когда мы пришли на первый курс в училище(КВАКУ), нам в течении года не давали одевать берет. Выдали только на присягу. Хотя все остальные батареи десантного факультета носили береты без всяких ограничений. На вопросы почему мы ходим в кепках, нам отвечали -  не достойны. Береты мы начали носить только почти через год после поступления, причем ни каких экзаменов не было.
Устраивать экзамены на право ношения не вижу смысла, а вот наказывать в случае действий порочащих честь ВДВ по-моему вполне приемлемо.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
А у нас все было с точностью до наоборот - на КМБ всех одели в береты, а после присяги в кепки  :D  Ну правда у нас и не совсем ВДВ...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Коллега пишет
Экзаменом ситуацию не исправишь- беда в другом- то что лучшие части разваливают. В ВС СССР также проходили различные эксперименты- но все ноухау обкатывали в отстающих соединениях- на случай провала не так обидно. А здесь ...... взяли и лучшую дивизию превратили в бедлам какой то. В ГРУ ведь тоже одну бригаду на контр.основу вроде перевели, и ДШБ СФ тоже (((

Так точно 22 гвардейскую бригаду СпН на контракную основу и стала не бригада спецназа а что то страшное и всем что самое обидное побоку и поносу вообщем в зоопарк ненадо мне ходить достаточно прийти на место своей службы
 
Слышал, что в некоторых военно-спортивных клубах сдают на берет экзамен. Что-то типа "готов к службе в ВДВ". Есть единые нормативы для такого экзамена?
 
Цитата
Вальтер пишет
Слышал, что в некоторых военно-спортивных клубах сдают на берет экзамен. Что-то типа "готов к службе в ВДВ". Есть единые нормативы для такого экзамена?
Почти 20 лет назад такие нормативы разработал Андрей Шалаев из Нижнего Новгорода. На сдачу квалификационного экзамена съезжались команды разных клубов из многих регионов. Но сейчас, когда компьютерные игры продают в комплекте с десантными тельняшками, это вряд ли актуально...
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Почти 20 лет назад такие нормативы разработал Андрей Шалаев из Нижнего Новгорода. На сдачу квалификационного экзамена съезжались команды разных клубов из многих регионов. Но сейчас, когда компьютерные игры продают в комплекте с десантными тельняшками, это вряд ли актуально...
С уважением.
Тут Вы не правы, уважаемый Ural. Не стоит сюда подмешивать деятельность Д.Пучкова. Тельник с голубыми полосками купить можно и отдельно от комп.игры. Все-таки  тельник -  это не берет, и имеет в стране более широкое хождение. Я бы сказал, что это наша национальная одежда))
...но тут уже тема о праве ношения берета начинает перекликаться с темами о "ряженых".
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Братишки!Я твёрдо знаю,что берет наш заслужить можно одним желанием быть среди нас...другое дело что при "не-"братском "отношении к братьям "ты можешь его утратить..навсегда...и вместе с ним совесть и честь....
а братское отношение продиктовано Суворовым :" Сам погибай - товарища выручай!"....не было и нет заповеди для ВДВ важнее этой...
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Я тоже согласен с Волчком.
Если берет положен по форме одежды, то выдавать его нужно всем.
Глупо будет смотреться строй, где часть бойцов стоит в беретах, а часть в кепи.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Вальтер пишет
Слышал, что в некоторых военно-спортивных клубах сдают на берет экзамен. Что-то типа "готов к службе в ВДВ". Есть единые нормативы для такого экзамена?

Ранее возможно были..
в данный момент  - кто на что горазд
Пример нормативов на берет Клуб "Юный десантник" г.Москва
 
Цитата
SSS пишет
Тут Вы не правы, уважаемый Ural. Не стоит сюда подмешивать деятельность Д.Пучкова. Тельник с голубыми полосками купить можно и отдельно от комп.игры. Все-таки  тельник -  это не берет, и имеет в стране более широкое хождение. Я бы сказал, что это наша национальная одежда))
...но тут уже тема о праве ношения берета начинает перекликаться с темами о "ряженых".
Во-первых, дело вовсе не в Пучкове. Береты, как и тельники, свободно продаются всем желающим. Были бы деньги. Теперь - еще и в комплектах с дисками для геймеров.
Во-вторых, насчет национальной одежды - это все же некоторое преувеличение.
В-третьих, сейчас кто угодно может что угодно. Например, единолично учредить медаль или орден "Десантное братство" трех степеней и награждать им  кого захочется. Сугубо по своему усмотрению. И стоит недорого, и друзьям приятно...
Девальвация всего на свете, не исключая и десантную символику и элементы формы одежды. Именно поэтому, я и позволил себе заметить, что сейчас эта тема (о праве на берет) потеряла свою актуальность.
С уважением
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой