Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Форма для дембеля


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Форма для дембеля
 
Привет всем участникам форума!

Мой брат проходит службу в РА. Попросил отыскать для него эскиз дембельской формы, учитывая то, что он связист, а служит в ВВС. Мож, найдется у кого или ссылкой подЕлитесь. Просветите также, во сколько примерно это обойдется и сколько стоят берцы (ботинки такие)?
Заранее спасибо!
 
Этот вопрос немного не по адресу. А ботинки правда берцами называются?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Могу дать эскиз дембельской формы солдата ВДВ,про связь не знаю,десантную форму надевать не советую :D А так вопрос не по адресу...
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Интересен вопрос в одном - у связистов видимо давно дембелей не было :lol: , что забыли о форме. Или же - молодого "припахали" подготовить новогоднему Дембелю (обычно залетчик) форму. Может костюм Деда Мороза предложить :rolleyes: (шутка). Но вопрос не по теме. Откуда нам знать как связисты одеваются. Может у них антенки из шинели торчат или наушники из под фуражки.
В огне - брода нет!
 
Ага, у них птички вроде называются ласково - мандавошки... :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Не будем нападать на пацана,мы же не мабута...Просто ответим что он не туда зашёл.есть наверно сайт про войска связи.может там посмотрит...А так что надо для формы дембелю? Бордовым бархатом подшить внутреннюю сторону парадки,обшить клапаны карманов,лацканы,и нижний край рукава белой тканью.На парадку нацепить всевозможные знаки(чем больше тем лучше).Белый ремень,сапоги сделать гормошкой и укоротить,каблуки под скос.Шинель с начёсом,шапку сделать так,чтобы приняла квадратную форму.Погоны.петлицы,шеврон обшить белой тканью,ну и т.п. Что то подобное видел на дембелях стройбата...
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Боже мой..
Это так непросто, уходить на дембель из мабуты. Целое ателье нужно.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
А ты думал!!!!!!!!! Это тебе делать нечего было,за 2 года потихоньку и сшил форму. :D А у них с этим строго,да и вообще они ребята скромные.А если серьёзно,то мода на дембельскую форму в различных родах войск - разная.В ВДВ как то скромнее,ПВ тоже скромно,МП и ВМФ вроде тоже чинно и скромно,но другие рода порой отличаются дай боже как....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Ты просто какую то страшную форму привел в пример. Ее же действительно два года шить нужно. Что, правда такая есть?
А у нас правда проще. Слегка укороченный пиджак у парадки, длинная подшива, аксель, мухи в погонах, резаная курица, краб и уголок на берете.
Ну и сапоги ушито-обточенные.
Я, кстати, в гражданке увольнялся. Сходил в отпуск в парадке и хватит. Так хотелось гражданку одеть.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
В своё время видел такую.сейчас реже,т.к. все в камуфляже ходят.
По поводу формы даю ссылку для товарища,есть у нас такая тема,моя кстати(это я так скромничаю) <_< http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2615&hl=
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Во во, я про это и говорю. Скромность украшает. Кстати, у меня сейчас дома уставной берет с красным уголком. Махнулся с кем то на 2 августа.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Дык может дать будущему дембелю  B)  адрессок Зайцева или Дольче Габанэ ну или на худой конец адресс фабрики большевички.  :D  :lol:  :D
И мне еще интересно это во всей мабуте так заведено уходя на дембель, дембельскую форму готовит младший брат уходящего.  <_<
Я когда уходил на ДМБ :rolleyes:  форму готовил сам, молодых не допускал боялся испортят.
Дважды не умирать ! ! !
 
"Не будем нападать на пацана,мы же не мабута..."

Верба, я не пацан!  :D НЕ брат, а сестра, вот! Сразу прикалываться.........А на сайт  ваш меня отправили с военкоматовского. Бросили на съедение  :(

Форму, ессно, они сами себе готовят. Просто там бывают какие - то навороты крутые, и бывают варианты попроще.

Да, а антенны у связистов ниоткуда не торчат - могу засвидетельствовать  ;)

Пошла я от вас....... на сайт связистов!
 
Сестра!
Не собирались мы тебя есть! :D  :D  :D
Не ходи на сайт связистов, они тебя плохому научат.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Чиба  :D

Верба, спасибо за ссылку, я прочитала, но  это ИМХО не то.
 
Во цирк,не знает как на дембель идти-это точно к Зайцеву,а лучше к Боре Моисееву.
 
Вау!
А Сережка Зверев дембельскую причесочку забубенит... :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Точняк.
 
А может кто нить в фотошопе или в корэле изобразит дембеля от кутюрье и выложыт ентое чудо  :lol: .

Клео ты не обижайся просто как то странно твой братик уходит на дембель, типа посмотри какие нынче веения моды для дембелей, хочеш не хочеш а на смешок поднимут, извини если обидил, не со зла честное слово ;)
Дважды не умирать ! ! !
 
Ясно не со зла,от обиды за армию и что с ней стало.
Только я думаю им этого не понять.
 
Считаю что петушиная дембельская форма это извращенство. Обычно чем пестрей форма тем гнилей содержание. И БОУП они расшифровывают как батальон обноружения и уничтожения противника и прагают с парашютом РД-54 и ПКМом. Сам несколько раз астречался при поездках в отпуск с такими дембелями и жестко обламывал их распрашивая с наивным видом их о службе а потом разбивал их сказки в пух и прах.
Я видел горы, мы все здесь сдохнем
 
Лет пять назад видел дембеля в метро. Оранжевый берет, заломлен зверски не до плеча если, то до середины шеи точно доходил. Полный д'Артаньян. Аксельбант был бело-сине-красный. Толщиной с руку младенца. Петлицы и погоны обшиты так, что при попытке повернуться могуче удерживали владельца от оплошной попытки. Ремень больше походил на призовые боксерские. На пряжке невмоченная эмблема МЧС. Больше я таких дембелей МЧС не видел. Да и нигде вообще.

Вопрос: а как выглядят дембеля, чтобы и уважение вид вызывал, и было видно, что человек скромен и со вкусом?
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
А вообще,это изувечие формы одежды.Лично сам обдерал дембелей.
Есть положение и будьте добры носить.
А на дембель должен ехать.Чистым,выглаженым,подогнаным,но не петухом
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Правильно,надо быть скромным.Для ВДВ берет,тельник,знаки(какие положены),награды,если есть,околышек на берете,аксель,но на слишком здоровый,белый ремень с начищенной бляхой.Можно немного разгладить форму чтобы тельник ярче выделялся.По-моему не вычурно и красиво.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Клио, пусть у него голова на счёт дембельской формы не болит. Те, кто действительно служит, а не валяет дурака редко особо извращаются с формой. Петушинная форма, как правило указывает на то, что тело не служило, а занималось... Кроме того, есть правила ношения формы и нечего их нарушать. Какие дембельские традиции в части, где служит ваш брат я не знаю, но он наверняка должен знать. Самое главное пусть не переусерствует. А то, тормазнули как-то во Львове одного гвардейского военного строителя. Полностью его свердембельскую форму описывать не буду. Самое интересное у него было значки: отличник ВВС, отличник ВМФ, отличник СА, ниже отличник ПВ первой и второй степени и над всем этим отличник военного строительства. Про всякие мелочи, типа парашутика, значка за дальний поход и т.д. уже не упоминаю. <_<  Есть, конечно, негласная традиция украшения дембельской формы, но здесь ох как нужна мера. В целом согласен с sving
Цитата

Есть положение и будьте добры носить.
А на дембель должен ехать.Чистым,выглаженым,подогнаным,но не петухом
 
Да правильно мужики.Домой нужно приехать настоящим солдатом,а не клоуном.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ага. Сразу вспомнил замполита. ******* Взял и сапоги мои топором изрубил маньяк. Это женятся по многу. А дембель один раз бывает. Я конечно против фанфаронства. Но по уставному у нас только чада увольнялись. Кроме того люди гражданские должны иногда видеть отличие своё от дембелей и помнить своё место. Эта большая воспитательная задача решается в тиши каптёрок под тусклым светом фонарика. Процесс сроден алхимии и рушить его навязывая зелёные сорочки это просто как ребёнка обижать.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата

А вообще,это изувечие формы одежды.Лично сам обдерал дембелей.
Есть положение и будьте добры носить.
А на дембель должен ехать.Чистым,выглаженым,подогнаным,но не петухом
И по уставу в ботинках,в фуражке,в рубашке с галстуком и с "парашютистом" на груди...Просто "Голубая Молния" :D
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата
лабус  пишет
Ага. Сразу вспомнил замполита. ******* Взял и сапоги мои топором изрубил маньяк. Это женятся по многу. А дембель один раз бывает. Я конечно против фанфаронства. Но по уставному у нас только чада увольнялись. Кроме того люди гражданские должны иногда видеть отличие своё от дембелей и помнить своё место. Эта большая воспитательная задача решается в тиши каптёрок под тусклым светом фонарика. Процесс сроден алхимии и рушить его навязывая зелёные сорочки это просто как ребёнка обижать.
Народ должен видеть воина,а не клоуна.Есть определённая форма,дембеля не в праве вносить изменения в положении о ношении формы одежды.
А чем плохо по установленой форме.Лучше ехать как клоун.С содраной эмблемой с ворот части на ремне,в батфордах,в берете превращённом в непонятно что,и обшитым слева на право белыми кантами,как придорожный бордюр.Да в придачу к "парашютисту" ещё куча "цацек" включая и "100 выход на границу".Жаль нет ордена "Сутулова" с заруткой на спине,пришёлся б на 100%. :o
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Один вывод я сделал на всю жизнь.
Чем круче выглядит боец на дембеле, тем меньше службы он нюхал. (из личных наблюдений).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой