Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тайны русского оружия- летающий аппарат нового поколения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Тайны русского оружия- летающий аппарат нового поколения, летающий аппарат нового поколения ЭКИП
 
Аппараты "ЭКИП" способны перевозить тяжелые крупногабаритные грузы (100 и более тонн) на дальние расстояния (тысячи км) со скоростью 500-700 км/час на высоте 8-13 км. Они способны перемещаться вблизи поверхности земли и воды на воздушной подушке на скоростях до 160 км/час и осуществлять полет в режиме экра-нолета на скоростях до 400 км/час.
Аппараты "ЭКИП" являются безаэродромными аппаратами. Они будут производить посадку на аэродромы любой категории, земляные площадки и водную поверхность.
Длина взлетно-посадочной полосы для тяжелых машин (в сотни тонн) не превысит 600 метров, взлет и посадка будут осуществляться по крутой глиссаде, что уменьшит вредное шумовое воздействие на близлежащие населенные районы. Для взлета и посадки аппаратов "ЭКИП" используется устройство на воздушной подушке. Глубокие проработки по устройствам на воздушной подушке, сделанные в Гос.НИЦ ЦАГИ (московский филиал Центрального аэрогидродинамического института) невозможно было применить для существующих традиционных самолетов ввиду отсутствия большой площади в плане. Аппараты "ЭКИП" такую площадь имеют и взлетно-посадочное устройство на воздушной подушке органически вписывается в конструкцию аппарата. Оно располагается под его корпусом и позволяет при взлете и посадке оказывать низкое давление на сам аппарат и взлетно-посадочную полосу (землю, воду). Это давление эквивалентно давлению оказываемому слоем воды толщиной 220-270 мм.
Для аппаратов "ЭКИП" грузоподъемностью в сотни тонн не потребуется строить специальных аэропортов с бетонными полосами длиной до 5 км., как для приема тяжелых Б-777 (Боинг) и А-3ХХ (Эйрбас Индастриз).
ограниченные объемы тонких крыльев на существующих самолетах не позволяют это сделать. Так газовое топливо на самолете Ту-156 занимает половину пассажирского салона, а на А-ЗЮ (проект DASA) располагается вторым ярусом над всем пассажирским салоном, изменяя внешние обводы самолета, ухудшая его аэродинамические характеристики.
Аппараты "ЭКИП" позволяют за счет больших объемов расположить топливные баки в боковинах аппарата без изменения геометрии внешних обводов.
Отметим, что на водородном топливе аппараты "ЭКИП" способны увеличить дальность полета в 2-3 раза по сравнению с существующими самолетами той же грузоподъемности
использования композитных материалов для корпуса аппаратов "ЭКИП" связана с отсутствием сосредоточенных нагрузок на корпус, т.к. нет больших крыльев и нет традиционного колесного шасси.
на аппаратах "ЭКИП" нет лишних, сложных элементов в виде колесного шасси, из-за отказов которого в настоящее время происходит до 70% аварий. Отклонение плоских сопел обеспечивает управление по тангажу.
Газовые струи, истекающие из плоских сопел быстрее затухают в окружающей среде, что приводит к снижению шумового воздействия на районы, и уменьшению теплового следа.
Аппараты "ЭКИП" обеспечивают повышенный уровень безопасности полетов. При отключении силовых двигателей (всех) аппарат совершит безаварийную посадку на грунтовые площадки или водную поверхность.
Для отключения вспомогательных двигателей необходимо чтобы все (как минимум четыре) газогенератора вышли из строя. Это маловероятный случай. При работе хотя бы одного газогенератора переведенного на режим максимальной мощности обеспечивается режим безотрывного обтекания аппарата и посадка даже при отключении силовых двигателях происходит безаварийно.






Но одно но проект заморозили чиновники украв бюджет проекта себе вы карман (всех на расстрел)
P.S
Американцы потратили миллиарды долларов на копирования этого проекта но даже макет у них не появился
Как вы думайте хорош будет ЭКИП для десанта?????
http://www.ekip-aviation-concern.com/
 
Интересная штука, но уж больно фантастические характеристики озвучены. Что-то не верится...
Судя по размерам, туда влезет целая рота. А по грузоподъёмности может танки возить.
С неба об землю... и в бой!
 
Как бы не оказалось первоапрельской шуткой, но десантирование, я думаю, только посадочным способом, прыги на таких скоростях- маловероятно
 
Похоже на фантастический проект из 80-х годов журнала "Техника молодёжи", хотя идея очень толковая! Если бы такая техника появилась в реалиях, то десантирование было бы вполне возможным, так как автор указал максимальные скоросные данные, а уменьшить скорость для десантирования- проблем не состовляет и в наше время с менее фантастической техникой.
 
Больше похоже на экранолет. Слабо верится в заявленные 8-13 км для такой штуковины.
 
Верю однозначно. Сам в ЦАГИ работал. Там какой только .. не было. Слесарь ДЯДЯ Сережа склепал ЛА аппарат для Марса. Маленький такой. Весь в заклёпках. С рулём . Сам видел. Только всё это по углам стояло. В пыли ...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Для того кто хочет большее инфо про этот уникальной аппарат советую скачать ТВ программу УДАРНАЯ СИЛА БОЕВЫЕ НЛО
(скачать можно по этим силком )
Скачать с rapidshare.com
http://rapidshare.com/files/142531948/Udar....sila.part1.rar
http://rapidshare.com/files/142533255/Udar....sila.part2.rar
http://rapidshare.com/files/142534505/Udar....sila.part3.rar
http://rapidshare.com/files/142535935/Udar....sila.part4.rar
http://rapidshare.com/files/142536176/Udar....sila.part5.rar

Скачать с ifolder.ru
http://mastabk.ifolder.ru/7980811
http://mastabk.ifolder.ru/7980812
http://mastabk.ifolder.ru/7980813
http://mastabk.ifolder.ru/7980814
http://mastabk.ifolder.ru/7980815
 
Аппараты типа ЭКИП - ЛАЖА! И ихние супер-ЛТХ - выдумка и голое теоретизирование. Авторы срубили бабла продав кое-кому заграницу. Те, которые повелись, быстро поняли что их провели, но промолчали - имидж храня...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Эту тему отслеживал давно , а конкретнее экранолеты. Судя по ТТХ вещь хорошая особенно для морпехов. Наблюдал с 1993 года, но потом возник вопрос почему их не приняли на вооружение с мощным ракетным вооружением, огромной грузоподьемностью и хорошим запасом хода. У нас вроде бы не дураки сидят в обронке- вот и думаю что не все так гладко как рекламируют
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Аппараты типа ЭКИП - ЛАЖА! И ихние супер-ЛТХ - выдумка и голое теоретизирование. Авторы срубили бабла продав кое-кому заграницу. Те, которые повелись, быстро поняли что их провели, но промолчали - имидж храня...
Вот это скорее ближе к теме-работали на "отвлекающий удар",а потом впарили новым "друзьям" как суперсекретные разработки.
В истории были аналогичные примеры.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Арчи пишет
возник вопрос почему их не приняли на вооружение с мощным ракетным вооружением, огромной грузоподьемностью и хорошим запасом хода. У нас вроде бы не дураки сидят в обронке- вот и думаю что не все так гладко как рекламируют
Слышал версию, что эта экранопланная сфера оказалась недоразвитой из-за того, что летчики спихивали это морякам, а моряки - летчикам!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А идея неплоха ее бы развить- правда к ВДВ не имеет никакого отношения посему и нечего обсуждать
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой