Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевое применение новых вертолетов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Боевое применение новых вертолетов
 
Цитата
Redav пишет:
Как вариант, если ухайдокают АА /а они ухайдокают :)))/, то реорганизовать ВДВ и включить в состав нового рода войск - Аэромобильно-десантные войска где командовать будут лётчики =)))
Хотя действительно проще сразу приманить ВДВ на АА и включить в состав ВВС в структуру Дальней авиации. =)))
А что так просто? Уж лучше все свести в ВВС-ПВО-ПРО-Космические силы и подчинить всего этого "Змей-Горыныча" Главкому ВМФ, ну а АДВ естественно в Дальнюю. Главное не забыть ради кого вся эта махина "трудиться" будет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А что так просто? ...ну а АДВ естественно в Дальнюю. Главное не забыть ради кого вся эта махина "трудиться" будет.
Кхм-м, в ВДВ передать частично АА это проще? ЕМНИП уже "растаскивали по дворам" АА. На бумаге всё красиво было. Проза жизни это приказ пришить погоны на летную форму, желание порулить вертолётом /в прямом смысле/, с указявками: "Садись сюда, это приказ!". Когда начиналась "мясорубка" или кончалось безбедное житьё, то АА приходила в упадок потому как "своя рубашка ближе к телу".

Так чего ВДВ не желает "припасть к истокам" и вспомнить время когда воздушно-десантные части входили в состав ВВС, где и были военно-транспортные самолеты?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Кхм-м, в ВДВ передать частично АА это проще? ЕМНИП уже "растаскивали по дворам" АА. На бумаге всё красиво было. Проза жизни это приказ пришить погоны на летную форму, желание порулить вертолётом /в прямом смысле/, с указявками: "Садись сюда, это приказ!". Когда начиналась "мясорубка" или кончалось безбедное житьё, то АА приходила в упадок потому как "своя рубашка ближе к телу".

Так чего ВДВ не желает "припасть к истокам" и вспомнить время когда воздушно-десантные части входили в состав ВВС, где и были военно-транспортные самолеты?
Ну во первых в ВДВ была своя авиация, хотя и фанерная, но была. Во вторых, если владеете информацией, то просветите нас о состоянии авиации в тех-же Погранвойсках (ныне Погранслужбе) и в ВМФ. Там тоже упадок?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Redav пишет:
Так чего ВДВ не желает "припасть к истокам" и вспомнить время когда воздушно-десантные части входили в состав ВВС, где и были военно-транспортные самолеты?

Очень даже интересная мысль!!!
А главный плюс - и борта под боком, и строевых смотров гораздо меньше!!
Присутствовал на строевом смотре целого авиаполка, на все ушло 22 (!!!) минуты!! И это на 450 человек!! Просто песня!! В ВДВ такого нет.....
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Ну во первых в ВДВ была своя авиация, хотя и фанерная, но была.
ЕМНИП выход ВДВ из состава когда прошел без ВТА. Своя авиация звучит впечатляющее, но в каких БД она использовалась? ИМХО ни где и ни разу.

Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Во вторых, если владеете информацией, то просветите нас о состоянии авиации в тех-же Погранвойсках (ныне Погранслужбе) и в ВМФ.
Просвятить о чём? Авиация Погранвойск вполне в приличном состоянии, может потому что ее никогда "не распыляли" и не включали в состав погранотрядов. Департамент авиации Федеральной Пограничной Службы России это своего рода ВВС в МО.
ВМФ отдельная песня, но у них тоже изъяли "излишки". Там авиация как и в СВ была на задворках когда наступили не сахарные времена.
Командный состав ВДВ всех уровней готов к руководству АА?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Skydjin пишет:
А главный плюс - и борта под боком
При этом они ГАРАНТИРОВАНО имеются и всегда есть "внеплановый резерв".
<#0> Победа деда - моя Победа
 
я бы рассмотрел вопрос в другой плоскости - если будут присоединять к Сухопутным войскам ( а явно собираются )  , то лучше бы к ВВС (((((
 
Осталось только заявить о "Золотом веке авиации в ВДВ"
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
я бы рассмотрел вопрос в другой плоскости - если будут присоединять к Сухопутным войскам ( а явно собираются ) , то лучше бы к ВВС (((((
Разве в ВДВ есть желающие пойти на объединение с ВВС или СВ?
ИМХО Шаманов до конца будет отстаивать самостоятельность ВДВ. СВ подмяли под себя авиацию, следующие - братишки.
На данном этапе "победой клана СВ" станет уход Владимира Анатольевича с поста командующего.
Навряд ли сейчас найдутся желающие переработать наследие Триандафиллова с учетом современного опыта боевых действий и научно-технических возможностей. У нас даже концепция сетецентрической войны многими высокосидящими военными чинами воспринимается как шарлатанство, хотя её основы были заложены в СССР.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
концепция сетецентрической войны многими высокосидящими военными чинами воспринимается как шарлатанство,
вот тут вы , похоже необъективны . системы , предназначенные для этого в полный рост осваиваются и поставляются в войска .
 
юрий яковлев, ИМХО даже очень оптимистично изложил :)
Системы поставляются, осваиваются, но...
 Надо до земли поклониться Мишико. :)) До его "дранг нах Цхинвал" не больно то в штабах шевелились с модернизацией, обновлением систем связи, АСУ, беспилотниками и прочими сетецентерическими элементами, не говоря о проработке всей концепции.
Покопавшись в ближайшей военной истории России с удивлением обнаружим, что именно ВДВ /Шаманов/ наиболее активно трабодахались с этими вопросами. Хорошо, что на высшем уровне усвоили уроки "пятидневной войны" в данном вопросе.
К слову, при включении частей АА в ВДВ будет получен положительный результат в плане взаимодействия БЛА и авиации. Пока что не слышал про какие либо проработки организационных вопросов по этому направлению.
БЛА это здорово, но ни кто не говорит, а как будет проводится над полем боя их "разведение" с теми же вертолётами. Оператору на земле фиолетово от того что его леталка столкнётся с вертушкой, но людям в вертушке не очень. Такое столкновение в воздухе имеет много шансов к плачевному завершению. Кто будет "разводить" летательные аппараты в воздухе, кто своей задницей и погонами ответит в случае ЧП?
Изменено: Redav - 04.02.2012 18:08:30
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Кто будет "разводить" летательные аппараты в воздухе, кто своей задницей и погонами ответит в случае ЧП?
спишут на противника )))))
Цитата
Redav пишет:
что именно ВДВ /Шаманов/
а я вам что говорю? )))))
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
спишут на противника )))))
Ну, у тебя и шуточки боцман... (с)
Вспомни Лебедя или представь, что в том вертолёте были твои друзья ;/
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
шуточки
это жизнь (((((вообще-то предполагаю , что они по эшелонам легко разводятся . БЛА действуют над чужой территорией на большой высоте , а "вертикальные" на малых . хотя мнение профессиональных диспетчеров очень интересно .
 
Цитата
Skydjin пишет:


Очень даже интересная мысль!!!
А главный плюс - и борта под боком, и строевых смотров гораздо меньше!!
Присутствовал на строевом смотре целого авиаполка, на все ушло 22 (!!!) минуты!! И это на 450 человек!! Просто песня!! В ВДВ такого нет.....
А вот у меня иной опыт. 307 (ныне покойный) БВП в составе 11 (ныне покойной) ДШБР.
Строевой смотр начинался в понедельник и плавно перетекал на воскресенье. И всё потому, что в батальонах не могли добиться одновременного щелчка затвором.
А в хромачах на забайкальском морозе не очень-то.
Потом комбригу за срыв полётов (к Афгану же готовились) хвост накрутили и он от нас отвязался.
 
Цитата
Redav пишет:
Своя авиация звучит впечатляющее, но в каких БД она использовалась? ИМХО ни где и ни разу.
Я не об использовании в боевых действиях, я об отношении к авиации в ВДВ. Она тоже пришла в упадок?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Александр Викторов, что есть "отношение к авиации в ВДВ"? О чём речь?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Александр Викторов, что есть "отношение к авиации в ВДВ"? О чём речь?
Речь об авиации, и об этом утверждении:
Цитата
Redav пишет:
если ухайдокают АА /а они ухайдокают
Вы в курсе, что в ВДВ были свои эскадрильи АН-2, ну и по МИ-8 в каждой, их тоже ухайдохали?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

Вы в курсе, что в ВДВ были свои эскадрильи АН-2, ну и по МИ-8 в каждой, их тоже ухайдохали?
Что, и в Туле уже тоже? А ведь ещё недавно...

http://i012.radikal.ru/0805/51/8d9fd36d56fc.jpg
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Вы в курсе, что в ВДВ были свои эскадрильи АН-2, ну и по МИ-8 в каждой, их тоже ухайдохали?
В курсе. ЕМНИП Ан-2 использовались для парашютных прыжков. Так почему они "ушли на слом"? ВДВ например нашло решение по их модернизации в Ан-3 или вообще этим вопросом не озаботилось пока "петух не прокукарекал"?

Про Ми-8 тоже слышал. ВДВ участвовало в решении вопроса по их модернизации, модификации? СВ или ВВС получали предложение, что ВДВ "обнуляет" какую либо свою программу ради того что бы "пропустить вперёд" программу по вертолётам? Имея авиацию почему ВДВ перед началом первой чеченской запросило авианаводчиков от ВВС и АА? Почему при любви к авиации в ВДВ на тот момент не было структуры ГБУ авиации, даже внештатных и хотя бы на уровне дивизии? На второй чеченской почему история повторилась вновь? В "пятидневной" ВДВ участвовало со своими ГБУ авиации? Странная какая-то любовь... "вози меня коняшка пока не сдохнешь, а там чего нибудь придумаю" (с) Сколько вертолетов ВДВ принимали участие в упомянутых событиях?

Так ВДВ хочет вертолёты для прыжков или для боевых действий? Сколько и каких вертушек надо, что бы высадить ТакВД в составе штатного парашютно-десантного полка, батальона, роты? Сравним с тем, что сейчас имеется в АА? Какую часть заберет себе ВДВ и что останется в АА? ВДВ с другими "поделится" вертушками на боевых или будет как и раньше... "вначале съедим ваш пирожок, а потом каждый своё будет кушать" (с)"?

Как видите вопросов много, но имеем только инфу о том, что ВДВ желает иметь вертолёты.
Изменено: Redav - 06.02.2012 23:06:24
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Сколько вертолетов ВДВ принимали участие в упомянутых событиях?
тезка , будьте объективны , этим там делать было нечего ))))))
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
тезка , будьте объективны , этим там делать было нечего ))))))
С максимальной объективностью. ))) То что имеется в "плюсах" лично у Шаманова не прячу под сукно. ;) Он давно распробовал АА и это "блюдо" ему очень нравится =))

Как это не чего... Разве братишкам санрейсы не нужны были, а перевозка руксостава, а ведение воздушной разведки, а высадка ТакВД в составе роты (взвода) без техники, доставка боеприпасов, продовольствия? Хм-м-м, а мне люди баяли, что всё это было... вот и верь после этого людям :)) ...не-а буду верить. Потому как тут на форуме наверняка есть те кто знает о выполнении этих задач АА в интересах ВДВ.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Как это не чего... Разве братишкам санрейсы не нужны были, а перевозка руксостава, а ведение воздушной разведки, а высадка ТакВД в составе роты (взвода) без техники, доставка боеприпасов, продовольствия? Хм-м-м, а мне люди баяли, что всё это было... вот и верь после этого людям :)) ...не-а буду верить. Потому как тут на форуме наверняка есть те кто знает о выполнении этих задач АА в интересах ВДВ.
вряд ли такие задачи могли выполнить ЭТИ вертолеты
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
вряд ли такие задачи могли выполнить ЭТИ вертолеты
"ЭТИ вертолеты" какие-то особенные?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
какие-то особенные?
нет , обычные КП командира дивизии
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
нет , обычные КП командира дивизии
Почему парашютисты из них прыжки выполняли /по крайней мере с двух точно/? ))) Сдаётся мне, что большинство этих "КП" были обычными Ми-8Т и Ми-8МТ без всякого особого "фарша" внутри. ;)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Сдаётся мне, что большинство
их всего-то по числу дивизий ))))))
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
их всего-то по числу дивизий ))))))
Ого как сказку сократили (с)
Подскажи на начало первой, второй чеченских и "пятидневной войны" в ВДВ сколько было Ми-8 /любых модификаций?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет:
Подскажи на начало первой, второй чеченских и "пятидневной войны" в ВДВ сколько было Ми-8 /любых модификаций?
столько и было ))))))
 
Два?
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой