Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РПГ-29 против израильских танков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
Вот нашел такую статью

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=8464008

Я сам с РПГ-29 не стрелял, помню только, что у него заряд довольно-таки мощный, и это реактивный, а не ручной гранатомёт. Хотелось бы спросить может кто знает, про описанные в начале статью танки
"Мерква" не знаю правильное ли название, и как оно реально пишется, но 30 танков если не врут за пару дней это не мало, да и 4 км для гранатомёта тоже. Правда ли это? Точнее может ли быть это правдой ;)
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
гранатомет то как раз ручной, а вот двигатель у гранаты реактивный. Эффективная дальность до 500м... 4 км - это уже ПТУР - нет пока РПГ с такой дальностью...
 
Цитата
Rufus пишет
Вот нашел такую статью

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=8464008

Я сам с РПГ-29 не стрелял, помню только, что у него заряд довольно-таки мощный, и это реактивный, а не ручной гранатомёт. Хотелось бы спросить может кто знает, про описанные в начале статью танки
"Мерква" не знаю правильное ли название, и как оно реально пишется, но 30 танков если не врут за пару дней это не мало, да и 4 км для гранатомёта тоже. Правда ли это? Точнее может ли быть это правдой  ;)
Я тоже интересовался этим вопросом. По разным источникам получается, что было потеряно ~120 единиц бронетехники, в том числе, несколько десятков танков «Меркава», который считается «самым лучшим танком в мире». Оказалось, что тандемный заряд РПГ-29 очень неплохо вскрывает эти консервные банки. То, что я читал, касалось ситуаций, когда «Меркава» работали БЕЗ прикрытия вертолетов и были поражены из РПГ-29 в основном с близкого расстояния. Даже в этом случае количество сожженной техники – велико. Израильтяне не оспаривают количество потерь бронетехники, а использование РПГ-29 зачитывают, как вероломный способ арабов нанести «удар в спину», короче, оправдывают относительно неудачные действия армии именно применением этого РПГ. Вообще, в течение месяца боев было потеряно 119 военнослужащих ЦАХАЛ, против примерно 400 арабов (сами арабы называют цифру 61+40+8). Пусть верна цифра 400, что против 119, при подавляющем преимуществе в огневой мощи и поддержке с воздуха, выглядит неправдоподобно большими потерями для Израиля. Но эти цифры Израиль тоже не оспаривает.
Не верь, не бойся, не проси
 
Не знаю, лично я сомневаюсь, на фото чётко видно, что горят "Меркава 3", а Мк-3 это весьма серьёзная машина и чтобы так, в лёгкую из РПГ, сомневаюсь.
А потом давайте не будем забывать о пропаганде, во время боевых действий воюющие стороны всегда увеличивают потери противника и занижают свои.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Это справка по РПГ-29 -
http://www.rian.ru/spravka/20060809/52444264.html
из неё следует эффективная дальность 450 метров при бронепробиваемости 650 мм.

тут небольшая заметка в тему - http://www.rian.ru/analytics/20060810/52478974.html

Видимо имидж "лучшего танка в мире" не панацея в уличных боях.
Перевал
 
Думается, что шумиха, поднятая вокруг 29-го, это товар, расчитанный прежде всего на внутреннего потребителя, то есть на население Израиля.
Операция в Ливане оказалась неожиданно кровавой и не принесла быстрых результатов (сравните с кампаниями 7-дневной войны и прочими в те годы, когда казалось у арабов были сотни и тысячи танков и прочего оружия, и всё заканчивалось гораздо быстрей, а тут, когда и поставок оружия нет, и Хесбала какя то, не страны с армиями против... а операция буксует!). В такой ситуации формируется и вбрасывается для общественного мнения какое-нибудь простое, желательно техногенное обьяснение причин неудачи. Вот и разрекламировали 29-ый.
Самый хороший пример подобного рода, это миф и пулемёте во время 1 мировой, который, дескать на 4 года заставил армии всего мира зарыться в окопы.

С уважением.
 
7 дневная война и нынешние события - вещи очень разные по характеру боевых действий. Тогда была именно война, а не попытки относительно локальных операций в городах, с вынужденным учётом фактора мирного населения. Отсюда и уровень потерь и шумная слава РПГ. После штурма Грозного тоже была шумная "антислава" Т-72, дескать горит как свечка. Это потом уже уточнения в прессе появились, что горит после 12 попаданий.
Перевал
 
Как по мне- Евреецкие танки перед такой мухобойкой-обречины на погибель.. ;)
 
Цитата
Step пишет
гранатомет то как раз ручной, а вот двигатель у гранаты реактивный. Эффективная дальность до 500м... 4 км - это уже ПТУР - нет пока РПГ с такой дальностью...
Была такая статья году где-то в 2002 в "Солдат Удачи", посвящённая гранатомётам, так вот там была классификация что РПГ вроде "мухи" и т.д. это реактивные гранатомёты, а типа РПГ-7 это ручные, то что движки реактивные у всех гранат это да, я имел ввиду сам вид гранатомета - одноразовая труба.
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.p...4e97321b#250552
здесь о представленой выше ссылки.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
РПГ-18/22/26 - расшифровывается, как Реактивная Противотанковая Граната - выстрелил и выкинул, РПГ-7/16/29 - ручные гранатометы - выстрел идет отдельно, переносятся расчетом
 
Так все же гранаты к нему идут по принципу РПГ-7 или нет?
Из справки Риан-новости не совсем понятно. Может знает кто ссылку на описание с фото?
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Цитата
Step пишет
РПГ-18/22/26 - расшифровывается, как Реактивная Противотанковая Граната - выстрелил и выкинул, РПГ-7/16/29 - ручные гранатометы - выстрел идет отдельно, переносятся расчетом
Понял спасибо :D
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Цитата

7 дневная война и нынешние события - вещи очень разные по характеру боевых действий. Тогда была именно война, а не попытки относительно локальных операций в городах, с вынужденным учётом фактора мирного населения. Отсюда и уровень потерь и шумная слава РПГ. После штурма Грозного тоже была шумная "антислава" Т-72, дескать горит как свечка. Это потом уже уточнения в прессе появились, что горит после 12 попаданий.

Об этом и речь!
Хесбала и вообще Арабы кажется успешно осваивают науку воевать полупартизанскими формированиями против современной, оснащенной тяжелым оружием армии. Опыт афганистана и чечни видать и изучают, и распростроняют...По крайней мере, так кажется по ТВ репортажам из Ливана.
То есть - Израильскую армию остановила в первую очередь именно новая тактика боевиков,их вполне грамотные, соответствующие новым условиям действия, а не то, что арабам наши якобы продали РПГ-29. (естественно, я ни в коей мере, не принижаю качества нашего гранатомёта).
Те, кто думали что после 91 года после распада СССР и прекращения поставок оружия арабам, АОИ не будет соперников на Ближнем востоке, разочарованы...Воевать сейчас ничуть не легче, чем в 7-дневную...
И вообще, по-моему, Израилю хуже всего пришлось в годы Интифады, помните, перед 1-ой чечнёй, примерно.
Так что, искать причины только в РПГ-29, неразумно.
С уважением.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
На фото чётко видно, что горят "Меркава 3.
На указанном Rufus фото http://www.rambler.ru/db/news/simg.html?mid=8464008 видны танки в белом! дыму. Если они горят, то почему дым белый? Что в танке может гореть с выделением белого дыма? Скорее всего это постановка дымзавесы с применением ТДА -
термодымовой аппаратуры - в выхлопной коллектор впрыскивается дизтопливо и образуется плотное белое облако.
Опять журналюги схалтурили!
Попадать надо, а не целиться!
 
потому что кадр взят из видеоролика где танки ставят дымовыю завесу и прередний наезжает на фугас.
а за такую ракламу журналюг надо...
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Rufus

Описание и фото - http://www.arsenalnoe.ru/m/283/ruchnoy_pro...wampirquot.html
Перевал
 
Цитата
monachov_a пишет
Цитата
Дядя Фёдор пишет
На фото чётко видно, что горят "Меркава 3.
На указанном Rufus фото http://www.rambler.ru/db/news/simg.html?mid=8464008 видны танки в белом! дыму. Если они горят, то почему дым белый? Что в танке может гореть с выделением белого дыма? Скорее всего это постановка дымзавесы с применением ТДА -
термодымовой аппаратуры - в выхлопной коллектор впрыскивается дизтопливо и образуется плотное белое облако.
Опять журналюги схалтурили!
вот фото из твоего поста , а вторая фота из другого источника



 
Евреи нашли гранату от РПГ-27 и выдали её за гранату от РПГ-29.Они похожи , но граната от 27ого имеет другое крепление к двигателю.
 
Цитата
monachov_a пишет
видны танки в белом! дыму. Если они горят, то почему дым белый? Что в танке может гореть с выделением белого дыма? Скорее всего это постановка дымзавесы с применением ТДА -
термодымовой аппаратуры - в выхлопной коллектор впрыскивается дизтопливо и образуется плотное белое облако.
Опять журналюги схалтурили!
На фото, на левом танке, чётко видно пламя в районе башни.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Flin пишет
Евреи нашли гранату от РПГ-27 и выдали её за гранату от РПГ-29.Они похожи , но граната от 27ого имеет другое крепление к двигателю.
Что ты херню несёш..
Послушай что тебе человек говорит.И что там нашли тебе совершенно неизвестно,а так инетовский бред.Тебя там не было
А мы там были.
Танки ставили дымовую завесу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Танки ставили дымовую завесу.
Если это дымовая завеса, то откуда пламя? Оно есть на обоих фотках, причём если на первом фото на правом танке только дым, то на втором хорошо виден отблеск огня, а на левом огонь есть и под танком, а это значит, что вытекает горящее топливо. То что танки подбиты, нет сомнений. Вызывает сомнение то, что их уничтожили так просто.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
sving пишет
Что ты херню несёшь..
Тебя там не было
А мы там были.
Танки ставили дымовую завесу.
Пожалуйста расскажжте толком! Или Вы так резко ответили. имея ввиду, что танки Израиля не горят впринципе? И всякий их дыи-завеса?
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
sving пишет
Танки ставили дымовую завесу.
Если это дымовая завеса, то откуда пламя? Оно есть на обоих фотках, причём если на первом фото на правом танке только дым, то на втором хорошо виден отблеск огня, а на левом огонь есть и под танком, а это значит, что вытекает горящее топливо. То что танки подбиты, нет сомнений. Вызывает сомнение то, что их уничтожили так просто.
тяжело было прочитать моё сообщение?фотографии с видеоролика где показаночто танки едут ставя дымовую завесу и возле правой гусеницы переднего танка взрывается фугас.(если вам еще не понятно и вам доставсляют удовольствие картинки где ктото гибнет или возможно ктото погиб,советую обратится к кампетентному доктору)
кстати официальной статистики какими имено ракетами были повреждены танки ещё нет.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Flin пишет
Евреи нашли гранату от РПГ-27 и выдали её за гранату от РПГ-29.Они похожи , но граната от 27ого имеет другое крепление к двигателю.
Что ты херню несёш..
Послушай что тебе человек говорит.И что там нашли тебе совершенно неизвестно,а так инетовский бред.Тебя там не было
А мы там были.
Танки ставили дымовую завесу.
http://militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=87958

Здесь можно посмотреть трофеи.На одной из страниц видно гранаты от РПГ-27.

Потом про танки я вообще ничего не говорил.Вы немного адресом ошиблись.
 
Действительно ещё нет подтверждения какими средствами были поражены танки , РПГ 27-29 вещи хорошие , нет сомнения !
А вот по поводу высказываний Флина и Люцефера борзых десантов которые я так понял много понимают в ВОЕННЫХ делах..........я бы на вашем месте помолчал , ( ЕВРЕИЦКИЕ ТАНКИ , ЕВРЕИ НАШЛИ )!!!!
Израильские танки и Израильские солдаты к которым я тоже отношусь и вернулся несколько дней назад домой с этого конфликта
и я неназываю своего врага шушарой или хохлятской ........а уважаю его как противника на поле боя но не вовремя обстрела мирных городов ракетами! И по этому прошу относиться с УВАЖЕНИЕМ к написаному БОЙЦАМА АРМИИ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ!
С Уважением :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
sving пишет
Цитата
Flin пишет
Евреи нашли гранату от РПГ-27 и выдали её за гранату от РПГ-29.Они похожи , но граната от 27ого имеет другое крепление к двигателю.
Что ты херню несёш..
Послушай что тебе человек говорит.И что там нашли тебе совершенно неизвестно,а так инетовский бред.Тебя там не было
А мы там были.
Танки ставили дымовую завесу.
http://militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=87958

Здесь можно посмотреть трофеи.На одной из страниц видно гранаты от РПГ-27.

Потом про танки я вообще ничего не говорил.Вы немного адресом ошиблись.
Да можно трофеи посмотреть,и даже на фото Юваля видно ;)
Только это не дает тебе право утверждать о типе гранат,фото которое ты видел,это ещё не весь трофей.
И ещё поддерживаю высказывания Машмида.
Просто ребята вы не слушаете людей.а верите прессе.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 

!

Тему закрываю из-за начавшегося флейма и разборок "кто выше писает".
Все, кто поднимет вопрос на форуме о данном военном конфликте (Израиль-Ливан) будет наказан.
 
С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой