Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ил-76 "В.Ф. Маргелов"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ил-76 "В.Ф. Маргелов", Присвоение почётного наименования
  1. Почётное наименование Ил-76
    1.  
      "В.Ф. Маргелов" - 66 (87%)
    2.  
      Другое - 10 (13%)
 
Те кто выбрал пункт - Другое, прошу написать Ваш вариант наименования.
 
Только ЗА!  А на рампе с наружи " Войска дяди Васи"!!! Пусть знают кто внутри! B)
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Выбрал  другое  потому  как у  нас  не  один  ИЛ-76  на  все  ВДВ,  один  из  них  можно  назвать  в честь  Маргелова,  но  у  нас  помимо  Маргелова  есть  десантники  имя  которых  можно  увековечить  на  одном  из  самолетов.  Как  это  поставленно  на  кораблях ведь  ИЛ-76  то  же  судно,  только  воздушное.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Вся сложность в том, что на все ВДВ у нас нет ни одного Ил-76. Они все принадлежат ВТА ВВС. А в ВВС достаточно своих героев, кого они хотели бы и могли бы увековечить.
Без проблем можно было бы дать Имя только Ан-2.
А вот по имени Маргелова В.Ф. может быть вполне реально, так как он внёс большой вклад и в становление и в развитие ВТА. А приближающийся юбилей со дня рождения может этому способствовать.
 
в 61 ВА ВГК сейчас три Ил-76, названных в честь людей (еще 6 названы в честь городов и один несет наименование полка) - "Маршал Скрипко", "Валентина Гризодубова" и "Николай Зайцев".

Думаю, что даже после этого в 61 ВА осталось еще достаточно 76-х, чтобы увековечить память Маргелова - одного из самых выдающихся военачальников, внесшего огромный вклад как в строительство ВДВ, так и ВТА. Правда, с Маргеловым у меня ассоциируется скорей Ан-12 - а их и осталось уже всего ничего, и дни их сочтены...

Судя по всему, надо создать инициаптивную группу, и, заручившись поддержкой штаба ВДВ и ветеранов ВДВ, составить письмо на имя командующего 61 ВА - вряд ли он откажет с учетом прецедентов
 
Цитата
krolik  пишет
Судя по всему, надо создать инициаптивную группу, и, заручившись поддержкой штаба ВДВ и ветеранов ВДВ, составить письмо на имя командующего 61 ВА - вряд ли он откажет с учетом прецедентов
Ставлю на голосование. Кто "за" - опустить ноги!
Ура! Единогласно!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
По не подтвержденной информации - инициатива Десантуры уже дошла до командования ВДВ. Возможно задуманное осуществится.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
По не подтвержденной информации - инициатива Десантуры уже дошла до командования ВДВ. Возможно задуманное осуществится.
Ура! Первые шаги пошли! Не зря значит замутили тему!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
В плане командующего ВДВ есть участие в присвоении почётного наименования одному из самолётов ВТА "В.Ф.Маргелов". Когда это будет по срокам на знаю. Активное содействие в этом принимает "Союз десантников России". Может desant68 прояснит ситуацию?
 
Предложение активистов портала было доведено до Командующего ВДВ. Обсуждено и согласовано с Главкомом ВВС.
ВВС обещало выделить один из самолётов. Но произойдёт это, скорее всего в следующем году.
Не переживайте, когда будет мероприятие - я заранее дам знать о месте, времени и подробностях.
 
Цитата
desant68 пишет
Предложение активистов портала было доведено до Командующего ВДВ. Обсуждено и согласовано с Главкомом ВВС.
ВВС обещало выделить один из самолётов. Но произойдёт это, скорее всего в следующем году.
Не переживайте, когда будет мероприятие - я заранее дам знать о месте, времени и подробностях.

Здорово! Было бы неплохо поприсутствовать на мероприятии с целью подготовки фото- и видеорепортажа. Раз уж с нас началось-то! :rolleyes:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vdvsn пишет
Только ЗА!  А на рампе с наружи " Войска дяди Васи"!!! Пусть знают кто внутри! B)
Полностью согласен .
 
Хорошая новость!
Было бы здорово,  чтобы Des с Viktorом  выложили здесь потом фотографии
А Рига – молодцом…
 
РЕшение принято. Самолёт выделен. Надписи на рампе не будет:(
Виктор будет железно приглашён для съёмки (вместе со всеми центральными СМИ).
А фоторепортаж будет железно!
По дате пока определённо сказать не могу.
 
Каков точный окончательный вариант текста?
Какой борт удостоился такой чести?
 
Надеюсь, что фоторепортаж появится на нашем сайте!
 С неба об землю... и в бой!
 
А как насчет Ан-225 вместо Ила? Или с такого - не прыгают?

Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
С такого нет.
 
Можно назвать просто и гениально _"БАТЯ"!!!!!!!!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
desant68 пишет
РЕшение принято. Самолёт выделен. Надписи на рампе не будет:(
Виктор будет железно приглашён для съёмки (вместе со всеми центральными СМИ).
А фоторепортаж будет железно!
По дате пока определённо сказать не могу.
Скорее всего будет приурочено к 100 летнему юбилею. Запасёмся терпением!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Что-то тишина в теме (
Есть новости?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я лично "ЗА"! Надо отдать должное и увековечить-таки Василия Филлипыча! :)
 
Хорошие новости по теме:


"Дума приняла в I чтении законопроект, расширяющий возможности нанесения символики на самолеты.

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, значительно расширяющий возможности нанесения различной символики на воздушные суда.
С инициативой внести изменения в статью 44 Воздушного кодекса РФ выступило правительство. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие "будет способствовать популяризации государственной символики РФ, воспитанию патриотических чувств у граждан РФ и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности воздушных судов".

Как сообщил замминистра обороны РФ Николай Панков, представляя депутатам законопроект, предлагается на государственные и экспериментальные воздушные суда наносить изображение государственного флага. Он обратил внимание на то, что обязательно на государственных воздушных судах должны быть учетные опознавательные знаки, состоящие из международного позывного сигнала "RF" и регистрационного номера.
На военно-транспортных судах обязательно должен быть государственный флаг РФ, а на воздушных судах, используемых для военной пограничной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач - пятилучевая звезда белого, синего и красного цветов.
При этом разрешены, но не обязательны дополнительные опознавательные знаки, бортовые имена, имена собственные и геральдические знаки, отметил представитель Минобороны."
Источник информации

 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Те кто выбрал пункт - Другое, прошу написать Ваш вариант наименования.
Я считаю,что на самолетах,автомобилях, караблях и другой техники не стоит присваивать имена знаменитых людей. Вспомните "самолет Алексей Горький" и трагедию с ним связанную, при живом еще А.Горьком. И как кащунственно будет звучать-" у самолета А.Иванов отвалился хвост", или " самолету А.Иванову загрузили в чрево 200 тон картофеля-фри". Попробуйте сами пофантозировать. А вспомните гибель АПЛ "Курск", когда АПЛ уже не звучит в СМИ и на слуху, и любой человек при фразе гибель Курска- ппонимает кто погиб.
 
В настоящее время процедура присвоения имени В.Ф. Маргелова одному из Ил-76 приостановлена из-за юридических казусов.
Юридическая служба МО не дала положительного заключения, ссылаясь на ряд документов.
Возможно, что рассматриваемый в Думе законопроект, после окончательного принятия сдвинет это дело.
 
Блин, каких ещё казусов?!
Значит у десятка других самолётов никаких казусов нет, а здесь вдруг появились?!
Неужели и здесь уже всё решается по принципу "не подмажешь - не поедешь"?! :(


по остальным именным самолётам тема здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Я считаю,что на самолетах,автомобилях, караблях и другой техники не стоит присваивать имена знаменитых людей. Вспомните "самолет Алексей Горький" и трагедию с ним связанную, при живом еще А.Горьком. И как кащунственно будет звучать-" у самолета А.Иванов отвалился хвост", или " самолету А.Иванову загрузили в чрево 200 тон картофеля-фри". Попробуйте сами пофантозировать. А вспомните гибель АПЛ "Курск", когда АПЛ уже не звучит в СМИ и на слуху, и любой человек при фразе гибель Курска- ппонимает кто погиб.
Поправочка. "Максим Горький" и в остальном то же не согласен.
 
Цитата
Des пишет
Блин, каких ещё казусов?!
Значит у десятка других самолётов никаких казусов нет, а здесь вдруг появились?!
Неужели и здесь уже всё решается по принципу "не подмажешь - не поедешь"?! :(


по остальным именным самолётам тема здесь
Согласен на 100% какие на хрен казусы. У нас на заводе присвоили наименование самолёту Ан-2 одного из сотрудников и всего то обошлись приказом по заводу. И никакой волокиты. Просто кто то хочет свою важность и значимость показать. Хотя уверен он (чиновник)ни за что не отвечает.
 
Документ который я читал - бред "сивой кобылы".
Но этот "документ" на настоящий момент является основным тормозом.
 
Кобыла видимо из тех пород, которые думают "А зачем нам напоминать о Маргелове?"
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой