Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военная обувь торговой марки "БУТЕКС"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Добрый день друзья.
Я являюсь представителем компании ТМ «БУТЕКС»
Нам как производителю будет полезно знать Ваше мнение о военных берцах, которые производит наша компания.
Буду рад и признателен Вашим отзывам и мнению.
Немного о нашей компании:
Торговая марка "БУТЕКС"  работает на рынке военной обуви более 10 лет. За эти годы мы накопили огромный производственный опыт по разным направлениям. Наша обувь производится   на площадях бывшего МПОО "ЛУЧ" город Минск.
Наши  облегченные модели:

Модель 191

Верх комбинированный: комбинация козьей и хромовой кожи "Краст"
Подкладка:  устойчивый к истиранию и быстро высыхаемый текстильный материал «Cambrelle»®, «SuperRoyal»® повышенной плотности (150г/м.кв.)
Подошва: ПУ
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия) Высота берца: 23 см
Полуглухой клапан

Модель 17

Верх комбинированный: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6мм) + ткань «Cordura»® Du Pont
Подкладка:  устойчивый к истиранию и быстро высыхаемый текстильный материал «Cambrelle»®,«SuperRoyal»® повышенной плотности (150г/м.кв.)
Подошва: ПУ
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Полуглухой клапан

Модель 35

Верх: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6мм) + ткань «Cordura»® Du Pont
Подкладка:  устойчивый к истиранию и быстро высыхаемый текстильный материал «Cambrelle»®, «Super Royal»® повышенной  плотности   (150г/м.кв.)
Подошва: ТЭП (±40°С)
Метод крепления подошвы:  клеепрошивной
Супинатор:  металлический
Подносок и задник:  усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца:  23 см
Полуглухой клапан

Модель 144

Верх комбинированный: натуральная хромовая кожа  (толщина 1.4 – 1.6мм) + ткань «Cordura»® Du Pont
Подкладка:  устойчивый к истиранию и быстро высыхаемый текстильный материал «Cambrelle»®,«SuperRoyal»® повышенной плотности (150г/м.кв.)
Подошва: резиновая "LUG" МБС (±40°С)
Метод крепления подошвы: рантово-клеевой по технологии"Goodyear"® (360°)
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 23 см
Глухой клапан, скоростная шнуровка


<br/>
i <br/><br/>Тема создана для сбора информации производителем от ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Никакой рекламы или попытки продать товар!
Вопросы к создателю темы о цене и адресах магазинов будут удаляться а авторы подобных вопросов наказаны за флуд.<br/> <br/>
 
Цитата
Сан-Саныч пишет
Добрый день друзья.
Я являюсь представителем компании ТМ «БУТЕКС»
Нам как производителю будет полезно знать Ваше мнение о военных берцах, которые производит наша компания.
Буду рад и признателен Вашим отзывам и мнению.
Немного о нашей компании:
Торговая марка "БУТЕКС"  работает на рынке военной обуви более 10 лет. За эти годы мы накопили огромный производственный опыт по разным направлениям.
Знакомое название. Это те что раньше сапожный клей бодяжили?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Если это те же ботинки, что и "Гарсинг" (по крайней мере, по рисункам похоже), то - за свои деньги - вполне нормальная обувь. Но при нормальной носке - на один год (или даже - один сезон). Потом надо новые покупать.
Камбрель мне не нравится вообще - никак она не дышит (по крайней мере, мне так кажется). А при этом - воду в себе держит и просушить быстро ботинок не дает.
Оптимально делать летние берцы вообще без подкладки - только кожа (но - хорошая ;))

35 модель мне лично не очень нравится (я люблю, когда нога все же чем-то твердым защищена). Но дети у нас их летом носят с огромным удовольствием - легкие и удобные, как кроссовки, и при этом еще голеностоп держат.

У 144 подошва зимой сильно скользит. ТЭП в этом смысле намного лучше (хотя и истирается быстрее)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Гоша С. пишет
Знакомое название. Это те что раньше сапожный клей бодяжили?
Нет, клей не бодяжили:) Компания "Гарсинг" реорганизовалась в "Бутекс".
 
Брат носит вроде 144. Летом неплохо. Для активного отдыха. Одна проблема. Модель похоже разщитана на людей с низким подъемом ступни. Брату пришлось покупать на 1.5 размера больше (нога плохо влезала). У меня подъем немного выше, а размер меньше- нога в его берцу еле влезла (хотя велики на 2 размера), снял с большим трудом. Одевал полностью разшнурованные!
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
К зимнему сезоны разработали новую модель.
Хотел услышать Ваше мнение. К сожаление фото пока не очень хорошего качества. Что мог "нафотошопил" пока:)




Материалы: верх – натуральная кожа
подкладка – мех натуральный овчина
подошва – ТЭП(метод крепления – клеевой)
Размеры: 40 – 45
Высота берца: 23 см
 
[quote name='Сан-Саныч' date='28.8.2009, 10:50' post='319820']
Добрый день друзья.
Я являюсь представителем компании ТМ «БУТЕКС»
Нам как производителю будет полезно знать Ваше мнение о военных берцах, которые производит наша компания.
Буду рад и признателен Вашим отзывам и мнению.
Немного о нашей компании:

_________________________________

Добрый день.
По-моему, тема армейской обуви на форуме уже была, там было достаточно много отзывов.
Мне нравились армейские берцы (не знаю производителя) в простонародье "крокодилы", армейская типовая подошва. Носил год в ВС, потом привез домой и выкинул только через 4 года. Крепкие, твердые (носок и запятник хоть гвозди забивай), боковина так же твердая, но без заломов.
Кстати, они были прошиты по ранту. Мне кажется, клеевое крепление недолговечное.
А еще, вспоминаю прыжковые ботинки (привозили из РВДКУ в 1989 году). Они без протектора, но на тройной подошве, на ноге сидели идеально.
Импортные образцы не тестил ни разу.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Тема не об армейской обуви вообще а об обуви конкретных марок конкретных производителей.
 
К следующему сезону наша компания разработала и планирует к выпуску следующую модель:



Основные достоинства данной модели:
- гидрофобный кожтовар -велюр;
- формованная стелька"
- удобная резиновая подошва типа "Панама" итальянского производства.
- удобная колодка;

Планируются разные модификации в светлом кож товаре, полностью в коже и комбинированные варианты.
Если сравнивать с иностранными аналогами, то по функционалу она мало чем будет отличаться от западных. А цена соответственно значительно ниже.
 
К концу ноября готовится новая линейка моделей:











Основными достоинствами моделей является гидрофобный кож товар (до 12 часов динамической носки по воде, росе, до 30 минут в воде в статическом положение), удобная итальянка подошва, формованная стелька.
Хотел бы услышать Вами мнения.
 
Уважаемый Сан Саныч!
Я пишу диссертацию по военной обуви для ВДВ. Меня интересует, Ваша обувь является специализированной? Проводились ли исследования и можно ли каким-либо образом у вас эту информацию получить, думаю, она не является секретной и используется в рекламных целях, а для науки тем паыче должна быть доступной. Если надо, качедра может прислать запрос.
 
Напишите перечень Ваших пожеланий мне на почту. Адрес есть в профиле. Все что можно вышлю. Рад буду помочь.
 
Тактический ботинок. Облегченная модель для города.

 
Цитата
Сан-Саныч пишет
Тактический ботинок. Облегченная модель для города.
Позвольте спросить: А в чем, собственно, разница между военной и тактической обувью? Запас хода разный? Или для решения стратегических задач, тактические ботинки не подойдут?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Тактический ботинок предназначен для "полицейских" операций. В лесу или в поле в таком не повоюешь. Это и отличает тактические варианты спецобуви.
 
Здравствуйте.
Весной купил себе МОДЕЛЬ 35. Цена порадовала, почти 1000 руб.  :) .  Лёгкие, удобные ботинки в которых летом достаточно комфортно. Прыгал в них с парашютом, регулярно бегаю, а выглядят как новые. Из недостатков: по мокрой траве особо не походишь, жестковата подошва (зато грунтозацепы - 5 баллов) и самое главное... там где пришит задник к подошве, нитки сильно выступают внутрь ботинка и достаточно сильно натирают ноги.. :@  Общая оценка 4 +.
Спасибо.
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Я вот все понять не могу!!! Как обувь для армии может быть проклеенной???? :blink: :blink: :blink:   ИМХО без прошивки даже кеды покупать стремно, а тут армейские берцы.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Я вот все понять не могу!!! Как обувь для армии может быть проклеенной???? :blink: :blink: :blink:   ИМХО без прошивки даже кеды покупать стремно, а тут армейские берцы.
Все зависит от материалов, технологий и качества исполнения.
Для армии все три пункта должны быть на высоте (в идеале ;) ).
Существует достаточное количество качественной проклеенной обуви, часто превосходящей по многим параметрам прошитую.
К сожалению в армии в мое время такой обуви (качественной, проклеенной, долговечной), которую ношу сейчас, не встречал.
Наверное вам не попадалась качественная клеенная обувь. Хотя возможно все дело так-же и личного предпочтения.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
хорунжий пишет
Я вот все понять не могу!!! Как обувь для армии может быть проклеенной???? :

Бортопрошивной метод имеет как свои плюсы, так и минусы. Основной минус - через прошивку возможно попадание воды. Клеевой метод более надежный в данном случае.
Как правильно заметили все  зависит от качества проклейки и технологии.
 
Цитата
Призывник48 пишет
там где пришит задник к подошве, нитки сильно выступают внутрь ботинка и достаточно сильно натирают ноги..

Спасибо за сигнал, обязательно устраним это недостаток.
 
Думаю, крючковые держатели шнурков, на быструю шнуровку, на много ифективней, чем металические кольца. А их не на одной модели нету, что шнуровать в дырку, что в металическое кольцо одинаково. Для ухода за велюром нужен совсем другой уход, их кремом не почистиш, нужен спец.крем для ухода за велюром. Да красиво, но средство то не дешовое, если модели придумывались для разширения модельного ряда, ну тогда другое дело, одни в грязь другие на парад, тогда нормально.
 
Цитата
Vitalj пишет
Думаю, крючковые держатели шнурков, на быструю шнуровку, на много ифективней, чем металические кольца. А их не на одной модели нету, что шнуровать в дырку, что в металическое кольцо одинаково.
Тут я согласен, но при проведении прыжков офицеры ВДС требуют замотать крючки скотчем.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Тут я согласен, но при проведении прыжков офицеры ВДС требуют замотать крючки скотчем.
Правильно. Ибо мёртвому, это удобство уже ни к чему, а тем, кто будет его хоронить торопиться не куда.

PS За эти крючки очень здорово цепляются стропы и купол парашюта при нештатной ситуации.
 С неба об землю... и в бой!
 
Крючки отпадают однозначно.Цепляются они конкретно и в самый неподходящий момент.Можно тупо ботинок об ботинок так зацепить, что мало непокажется, на собственном опыте проверено.
 
Да , все правельно, но ботинки у нас носят не только десантура и спецназ. Их же можно разделить на десантный вариант, кто помнит чем отличался приславутый кирзовый сапог десантный, от мабутного, правильно шнуроваными завязками по бокам. И даже в этом уже была кака я то лихость.
 
Цитата
Vitalj пишет
Да , все правельно, но ботинки у нас носят не только десантура и спецназ. Их же можно разделить на десантный вариант, кто помнит чем отличался приславутый кирзовый сапог десантный, от мабутного, правильно шнуроваными завязками по бокам. И даже в этом уже была кака я то лихость.
Дело не в этом. Крючки прекрасно цепляют шнурок, но помимо него  - ветки, соседний ботинок..... и т.п. А это согласитесь не оч хорошо.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Сан-Саныч пишет
К зимнему сезоны разработали новую модель.
Хотел услышать Ваше мнение. К сожаление фото пока не очень хорошего качества. Что мог "нафотошопил" пока:)




Материалы: верх – натуральная кожа
подкладка – мех натуральный овчина
подошва – ТЭП(метод крепления – клеевой)
Размеры: 40 – 45
Высота берца: 23 см
Красивые. Только протестить надо их, как следует: запустить дизайнера этой обуви, инвестора производства и остальных участников в обыкновенный полевой выход с маршем, ну хотя бы километров на 100, а потом на основе выявленных недостатков корректировать дорабатывать модели и "дизайн" обуви. По-моему такая обувь хороша для рыбалки или турпоходов, в которых большая часть маршрута преодолевается на электричке. Красивая обувь "Мабутекс".
 
Во многом мы так и поступаем:). Многие модели апробируются на личном составе компании. При условии, что многие увлекаются страйкболом, то тест носка- это обязательный элемент.
 
Был проведен тест с нашей моделью, достаточно жесткий.
Результаты положительные. Все недостатки устраним
 
Небольшое превью всей новой линейки. Выход всего ряда к концу февраля.
Модель 14 "Калахари" тестируется в антитеррористическом центре Абхазии. Результаты после нового года.



















Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой