Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Пытался выложить фото шведского ножа, но не получилось.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Штык-нож от АК-47 не дефицит. Достать можно, я два брал у нашего прапора, покидаться. Когда автоматы АК-47 и АКС-47 сдавали на склады, многие были в комплекте со штыками. На заводах типа ТОЗ, ВПЗ склады забиты штыками АК_47 и немецкими от Маузер-98, в продажу не могут пустить. если есть связи - шукайте, или кто с города ездиет на завод. Разрешители не пропускают, но это из-за бабла - сколько у фирм выпускающих ножи пропадет. На ВПЗ есть спецстанок для ЛОМКИ ШТЫК-НОЖЕЙ !!!! Наши - СВТ, АК-47, немецкие и другие Маузеры. СВОЛОЧИ !!!!
 
На днях ребята привезли каталог кизлярских ножей (ножи оставили себе ;) ). Выкладываю ссылку на сайт завода. В гостевой книге есть вопросы (и ответы представителя завода) о проверке прочности стали.
Завод сейчас работает, можно делать заказы. Мы себе ножи заказываем через ребят, кто в командировке в тех степях ;)
На вкус и цвет... но глаз у многих сразу падает на "Тайгу" и КО-2. Я бы от набора кухонных ножей не отказалась B)

Авторские ножи и сабли - это вообще что-то!!! (это для коллекционеров раздел, а не для желающих "пустить их сразу в дело" :lol: )
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Не получилось выложить фотографии финского ножа.
 
Цитата
S_force пишет
Технологию я и сам хотел бы знать :)
Особенно способ насаживания клинка на рукоять.
Очень мног интересного прочёл тут:
http://www.knifeclub.ru/lib/articles/04/handmade01.html

Сталь - или рессора (но она ржавеет, зараза) или ещё что-то подберу, сейчас в поиске.

А кузницу - да, хорошо бы. Потому что без ковки отличный клинок трудно сделать. Но придётся обойтись "подножным кормом".

А скелетного - нет, не потому.Просто у них рукояти как таковой нет, рукоятью явлется продолжение клинка.
Мой знакомый сделал изумительный нож из напильника...)))
Правда потом пришлось сталь немного припустить..
А так - изумительные прочностные характеристики..
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Пытался выложить фото шведского ножа, но не получилось.
Не этот ?
 
Да что ж такое ? Хочу для сравнения выложить "Смерш" и свой финский,а мне говорят :"Вы не можете загружать такой тип файлов .Ошибка" Что делать-то ? Админы, просветите,пожалуйста.
 
Цитата
тукан пишет
Штык-нож от АК-47 не дефицит. Достать можно, я два брал у нашего прапора, покидаться. Когда автоматы АК-47 и АКС-47 сдавали на склады, многие были в комплекте со штыками. На заводах типа ТОЗ, ВПЗ склады забиты штыками АК_47 и немецкими от Маузер-98, в продажу не могут пустить. если есть связи - шукайте, или кто с города ездиет на завод. Разрешители не пропускают, но это из-за бабла - сколько у фирм выпускающих ножи пропадет. На ВПЗ есть спецстанок для ЛОМКИ ШТЫК-НОЖЕЙ !!!! Наши - СВТ, АК-47, немецкие и другие Маузеры. СВОЛОЧИ !!!!
Убил бы ! ! ! А ,предварительно, руки бы поотрывал.Действительно,сволочи ! Дружище, подскажите в личку ,как там в Туле найти подходы к этим сокровищам.С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
Не этот ?
Нет не такой.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
джагран пишет
Да что ж такое ? Хочу для сравнения выложить "Смерш" и свой финский,а мне говорят :"Вы не можете загружать такой тип файлов .Ошибка" Что делать-то ? Админы, просветите,пожалуйста.
Аналогичная проблема.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Мне стандартный Смэтчет нравится,полноразмерный.

"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Мне стандартный Смэтчет нравится,полноразмерный.
Поделитесь секретом, как,не будучи активным участником, Вы ухитрились фотку выложить. Кроме шуток.
 
Джагран,нажимаю IMG вставляю в диалоговое окно адрес и все.Вся тайна.А,что неактивным участникам это запрешено? :blink:

Я и на тестовом вон АКМС красивый выложил:)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Джагран,нажимаю IMG вставляю в диалоговое окно адрес и все.Вся тайна.А,что неактивным участникам это запрешено? :blink:

Я и на тестовом вон АКМС красивый выложил:)
Ну да. Фотки могут вставлять только активные участники, те у кого больше сотни сообщений. Но теперь я вообще ничего не понимаю...
 
Джагран,у меня на работе с одного компа тоже не получалось.Дома все нормально.Видимо настройки браузера влияют на это.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Кто какой из отечественных или забугорных пользовал или предпочитает?

отдаю предпочтение ножу KM 2000, немецкого производителя из Золингена. Боевой нож десанта и KSK. Единственный недостаток для повседневного использования - слишком толстый клинок (5 мм), хлеб например не отрежешь, а так отличный нож. Золинген не зря по всему миру своими оружейными мастерами славится.
! Nur über uns !
 
"Золинген не зря по всему миру своими оружейными мастерами славится". Но и златоустовские мастера им не уступали. Нужно делать нож под основную задачу: для метания, для разделки мяса, для прохода в Сельве и тропическом лесу, для создания смертельных ран и тп и тд. Обычный боевой нож, совмещающий первое и последнее требование, по взглядам моего отца, имевшим приличный опыт применения ножа в двух войнах - (выше командира разведроты с 39 по 45 не поднялся, хоть и был Героем), должен весить 300-400 грамм, хорощо сбалансирован. иметь обоюдоострый клинок28-35 см, с выбраным "кровостоком", по форме лезвия схожий со Сметчетом. Нож изготовлен из двух полос стали от растяжки крыльев немецкого биплана, сваренных кузнечным способом и откованного вчерне для заточки. Толщина лезвия по сечению в центре около 5 мм, ширина около 45 мм. Рукоятка из бука, обмотана бечевой по Цапон-лаку. Этим ножом, он после войны, резал скот. Точился нож вручную на корундовом брусочке, затем оселке. Батя хвалил ещё немецкий штык (но считал его хрупким), и финские "Пуокки". Выдававшиеся в войну десантные финки считал баловством, из-за малого веса. Пока служил я срочную, мой племянник потерял нож на Байкале. Ну и правильно, видно "отпил" он своё, пора мирно жить! С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
Askold пишет
"Золинген не зря по всему миру своими оружейными мастерами славится". Но и златоустовские мастера им не уступали. Нужно делать нож под основную задачу: для метания, для разделки мяса, для прохода в Сельве и тропическом лесу, для создания смертельных ран и тп и тд.

Полностью с вами согласен. А нож этот был создан для создания смертельных ран. На него смотреть даже страшно :o . А если в руки возмёшь, то сама собой появляется навязчивая идея кого-нибудь пырнуть. Жуть одним словом.

С уважением!
! Nur über uns !
 
Немного о пареньских ножах : в 1913 году в устье реки Парень (ударение на е) на бар (намывная мель в устье) села шхуна шведской постройки, ее махом замыло песочком, так ее там и бросили. А с железом по северам тогда было трудно, ее и стали дербанить местные умельцы. Технология ковки указана правильно, а сырье было хорошее, вот и пошла слава о пареньских ножах. Шхуна скоро кончилась :( , а слава осталась. Сейчас ножи делают, но вот качество ( из нашей то водопроводной трубы...) оставляет желать лучшего. А ножны к ламутским ножам ( в т.ч. и пареньским) делали простейшие, из сухого дерева и очень широкие - в тундре с дровами тяжко, а с ножен лучинок нащепил, кружку чая сварил - хорошо ! :P
Про крепление стержня к клинку - при изготовлении клинка оставляется хвост, к нему приваривается стержень с резьбой, а потом участок сварки "отпускается" на установке ТВЧ (там такое кольцо, нагревается только определенный участок, по принципу СВЧ печи, у нас такая установка на термическом участке в суд. рем заводе есть), клинок остается твердым, а сварка пластичная.
Кожаные ручки набираются из кусочков кожи ( подошвы для сапог, кожаные солдатские/матросские ремни, только краску надо ободрать, и т.д.), проваренных в натуральной олифе на водяной бане ( не доводя до кипения). Можно и без олифы, но такая ручка воды боится. А кап пробовали сушить с помощью СВЧ печки, результат непредсказуем - то отлично и быстро сохнет, не надо ждать полгода - год, то трескается напрочь.
Очень хорошие клинки получаются из торсионов, которые рубочные люки на подводных лодках крутят ( только не надо с ходовых кораблей снимать, пацанам проблемы будут :lol: ). На танках с торсионной подвеской наверняка что то подобное есть, в любой ремроте можно спросить.
Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит
 
А ктонибудь смотрел,или пробовал ножи Павловские мастерская Федотова?
Сталь "дамаск"незнаю на сколько она близка к орегиналу. но держит отлично.
С уверенностью скажу лося освежевать без подправки, легко!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
:ph34r: Как боевые ножи(выне указаные) они себя очень плохо зарекомендовали раны легкие, а после длительного боя кисть руки болит, возможно всё дело в форме лезвия, уж больно сердобольные.
 
Цитата
DENIS пишет
Только кизляровскую сталь!!
Такая дрянь!!!!
 
Сталь подогнать можно, не проблема. Главное - стратегические параметры. В журнале "Солдат удачи" читал, что требования к клинку - способность выдержать вес тела бойца на вису. Согласен. Заточка там и пр. клинка не столь важно. В ноже главное длина лезвия, его форма, рукоятка и гарда (упор). Длина лезвия не должна быть маленькой или очень большой. Сантметров 15 пойдет. Форма не должна создавать препятствий при поражении ( очень широкая или слишком изогнутая, или с какими-то выступами). Особое внимание - рукоятке. Нож должен садиться в руку. Возьмите любой нож и если он не "садится в руку" - выкиньте его на хрен (извиняюсь за сленг). Рукоятка должна быть из материла обеспечивающего сцепление с ладонью. Пластик никуда не годится. Дерево - хорошо. Пластик можно мотануть гигроскопичной лентой, но это уже доводка. Гарда (упор) очень важна. При ударе рука должна опираться на нее (хоть хватом сверху, хоть обратным хватом). Выемки на рукоятке под пальцы ослабляют нож, так как при смене хвата выемки ослабляют приемистость ножа в руке. Длина рукоятки - "пятка" должна выходить за ладонь в кулаке. Очень правильно если пятка выполнена в металле, что позволяет наносить удары пяткой рукоятки ножа. Вес - чем тяжелее - тем лучше. Вес ножа усиливает его поражающие свойства ( в бою, кто был знает, невозможно поддерживать высокий мышечный импульс ударов). Правильнее - чтобы вес равномерно распределялся по лезвию и рукоятке и суммарно был высок. Всякие там "прибамбасы" типа открывалок, приспособлений для перекусывания колючей проволоки - ослабляют нож. По цвету - рекомендации склоняются к темным оттенкам. Российский войсковой нож погубила унификация армии. Нож - это личное оружие, последний аргумент каждого в бою, так дайте солдату его выбрать или подберите на всех один оптмальный вариант, а не позорище - штатный штык-нож постсоветской армии к АК.
 
Всегда использовал,использую и буду использовать только этот нож.

KA-BAR USMC



С 1942 года морская пехота США начала использовать эту модель ножа,использует и по сей день. :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Всегда использовал,использую и буду использовать только этот нож.

KA-BAR USMC



С 1942 года морская пехота США начала использовать эту модель ножа,использует и по сей день. :rolleyes:
А где американский морпех должен носить этот ножичек,знаешь?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А где американский морпех должен носить этот ножичек,знаешь?

Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож.

Во-вторых,фашиста с аватары убери,только после этого офицер армии США с тобой разговаривать станет. :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Во-вторых,фашиста с аватары убери,только после этого офицер армии США с тобой разговаривать станет. :D

ни хрена себе Вы зарядили сэр офицер!!!! (как то попал в ваши казармы по долгу службы на гражданке, так там один твердолобый, такой же как Вы всё настаивал чтобы я ему после каждого ответа сэр выдавал, напоролся на другое: " в Америке ты сэр, а здесь ты хер! (утрирую немножко конечно но я посмеялся)" и он заткнулся.
во первых это ещё доказать надо. во вторых ветераны Советского Союза с ветеранами Германии находят без проблем общий язык. а вот с американцами всё наоборот, несмотря на то что в Чикаго никто из них не воевал, поговаривают что гонору у вас с избытком.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
с ветеранами Германии находят без проблем общий язык

Я что-то не понимаю?Я что-то не так сказал?Фашист он и есть фашист,а у нас в армии для них одно название-f*cking nazi.Не для этого весь мир воевал против них во время Второй Мировой Войны,чтобы еще их людьми называть.Вы в Освенциме на экскурсии были?Я был и меня впечатлило,хотя я и невпечатлительный по натуре. :angry:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож.

Во-вторых,фашиста с аватары убери,только после этого офицер армии США с тобой разговаривать станет. :D

Расслабтесь, вы не на плацу, и вообще мы тут никому не позволим командовать нашими солдатами. Мы присягу на верность США не принимали!!!
Извиняюсь, что не по теме, готов понести любое наказание.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож.

Во-вторых,фашиста с аватары убери,только после этого офицер армии США с тобой разговаривать станет. :D
А где здесь офицер?Пока я вижу только прыщавого юношу-болтуна из литовской деревни,который даже не знает где американский вояка должен этот ножичек носить.Если правильно ответишь я своё фото на фото кандолизы райз поменяю.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой