Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

635 опдб.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
635 опдб., Все что касается этого подразделения.
 
Всем привет !С наступающим новым годом и рождеством христовым !
В этой теме меня интересует история подразделения особенно начальная его стадия.
 
Поищите инфу о 83 овдбр (одшбр) на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Поищите инфу о 83 овдбр (одшбр) на форуме.
Здавствуйте Des !Я смотрел, там хорошо описано все после входа подразделения в состав 83 овдбр, меня же интересует в болшей степени то что было до этого события. С уважением.
 
А что было до этого события? 635 опдб сформирован в составе бригады в 1990-е. До этого в бригаде не было номерных батальонов. Был 1-й и 2-й пдб и дшб (или 3-й пдб).
Почитайте здесь и здесь.

если интересует судьба 635 опдб как отдельного подразделения, то думаю, что он сушествовал только в составе бригады.
 С неба об землю... и в бой!
 
635-й пдб появился только в начале 90-х с появлением собственной батальонной нумерации в десантно-штурмовых бригадах. До этого (как некоторые утверждают будто  бы он входил в состав 15-й ОА) батальон, как правильно говорит Des, был безномерным в составе 83-й одшбр.
 
Цитата
wite hanter пишет
635-й пдб появился только в начале 90-х с появлением собственной батальонной нумерации в десантно-штурмовых бригадах. До этого (как некоторые утверждают будто  бы он входил в состав 15-й ОА) батальон, как правильно говорит Des, был безномерным в составе 83-й одшбр.

Здравствуйте все кому интересна эта тема. У меня есть данные что, в 1979 начальником ГШ ВС СССР маршалом И.Огарковым, было принято решение в дополнение к трем на то время уже сущиствовавших : 11-я в Забайкальском ВО (г. Могоча и Амазар),  13-я в Дальневосточном ВО (г. Магдагачи и Завитинск), 21-я в Закавказском ВО (Грузия, г. Кутаиси), еще целой группы десантно штурмовых частей двух видов,порядка восьми  ОДШБригад группового подчинения и около двадцати ДШБатальйонов в их числе   635 одшб в Дальневосточном ВО, 15-я ОА (г. Хабаровск).В состав 83 одшбр 635 одшб вошел в конце 1989 ,таким образом в тени остается почти 10 лет.Хотелось бы подробнее узнать о этих годах подразделения.С уважением и наилучшими пожеланиями.
 
Цитата
Medwed пишет
У меня есть данные что, в 1979 начальником ГШ ВС СССР маршалом И.Огарковым, было принято решение в дополнение к трем на то время уже сущиствовавших : 11-я в Забайкальском ВО (г. Могоча и Амазар), 13-я в Дальневосточном ВО (г. Магдагачи и Завитинск), 21-я в Закавказском ВО (Грузия, г. Кутаиси), еще целой группы десантно штурмовых частей двух видов,порядка восьми ОДШБригад группового подчинения и около двадцати ДШБатальйонов в их числе 635 одшб в Дальневосточном ВО, 15-я ОА (г. Хабаровск).

Отдельные десантно-штурмовые батальоны
(по состоянию на 1979 г)
Номер Оперативная подчинённость Пункт постоянной дислокации
48 одшб Туркестанский ВО, 1-й АК / 40-я ОА (*)неизв.
139 одшб Прибалтийский ВО, 11-я гв. ОА г. Калиниград (Калининградская обл.)
145 одшб Дальневосточный ВО, 5-я ОА пос. Сергеевка (Приморский край)
899 одшб Группа Советских войск в Германии, 20-я гв. ОА г. Бург (ГДР)
900 одшб Группа Советских войск в Германии, 8-я гв. ОА г. Лейпциг – Шинау (ГДР)
901 одшб Центральная группа войск в р-не н.п. Рьечки (Чехословакия)
902 одшб Южная группа войск г. Кечкемет (Венгрия)
903 одшб Белорусский ВО, 28-я ОА г. Брест (Южный), с 1986 – Гродно (Белоруссия)
904 одшб Прикарпатский ВО, 13-я ОА г. Владимир-Волынский (Украина)
905 одшб Одесский ВО, 14-я ОА г. Бендеры (Молдавия)
906 одшб Забайкальский ВО, 36-я ОА пос. Хада-Булак (Читинская обл., р-н г. Борзя)
907 одшб Дальневосточный ВО, 43-й АК / 47-я ОА г. Биробиджан (Еврейская АО)
908 одшб Киевский ВО, 1-я гв. ОА г. Конотоп, с 1984 – пгт. Гончарово (Украина, Черниговская обл.)
1011 одшб Белорусский ВО, 5-я гв. ТА ст. Марьина Горка – г. Пуховичи (Белоруссия)
1044 одшб Группа Советских войск в Германии, 1-я гв. ТА г. Нойс-Лагер (ГДР, в р-не Кёнигсбрюка)
1156 одшб Прикарпатский ВО, 8-я ТА г. Новоград-Волынский (Украина, Житомирская обл.)
1179 одшб Ленинградский ВО, 6-я ОА г. Петрозаводск (Карелия)
1151 одшб Белорусский ВО, 7-я ТА г. Полоцк (Белоруссия)
1185 одшб Группа Советских войск в Германии, 2-я гв. ТА г. Равенсбрюк (ГДР)
1604 одшб Забайкальский ВО, 29-я ОА г. Улан-Уде (Бурятская АО)

Примечания:

* Буквально через несколько месяцев после формирования, 48 одшб (или, предположительно, 148-й) был влит в состав 66-й оовбр (омсбр) в Афганистане. Вообще же, в составе Ограниченного контингента Советских войск (ОКСВ) в Афганистане имелось две бригады особой организации известных "в народе" как 66-я и 70-я отдельные мотострелковые (а в действительности носящие наименование "отд. общевойсковая бригада" – оовбр.). В их составе имелось по одному одшб.

В течении августа-декабря 1979 эти части были в основном созданы.



---
Это цитата из исследования нашего форумчанина Рядового-К. Целиком можно почитать здесь
О данном батальоне в тексте ничего не говорится. Если Вам что-то известно - свяжитесь с автором Рядовой-К, он специализируется на этой теме.
 С неба об землю... и в бой!
 
получается 1011 одшб располагался рядом с 5 оБрСпН, или нет?
 
Интересная ветка
 
:evil:выкладывайте еще инфы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой