Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разрезы на магазинах АК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Разрезы на магазинах АК
 
Цитата
ксн глеб пишет
Цитата
sving пишет
Цитата
Славутич пишет
Цитата
sving пишет
Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Ну если глупо выгляжу,то это мой крест и мне его нести.А что мне интересоваться. Я сам служу в ЦАХАЛе,американских военных вижу часто,и ни у одного не видел магазин из такого пластика.В ЦАХАЛе их точно нет. В России тоже,на Украине и далее в странах бывшего СССР тоже нет на вооружении.
А вот что у Австрии и Швецарии это слышал.Ну если еще и Дания со Швецией.то тогда действительно во многих странах. ;)
Что значит в России тоже? Ты дружище про Россию - то не утверждай... Откуда тебе знать, мы и сами - то находясь на службе здесь, не знаем что имеется или стоит на воооружении определенных ведомств и подразделений в различных, силовых структурах.
А как вы служите,что вы не знаете что у вас на вооружение.?Cильно вы служите однако :(
Я допустим знаю со слов,однокашников по-училищу.И потом раз в году я бываю в России.
Здесь разговор не идет о отдельных ведомствах,а о ВС в общем.
Или вы утверждаете что в ВС РФ приняты на вооружения магазины с прозрачной пластмассы :( ?А тех же самых отдельных ведомствах,и на должности снайпера может быть майор. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
А как вы служите,что вы не знаете что у вас на вооружение.?Cильно вы служите однако :(
Я допустим знаю со слов,однокашников по-училищу.И потом раз в году я бываю в России.
Здесь разговор не идет о отдельных ведомствах,а о ВС в общем.
Или вы утверждаете что в ВС РФ приняты на вооружения магазины с прозрачной пластмассы :( ?А тех же самых отдельных ведомствах,и на должности снайпера может быть майор. ;)
В России помимо армии имеется еще пяток-шесток, как минимум, других силовых и прочих военизированных структур, которые проблемы своего вооружения, снабжения и оснащения решают самостоятельно. И никто им не указ. И поэтому никто не осмелится заявить за всю страну целиком. И вполне возможно, что наша промышленность под конкретные заказы отдельных ведомств все-таки штампует прозрачные магазины, которые отдельными экземплярами и даже партиями впоследствии могут кочевать в другие, менее оснащенные (более бедные), ведомства.
А кроме частей и подразделений каждый в/сл в отдельности может сам решать проблемы своего оснащения. Особенно это видно в БД и при подготовке к ним. Ведь если в Чечне ходят мужики из МО в "горках", "разгрузках" и с "кенвудами" это далеко не значит что доблестное тыловое руководство нашей армии решило массово переоснастить ее.
Извиняюсь за отступление от темы.
 
О чем спорим? Мужики, давайте не будем ругаться, а вести конкретный инф. диалог. Как я вижу эта тема вас интересует. Так давайте зрить в корень. У кого есть какие- либо факты присутствия на вооружении ВС России магазинов для семейства АК в варианте из прозрачного пластика? B)
 
Цитата
GSG-9 пишет
Цитата
sving пишет
А как вы служите,что вы не знаете что у вас на вооружение.?Cильно вы служите однако  :(
Я допустим знаю со слов,однокашников по-училищу.И потом раз в году я бываю в России.
Здесь разговор не идет о отдельных ведомствах,а о ВС в общем.
Или вы утверждаете что в ВС РФ приняты на вооружения магазины с прозрачной пластмассы  :( ?А тех же самых отдельных ведомствах,и на должности снайпера может быть майор. ;)
В России помимо армии имеется еще пяток-шесток, как минимум, других силовых и прочих военизированных структур, которые проблемы своего вооружения, снабжения и оснащения решают самостоятельно. И никто им не указ. И поэтому никто не осмелится заявить за всю страну целиком. И вполне возможно, что наша промышленность под конкретные заказы отдельных ведомств все-таки штампует прозрачные магазины, которые отдельными экземплярами и даже партиями впоследствии могут кочевать в другие, менее оснащенные (более бедные), ведомства.
А кроме частей и подразделений каждый в/сл в отдельности может сам решать проблемы своего оснащения. Особенно это видно в БД и при подготовке к ним. Ведь если в Чечне ходят мужики из МО в "горках", "разгрузках" и с "кенвудами" это далеко не значит что доблестное тыловое руководство нашей армии решило массово переоснастить ее.
Извиняюсь за отступление от темы.
А теперь давайте поговорим как офицер с офицером.
На вооружении ВС РФ есть такие магазины?Они состоят на вооружении в таких подразделениях(родах,видах) как... согласно.....?
Я не говорю о партизанном применении.
Я тоже с Югославии приехал в комуфлированых ботинках,но это не значит что такие ботинки были во всех ВС
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Всегда готов поговорить с хорошими людьми. Тем более, как офицер с офицером. Лично я таких магазинов не видел. А то, что на фото- порча имущества или фото монтаж. С уважением.
 
Цитата
дужник пишет
Всегда готов поговорить с хорошими людьми. Тем более, как офицер с офицером. Лично я таких магазинов не видел. А то, что на фото- порча имущества или фото монтаж. С уважением.
Понимаешь. Я не исключаю возможности,что и есть у некоторых индивудумов(купленные или сделаные за свои деньги),но ведь это не во всей армии.....
А так голословно кричать,что есть,только мы не знаем,это уже смешно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
А теперь давайте поговорим как офицер с офицером.
На вооружении ВС РФ есть такие магазины?Они состоят на вооружении в таких подразделениях(родах,видах) как... согласно.....?
В МО и ФСБ не состоят.
Из последних интересных новинок имеются магазины 5,45 мм на 60 патронов (патроны в 4 ряда). Сам не видел, слышал от "хороших людей".

Нашел интересный материал:
www.npo-sm.ru/mag/4044.html
Не исключено, что где-то все-таки могут "всплыть" прозрачные магазины.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
дужник пишет
Всегда готов поговорить с хорошими людьми. Тем более, как офицер с офицером. Лично я таких магазинов не видел. А то, что на фото- порча имущества или фото монтаж. С уважением.
Понимаешь. Я не исключаю возможности,что и есть у некоторых индивудумов(купленные или сделаные за свои деньги),но ведь это не во всей армии.....
А так голословно кричать,что есть,только мы не знаем,это уже смешно.
Повторяю, для тех кто в танке: НЕЗНАЮ! (читай выше) B)
 
Цитата
GSG-9 пишет
Цитата
sving пишет
А теперь давайте поговорим как офицер с офицером.
На вооружении ВС РФ есть такие магазины?Они состоят на вооружении в таких подразделениях(родах,видах) как... согласно.....?
В МО и ФСБ не состоят.
Из последних интересных новинок имеются магазины 5,45 мм на 60 патронов (патроны в 4 ряда). Сам не видел, слышал от "хороших людей".

Нашел интересный материал:
www.npo-sm.ru/mag/4044.html
Не исключено, что где-то все-таки могут "всплыть" прозрачные магазины.
Ну вот и определились. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sn258 пишет
Ребята, а почему вы решили, что это разрез. По-моему, это просто что-то наклеено на магазине.
Нет, это точно разрез. Так делали в Чечне некоторые ослы, в основном всякие тыловики, которые основным элементом крутизны считали свой внешний вид. И врядли, пропиливая это бесполезное отверстие, они хоть чуть-чуть задумывались о его пользе. Принцип был один : "А чё, клёво смотрится!" Еще я такую фигню видел в Абхазии у местной милиции в Гальском районе. Ну там все понятно, лишь бы ни как у всех... Да и понять этих бедных на тот момент ментов было можно, форма одежды № 8... Продолжать не буду.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Может рассудит это! :) http://world.guns.ru/assault/as67-r.htm
 
Меня тут вопрос заинтересовал. ЦЕЛЬНОпрозрачные магазины не будут ли "бликовать"?
 
Скорее всего этот вопрос продуман. Уж не совсем дураки делают оружие.
 
Цитата
Славутич пишет
А вы, что думаете там просто разрез! Да разрез, но под празрачной пластмассой, так что ни грязи и песочка в магазин ни как.

А не проще весь магазин из прозрачного пластика сделать?
! Nur über uns !
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Непонятно зачем делать разрез из прозрачного пластика если можно весь магазин прозрачным сделать?
По моему у англичан такие есть...

И не только у них.
! Nur über uns !
 
В Афгане часто делали самопальные разрезы на магазинах для визуального контроля остатка боеприпасов. После первых же выходов от этого отказались - грязь, пыль, песок, веточки и пр.
Что касаемо идеи делать прозрачную вставку: потребует изменения технологии изготовления магазина - приведет к удорожанию продукции. Одно дело делать отливку из однородного материала, другое- формировать вставку. Пусть незначительно, но удорожает. Сплошная отливка - одни прочностные характеристики, вставка их изменит, и не в сторону улучшения показателя.
Идея два- делать магазин прозрачным. Опять вопрос - прочностные характеристики нового применяемого материала. Если замена равнозначная по прочности, если не потребуется изменения технологии, если стоимость исходного сырья соответствует ранее применяемому - почему нет?
Что приобретаем при замене? Да практически ничего. Опытный стрелок (я не имею ввиду массового пехотинца) всегда, подчеркиваю - всегда знает сколько у него осталось.
Идея три - трассеры в конце обоймы. Только целеуказание для сосредоточения огня группы и не более.
Ищите и обрящете.
 
Понадобится время чтоб стать опытным и не погибнуть из-за мелочи, а мелочей этих и так достаточно, нужно максимально упростить жизнь салаге чтоб в мандраже трясущимися руками поднес магазин к глазам и увидел- полон или пуст. Видимо надо дать возможность выбирать и при слабой подготовке выдавать магазины с "окном". Насчет материала для изготовления магазинов- лифчики с бк ведь на груди, нужно чтоб пластик этот был не только прочным но и хорошо видимым на рентгене.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Чеченский боевик, предположительно осень 1994 г.


Про натовские прозрачные магазины слышал такую версию: используются в миротворческих миссиях для демонстрации населению, что магазины снаряжены боевыми патронами.
... Crusified for the sins of others ...
 
На немецкой Г-36 прозрачные магазины - штатные, других я не видел. Fallschirmjager не даст соврать. Кстати толково сделаны зацепы для сцепления магазинов друг с другом, к нас же изолентой выкручиваются.
 
Цитата
Dzen95 пишет
На немецкой Г-36 прозрачные магазины - штатные, других я не видел. Fallschirmjager не даст соврать. Кстати толково сделаны зацепы для сцепления магазинов друг с другом, к нас же изолентой выкручиваются.

Не даю соврать :) ! А откуда такие знания?
! Nur über uns !
 
Проходил практику в Бундесвере, юзал этот девайс и многие другие.
 


ну для етого не надо и в бундесвер идти. везде на фотках видно.
сейчас ето НАТО стандарт.

есть и прозрачные и тёмные/стальные.(прозрачные хоть матовые но и слабее) у нас мужики брали стальной первым в Г-36 а прозрачные в запас. пластик как никак легче. сербы хотели както на демо подратся так там мой стальной удар брошеной дубины выдержал.
 
[/quote]
пластик как никак легче. сербы хотели както на демо подратся так там мой стальной удар брошеной дубины выдержал.
[/quote]

Хотите сказать, что пластиковый бы не выдержал? Не верю! Проверял на прочность лично ;).
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
пластик как никак легче. сербы хотели както на демо подратся так там мой стальной удар брошеной дубины выдержал.
Хотите сказать, что пластиковый бы не выдержал? Не верю! Проверял на прочность лично ;).

верите, не верите. ваше дело. я тут на божьи истины притензии не выставляю.
но думаю что пластиковый не выдержал бы. (дубина была сырая берёза, где то 1,5 метра длиной 7-8 см толщиной. масса незнаю. но магазин слегка в сторону погнуло.)
да и честно сказать експерементировать в то время на ету тему не хотелось особено.
 
Цитата
Hoy пишет
дубина была сырая берёза, где то 1,5 метра длиной 7-8 см толщиной. масса незнаю. но магазин слегка в сторону погнуло.)

А, ну тогда вполне возможно, что пластиковый и не выдержал бы. Если уже и металический в сторону погнуло :) .
! Nur über uns !
 
Мда... давайте подерёмся ещё...)))) Магазины с пропилами видел, ни грязь ни песок,- замотаны пропилы липкой лентой))))) прозрачной! Нужно ли это? Мне(лично) нет.. нужно просто контролировать расход (очередями не стреляю). У Г-36.. ЗИГ... и т.д. сцепляются.. прозрачные... ну и что????? Предмет для спора?
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Цитата
Dzen95 пишет
На немецкой Г-36 прозрачные магазины - штатные, других я не видел. Fallschirmjager не даст соврать. Кстати толково сделаны зацепы для сцепления магазинов друг с другом, к нас же изолентой выкручиваются.
... Crusified for the sins of others ...
 
Цитата
Ротный пишет
На самом деле это просто бесполезная порча военного имущества. Да и прозрачной пластмассой там явно ни кто не заморачивался, так, пропилили для понта. Какой на фиг контроль боеприпасов?! Кто-нибудь когда-нибудь считал их таким способом? А ночью туда что, лампу подсветки приделать? Правильно Туман сказал, кроме как для грязи и пыли это отверстие или прорез ни на что не годны.
А ночью патроны фосфором натереть и все дела. Контроль офигенный!!!
 
Цитата
sajan пишет
Может рассудит это! :) http://world.guns.ru/assault/as67-r.htm
Какой-то гибрид АК и израильского ГАЛИЛА.
 
Цитата
Славутич пишет
А вы, что думаете там просто разрез! Да разрез, но под празрачной пластмассой, так что ни грязи и песочка в магазин ни как.
Лучше всего использовать прозрачный скотч.Проще менять по мере загрязнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой