Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

рпг 7 в


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
рпг 7 в, как выстрелить если запала пружина?
 
Привет всей десантуре.
что сделать если в бою на гранатамете запала пружина?
 
Цитата
женя пишет
что сделать если в бою на гранатамете запала пружина?
Сначала подумать что ты нехороший человек,потому что не почистил оружие и не проверил его,а потом по обстоятельствам,в крайнем случае использовать как дубину :ph34r:
 
Согласен использовать в рукопашном бою А если серьезно за оружием нужно ухаживать ,и перед боем проверять.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А когда кстати рпг-7 в ВДВ оказались.
В наши времена были рпг-16 а рпг-7 был у пехоты
 
Цитата
columb пишет
А когда кстати рпг-7 в ВДВ оказались.
В наши времена были рпг-16 а рпг-7 был у пехоты
Что значит "в наши времена"?
В 1989-90 годах в 103 ВДД были гранатомёты РПГ-7Д ("Д" - значит "десантный", т.е. он разбирался на две части и упаковывался в специальный чехол для десантирования).

В РВВДКУ в 1988 году в нашей роте тоже были РПГ-7Д и изучали на занятиях тоже их.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
columb пишет
А когда кстати рпг-7 в ВДВ оказались.
В наши времена были рпг-16 а рпг-7 был у пехоты
РПГ-16 хороший гранатомет,но его почемуто сняли с вооружения поэтому в ВДВ остались РПГ-7Д,и то не везде,например на Украине их меняют,всвязи с окончанием ресурса,на РПГ-7В3,модификацию РПГ-7В,с доработанным прицелом под гранату ПГ-7ВР "Резюме"
 
Цитата
Des пишет
Цитата
columb пишет
А когда кстати рпг-7 в ВДВ оказались.
В наши времена были рпг-16 а рпг-7 был у пехоты
Что значит "в наши времена"?
В 1989-90 годах в 103 ВДД были гранатомёты РПГ-7Д ("Д" - значит "десантный", т.е. он разбирался на две части и упаковывался в специальный чехол для десантирования).

В РВВДКУ в 1988 году в нашей роте тоже были РПГ-7Д и изучали на занятиях тоже их.
Извеняюсь, отстал я от жизни.
Мы в 85 про рпг-7 десантный вариант даже и не слышали
 
7Д хорошая вещь...
Рассказывали мне хохму про него.
Бойцы -первогодки иногда не могли из него выстрелить.
РПГ вроде собран, граната вставлена , на спуск нажмавешь -а выстрела нет.
А прикол в том, что там интересный предохранитель - если при сборке не до конца довернуть, выстрела не будет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
В период с 1976 по 1988 РПГ-16 был основным гранатомётом для всех десантируемых подразделений (ВДВ, СпН, дшб МП). В 1988-89 их вынужденно обратно заменили на РПГ-7Д по причине уже не удовлетворяющей бронепробиваемости и невозможности сколь-нибудь существенно её повысить.

А вообще-то, по топику... Даже не знаю - РПГ-7 оказался столь надёжной и удачной машинкой, что отказ от выстрела это прям таки нонсенс. :) Скорее всего ваш гранатомёт был уже на пределе ресурса или не получал правильного ТО, или брак в пружине (но последее - вряд ли).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
columb пишет
...Мы в 85 про рпг-7 десантный вариант даже и не слышали...
Меня призвали в мае 88-го, а РПГ-7д, в 7 ВДД уже года 2-3 как стояли на вооружении.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Дядя Фёдор
Видимо возврат начался даже раньше 1988, что, в прочем и не удивительно если принять во внимание появление в 1987 тандемного выстрела к РПГ-7 - ПГ-7ВР.

Собственно говоря РПГ-7 никогда с вооружения и не снимали. Просто в сер. 70-х их изъяли из строевых десантных подразделений и заскладировали.
Изъяли потому что у РПГ-16 над РПГ-7 были существенные преимущества. Обратно возвратили - потому что модернизационный потенциал у РПГ-7 оказался выше.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
если принять во внимание появление в 1987 тандемного выстрела к РПГ-7 - ПГ-7ВР.
Из личного опыта,может ПГ-7ВР по ТТХ и хорош,но на практике ничего хуже я не встречал.
 
Цитата
женя пишет
Привет всей десантуре.
что сделать если в бою на гранатамете запала пружина?
Привет Жень! Мы с тобой одного призыва, по кр. мере в одни годы служили!
Знаешь, смешно как-то! :)
хм.. а ты в кого стрелять собрался, Жень?
Извини за пафос.
IMHO выбрось его, потому что всё что сделано, собрано в Тайване! :D В бою времени устранить неисправность не будет. Попробуй взять новый гранатомет и попробуй жахнуть из него. Авось бабахнет и в цель?! ;)
Нет, ну а что еще с ним сделать? Не просить же близ стоящего кореша прикрыть, пока достанешь какой-нибудь ЗИП и попробывать разобрать гранатомет на части, а затем пытаться его собрать?..
 
Цитата
женя пишет
Привет всей десантуре.
что сделать если в бою на гранатамете запала пружина?
Выбросить его нафиг и смело поражать противника из автомата! :)
Недаром же у гранатомётчика ещё и автомат имеется.
С неба об землю... и в бой!
 
Вообще если отвечать конкретно по топику...
Выкинь гранатомёт и доставай противотанковые ручные гранаты.
Если очень повезёт - может ,даже танк подожжёшь. :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Des пишет
Выбросить его нафиг и смело поражать противника из автомата!  :)
Недаром же у гранатомётчика ещё и автомат имеется.
А зачем сразу выбросить? В рукопашном бою, его можно использовать как хорошую, крепкую, дубину, а в праздники как саксофон или трамбон. :D
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
женя пишет
Привет всей десантуре.
что сделать если в бою на гранатамете запала пружина?
По моему Женя уже не интересуется своим вопросом,это как ПТУР 3-го поколения-выстрелил и забыл,получается Женя нас напряг,а сам пропал,буду рад если ошибся.
 
Цитата
MYR пишет
По моему Женя уже не интересуется своим вопросом,это как ПТУР 3-го поколения-выстрелил и забыл,получается Женя нас напряг,а сам пропал,буду рад если ошибся.
Ну и ладно, может быть он пошёл пружину в РПГ менять. Потом вернётся, посмотрет, ему приятно будет. :P
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Видели у меня предыдущий аватарчик был? Там боец изображен, времен Великой Отечественной, с фауспатроном наперевес. Это фотка из инета, там подпись была типа: "солдат Пупкин забил фауспатроном в рукоопашном бою восемь(или семь) гитлеровцев". Настоящий десантник! Я ему даже берет надел. Вот тебе и ответ на вопрос. Если в лобе нет, или по техническим причинам не получается выстрелить- бери наперевес. :wacko:
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Ладно.Тут всё ясно.Это, похоже, вопрос был из серии "что делать ,если не открылся ни основной ни запасной парашют".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой